первый горец

Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
Highlander 2014
#1
Наконец то, после все возможных Мазд, и у меня белый 2014г.,3,5л.Мужчины!! пожалуйста, подскажите! Какую зимнюю резину купить??? Все так, хочу шипы и подумываю о R18 на зиму (есессно с другими дисками), какие тогда параметры резины? Официал отказывается советовать, хотя с Маздой помогали.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Наконец то, после все возможных Мазд, и у меня белый 2014г.,3,5л.Мужчины!! пожалуйста, подскажите! Какую зимнюю резину купить??? Все так, хочу шипы и подумываю о R18 на зиму (есессно с другими дисками), какие тогда параметры резины? Официал отказывается советовать, хотя с Маздой помогали.
Мария поздравляю!
Хорошего настроения и владения!

Касательно резины и дисков и всего прочего есть темы...сейчас ссылоки вам дам для полного просмотра...Резина и диски здесь
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Наконец то, после все возможных Мазд, и у меня белый 2014г.,3,5л.Мужчины!! пожалуйста, подскажите! Какую зимнюю резину купить??? Все так, хочу шипы и подумываю о R18 на зиму (есессно с другими дисками), какие тогда параметры резины? Официал отказывается советовать, хотя с Маздой помогали.
Каждый сам решает...
Я откатал прошлый сезон на шипованной Хаккапелите 7 SUV. Отличная резина, супер! Многие "липучку" берут тоже Хакку, Р2...
Если 18 размер, то 245/60 R18 - как стандарт (не беря в расчет 19 радиус), можно конечно чуть уже 235...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Поздравляю с покупкой!!! На счет резины - присоединюсь к сторонникам 7-й Хакки! Ездил, получил массу приятных эмоций, когда резина на льду вела себя как на асфальте. Рекомендую. Сейчас вышла 8-я Хакка, но она сильно дороже. По этому поводу хочу сказать, до этого ездил на 5-й Хакке, следующую катал 7-ю.. Особой разницы не заметил
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#5
Поздравляю!
Приятного владения!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
и вам здрасьте!
еще одна прекрасная половина к нам заглянула
в тойоте после мазд точно не разочаруетесь
спрашивайте, сами рассказывайте, в общем добро пожаловать!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#7
Привет!Наш цвет - Жемчуг Снежной Бури!
 
Сообщения
59
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#8
Привет! Поздравляю! У самого машинка две недели как. До этого 6 лет катался на первом Хайлендере.
По поводу резины. Если ездить по Москве, шипы не лучший вариант, по политому асфальту лучше липучка. Себе поставил Хакку R2, хотя больше езжу по трассам. На предыдущей машине и вообще крайние лет 20 ездил на шипах.
Идея насчет дисков тоже спорная. Если машина берется не на всю жизнь, много выгоднее получается просто перебрасывать резину. Кроме того резину с дисками хранить где-то надо, она тяжелая, чтоб ее ворочать нужно специального человека солидной комплекции.
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#9
Привет! Поздравляю! У самого машинка две недели как. До этого 6 лет катался на первом Хайлендере.
По поводу резины. Если ездить по Москве, шипы не лучший вариант, по политому асфальту лучше липучка. Себе поставил Хакку R2, хотя больше езжу по трассам. На предыдущей машине и вообще крайние лет 20 ездил на шипах.
Идея насчет дисков тоже спорная. Если машина берется не на всю жизнь, много выгоднее получается просто перебрасывать резину. Кроме того резину с дисками хранить где-то надо, она тяжелая, чтоб ее ворочать нужно специального человека солидной комплекции.
По поводу дисков для зимы
Шиномонтаж одного колеса 19 радиуса 750 руб (это самый минимум, а то и 1000руб) умножаем на 4 получаем 3000 руб (4000руб) и умножаем на 2 (в год два шиномонтажа) получаем 6000 руб (8000руб) в год за три года (среднее владение авто) 18000 руб (24000руб) стоимость одного диска литого Реплика 18 радиуса!!! 4200 руб (я брал за эти деньги) умножаем на 4 получаем 16800 руб резина 18 радиуса дешевле 19 радиуса эта разница пойдет на шиномонтаж новых дисков и зимней резины
Вывод - ни какой выгоды от шиномонтажа один гемор (очереди два раза в год, нервотрепка, поцарапанные диски, возможно убитая резина)
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
По поводу дисков для зимы
Шиномонтаж одного колеса 19 радиуса 750 руб (это самый минимум, а то и 1000руб) умножаем на 4 получаем 3000 руб (4000руб) и умножаем на 2 (в год два шиномонтажа) получаем 6000 руб (8000руб) в год за три года (среднее владение авто) 18000 руб (24000руб) стоимость одного диска литого Реплика 18 радиуса!!! 4200 руб (я брал за эти деньги) умножаем на 4 получаем 16800 руб резина 18 радиуса дешевле 19 радиуса эта разница пойдет на шиномонтаж новых дисков и зимней резины
Вывод - ни какой выгоды от шиномонтажа один гемор (очереди два раза в год, нервотрепка, поцарапанные диски, возможно убитая резина)
+1
Всегда так два комплекта, и ежели чего вдруг - взял и одел сразу.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#14
Я-то сам, а вот девушке вряд-ли нужно/можно/не сложно самой, а вот в ЛЮБОМ сервисе за пять минут...ежели чего...
И что характерно появление,на шиномантажесервисе девушек/миледи - резко меняет атмосферу не в колёсах,а у водителей-мужчин.:)
 
Сообщения
59
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#15
Раньше так всегда и делал. Сейчас из 4 машин осталась только одна с полным комплектом, и то только потому что диски с резиной были "в подарок" от дилера.

Пытаюсь представить как девушка сама засовывает хаевские шипованные колеса в машину... как-то не очень получается...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#16
У меня около дома есть шиномонтаж, называют себя "Шинный центр". Там всего за 1000 или 2000 хранят колеса.
Очень удобно.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху