ГБО на Хайлендер 3,5

Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
кумертау
Авто
3,5, полный, 2014
#1
Доброго дня! Прошу совета, стоит ли установить ГБО на Хай? Поделитесь опытом или дайте совет, может кто то уже установил, тогда поделитесь опытом! Пробег большой! Купил 17 сентября уже на сегодня 5000км пробег!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#3
Где-то ещё подлиннее тема есть, страниц на пять.
Поищите.
Там одноклубник на Клюгер ГБО устанавливал, и другие пользователи тоже отзывы оставляли.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#4
Доброго дня! Прошу совета, стоит ли установить ГБО на Хай? Поделитесь опытом или дайте совет, может кто то уже установил, тогда поделитесь опытом! Пробег большой! Купил 17 сентября уже на сегодня 5000км пробег!
Однозначно с твоими пробегами необходимо ставить. Причем, если выкинуть запаску, в задний свес можно запихнуть два цилиндрических композитных баллона литров по 60-70, а в связи с этим можно рассмотреть установку метана. А если установишь метан и проживаешь в своем доме, то можно прикупить метановую заправочную установку и заправляться прямо в гараже из газовой магистрали по тарифам на газ для населения.
Лично я никогда не эксплуатировал автомобиль на газу, но кричать, как это делает большинство кто ни ездил на газу, что газ это смерть движку, атомная бомба в салоне и тому подобные ужасы не буду. При правильности установки и настройки думаю будет все хорошо.
P/S Себе ставить не буду, не окупиться.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
Доброго дня! Прошу совета, стоит ли установить ГБО на Хай? Поделитесь опытом или дайте совет, может кто то уже установил, тогда поделитесь опытом! Пробег большой! Купил 17 сентября уже на сегодня 5000км пробег!
Здесь посмотри и в личке спроси....у него ГБО стоит...
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
#6
Доброго дня! Прошу совета, стоит ли установить ГБО на Хай? Поделитесь опытом или дайте совет, может кто то уже установил, тогда поделитесь опытом! Пробег большой! Купил 17 сентября уже на сегодня 5000км пробег!
аналогичная ситуация. Тоже хочу поставить на новый Хай 3,5. Недавно был в германии, так они и на Каены с нуля ставят, все очень удобно получается. У знакомого там Шаран с пробегом под две сотни тысяч, и все это время на газу
 
Сообщения
60
Благодарности
11
Адрес
Курск
Авто
Toyota Highlander 2014 , 3.5л
#8
Добрый день, друзья! Хотел поделиться инф, установил себе ГБО фирмы BRC, доволен полностью! Установил балон на 85л на место запасного колеса под авто, убрал 3й ряд сидений и сделал там нишу за 3500 руб. Запаска не залезла в эту нишу но смекалка творит чудеса, подобрал докатку от МЕРСЕДЕСА МЛ, и все получилось! Пришлось сдвинуть на 4см второй ряд сидений вперед но это даже никто не заметил ))) Расход газа от 12-18л на 100км смотря как ездить, в ускорении НЕ ВИЖУ изменений!!! а Финансово заметны изменения в лучшую сторону. Газ в Курске стоит 14р а бензин 34р. IMG_8144_2.JPG IMG_8145_2.JPG
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#12
С гарантии никто снимать не будет.
Если будет какая либо поломка в ДВС или электронике,то это нужно будет доказать что причиной стало ГБО.
 
Сообщения
60
Благодарности
11
Адрес
Курск
Авто
Toyota Highlander 2014 , 3.5л
#14
Сообщения
60
Благодарности
11
Адрес
Курск
Авто
Toyota Highlander 2014 , 3.5л
#15
Доброго дня! Прошу совета, стоит ли установить ГБО на Хай? Поделитесь опытом или дайте совет, может кто то уже установил, тогда поделитесь опытом! Пробег большой! Купил 17 сентября уже на сегодня 5000км пробег!
СТОИТ!!!
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#17
Если бы кто нить из производителей разработал комплект ГБО ПИН-ТУ-ПИН специально для Хайлендера, что бы всё подходило не только по электрическим разъёмам, но и по конструктиву установки в двигательный отсек - то думаю, что желающих установить ГБО существенно прибавилось.
 
Сообщения
60
Благодарности
11
Адрес
Курск
Авто
Toyota Highlander 2014 , 3.5л
#18
да и так все норм устанавливается, балона не видно, все думают что это запаска, заправочный клапан в личке бензобака
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#19
"Огорчу" Вас, НЕ НОРМАЛЬНО.
Если Вы хоть раз видели "завоскую" установку ГБО - то ВСЁ, что Вы имели возможность наблюдать и называете "установкой" выглядит не профессионально, а колхозно в части:
размещение,
элементы крепления,
соединения,
интеграция с заводскими деталями,
управление,
адаптация програмного обеспечения
и т.д.

Я не противник ГБО, более того у меня были две машины на которых ГБО было установлено и я был доволен.
Я уверен, что ГБО, при правильной установке, НАСТРОЙКЕ , ОБСЛУЖИВАНИЕ, никак не ухудшает характеристик автомобиля, НО! в НАШЕЙ СТРАНЕ и в этом конкретном случае в частности, я с большой настороженностью отношусь к столь глобальным вмешательствам, ибо 99% устанавливающих ГБО не подошли к процессу как должно.
В работе оперируют не конкретной технологической картой под конкретный автомобиль, а руководствуются исключительно "своим опытом" и устанавливают что-то обобщенно-усреднённое.

Я не идеалист, но к своей машине не подпущу установщика "вооружённого" усредненным технологическим процессом.
Дополнительно акцентирую Ваше внимание, что я не против ГБО, меня не устраивает КАК ЕГО УСТАНАВЛИВАЮТ, поэтому, пока, я пас.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#21
Удачной эксплуатации! :)
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#23
Мне больше понравилось, как хозяин авто убрал третий ряд сидений. Красиво. Взял на заметку, но не для установки ГБО, а для установки усилителей))) кстати, почему бы не демонтировать ремни безопасности для третьего ряда? Нах они теперь нужны)))
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#25
Рассказываю. Сегодня виделись с Сергеем, ездили на двух машинах, сравнивали динамику на газу и на 98м бензе. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. В общем, что на газу, что на бензе прёт одинаково. Ну может быть какие-то доли секунды, но они не чувствуются совершенно и скорей всего просто психологический фактор.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#26
Рассказываю. Сегодня виделись с Сергеем, ездили на двух машинах, сравнивали динамику на газу и на 98м бензе. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. В общем, что на газу, что на бензе прёт одинаково. Ну может быть какие-то доли секунды, но они не чувствуются совершенно и скорей всего просто психологический фактор.
Ставишь газ?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#28
:)Скажи,а ты все время на 98-м или для заезда Виагры плеснул?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху