Не работает дворник в режиме "АВТО"

гадзик

Active Member
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#1
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#4
Мужики не пинайте, не нашел куда написать свой тупой вопрос, он вроде как к дворникам имеет отношение :) - подскажите у нас на заднее стекло омывайка отдельный бачок где-то стоит или с передка тянет?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#5

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#6

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Точно? ато я выбрызгивал сегодня жижу так вот с переди уже не брызгало а сзади брызгало, вот я и подумал может разные бачки?
Значит, скоро и сзади брызгать не будет.
Кстати, чтобы ты потом еще 1 вопрос не задавал : зимой задний омыватель будет включаться намного позднее переднего (а на коротких поездах может вааще не включаться), т.к. омывайка может замерзать (или сильно загущаться) в магистрали.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#9
Значит, скоро и сзади брызгать не будет.
Кстати, чтобы ты потом еще 1 вопрос не задавал : зимой задний омыватель будет включаться намного позднее переднего (а на коротких поездах может вааще не включаться), т.к. омывайка может замерзать (или сильно загущаться) в магистрали.
Да я бы и не задавал, у меня незамерзайка до -35 мне и нужно было знать бачок один или нет? я залил сейчас ее и нажал чтоб во всех каналах была не замерзайка.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
Да я бы и не задавал, у меня незамерзайка до -35 мне и нужно было знать бачок один или нет? я залил сейчас ее и нажал чтоб во всех каналах была не замерзайка.
Ну и что, что до -35? Это температура замерзания. А давления насоса для прокачки загустевшей незамерзайки перестанет хватать гораздо раньше.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#11
Ну и что, что до -35? Это температура замерзания. А давления насоса для прокачки загустевшей незамерзайки перестанет хватать гораздо раньше.
Собственно я и брызгать особо не буду в морох это никчему это сейчас и по весне может потребоваться да и на заднее особо не брызгаю что там смотреть :) но спасибо всем разобрался где и что.
 
Сообщения
60
Благодарности
48
Адрес
Нефтеюганский район
Авто
Тойота-Хайлендер-3 3,5 Престиж, полный,2014
#12
Кстати, баян, но всё же напомню: когда жидкости в бачке мало-на фары перестаёт подаваться, а на стекло лобовое ещё идёт.
Это как бы резерв используется.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#13
Кстати, баян, но всё же напомню: когда жидкости в бачке мало-на фары перестаёт подаваться, а на стекло лобовое ещё идёт.
Это как бы резерв используется.
Это покажет то, что пора доливать.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#15
Доливать создателю темы? :) А датчики то отваливаются....
Доливать омывайки. То, что перестаёт лить на фары, особенно в слякоть, говорит о том, что надо останавливаться и доливать омывайки в бачок.
 

гадзик

Active Member
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#16
Доливать омывайки. То, что перестаёт лить на фары, особенно в слякоть, говорит о том, что надо останавливаться и доливать омывайки в бачок.
Ну так я и говорю что вода в Москве мокрее, а Вы наоборот что там асфальт жиже. А я и говорю что он там лучше, а вода жёстче.
 
Сообщения
60
Благодарности
48
Адрес
Нефтеюганский район
Авто
Тойота-Хайлендер-3 3,5 Престиж, полный,2014
#18
А омывайки уходит за зиму 3-4 банки по 5 литров. Живу в ХМАО и часто по федералке езжу. Она у нас одна дорога то. Так песка с солью хватает. Фура прёт 80-100 км\час, а за ней облако грязи летит. Так что и зимой постоянно пользоваться приходится.
А вода у нас ---дерьмо. Одно железо, через год домашней мойки авто становится нежно- рыжего цвета. тока полиролькой снимается
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#21
Странно,постоянно забываю её наливать,уж очень большой бачок.
Так вот ,когда она заканчивается - выскакивает надпись,о низком уровне жидкости в омывательном бочке (типа).
зы:2 "+".;)
 
Сообщения
60
Благодарности
48
Адрес
Нефтеюганский район
Авто
Тойота-Хайлендер-3 3,5 Престиж, полный,2014
#22
Странно,постоянно забываю её наливать,уж очень большой бачок.
Так вот ,когда она заканчивается - выскакивает надпись,о низком уровне жидкости в омывательном бочке (типа).


А поподробнее::на Люксе разве другая "голова"??
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#23
А омывайки уходит за зиму 3-4 банки по 5 литров. Живу в ХМАО и часто по федералке езжу. Она у нас одна дорога то. Так песка с солью хватает. Фура прёт 80-100 км\час, а за ней облако грязи летит. Так что и зимой постоянно пользоваться приходится.
А вода у нас ---дерьмо. Одно железо, через год домашней мойки авто становится нежно- рыжего цвета. тока полиролькой снимается
Кстати,как то приобрёл по акции-скидки незамерзайку в Метро, до - 35.
И зима,кончилась.Ездил и плювался (она на стекло,я про себя).
При температуре близко к 0,или даже к + она только размазывается по стеклу,как мыльная вода.WTF ?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#24
Странно,постоянно забываю её наливать,уж очень большой бачок.
Так вот ,когда она заканчивается - выскакивает надпись,о низком уровне жидкости в омывательном бочке (типа).


А поподробнее::на Люксе разве другая "голова"??
Так ведь у меня и ТС уже старее...:(
Не знаю.Но надпись есть.
 

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
#26
Странно,постоянно забываю её наливать,уж очень большой бачок.
Так вот ,когда она заканчивается - выскакивает надпись,о низком уровне жидкости в омывательном бочке (типа).
зы:2 "+".;)
+1 выводиться надпись на маленький дисплей
 
Сообщения
60
Благодарности
48
Адрес
Нефтеюганский район
Авто
Тойота-Хайлендер-3 3,5 Престиж, полный,2014
#27
Нычит не заметил, владею только неделю, Наездил всего 600 вёрст. Ишо не все фишки просёк
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху