Нет парктроников!!

Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5,полный,2014
#1
Пришел мой хай 3.5 люкс,а нам нем нет ни передних ни задних парктроников, скажите всем так приходил?сказали что к 0 ТО они отдельно придут и их установят...если уже есть тема перенаправте
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5,полный,2014
#3
То есть с завода без парктроников идет? И еще будет ли они синхронизированны с камерой зажнего вида,т е на дисплее отражаться,или только звуковые?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#4
То есть с завода без парктроников идет? И еще будет ли они синхронизированны с камерой зажнего вида,т е на дисплее отражаться,или только звуковые?
Парктроники должны установить при предпродажной подготовке, а не через месяц на ТО-0 !!! В акте приёма-передачи, если к этому моменту не поставят, обязательно отразите отсутствие.
В работе с камерой заднего вида никак не связаны, визуализации нет, только писк.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#5
В комплектации Люкс идёт видеокамера заднего вида. Парктроник устанавливается на заводе, датчики окрашены в цвет кузова. ОД красить не будет.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#6
В комплектации Люкс идёт видеокамера заднего вида.
Во всех комплектациях.

Парктроник устанавливается на заводе, датчики окрашены в цвет кузова. ОД красить не будет.
Не соответствует действительности!
 
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
#7
Во всех комплектациях.



Не соответствует действительности!
задние сразу идут мне ОД сказал что так теперь на Россию, перед снимают бампер устанавливают, красят, а там хз
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#8
задние сразу идут мне ОД сказал что так теперь на Россию, перед снимают бампер устанавливают, красят, а там хз
У меня только задние, ставил ОД. Правда, о том что сами ставят, пока не прижал не говорили.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Парктроник устанавливается на заводе, датчики окрашены в цвет кузова. ОД красить не будет.
На заводе, на 200ку! :)
Они уже крашенные и ставят в каждом ОД.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#11
Во всех комплектациях.



Не соответствует действительности!
Сегодня был у ОД по своим делам и спросил про данную опцию, установка парктроника у них на новые авто, увидел очень удивлённые лица ОД. Ответ нет приходят с установленными датчиками, сами не устанавливают, могут если нет в комплектации. Может устанавливают где-то на перевалке в Москве или С-Питербурге?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#12
Сегодня был у ОД по своим делам и спросил про данную опцию, установка парктроника у них на новые авто, увидел очень удивлённые лица ОД. Ответ нет приходят с установленными датчиками, сами не устанавливают, могут если нет в комплектации. Может устанавливают где-то на перевалке в Москве или С-Питербурге?
Врут...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Сегодня был у ОД по своим делам и спросил про данную опцию, установка парктроника у них на новые авто, увидел очень удивлённые лица ОД. Ответ нет приходят с установленными датчиками, сами не устанавливают, могут если нет в комплектации. Может устанавливают где-то на перевалке в Москве или С-Питербурге?
А это точно Официальный Д, а то может серый?
У серых они уже с парктрониками...
 
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Омск
Авто
HLD 2014 3,5 Люкс белый в итоге на черном салоне:)
#15
как знающий человек отвечу точно - манагер протупил (да ему в общем и пофиг) - на Хай все парктроники ставятся силами ОД (приходят отдельно, через канал запчастей, крашенные) - и 4 точки и 8 точек. может такое получится (особенно по редким цветам) - что авто пришло а парктроники где-то едут - поэтому выдаются авто клиентам (чтобы счастливые ездили на долгожданных хаях) - а парктроники ставятся по приходу их на склад.

кстати по вензам та же тема. (и по передним парктроникам на рав4, а вот задние на рав4 идут с завода, также с завода они идут на камри, 150 и 200ые).
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#16
Сегодня был у ОД по своим делам и спросил про данную опцию, установка парктроника у них на новые авто, увидел очень удивлённые лица ОД. Ответ нет приходят с установленными датчиками, сами не устанавливают, могут если нет в комплектации. Может устанавливают где-то на перевалке в Москве или С-Питербурге?
У меня без парктроников.Прошляпили.Заметил сие только на полпути к дому(800 километров). Позвонил в салон,там извинились,и выслали мне почтой.До сих пор коробка катается в багажнике.Всё некогда.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#17
Дааа, интересный подход фирмы TOYOTA, парктроник идёт во всех комплектациях, а на заводе не устанавливают. Ради экономии они скоро так и движки поставлять отдельно от кузова будут.
 
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Омск
Авто
HLD 2014 3,5 Люкс белый в итоге на черном салоне:)
#18
Дааа, интересный подход фирмы TOYOTA, парктроник идёт во всех комплектациях, а на заводе не устанавливают. Ради экономии они скоро так и движки поставлять отдельно от кузова будут.
это не вопрос экономии, так как как раз выгоднее им поставить на заводе на еще не собранный авто. это вопрос заморочек с американскими законами по парктроникам (и венза и хай идут из сша)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
И что там в америке за закон такой, который парктроники запрещает?

А 2й кузов приходил из японии, и там то же не было парктроников и рав4...

Просто деньги здесь зарабатывают-ход такой хитрый.
 
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Ижевск
Авто
Highlander 3,5 2014
#20
Получил авто без передних и задних парктроников, менеджер сразу меня предупредил, что установят на "0" ТО. Тоже удивили меня, дать пояснений почему так, не смогли.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#21
Если парктроники не воткнул дилер, это просто здорово.
Появляется шанс поставить нормальную систему вместо пищащего на все говнеца, который доустанавливают наши рукожопые официалы.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#22
Парктроники ставил ОД перед продажей. Выдали отдельно две книжки на передние и задние.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#23
У меня парктроники стояли, в цвет машины, 2 книжки лежали в бардачке.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#24
у меня при запуске авто подсветка в кнопке отключения переднего парктроника горит постоянно.
у всех так?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Ничего она не сигнализирует!
Просто такое подключение...
При желании, можно сделоать, что бы светилась по правильному, при включенных габаритах, как и остальные кнопки.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#27
Ничего она не сигнализирует!
Просто такое подключение...
При желании, можно сделоать, что бы светилась по правильному, при включенных габаритах, как и остальные кнопки.
Александр,а как должно быть по мануалу установочному?
 
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Ижевск
Авто
Highlander 3,5 2014
#28
Ничего она не сигнализирует!
Просто такое подключение...
При желании, можно сделоать, что бы светилась по правильному, при включенных габаритах, как и остальные кнопки.
Вопрос не правильно понял, думал речь про индикатор на кнопке. Не поленился, сходил проверил, при выключенном свете подсветка этой клавиши продолжает гореть.
 
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Ижевск
Авто
Highlander 3,5 2014
#29
Мне только сегодня установили датчики. Не понравилось, что при переключении селектора АКПП в положение паркинг, продолжает работать передний парктроник.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#30
Мне только сегодня установили датчики. Не понравилось, что при переключении селектора АКПП в положение паркинг, продолжает работать передний парктроник.
Таже хрень, на камри такого небыло, но тут есть темка как сделать чтоб он не работал на P поищи, тут есть кулибин с золотыми руками все подробно расписано.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху