До первого ТО !

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#1
Только не поняла, разве первое ТО проводят не через месяц или 1000км?
Нулевое ТО проводится в течение 1 месяца с моменты покупки. Пробег роли не играет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2
Сообщения
44
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Авто
Тойота Хайлендер 2014
#3
Была камри, так тогда ТО 0 надо было пройти именно при пробеге 1000км +-200км. Ни о каком месяце речи небыло.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#6
Мне дали талончик на ТО0... Там было написано "Вам надо пройти бесплатное ТО в течение месяца".
Ничего там нет про пробег!

откуда про 1000 км кто придумал.
Брякните диллеру и спросите, мне никаких талонов никогда не давали просто они говорят при покупке что есть ТО 1000 и это я считаю правильно, можно взять авто и не ездить и накой тогда ехать на ТО что там может вылезьти? А вот после 1000км уже чтото да может открутиться с новья. А вообще можно и не ездить на это ТО оно халявное они еще и рады будут.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#7
BULLET-,
Это не талон а информация с оф.сайта. И любой ОД работает в соответствии с этими требованиями..
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#9
Все верно до 1000км либо месяц, я старался к 1000 ехать чтоб реально если чтото открутиться они подтянули ща 300км может и не выявиться косячки, по поводу разности кожи, может быть там где садимся кожк покрепче используют?
Пробега нет. Только срок- не позднее месяца эксплуатации.
Узнавал лично в ОД Москва.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#10
Вообще на то-0 можно и не ездить так говорят сами оф.
Вот раньше до 2010г было то-1000км. Должен был приехать когда накатаешь 1000. А сейчас?если я за месяц 200км. Проехал то какого беса ее гнать все равно косяков не найдут,только время убъешь.
 

сайгон

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#11
Машина должна проехать 1000км, так и в ОД говорили, а то какой смысл, она стаким же успехом может месяц и в гараже прстоять, и что там потом смотреть. Я даже спецом за месяц накатал ровно 1006 км и поехал на то 0.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#12
Машина должна проехать 1000км, так и в ОД говорили, а то какой смысл, она стаким же успехом может месяц и в гараже прстоять, и что там потом смотреть. Я даже спецом за месяц накатал ровно 1006 км и поехал на то 0.
Вот и я об этом, мне кажется временной интервал ТО это бред полный, можно тогда масло менять не по пробегу в 10 000км а 6 месяцев и замена, а ездила машина или нет неиПёт :)
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
#13
после месяца эксплуатации пробег был ~450. позвонил мне ОД, пригласил на ТО месяц, сказал ему про пробег, ответил приезжайте в 1000 или в любой момент до 1000 когда посчитаете нужным. приехал ближе к концу второго месяца эксплуатации ~950 км. вопросов никто не задавал, где я был раньше :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#14
после месяца эксплуатации пробег был ~450. позвонил мне ОД, пригласил на ТО месяц, сказал ему про пробег, ответил приезжайте в 1000 или в любой момент до 1000 когда посчитаете нужным. приехал ближе к концу второго месяца эксплуатации ~950 км. вопросов никто не задавал, где я был раньше :)
А я вообще не ездил и вопросов тоже никто не задавал))))
 
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Авто
Новый ХАЙ
#15
Счастливчики, прошедшие первое ТО, и подбирающиеся к этому ! Помогите советами тем, кто только мылит шею идти в салон за новой машинкой! На что смотреть? Что спрашивать? На что обращать внимание? И в плане техническом, и в плане документальном. Опытные! Посоветуйте!
 
Последнее редактирование:

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
#16
Счастливчики, прошедшие первое ТО, и подбирающиеся к этому ! Помогите советами тем, кто только мылит шею идти в салон за новой машинкой! На что смотреть? Что спрашивать? На что обращать внимание? И в плане техническом, и в плане документальном. Опытные! Посоветуйте!
смотри форум читай все ветки по 14.не ведись на установку допов у ОД.весь пакет документов вам представит менеджер который с вами работает осматривайте внимательно ЛП обязательно напомните про подарки.если будете страховать КАСКО то заранее выберете компанию а то втюхают ту с которой имеют а потом гемора не оберетесь.по оплате уточните заранее какой способ.если есть конкретные вопросы задавайте не стесняйтесь всегда поможем.а первое ТО это ТО-0 или ТО-10000Т?
 
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Авто
Новый ХАЙ
#17
Спасибо за советы! Форум прочитал весь! С оплатой понятно - наличка, со страховой пока не определился, подарки потребую.:) Впору брать с собой прибор для проверки ЛКП, да боюсь выглядеть буду как дурак. Машину в салоне первый раз буду брать, поэтому переживаю.
Хотелось бы узнать, кто что проверял при покупке, и какие косяки заметил. Или не заметил, и смысла париться нет?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#18
Из косяков, который неоднократно вылезал на новых авто - не проклеен датчик дождя, в следствии чего некорректная работа стеклоочистителей. Наверное это можно при покупке заметить(можно списаться с теми у кого такой дефект был, на предмет того видно визуально или нет). Каких то других серийных дефектов на новом а/м вроде не замечено. При покупке проверьте наличие парктроников, были случаи отсутствия(устанавливает ОД, ну а тут всякое бывает)
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
#19
Поздравляю с хорошим выбором. И, не переживай! Машину на моют, внешне посмотришь, если все нормаль, смотри в салоне, что бы не было потертостей,мелких царапин. Не торопись, не суетись. Требуй обязательно подарки, т.к. платишь наличкой. Мне установили защиту на двиг., ветровики, коврики в солон. Еще у них потребовал тех.набор. В нем трос, аптечка, знак аварийной остановки,перчатки. Он у них на витрине лежит. Стоит рубля 3, что ли? Требуй тоже. Так как с Америки они идут укомликтованые всем этим. И где то на пересылки их достают. Сам видел видео где они лежат в багажники слево. Там специальная ниша есть.Требуй подарки за рание. И добро пожаловать к нам. Вставь фотку в профиль. Какая комлектация?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#20
Я вот сколько не прессовал Менеджера(Тойота Лосиный остров), нифига не подарили, при этом это второй новый Авто из их салона за наличку. Ответ один машина очень популярна, руководство запретило делать подарки. Единственное что он мне сделал это бонусами 11 тыс руб на карту, хотя бы с помощью этого докупил аксессуары подешевле чем в магазинах.
 
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Авто
Новый ХАЙ
#21
. Там специальная ниша есть.Требуй подарки за рание. И добро пожаловать к нам. Вставь фотку в профиль. Какая комлектация?
Спасибо! Комплектация - Люкс, как получу -фотки обязательно!
 
Сообщения
63
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2014, 3,5л. Люкс
#22
Из косяков, который неоднократно вылезал на новых авто - не проклеен датчик дождя, в следствии чего некорректная работа стеклоочистителей. Наверное это можно при покупке заметить...
Можно. Я даже заметил, но тогда не придал значения. Если смотреть на датчик (снаружи) должен быть четкий и ровный прямоугольник, если один из углов или боковушка этого прямоугольника светлее на пару тонов - ахтунг! оно! Кстати, научился клеить этот датчик руками-ничего сложного. Скоро выложу отчет.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#23
Как ни требовал ничего вообще не дали:( хоть и наличкой. Мол авто дефицитный и так берут
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#24
Я вот сколько не прессовал Менеджера(Тойота Лосиный остров), нифига не подарили, при этом это второй новый Авто из их салона за наличку. Ответ один машина очень популярна, руководство запретило делать подарки. Единственное что он мне сделал это бонусами 11 тыс руб на карту, хотя бы с помощью этого докупил аксессуары подешевле чем в магазинах.
Странно.....,по весне коврики в бонусах были,вип карты,у меня в договоре сразу все прописали.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#25
Странно.....,по весне коврики в бонусах были,вип карты,у меня в договоре сразу все прописали.
Сегодня позвонили с Москвы, головной Тойоты как я понял с опросником что да как про дилера. Пожаловался что подарка не дали. Девушка посмеялась а потом все время вставляла - Ну не считая подарка, остальное как.:)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#27
А .....еще забыл, набор автомобилиста еще положили в салон.
Надо было брать овощ)))
 

K 22

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3,5 полный 2014
#28
Спасибо за советы! Форум прочитал весь! С оплатой понятно - наличка, со страховой пока не определился, подарки потребую.:) Впору брать с собой прибор для проверки ЛКП, да боюсь выглядеть буду как дурак. Машину в салоне первый раз буду брать, поэтому переживаю.
Хотелось бы узнать, кто что проверял при покупке, и какие косяки заметил. Или не заметил, и смысла париться нет?
При покупке не стесняйся спрашивать у менеджера по всем основным переключателям, кнопкам, регулировкам (сидушки, зеркала и т.п.), так как у всех машин есть нюансы. В противном случае придется полдня читать мануал. Проверь работу света, омывателелей, т.е. все то, что понадобиться в дорогу. Внимательно - заполнение ПТС и ДКП особенно по WIN. Про подарки - все зависит от менеджера, а вообще - не попросишь, то и не дадут. Не ведись на установку допов в салоне, особенно по сигнализации - лучше поставить у официальных представителей.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#29
Сгонял сеня на ТО - 0. Такое впечатление что просто помыли машину:)))) Спасибо им конечно но двери потом пришлось долго отдирать в 20-ти градусный мороз:))) Протирка в регламент не входит:)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#30
Сгонял сеня на ТО - 0. Такое впечатление что просто помыли машину:)))) Спасибо им конечно но двери потом пришлось долго отдирать в 20-ти градусный мороз:))) Протирка в регламент не входит:)
У нас ни только протирка но и шлифовка салона с подкапотным пространством в комплекте. А на выходе кладут лист "контроля качества" там все результаты замеров и тестов.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху