Масло и фильтр в двигатель

Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
#1
Всем здравствуйте. Вот пришла пора менять масло и фильтр. Обслуживаться у ОД нет возможности ввиду удалённости такового. Нашёл у нас вот такое масло -Toyota Sae 5W30 GF-5 № 08880-10706. В книжке написано, что по SAE оно предпочтительное. И ни слова не сказано про синтетику или полу синтетику. А это масто, вроде как, относится к полу синтетике. И фильтры есть только Корейские. Кто ни будь уже менял масло с фильтром? И нормальное это масло для нашего ДВС или надо искать другое?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#2
Всем здравствуйте. Вот пришла пора менять масло и фильтр. Обслуживаться у ОД нет возможности ввиду удалённости такового. Нашёл у нас вот такое масло -Toyota Sae 5W30 GF-5 № 08880-10706. В книжке написано, что по SAE оно предпочтительное. И ни слова не сказано про синтетику или полу синтетику. А это масто, вроде как, относится к полу синтетике. И фильтры есть только Корейские. Кто ни будь уже менял масло с фильтром? И нормальное это масло для нашего ДВС или надо искать другое?

А в тойоту позвонить спросить? :)
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
#3
На оф сайте рекомендовано Синтетическое моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SL SAE 5W-40.
А в книжке, что шла с авто - Toyota Sae 5W30. ОД говорит, что всё написано в книге. :)
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#4
На оф сайте рекомендовано Синтетическое моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SL SAE 5W-40. ОД говорит
Всем здравствуйте. Вот пришла пора менять масло и фильтр. Обслуживаться у ОД нет возможности
Если нет возможности, лей ШЕЛ ( к примеру) , 5W30 ближе к холодному климату, а 5W40 ближе к жаркому. И не заморачивайся на Toyota Genuine Motor Oil API SL. Масло оно и в Африке масло, главное чтобы не левак.
 
Последнее редактирование:

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#5
Комрады, а как вы думаете, есть возможность договориться с дилером?, чтобы штампы о техосмотре делали, а обслуживание я проводил бы сам.? Есть такая возможность гараж с ямой и минимальным инструментом присутствует.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Комрады, а как вы думаете, есть возможность договориться с дилером?, чтобы штампы о техосмотре делали, а обслуживание я проводил бы сам.? Есть такая возможность гараж с ямой и минимальным инструментом присутствует.
:)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#7
Комрады, а как вы думаете, есть возможность договориться с дилером?, чтобы штампы о техосмотре делали, а обслуживание я проводил бы сам.? Есть такая возможность гараж с ямой и минимальным инструментом присутствует.
Да, такая возможность есть. Платишь в кассу стоимость ТО и едешь к себе в гараж и своими силами проводишь работы по ТО.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#8
Да, это очень крутая возможность, это просто супер экономия.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#10
Комрады, а как вы думаете, есть возможность договориться с дилером?, чтобы штампы о техосмотре делали, а обслуживание я проводил бы сам.? Есть такая возможность гараж с ямой и минимальным инструментом присутствует.
Я так понимаю единой электронной базы по прохождению ТО у тойоты нет. (но лучше проверить)

Если хочется попробовать, закажи печать какого ни будь отдалённого от тебя ОД (в любой конторе по изготовлению штампов/печатей рублей за 600 делают 1:1 с принесённого оттиска) и проставь себе в сервисной книжке.

И всё "Телемаркет" (с)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#11
ОД помимо штампа отмечает все в компе, т.е. если обмануть будущего покупателя авто твой штамп прокатит, а если обмануть тойоту чтоб не соскочить с гарантии то думаю врятли.
 

гадзик

Active Member
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#13
Комрады, а как вы думаете, есть возможность договориться с дилером?, чтобы штампы о техосмотре делали, а обслуживание я проводил бы сам.? Есть такая возможность гараж с ямой и минимальным инструментом присутствует.
А зачем тогда нужно было покупать новую ТоЙоту ? Купили бы LADA-КАЛИНА и яма бы кстати бы пришлась.... без обиды :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#17
А во что вообще обходится ТО?
У каждого ОД свои расценки на запчасти и нормо-часы.

Ориентировочные цены на регламентное техобслуживание с расходными материалами и запчастями, руб.
Ориентировочные цены на регламентное техобслуживание с расходными материалами и запчастями, руб.
Плановое обслуживание

Toyota Highlander
Цена нормо-часа

2300
Пробег, км



10000

11500
15000

20000

18000
30000

15500
40000

27000
45000

50000

15500
60000

18500
70000

15500
75000

80000

43000
90000

15000
Итого

179500
* Фиксированная стоимость конкретных работ

Взято отсюда - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=135891&SECTION_ID=7685
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#18
Конечно не дешево (приблизительно 10% от стоимости машины за 90т.), но я думаю здесь никто Хай на последние деньги не покупал и найти деньги на ТО без кредита в состоянии.
 

гадзик

Active Member
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#19
Конечно не дешево....... но я думаю здесь никто Хай на последние деньги не покупал и найти деньги на ТО без кредита в состоянии.
Дело даже не в том на последние купил или просто сегодня захотелось, а в том что техника на месте не стоит и угнаться за видимой простотой ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ не удастся (отзывные компании, вскрывшиеся эксплуатационные дефекты и т.д.) и покупая надо отдавать себе отчет что ты будешь содержать. Исключение - если только, купил на 1-2 года для такси, ушатал и продал.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#20
Дело даже не в том на последние купил или просто сегодня захотелось, а в том что техника на месте не стоит и угнаться за видимой простотой ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ не удастся (отзывные компании, вскрывшиеся эксплуатационные дефекты и т.д.) и покупая надо отдавать себе отчет что ты будешь содержать. Исключение - если только, купил на 1-2 года для такси, ушатал и продал.
Полностью поддерживаю. Добавлю еще одно условие при котором можно соскочить с гарантии - если модель выпускается довольно давно и за это время зарекомендовала себя как очень надежная (можно рискнуть). Но с Хаем 14 я бы пока не стал испытывать судьбу.
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
#21
У каждого ОД свои расценки на запчасти и нормо-часы.

Ориентировочные цены на регламентное техобслуживание с расходными материалами и запчастями, руб.
Ориентировочные цены на регламентное техобслуживание с расходными материалами и запчастями, руб.
Плановое обслуживание

Toyota Highlander
Цена нормо-часа

2300
Пробег, км



10000

11500
15000

20000

18000
30000

15500
40000

27000
45000

50000

15500
60000

18500
70000

15500
75000

80000

43000
90000

15000
Итого

179500
* Фиксированная стоимость конкретных работ

Взято отсюда - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=135891&SECTION_ID=7685
когда покупал авто в тойота воронеж север висел стенд с работами по то все модели тойота и наш авто в том числе цены на то на наш хай самые маленькие.
 
Сообщения
82
Благодарности
12
Адрес
Архангельская губерния
Авто
3,5, полный, 2014
#22
А в тойоту позвонить спросить? :)
А где вообще можно узнать какое масло было залито? Проблема долива масла у кого нибудь существует? Подскажите пожалуйста...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#23
А где вообще можно узнать какое масло было залито? Проблема долива масла у кого нибудь существует? Подскажите пожалуйста...
Давно на всех моих тойотах есть такая лЯмпочка которая сигнализирует о доливе масла и вот пока она не загориться нефиг туда лезть, у меня не загоралась и от замены до замены ни одна из тойот не жрала масло, хватало.
 
Сообщения
82
Благодарности
12
Адрес
Архангельская губерния
Авто
3,5, полный, 2014
#24
Ну это понятно, просто раньше двигатель на предыдущей машине был турбированный. Ну а все-таки как узнать какое масло залито?
 
Сообщения
82
Благодарности
12
Адрес
Архангельская губерния
Авто
3,5, полный, 2014
#25
Давно на всех моих тойотах есть такая лЯмпочка которая сигнализирует о доливе масла и вот пока она не загориться нефиг туда лезть, у меня не загоралась и от замены до замены ни одна из тойот не жрала масло, хватало.
 
Сообщения
82
Благодарности
12
Адрес
Архангельская губерния
Авто
3,5, полный, 2014
#27
Давно на всех моих тойотах есть такая лЯмпочка которая сигнализирует о доливе масла и вот пока она не загориться нефиг туда лезть, у меня не загоралась и от замены до замены ни одна из тойот не жрала масло, хватало.
Понятно ну как узнать какое масло залито?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#28
Давно на всех моих тойотах есть такая лЯмпочка которая сигнализирует о доливе масла и вот пока она не загориться нефиг туда лезть, у меня не загоралась и от замены до замены ни одна из тойот не жрала масло, хватало.
когда загорится лампочка может быть уже поздно. лучше не доводить до ее загорания,а хотя бы раз в месяц вытаскивать щуп.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#29
После покупки моей первой иномарки о проблеме долива не вспоминал (от ТО до ТО), хотя проверяю раз в неделю. Масло скорее всего залито 0W30 Toyota.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху