Проблемы с кожей водительского сиденья.

Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#1
Хочу поделиться своей проблемой на новой машине, ну и посоветоваться заодно.

При удлинении сидушки водительской, правая вставка эко-кожзама сильно морщинится, а левая остается неизменной. При регулировке в первоначальное положение все хорошо.
Эта вставка находится справа от перфорированной кожи, с прострочкой такой, завтра фото выложу, если непонятно о чем я)))

Так вот, на лицо очевидный брак кожи, даже по качеству она слегка отличается, или поролона под нее меньше положили, не знаю даже....но раздражает жутко) бросается в глаза опять же, а т.к. я из худых, то полностью все сиденье не занимаю))) и этот брак всегда на виду(

При поездке к дилеру меня огорошили тем, что возможно тойота и не признает это гарантийным случаем, типа особенность кожи, блин. Короче, 50/50, т.к. я у дилера первая с таким траблом и не видать мне замены.

Грустно, а что делать не знаю.
Заметила на следующий день, после того как забрала машину из салона и вся радость от покупки слегка подпорчена.

Спасибо за ваши советы и мнения.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#2
А мне не понравилось, что при пробеге в 500 км уже наблюдаются морщины на боковинах сидения
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#3
Мне кажется вы слишком придирчивы :) сегодня погляжу может и у меня что то там морщится, но думаю если там кожа то врядли что то с ней будет
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
При поездке к дилеру меня огорошили тем, что возможно тойота и не признает это гарантийным случаем, типа особенность кожи, блин. Короче, 50/50, т.к. я у дилера первая с таким траблом и не видать мне замены.

.
Если речь идёт о том, что в сидушку не доложили паралона, то точно не первая! Я уже встречался с таким, только на пассажирской сидушке.
Ехать к од и предъявлять гарантию.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#6
А вот фото кромки обшивки потолка в районе зеркала заднего вида-ваще срам какой-то
IMG_20141005_141212.jpg
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#7
Мне кажется есть связь между подарками от дилера и косяками? Т.е. Если с авто все в порядке то и хрен нам а не подарки, а если есть небольшие косячки я думаю ОД знает где что смотреть, вот они и задабривают ИМХО
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#8
А вот фото кромки обшивки потолка в районе зеркала заднего вида-ваще срам какой-то
Посмотреть вложение 26067
с потолком такая же беда, но я подумал, что это электрик уже на месте обшивку подрезал под кабель регистратора.
а с сидушками таких проблем нет.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#9
с потолком такая же беда, но я подумал, что это электрик уже на месте обшивку подрезал под кабель регистратора.
а с сидушками таких проблем нет.
Да я не о том, что обшивка подрезана, а что кромка необработанная по всей длине позорно смотрится.

А по сидушкам я понял почему заминаются. Каждый раз при посадке высадке ее задом сминаю из за высокой посадки-но вот почему они совсем форму не хотят держать? Ладно, может по гарантии исправят-на камри 2 раза без проблем менял.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#10
Да я не о том, что обшивка подрезана, а что кромка необработанная по всей длине позорно смотрится.

А по сидушкам я понял почему заминаются. Каждый раз при посадке высадке ее задом сминаю из за высокой посадки-но вот почему они совсем форму не хотят держать? Ладно, может по гарантии исправят-на камри 2 раза без проблем менял.
Пороги тебе в помощь
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12
тогда прикинь как твои сидушки будут выглядеть через 50000 км)))
это для меня было еще одним аргументом в польу порогов (чтоб кожа на сидушках не заламывалась, пробег 10000км а сидуха пока как новая)
А у тебя с боку там где пластик есть заломы?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#13
тогда прикинь как твои сидушки будут выглядеть через 50000 км)))
это для меня было еще одним аргументом в польу порогов (чтоб кожа на сидушках не заламывалась, пробег 10000км а сидуха пока как новая)
А у тебя с боку там где пластик есть заломы?
Нет, только боковушка, через которую посадка совершается и с пассажирской стороны такая же беда
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#14
Вот пару фот, вроде ясно виден брак. Не знаю, как можно признать это негарант. случаем(
 

Вложения

Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#15
А вот второе фото - это как раз подушка сиденья в сложенном состоянии, как видите все выглядит хорошо, но как только удлиняю подушку (первое фото), сразу этот ужас появляется((
Спецом сфотала, чтобы была видна разница справа и слева. Такое чувство, когда трогаешь эту морщинистую кожу справа, что качество оной также отлично от левой и от вставок на пассажирском сиденье.
 

Вложения

Последнее редактирование:

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
#16
А вот второе фото - это как раз подушка сиденья в сложенном состоянии, как видите все выглядит хорошо, но как только удлиняю подушку, сразу этот ужас появляется((
такое впечетление чем позже машина вышла с канвеера тем она хуже у меня апрельская сборка никаких косяков в машине нет катаюсь и проблем не знаю это наверно пиндосранцы мстят нам за украину.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#17
Мне кажется вы слишком придирчивы :) сегодня погляжу может и у меня что то там морщится, но думаю если там кожа то врядли что то с ней будет
Возможно и придирчива))) но я считаю, что такого быть не должно в новой машине.
Посмотрите плиз и отпишите)
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#18
Если речь идёт о том, что в сидушку не доложили паралона, то точно не первая! Я уже встречался с таким, только на пассажирской сидушке.
Ехать к од и предъявлять гарантию.
Неее, я имею в виду, что на новом хае первая с такой проблемой) одэшники грили, что на камри похожее случалось, точнее - протертости.
Да уже ездила и предъявила - их ответ, сфотаем-отправим в тойоту-не факт что признают гаран.случаем( 50/50.
Мне это и непонятно, если брак настолько очевиден и бросается в глаза, особенно по сравнению со второй вставкой, почему такой ответ(
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#19
Мне кажется есть связь между подарками от дилера и косяками? Т.е. Если с авто все в порядке то и хрен нам а не подарки, а если есть небольшие косячки я думаю ОД знает где что смотреть, вот они и задабривают ИМХО
Не думаю))) точнее уверена, что менеджер не знал об этой проблеме, т.к. в сложенном состоянии все выглядит отлично. Ессно они делали препродажную подготовку, наверное проверяли как работают регулировки сидений, но не думаю, что при этом рассматривали качество кожи при каждом изменении регулировки))
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#20
такое впечетление чем позже машина вышла с канвеера тем она хуже у меня апрельская сборка никаких косяков в машине нет катаюсь и проблем не знаю это наверно пиндосранцы мстят нам за украину.
У меня июльская)
Ага))))) тоже так подумала) проклятые пиндосы)))
Не знаю правда, кто там на сборке у них стоят, мож мексы какие-нибудь.
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
#21
У меня июльская)
Ага))))) тоже так подумала) проклятые пиндосы)))
Не знаю правда, кто там на сборке у них стоят, мож мексы какие-нибудь.
а может заподенцев уже нагнали.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#25
)))))))
Ну тогда хаи ваще страшно покупать будет, с их сборкой)) а если еще и скакать на заводах будут, туши свет))))))
Давайте оставим политику в других местах, более подходящих. у нас тут машину обсуждают
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#26
Вот пару фот, вроде ясно виден брак. Не знаю, как можно признать это негарант. случаем(
Если бы это была деталь в обуви,тогда со 100% уверенностью можно было бы сказать,что это брак в кожи (?).
Плохая выделка кожи,пережжённая,с отдушкой.

По крайней мере дефект налицо.Является ли он устранимым или нет,производственный он (по технологии),вот вопросы.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#27
Кожезаменитель не при чем. У хозяйки, судя по обеим фотографиям, не равномерно выдвигается механизм удлиннения подушки сиденья. Ближний к центральному тоннелю край выходит ощутимо меньше. Это хорошо видно по фото сверху. Отсюда и перекос кожзама. Да и в сложенном положении седло явно косое.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#29
Кожезаменитель не при чем. У хозяйки, судя по обеим фотографиям, не равномерно выдвигается механизм удлиннения подушки сиденья. Ближний к центральному тоннелю край выходит ощутимо меньше. Это хорошо видно по фото сверху. Отсюда и перекос кожзама. Да и в сложенном положении седло явно косое.
Хм, визуально совершенно не видно, что кресло косое) возможно сфотографировала я плохо и так получилось.
По моему мнению, (то как я вижу это в реальности) проблема именно самой кожи, т.к. в сложенном состоянии видно, при ближайшем рассмотрении, что от строчки кожа слишком натянута и она ощутима отличается по качеству от левой вставки. Там более плотная кожа, а на сборенной вставке она как-то тоньше что ли. Ну или действительно нехватка поролона именно там.
Хотя Ваше мнение интересное - задам этот вопрос сервисменам.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#30
Осталось за малым.Открыть глаза ОД на косяк.
Да уже открыла))))
Сейчас позвонили, пригласили на первое ТО, заодно сфотать косяк и отправить тойоте.
Только не поняла, разве первое ТО проводят не через месяц или 1000км? У меня пока 300 и забрала я его только неделю назад из салона))) работник дилера, звонивший мне, сказал - ничо страшного))) на первое ТО приезжают в течение месяца, а не через месяц. Такая разная инфа))))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху