Ближний свет. Нужен совет/рекомендация

Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander I, 3.0 AWD, 2002
#1
Доброго времени суток, уважаемые форумчани.
Сильно не пинайте, понимаю что тема заезженая, но все таки...
В не далеком прошлом стал я владельцем Toyota Highlander I, 3.0, 2002. В машине все нравиться, за исключением ближнего света... Читал много на разных форумах кто и как решает эту проблему, большенство мнений сходиться к установки ксенона, но я его не горю желанием устанавливать (на это есть ряд причин).
Нашел вот такие лампочки: газонаполненные лампы IPF HB4 X-92 (VX-92) (5000K), мне интересно знать кто нибудь их ставил, есть может у кого опыт использования этих лампочек?
Меня смущает в этих лампочках потребляемая мощность, которая составляет 65Вт, если неошибаюсь, то штатные лампы потребляют 55Вт. Не оплавятся ли контакты?
Буду рад услышать и о альтернативах.
P.S. вот сайт с этими лампочками http://www.autocomp.ru/product/gazonapolnennye-lampy-ipf-hb4-x-92-vx-92-5000k.
Буду принемного бладарен за советы и отзывы
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#2
Я поставил себе Koito WHITEBEAM и не парюсь.
Тут вот человек такими лампами хвалился, говорит, что достаточно долговечные.

Если хочется усилить штатный галогенный свет есть три проблемы:
1) Стоимость лампочек
2) Долговечность
3) то, что первые две проблемы совершенно не связаны между собой.

Эти перекаленные лампочки могут проработать год, а могут перегореть через два месяца. Никакой гарантии производитель не несёт.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Нашел вот такие лампочки: газонаполненные лампы IPF HB4 X-92 (VX-92) (5000K), мне интересно знать кто нибудь их ставил, есть может у кого опыт использования этих лампочек?
Меня смущает в этих лампочках потребляемая мощность, которая составляет 65Вт, если неошибаюсь, то штатные лампы потребляют 55Вт. Не оплавятся ли контакты?
Буду рад услышать и о альтернативах.
5000к - это не фонтан. У Които 4200 - намного приятнее.
Далее. 65Вт - это слишком много.
По отзывам, IPF живут недолго.

Альтернатива - Koito HB4 9006 Whitebeam. У нее мощность потребления штатная - 55Вт.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#4
Тоже + КОито. За 2 года перегорала одна лампочка. А свет стал получше.
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander I, 3.0 AWD, 2002
#6
Уважаемые форумчани, еще вопрос возник по поводу противотуманок, а именно по цоколю H3d, чем он отличается от H3с, можно ли поставить в туманки H3с? а то что то не могу не чего подобрать из H3d (их мало, и они все желтого цвета)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
По CATZ неоднократно слышал негативные отзывы
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#8
Уважаемые форумчани, еще вопрос возник по поводу противотуманок, а именно по цоколю H3d, чем он отличается от H3с, можно ли поставить в туманки H3с? а то что то не могу не чего подобрать из H3d (их мало, и они все желтого цвета)
желтый лучше в туман-дождь видно
у меня везде желтоватые и в фарах и в туманках, отлично все вижу в дождь за городом
еще фары полирнуть рекомендую и лобовое поменять до кучи, если оно старое ) (реально помогает)
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#10
Доброго времени суток, уважаемые форумчани.
Меня смущает в этих лампочках потребляемая мощность, которая составляет 65Вт, если неошибаюсь, то штатные лампы потребляют 55Вт. Не оплавятся ли контакты?
Не знаю, как в Хае, но в "Ауди" такие эксперименты заканчивались заменой подрулевого.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#11
Я поставил и не жалею, уже 2 года с нормальным ксеноном езжу.
потому что у тебя ксенон правильный и качественный, а ТС заменой только ламп хочет все проблемы решить )
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#12
А еще в противотуманки (1 кузов) должны ставится лампочки мощностью 35Вт (H3d), все другие лампочки мощностью 55Вт (H3) и они прекрасно все крепление лампочки в противотуманке прожигают.
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander I, 3.0 AWD, 2002
#13
А еще в противотуманки (1 кузов) должны ставится лампочки мощностью 35Вт (H3d), все другие лампочки мощностью 55Вт (H3) и они прекрасно все крепление лампочки в противотуманке прожигают.
Не подскажешь, чем отличается H3d от H3с?
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander I, 3.0 AWD, 2002
#14
потому что у тебя ксенон правильный и качественный, а ТС заменой только ламп хочет все проблемы решить )
Машину взял на 1 год, ориентировочно, не хочу впуливать 20000-30000 за нормальный ксенон
 
Последнее редактирование:

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#15
тады комплексно и бюджетно:
полирнуть фары (500рэ примерно), лампы филипс премиум +20% или +30% по вкусу (200-300 рэ за пару)
хошь белые покруче, но тогда и дороже, хошь всесезонные кот. пожелтее - сейчас все в магазинах есть
старое лобовое сильно обзор портит особенно ночью - меняй на китай, здесь тема есть все разжевано 2-3тысячи с работой примерно
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#16
на моей машине при покупке стояли оч. крутые и сверхяркие лампы фирмы PIIA, около 3-4 тысячи за комплект
а их стояло два комплекта, еще в туманки, на рестайлинге туманки такие же что и на ближний
светили ярко и белым таким светом, нормуль по городу ездить, но за городом в дождь вообще ничего не освещали, ездить было оч. напряжно
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#17
тады комплексно и бюджетно:
полирнуть фары (500рэ примерно), лампы филипс премиум +20% или +30% по вкусу (200-300 рэ за пару)
хошь белые покруче, но тогда и дороже, хошь всесезонные кот. пожелтее - сейчас все в магазинах есть
старое лобовое сильно обзор портит особенно ночью - меняй на китай, здесь тема есть все разжевано 2-3тысячи с работой примерно
Самый оптимальный вариант, кстати.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
А еще в противотуманки (1 кузов) должны ставится лампочки мощностью 35Вт (H3d), все другие лампочки мощностью 55Вт (H3) и они прекрасно все крепление лампочки в противотуманке прожигают.
Всю дорогу у меня на 1м кузове стояли НВ4 55W, с завода и ничего не прожигало, да и прожечь там нечего было (стекло+силумин)
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander I, 3.0 AWD, 2002
#19
Всю дорогу у меня на 1м кузове стояли НВ4 55W, с завода и ничего не прожигало, да и прожечь там нечего было (стекло+силумин)
у тебя рейсталинг получается?
у меня в туманках Н3d в туманках, а нормальных лампочек таких что то я не нахожу...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
У меня рейстайлинг, а на до рейстайле или НВ3 или НВ4стояли, что за цоколь такой АЖ3ДЭ я не знаю и яндекс мне ничего не ответил...
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#22
у тебя рейсталинг получается?
у меня в туманках Н3d в туманках, а нормальных лампочек таких что то я не нахожу...
Странно, я спокойно купил H3d (35Вт) koito.
Правда сейчас надо покупать новые противотуманки, в нынешние прежний хозяин ставил какие то китайские 55Вт., так они оплавили место держания лампочек и отражатель вокруг лампочек. :(
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander I, 3.0 AWD, 2002
#24
Странно, я спокойно купил H3d (35Вт) koito.
Правда сейчас надо покупать новые противотуманки, в нынешние прежний хозяин ставил какие то китайские 55Вт., так они оплавили место держания лампочек и отражатель вокруг лампочек. :(
Буду тоже такие брать
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Ленинград
Авто
3.3 4WD 2004
#25
Альтернативы по головному свету (в порядке улучшения визуала).

  1. Перекаленные лампы (всевозможные 55w, но + 30, + 50 итд процентов). Цена небольшая, срок службы тоже. Свет будет ярче в отдельных точках.
  2. Раллийные лампы (70-75-100w). Цена небольшая, срок службы чуть выше п.1. Свет будет немного ярче везде. 70-75 ватт проводка и клемма выдержит, 100 - тоже, но недолго. В европе - на дорогах общего пользования запрещены.
  3. HIR-лампы от GE, IPF-лампы, KoitoWhitebeamи т.п. Цена выше п.1 и п.2. Чуть ярче п.2. Срок службы как в п.2.
  4. Если нет совести – ксенон в рефлекторную оптику.
  5. Если есть совесть, но бюджет жмет – китайские линзы последних поколений “типа под штатное место”. Надо снимать стекло. Иногда – немного резать отражатель.
  6. Если бюджет не жмет – свежие оригинальные линзы, снятые с OEM-авто или хотя бы хорошую реплику. Лучше би. Хелла нью или интемо (проще поставить). Надо снимать стекло, много резать отражатель и грамотно выставлять границу света на нагруженном авто.
  7. На 1-ый дорестайл можно поставить фары от послерестайла. Американский свет останется, но отражатель больше, плюс пока он новый – будет визуально получше.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
То есть ралийные лампы это совесть есть?

На дорейстайл 1й кузов, поставить линзы, как нефиг делать!
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Ленинград
Авто
3.3 4WD 2004
#27
Ну, формально - все пункты, кроме 1 - не по гостам. "Режим работы" и все такое. В реальности - расклад такой. Обычная средняя галогенка даст ~1400-1500 люмен. Раллийная даст ~1800. Все ламмочки IPF, WB и т.д. - те же 1800-1900 и более белый спетр. Китай-ксенон в рефлекторной даст за 3000 люмен и чудовищную засветку при температуре в 4300-5000. Ксенон в линзе (с типовой оем лампой phillips) даст свои 3200 люмен при температуре в 4100, но без засветки. И да - линзы удобнее ставить в круглую фару, но в квадратной (постерестайл) - можно просто снять весь отражатель ближнего и ставить линзы в черный корпус за маской.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
Снять отражатель ближнего...
Интересно, а на чем тогда отражатель дальнего держаться будет? И будет ли он, тк ближний и дальний это одно целое.
Просто ставить линзы, если уж очень хочется.
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Ленинград
Авто
3.3 4WD 2004
#29
Снять отражатель ближнего...
Интересно, а на чем тогда отражатель дальнего держаться будет? И будет ли он, тк ближний и дальний это одно целое.
Просто ставить линзы, если уж очень хочется.
Я видел такое решение на забугорных форумах. Эта зона просто выпиливается дремелем. Остается рамка (в зоне ближнего). Примерно как во вложении (как в 1-м, но не просто закрашено ,а выпилено). При необходимости, устанавливается доп. крепеж для оставшейся рамки. И маска под форму. Также, иногда весь отражатель просто выбрасывается и линза или линзы ставится в корпус (как во 2-м). Корпуса фар у дорестайла и рестайла одинаковые.
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху