Утеплитель для моторного отсека

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#1
Так, хочу отчитаться: купил "Автотепло" №11.
Опыт эксплуатации этого "одеяла" на прошлой машине - положительный.
Машина в самом деле быстрее прогревается, и медленнее остывает.
Цена вопроса - 1 580 руб.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#3
А я на камри использовал при продаже не отдал :) буду и в хай стелить, полезная хрень, реально двигло дольше остывает.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#4
Так у меня на Кроссере оно осталось, и размер тот же, №11. Но решил новое купить. :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#5
Так у меня на Кроссере оно осталось, и размер тот же, №11. Но решил новое купить. :)
Вот тебе бабосы некуда девать ))))) Я с камрюхой еще сетку отдал она у меня в камри шла в комплекте, а тут хрен и еще в камри была пепельница круглая с крышкой тоже задарил, а тут НИХРЕНА голая комплектация )))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#6
Вот тебе бабосы некуда девать )))))
Ну не старое же Автосалоны класть в новую машину!
А пепельница мне не нужна, не курю уже 8-ой год. А мусор бросаю в специальные мешочки, что висят для детей на подголовниках.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Так, хочу отчитаться: купил "Автотепло" №11.
Опыт эксплуатации этого "одеяла" на прошлой машине - положительный.
Машина в самом деле быстрее прогревается, и медленнее остывает.
Цена вопроса - 1 580 руб.
написано - не горит - сами проверяли?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#8

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#9
Ну не старое же Автосалоны класть в новую машину!
А пепельница мне не нужна, не курю уже 8-ой год. А мусор бросаю в специальные мешочки, что висят для детей на подголовниках.
Я тоже не курю и пепельница использовалась под мелочь, просто недумал что зажмут ее в хай положить)) также как и сетку для багажника, а по авто теплу ну что ему будет оно у меня на камри 3 года отходило, кстати не горит, на камри оно на колекторе лежало, пожелтело и все.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#10
Да и у меня старое уже просто грязное :)
Потому и взял новое, невелика трата :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#13
Скажи пожалуйста,для чего нужно при температуре -10 или даже -15 закрывать двигатель автоодеялом а уж тем более войлоком?
Про войлок не скажу, не пользовался.
А вот при -10 или -15 машина быстрее прогревается и медленнее остывает. Приезжаешь к магазину, пока взял что нужно, пока постоял в очереди, мотор и остыл.
А кладёшь Автотепло и мотор остаётся тёплым, сразу греешься в машине.
Ну и меньше льда образуется на капоте. :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#14
С прогревом не соглашусь. При рабочем термостате никакого влияния автотепло на скорость прогрева не оказывает. С остыванием согласен, но при коротких остановках. При ночной стоянки двигатель, что с автотеплом, что без него, остынет до одинаковой температуры.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#15
Если двигатель, держит рабочий температурный режим,а ты его при -10 закрываешь автоодеялом и двигаешься в пробках в городе, ты хочешь сказать что это нормально? Может еще и радиатор прикрыть.
Я еще могу понять когда температура на улице давит -25 или -30 или идешь по трассе на дальнее растояние на скорости и двигатель уже не держит рабочую температуру все выдувает,тогда не грех и радиатор прикрыть.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#17
Прогрев идёт быстрее за счёт того, что двигатель при работе выделяет тепло. И оно благодаря Автотеплу не всё уходит из подкапотного пространства, а частично возвращается обратно, помогая двигателю быстрее набрать рабочую температуру.
И я не говорил про длительные стоянки. Я говорил про короткие остановки.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#18
Если двигатель, держит рабочий температурный режим,а ты его при -10 закрываешь автоодеялом и двигаешься в пробках в городе, ты хочешь сказать что это нормально? Может еще и радиатор прикрыть.
Я еще могу понять когда температура на улице давит -25 или -30 или идешь по трассе на дальнее растояние на скорости и двигатель уже не держит рабочую температуру все выдувает,тогда не грех и радиатор прикрыть.
Мне надо скорее прогреть мотор, чтобы разморозить стёкла для начала движения. И Автотепло в этом помогает реально.
И радиатор я никогда не закрываю, даже в -30 или -40. Мне хватает ума не покупать Hyundai ix35, который на ходу замерзает при -30 С. :)
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#19
Прошлой осенью был у меня разговор с клиентом, спросил где приобрести автоодеяло,я говорю вроде бы еще морозы не наступили а ты одеяло ищешь.Он поясняет, температурный режим больше 50 не поднимается.
Посоветовал, что бы он разобрался с тех.состоянием своего авто термостат и т.д. а не покупал утеплитель двигателя,тем более ,что морозы еще не наступили.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#20
Sever 11 скажи пожалуйста,ты реально при -10 с автоодеялом в городском режиме катаешься и в пробках в том числе? Если да,тогда вопрос,двигатель своего авто не жалко?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#21
Катаюсь и проблем не знаю. У меня город маленький, 100 000 населения. Тут ездить толком некуда :)
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#22
Ну тогда этот диалог продолжать не стоит, заедь как нибудь на досуге к грамотному мотористу и задай ему этот вопрос(насчет езды с укутанным движком при -10) в городском режиме. Я даже знаю что он ответит.
И не важно,что город не большой,я не думаю,что вы по нему летаете как шумахеры и не стоите на светофорах, и не двигаетесь с ограниченной скоростью.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#23
Ну тогда этот диалог продолжать не стоит, заедь как нибудь на досуге к грамотному мотористу и задай ему этот вопрос(насчет езды с укутанным движком при -10) в городском режиме. Я даже знаю что он ответит.
И не важно,что город не большой,я не думаю,что вы по нему летаете как шумахеры и не стоите на светофорах, и не двигаетесь с ограниченной скоростью.
и что он ответит? мне аж интересно стало? поведай нам.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#24
Вот что реклама с нами делает. Еще несколько лет назад, только еденицы укрывали движки,да и то в большие морозы. Затем кто то ухватился за эту тему,запустили в серию готовые утеплители .И пошла мода на автоодеяла. Челябинск,Москва,STPшники завалили данной продукцией все регионы.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#25
Вот что реклама с нами делает. Еще несколько лет назад, только еденицы укрывали движки,да и то в большие морозы. Затем кто то ухватился за эту тему,запустили в серию готовые утеплители .И пошла мода на автоодеяла. Челябинск,Москва,STPшники завалили данной продукцией все регионы.
реклама то понятно,двигатель торговли.
а моторист что сказать должен? чем плохо накрывать мотор?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#26
Чем плохо накрыть мотор, у которого исправна система охлаждения?
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
#27
А я и сам уже сказал,если двигатель не жалко закрывай его при -10 И для чего это делать мне не понятно
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#29

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#30
Нечем мотивировать против работающей системы охлаждения мотора. ;)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху