Лобовое стекло треснуло

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#1
Начались морозы, уже у меня (-8, -10), сижу в теплой машине своей, жду супругу, потихоньку музон качает - "класс". Снежок сыпет за бортом, дворники на автомате смахивают его. Обогрев зоны покоя щёток включен. И тут как щёлкнет в районе лобовухи со стороны пасажирского места. Такой щелчёк к моему сожалению мне знаком. Через секундное замешательство начал искать лучик на лобовухе. И увы ((((. Прямо перед пасажирским местом ползет этот лучик снизу вверх. Это карма на стёкла у меня такая. Вышел, глянул снаружи. Лучик от края стекла. В районе подогрева щёток есть разветвления, но они коротенькие. А вверх ушёл основной луч. Камень, не камень. Брак, не брак. Фиг его знает. ((((
Тему создал ради одной цели. Я ещё не сталкивался с таким случаем на гарантии. Мне подсказали местные хаеводы, что нада звонить и записываться по гарантии на замену стекла. Мучает вопрос - бесплатно? Или придётся вывалить сумму за стекло ОД и + его работы?
Влюбом случае стекло ппц слабое. Температура то за бортом ещё почти никакая.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#2
ясень пень оф скажет что это не гарантия. и рублей 40 попросит за новое.
подожди маленько скоро появятся,может уже есть, тайваньские и китайские стекла. они в разы крепче оригинала.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
Начались морозы, уже у меня (-8, -10), сижу в теплой машине своей, жду супругу, потихоньку музон качает - "класс". Снежок сыпет за бортом, дворники на автомате смахивают его. Обогрев зоны покоя щёток включен. И тут как щёлкнет в районе лобовухи со стороны пасажирского места. Такой щелчёк к моему сожалению мне знаком. Через секундное замешательство начал искать лучик на лобовухе. И увы ((((. Прямо перед пасажирским местом ползет этот лучик снизу вверх. Это карма на стёкла у меня такая. Вышел, глянул снаружи. Лучик от края стекла. В районе подогрева щёток есть разветвления, но они коротенькие. А вверх ушёл основной луч. Камень, не камень. Брак, не брак. Фиг его знает. ((((
Тему создал ради одной цели. Я ещё не сталкивался с таким случаем на гарантии. Мне подсказали местные хаеводы, что нада звонить и записываться по гарантии на замену стекла. Мучает вопрос - бесплатно? Или придётся вывалить сумму за стекло ОД и + его работы?
Влюбом случае стекло ппц слабое. Температура то за бортом ещё почти никакая.
100% вариант через каско если есть, а по гарантии вряд ли, скажут поймал камень или кто-то стукнул, какая уж тут гарантия
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#4
подождать могу. Лучь изменил нарпавление из вертикального в горизонтальный и обзору не мешает.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#8
Вобщем решил одно - нада позвонить и попробовать поменять по гарантии песплатно. Откажут, забью и буду ждать появления нормальных крепких стёкол
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#10
Не редкий случай, когда от подогрева зоны парковки дворников в морозы лопается стекло. Всегда с опаской пользуюсь данной фичей. Да и -8-10 -не морозы. Может все таки брак стекла...Жаль что нет страховки. без нее на дорогих машинах уж больно накладно может получится-одна фара головного света под полтинник уже сопоставимо со стоимостью страховки, а поймать в нее камень-не фиг делать.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#11
Не редкий случай, когда от подогрева зоны парковки дворников в морозы лопается стекло. Всегда с опаской пользуюсь данной фичей. Да и -8-10 -не морозы.
Уже семь лет без опаски и предосторожностей пользуюсь подогревом дворников. Никогда проблем не было. Может быть правда брак стекла или криво на заводе приклеили. Вон датчики дождя отклеиваются ведь.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#13
Если следов от камней (сколов) нет, то можно по гарантии пробывать смело.
Любой продаван. Не важно чего, туалетной бумаги, компьютеров или автомобилей будет вас облизывать пока вы не приобретете продукт его продажи.
После того, как в карман продавана поступила денюшка от вас за свой продукт, моментом переходите в другую категорию людей, которую от себя нужно гнать ссаными тряпками, чтобы не мешались под ногами
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#14
После того, как в карман продавана поступила денюшка от вас за свой продукт, моментом переходите в другую категорию людей, которую от себя нужно гнать ссаными тряпками, чтобы не мешались под ногами
Деньги на ТО и на тех же гарантийных ремонтах точно так же падают в карман, так что про ссаные тряпки -это вряд ли..
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#15
Пусть они докажут, что есть след от камня ;)
На прошлом хайлендере доказывали на раз и я соглашался с ними. Вышел инженер по гарантии с бумажной салфеточкой, почистил, осмотрел стекло и показал мне еле заметную точечку на трещине. Это и было попадание камня. Когда я включил обогрев зоны дворников, с резким хлопком оно и треснуло. Повезло, что трещина пошла внизу стекла от края до края, не мешала мне. Так и продал машину, не меняя! На новом хае тоже уже поймал камушек и маленькую трещину ездил засверливать.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#16
Любой продаван. Не важно чего, туалетной бумаги, компьютеров или автомобилей будет вас облизывать пока вы не приобретете продукт его продажи.
После того, как в карман продавана поступила денюшка от вас за свой продукт, моментом переходите в другую категорию людей, которую от себя нужно гнать ссаными тряпками, чтобы не мешались под ногами
Ну не скажи. Как раз нормальный продавец заботится о клиенте и после продажи - т.к. ждет повторных продаж, а более - рекомендаций знакомым
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#17
Деньги на ТО и на тех же гарантийных ремонтах точно так же падают в карман, так что про ссаные тряпки -это вряд ли..
Ну это моё сугубо личное мнение. Новых автомобилей не покупал, а вот с планшетами и телефонами нарывался
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#18
вот с планшетами и телефонами нарывался
несколько другое построение бизнеса. Продавцы гаджетов никто не занимаются гарантийным обслуживанием. Есть сертифицированные сервис-центры, которые и зарабатывают на этом деньги. А продавцам в таком случае после продажи мы точно не нужны.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#19
Ну ёк макарёк.... ну че вы блин опять пугаете у нас морозы я пользуюсь этим подогревом как и подогревом руля, но теперь прийдеться очковать? :)

Не редкий случай, когда от подогрева зоны парковки дворников в морозы лопается стекло. Всегда с опаской пользуюсь данной фичей. Да и -8-10 -не морозы. Может все таки брак стекла...Жаль что нет страховки. без нее на дорогих машинах уж больно накладно может получится-одна фара головного света под полтинник уже сопоставимо со стоимостью страховки, а поймать в нее камень-не фиг делать.
Реально это правда? просто у нас морозы до минус 40 бывают и что. накуя казе баян если его нельзя в морозы включать? Бляха у друга форд с подогревом лобового пользуется в любые морозы и ничего, а у нас что низя?


Надеюсь топикстартер реально камень словил перед этим если нет то я ХЗ что за машина то у нас такая бракованная ))))))
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#20
статистика покажет, будут такие случаи или нет. Возможно в конкретном случае -брак стекла или криво поставили...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#21
В свое время менял стекла в ПТФ. Лопались почему то за 3 года раза 3-4.
Всегда мастер по гарантии внимательно осматривал стекло на предмет скола или удара.
Если нет - гарантия 100%.

Думаю с лобовым так же.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#22
Реально это правда? просто у нас морозы до минус 40 бывают и что. накуя казе баян если его нельзя в морозы включать?
Ты чего? В -40°С не нужно его включать! Он, подогрев, нужен только когда валит мокрый снег, и он намерзает на щётках.
А в -40°С он не валит :)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#23
Он, подогрев, нужен только когда валит мокрый снег, и он намерзает на щётках.
На 2-х предыдущих автомобилях именно в таком режиме от подогрева никакого толка. Возможно неудачный опыт...
А вообще данный режим удобен тем, что не надо отдирать щетки от лобового стекла после ночной стоянки в мороз. И в связи с этим как раз и напрашивается применение в морозы. Читал рекомендации: запустить двигатель, направить поток воздуха на стекло и по прошествии определенного времени только включать оттайку паркинга.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#24
Я так думаю,что по гарантии нужно обращаться по-любому. Пусть они доказывают,камень или нет. Если будет необоснованный отказ,можно обратиться в независимую экспертизу и пригрозить дилеру судом и обязательно написать письмо в главную тойоту...Всяко будет дешевле,чем самому платить...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#25
Доказывать что камень или скол точно никто не будет. Ни та страна. Судом тоже мало кого испугаешь, адвокат дороже обойдется...Головная Тойота пошлет ....к ОД. Так что весь оптимизм пустой. будет добрая воля ОД поменяет, не будет, все остальное пляски вокруг костра...
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#26
Приветствую ещё раз форумчан. Заскочил вечером к хаеводам которые меняли по гарантии стёкла и пообщался лично, а не через человека. Глянули дружно на стекло, протёрли и нашли таки прилёт камня. Мужики обьяснили что это уже 100% не гарантия и посоветовали как и Вы уважаемые форумчане выше, либо по страховке, а лучше потерпеть и дождаться китайской лобовухи. На чём я и порешил. Буду ждать.
Единственный случай с камнем у меня был когда я с ТО1 возвращался домой.По всей видимости, камень всё таки добрался до стекла, я же подумал что по кузову прилетело.
На данный момент луч прошел горизонтально вдоль воздуховода и остановился там где поток тёплого воздуха уже слабый. Обозрению совсем не мешает - трещинку вижу только на капоте, ночью не бликует вродебы.
СПС всем за советы и коментарии
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#29
Датчик дождя отклей, скажи сам отвалился и поменяй стекло по гарантии:)
Хм))) а ведь это тоже вариант? У меня если смотреть на пятачёк датчика видно что половина без клея или не приклеена
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#30
либо по страховке, а лучше потерпеть и дождаться китайской лобовухи.
Так если все таки есть страховка, чего ради огород городить, ехать и менять по страховке. Про отклеенный датчик говорить, наверное смысла нет, битое стекло никто менять на не битое из-за датчика не будет...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху