Подножки,пороги от производителя.

ERKUL OTO

Пороги,защита порога
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2012
#1
Защита порога,подножки.В комплекте с креплением.Устанавливается на штатные места.Отправка по России транспортной компанией.Производство Турция фирма CAN-ERKUL OTO.Цена от 11000 руб до 12500 руб.
 

Вложения

Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Тихвин
Авто
Хайлендер 3,5 2014
#6
ИМХО родные тойотовские - самые красивые!
тоже родные нравятся - но цена у дилера около 33 т рублей(((
Кто поставил - напишите удобно садиться и выходить из машины с ними.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#7
Зачем брать у дилера по такой цене?
Есть в инете предложения от 24000 руб и доставят куда угодно
Мне удобно, если поставить строительный уголок на порожек и придвинуть его к родному порогу (кузова), полезная площадь на порожке состовляет 11 см, замерил на LC200 там всего 7,5 см
В Москве у ОД цена от 40000 руб
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#8

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#9
Мне удобно, если поставить строительный уголок на порожек и придвинуть его к родному порогу (кузова), полезная площадь на порожке состовляет 11 см, замерил на LC200 там всего 7,5 см
В Москве у ОД цена от 40000 руб
ахах
можно швеллер 20й приварить - ваще таких ни у кого не будет
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#11
Нет, конечно! Придётся дальше ногу отставлять от порога.
Я потому и не буду ставить подножки. Как и трубы :)
+1 когда на ТО 1000 гонял посмотрел в живую и попробовал садиться, не удобно, брюки будут грязные да и смысла в них не вижу, не удобно если только для понта?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#12
...есть у порога полезная функция (проблема тесных мегаполисов)...защита от неакуратных соседей по парковке...на седане жены все бока побиты дверями паркующихся рядом дебилоидов..., пороги на Хае будут ловить такие агресивно открывающиеся двери на себя..
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#13
...есть у порога полезная функция (проблема тесных мегаполисов)...защита от неакуратных соседей по парковке... пороги на Хае будут ловить такие агресивно открывающиеся двери на себя..
Агась! А ты видел задние двери седанов? Там сейчас такие изгибы идут, что никакой порог не спасёт! Так как нижняя часть таких дверей находится много дальше от порога, чем средняя часть.
images.jpg
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
Ага подверждаю... удар задней дверью мне пришелся от VW Passat или Polo.... не приглядывался... задней дверью прямо углом... по крылу над колесом. Таким дверям похеру на молдинги и бардюры. А на ОКЕ уже никто не ездит. Да и Таврию не встретишь. ИТОГ... ставьте авто, подальше от задних пассажирских ОСТРОУГОЛЬНЫХ дверей.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#15
:) Ну, вы черти! Не дадите украсить свой авто и при этом убедить себя , что в этом элементе была функциональная необходимость.... :p
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#16
:) Ну, вы черти! Не дадите украсить свой авто и при этом убедить себя , что в этом элементе была функциональная необходимость.... :p
И не дать дилеру нажиться на этом! Гады мы! :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#17
Как владелец текущего авто с порогами - никогда в жизни больше не буду их ставить. даже штатные. Красиво и тупо непрактично.

Все зависит от длины ног и высоты посадочного места. Наверное в LC200 или в паджероСпорт для человека с 160 см роста пороги будут в радость :)
В Хае для человека роста 180 и выше - пороги будут только пачкать брюки/джинсы.
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#18
Обладая третьим хаем месяц. Понял: что очень правильно сделал, что поставил пороги и на подобные авто буду их ставить. даже штатные. Красиво и очень Практично!!!
Обладая ростом 182, каждый раз при посадке и высадке обязательно становлюсь одной ногой на подножку и потом только схожу или поднимаюсь на авто. Ни разу даже не было намека на то, что испачкаю брюки или джинсы!!!
Также обладая Прадо 150 с подножкой, тоже могу сказать, что очень удобная штука!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#19
Обладая третьим хаем месяц. Понял: что очень правильно сделал, что поставил пороги и на подобные авто буду их ставить. даже штатные. Красиво и очень Практично!!!
Обладая ростом 182, каждый раз при посадке и высадке обязательно становлюсь одной ногой на подножку и потом только схожу или поднимаюсь на авто. Ни разу даже не было намека на то, что испачкаю брюки или джинсы!!!
Также обладая Прадо 150 с подножкой, тоже могу сказать, что очень удобная штука!
На прадо однозначно удобно и правильно, на хае ))))) Рост 170см садиться и выходить легко и удобно с порогами лишние телодвижения, сам хотел ставить но поехал на ТД попросил открыть и мы с супругой попробовали ответ был единогласно НЕТ. деткам может и удобно но они у меня и так заскакивают и выскакивают без нашей помощи. младшей 5лет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#20
На вкус и цвет......
Каждому свое, меня пороги устраиваут полностью
Кому то и в Оке ездить удобно
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#21
На прадо однозначно удобно и правильно, на хае ))))) Рост 170см садиться и выходить легко и удобно с порогами лишние телодвижения, сам хотел ставить но поехал на ТД попросил открыть и мы с супругой попробовали ответ был единогласно НЕТ. деткам может и удобно но они у меня и так заскакивают и выскакивают без нашей помощи. младшей 5лет.
то же самое сделал и понял что мне подножки не нужны.
пачкать штаны не хочу, а вставать на подножку и сгибаясь в три погибели лезть в салон не мое.
лучше чуть приподнявшись чинно посадить свой зад на сидушку.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#22
Порог на данном минивэне нужны исключительно для эстетики и что бы вам соседи своими передними дверями бочину вашу не царапали.
Даже при моем росте в 188см, выходить из данного авто с порогами крайне не удобно. Если в брюках, то гарантировано испачкаешь левую штанину.
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#23
Порог на данном минивэне нужны исключительно для эстетики и что бы вам соседи своими передними дверями бочину вашу не царапали.
Поцарапают задними дверьми, как показывает практика сзади более невменяемые пассажиры: дети, старики и т.п..
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#24
то же самое сделал и понял что мне подножки не нужны.
пачкать штаны не хочу, а вставать на подножку и сгибаясь в три погибели лезть в салон не мое.
лучше чуть приподнявшись чинно посадить свой зад на сидушку.
Я когда-то так лез по порогу, а он,сука, скользкой, было больно.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#25
А я вот хочу на свой первый хай поставить, только вот не найду никак.
Трубы есть, а вот плоских порогов не видел. Может плохо искал.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#26
Парни,
где купить родные пороги по нормальным деньгам?
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
246
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
#30
Тоже брал тут, рекомендую) дешевле не смог найти.
Уважаемые форумчане!
Подскажите, плиз, у кого стоят оригинальные пороги - какова их длина? Хочу попросить чтобы мне их привезли друзья из Москвы, влезут ли в машину со сложенными задними сиденьями? Не хочется самому за порогами ехать в столицу. В настоящий момент ожидаю прихода автомобиля, поэтому измерить самому возможности нет. Надеюсь на вашу помощь. Заранее вам благодарен. Пороги которые PT938-48140/
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху