Регулировка открывания задней двери

Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
TH; 3,5; 4х4; 2014
#1
Други, подскажите, пожалуйста, кто знает как восстановить заводские настройки полного открывания и закрывания задней двери багажника? Пробовал через кнопку под крышкой бардачка (4 звуковых сигнала), затем пробовал через голову (устанавливал в пятое или четвертое положение) и все равно после того как отрегулировал - проехал, заглушил, она постояла какое-то время, нажал кнопку на крышке багажника или из салона, все равно открывает только на чуть чуть, а далее с помощью рук до верхнего положения. не могу отрегулировать!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#2
у кого-то уже такое было, пора к ОД...
 
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
TH; 3,5; 4х4; 2014
#3
Дилер сказал, что задняя дверь является частью кузова и электроподъемник должен работать только на идеально ровной поверхности. Если чуть криво, то открывается не полностью. Но проверял я и на ровной поверхности, все одно и то же. Все-таки вопрос следующий: как вернуться к заводским установкам не снимая клемм аккумулятора?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#4
попробуй в ручную поднять до самого верха,а потом запрограммируй.
 
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
TH; 3,5; 4х4; 2014
#5
Поднимать при заведенном движке или при заглушенном? Вопрос связан с тем, что из инструкции по эксплуатации я так и не понял - тумблер под бардачком включать (после приведения двери в крайнее верхнее положение) когда машина заглушена или когда заведена. Мне кажется я и так и так пробовал - все получается - закрывается и открывается, но до тех пор, пока ты куда-нибудь не отъехал и заглушил - ушел. Приходишь, нажимаешь на кнопку - опять открывается на чуть-чуть, т.е. приподнимается крышка, а дальше вручную подталкнул и, она дальше сама поехала.
 
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
TH; 3,5; 4х4; 2014
#7
Спасибо. Попробую еще раз настроить, если нет, то поеду к ОД со снятым видео.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#8
а зачем снимать если после глушения он не открывается...
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#10
Похоже подъмному механизму кирдык...Послушай ухом в близи с какого подъемника идет хруст и заклинивание. Я сам определил какой хрустел... позвонил диллеру ... они заказали и поменяяли... а проще пусть сам диллер слушает и определяет. У меня это было не постоянно а раз за пару дней... вот сам и прислушивался
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#11
У меня проблем не было с открыванием, просто один подъемник хрустел. На первом то поменяли его
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#12
А вас скорость открывания двери устраивает? Мне показалось, что на втором гораздо быстрее открывается, чем на третьем.
 
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
кумертау
Авто
3,5, полный, 2014
#14
Что касается двери багажника! Она открывается только при заглушенном движке (у меня так) если дверь не открывается автоматически, то открываем её вручную при заглушенном движке, потом нажимаем на кнопочку и держим 2 сек, раздается двойной писк, после этого нажимаем еще раз и дверь закрывается, потом нажимаешь еще раз и она уже должна открыться до того уровня на сколько ты её открыл сам рукой! Надеюсь я все по русски и доступно написал. Удачи!
 
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
кумертау
Авто
3,5, полный, 2014
#15
А скорость открывания конечно медленно, у меня у друга ровер эвок, так она у него почти в два раз быстрее открывается чем моя!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#16
А скорость открывания конечно медленно, у меня у друга ровер эвок, так она у него почти в два раз быстрее открывается чем моя!
Ну дык там и дверь... точнее "калитка" много меньше и легче нашей!
 
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
кумертау
Авто
3,5, полный, 2014
#17
Ну и машина конечно чуть меньше! Но мне кажется можно было чуть быстрее сделать! А вот может кто научит как открыть багажник не "глуша" движок?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#18
разблокировать двери(если они заблокированы) и все. Работающий двигатель ни как не завязан на работе багажника, завязана блокировка всех дверей.
 
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
кумертау
Авто
3,5, полный, 2014
#19
разблокировать двери(если они заблокированы) и все. Работающий двигатель ни как не завязан на работе багажника, завязана блокировка всех дверей.
Сейчас пойду попробую!!!
 
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
кумертау
Авто
3,5, полный, 2014
#20
Точно все работает! Спасибо а то я уже думал у ОД спрашивать как можно это делать не глуша мотор!!! :D
 
Сообщения
82
Благодарности
12
Адрес
Архангельская губерния
Авто
3,5, полный, 2014
#21
Други, подскажите, пожалуйста, кто знает как восстановить заводские настройки полного открывания и закрывания задней двери багажника? Пробовал через кнопку под крышкой бардачка (4 звуковых сигнала), затем пробовал через голову (устанавливал в пятое или четвертое положение) и все равно после того как отрегулировал - проехал, заглушил, она постояла какое-то время, нажал кнопку на крышке багажника или из салона, все равно открывает только на чуть чуть, а далее с помощью рук до верхнего положения. не могу отрегулировать!
Регулировка высоты открытия багажника осуществляется в разделе настроек на сервисном экране при управлении с руля
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#22
Регулировка высоты открытия багажника осуществляется в разделе настроек на сервисном экране при управлении с руля
Или поднятием до конца руками с последующим удержанием кнопки закрывания (для запоминания положения).
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#23
Там же на торце двери даже картинка как всё это делается есть...
 
Сообщения
88
Благодарности
0
Авто
Хайлендер гибрид 3,5 2010г
#24
А у меня почему-то долгое нажатие не получается-дверь сразу закрывается …всяко разок уже перенажимал, все бестолку
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#25
Сообщения
88
Благодарности
0
Авто
Хайлендер гибрид 3,5 2010г
#28
У меня хай 2011г гибрид.Вы про эту модель имеете ввиду ?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху