Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Оно, конечно, не прог.... Как-то пропустил я диск Брайна Ферри "The Jazz Age" 2012 года. Приятно порой послушать почти аутентичное исполнение джаза 20-х годов.



Помню "As Time Goes By" 1999 года был заслушан до оскомины.

Кстати, удалось мне, в итоге, собрать все 5 штук оригиналов Рода Стюарта из серии "Great American Songbook"

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Кстати, есть у YES изумительный акустический диск DVD : Guaranteed No Hiss (2004). Рекомендую скачать в формате DTS - можно использовать как референсный диск для проверки аппаратуры: каждая струна слышна прекрасно.

 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Оно, конечно, не прог.... Как-то пропустил я диск Брайна Ферри Помню "As Time Goes By" 1999 года был заслушан до оскомины.
Интересно и со вкусом! Не слышал раньше.
Если уж пошла такая пьянка, то тут не так давно и сэр наш Пол отличился с Live Kisses. Тоже под старину и тоже с отменным вкусом. С удовольствием посмотрел видео версию.
А в этом году и видео 1976 года вышло в нормальном качестве - это такой тройной винил был Wings over America, а теперь видео раскрыли - Rock Show.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Рома! Ты вот, кстати не обратил внимания на FREEDOM TO GLIDE

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Прогрессив-Рок-Вдруг-кому-интересно.8482/page-4#post-197086

Насколько я понял, тебе Флойды близки. Я тут отыскал первый их альбом (мини-формат). Лично мне понравилось.

Ну и Флойды в т.ч., разное слушаю....и хард, и метал старый, и попсу...в общем по настроению...
FREEDOM TO GLIDE на трекере только Rain в MP3 - скачал - пока слушаю, пока RPWL больше нравится - слушаю, не наслушаюсь, очень покатили...диски закажу....
Yes вот вечерком качну, и звук, и видео...понравилась акустика...

ЗЫ: Кейв и Галя уже тысяч десять намотали, в т.ч. и в Прибалтику, пора с них бабки брать:D
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Выше - это была одна из песен с диска Live Kisses. А вот старенькое из только что вышедшего Rockshow:

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Не прог, понятно. Жена у меня сильно его любила (сейчас поостыла). Короче, для получения эстетического наслаждения рекомендую Sting: A Winter's Night... (Live from Durham Cathedral) 2009. Звук записан Дойче Граммофон (тут и пояснять ничего не нужно). Видеоряд так классно сделан, как будто это художественный фильм, особенно, съемки собора (концерт доступен и в Блю Рей). У меня даже дети весь концерт посмотрели, хотя вначале от имени Стинг только поморщились.


 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Я давно купил этот концерт, действительно, видеоряд и звук потрясающи. Но почему-то мне показалось, что сильное занудство - не смог досмотреть. Но спасибо, надо вернуться и посмотреть заново. Возможно, просто не в правильный момент смотрел.

А что-то мне вспомнилась давно забытая группа братьев Шульманов, с удовольствием слушаю старые записи. Вот, если кто-то выдержит эдакое умничание. Да, конечно это Gentle Giant, привет из 70-х.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
АААААААААААААААААА!
Памяти Рика Райта. Это настоящий студийный альбом. Выходит 10 ноября.
David Gilmour: guitars, vocals
Nick Mason: drums
Rick Wright: keyboards
With
Guy Pratt: bass guitar
Durga McBroom: backing vocals
Louise Clare Marshall: backing vocals
Sarah Brown: backing vocals

Продюсеры: David Gilmour, Phil Manzanera, Youth and Andy Jackson.


The Endless River has as its starting point the music that came from the 1993 Division Bell sessions, when David Gilmour, Rick Wright and Nick Mason played freely together at Britannia Row and Astoria studios. This was the first time they had done so since the ‘Wish You Were Here’ sessions in the seventies. Those sessions resulted in The Division Bell, the band’s last studio album.
In 2013 David Gilmour and Nick Mason revisited the music from those sessions and decided that the tracks should be made available as part of the Pink Floyd repertoire. It would be the last time the three of them would be heard together. The band have spent the last year recording and upgrading the music,using the advantages of modern studio technology to create The Endless River.
It is a mainly instrumental album with one song, ‘Louder Than Words’, (with new lyrics by Polly Samson)
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
АААААААААААААААААА!
Памяти Рика Райта. Это настоящий студийный альбом. Выходит 10 ноября.
David Gilmour: guitars, vocals
Nick Mason: drums
Rick Wright: keyboards
With
Guy Pratt: bass guitar
Durga McBroom: backing vocals
Louise Clare Marshall: backing vocals
Sarah Brown: backing vocals

Продюсеры: David Gilmour, Phil Manzanera, Youth and Andy Jackson.

Ух ты....:)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я давно купил этот концерт, действительно, видеоряд и звук потрясающи. Но почему-то мне показалось, что сильное занудство - не смог досмотреть. Но спасибо, надо вернуться и посмотреть заново. Возможно, просто не в правильный момент смотрел.
Мы смотрели 1-го января после обеда :D Пошла на-ура!

А что-то мне вспомнилась давно забытая группа братьев Шульманов, с удовольствием слушаю старые записи. Вот, если кто-то выдержит эдакое умничание. Да, конечно это Gentle Giant, привет из 70-х.
Кто-же не знает стариков Шульманов? :) У меня все их диски есть.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
АААААААААААААААААА!
Памяти Рика Райта. Это настоящий студийный альбом. Выходит 10 ноября.
David Gilmour: guitars, vocals
Nick Mason: drums
Rick Wright: keyboards
А как же Рик там смог сыграть?
А свин Уотерс опять шланганул?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А как же Рик там смог сыграть?
А свин Уотерс опять шланганул?
Я выше дал пояснение, как появился диск. В 2013 Уотерс не пожелал присоединиться к окончанию работы над диском.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вот, блин! Пропустил последний диск Airbag - я их упомянул в корневом посте. Диски Identity 2009 и All Rights Removed 2011 были шикарными. Новый диск (конец 2013) тоже супер!


 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Вот, блин! Пропустил последний диск Airbag - я их упомянул в корневом посте. Диски Identity 2009 и All Rights Removed 2011 были шикарными. Новый диск (конец 2013) тоже супер!
А я вообще эту группу пропустил... Вот эти две вещи послушал - кайф, но ведь явно чувствуется влияние великой группы 70-х. Я бы сказал, подавляющее влияние. Но это было моё первое прослушивание.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А я вообще эту группу пропустил... Вот эти две вещи послушал - кайф, но ведь явно чувствуется влияние великой группы 70-х. Я бы сказал, подавляющее влияние. Но это было моё первое прослушивание.
Как говорится, природа не терпит пустоты :) Если "великая группа" ничего не выдает 20 с лишним лет, что делать народу? Народ ведь хочит! :D Кстати, первый диск был весь с вокалом, на втором только 2 вещи с голосом. И первые диски реально намного сильнее!


Кстати, скоро выходит новый диск моей любимой современной команды MY BROTHER THE WIND - эдакая смесь из двух "великих групп" + ... А вот насчет "+" очень бы хотелось услышать мнение (я-то знаю).

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Выходит новый Pendragon "Men Who Climb Mountains". Не знаю, не знаю.... Последние пару дисков были невыносимы. Видимо, поэтому Clive Nolan ударился в сторонние проекты.

Такое задорное начало и далее какой-то мейнстрим



А ведь 10-15 лет назад я ждал от этой команды космологических прорывов.....


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Без Фиша Марилльон уже не тот, конечно. Но вот сочная баллада с диска 2004 года.

 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вот, блин! Пропустил последний диск Airbag - я их упомянул в корневом посте. Диски Identity 2009 и All Rights Removed 2011 были шикарными. Новый диск (конец 2013) тоже супер!


По первому, больше всего пошел "Identity" и Surveillance...
Сэнкс...а так весь очень слушателибильный...:D
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
По первому, больше всего пошел "Identity" и Surveillance...
Сэнкс...а так весь очень слушателибильный...:D
Удивительно, но на Airbag огромное влияние оказал полу-попсовый Coldplay :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сегодня по дороге с дачи домой еще раз прослушал диск Colin Scot with Friends 1971. Подумал: может, я чего не догоняю? Удивительно, но банда супер-пупер исполнителей родила мышь :( А какой был состав: ANDERSON - Vocals , COLLINS - Ударные, GABRIEL - Vocals, WAKEMAN - клавишные, FRIPP – гитара, Hammill - Vocals


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Все забываю обсудить. На западе сейчас ажиотаж вокруг нового альбома группы iamthemorning . Мне, с одной стороны, приятно, что русская команда (Глеб Колядин и Марьяна Семкина) в таком фаворе у ценителей. Заставил себя прослушать их оба альбома. Скажу честно: совсем не понимаю причину восторгов. Что думаете?


 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Сегодня по дороге с дачи домой еще раз прослушал диск Colin Scot with Friends 1971. Подумал: может, я чего не догоняю? Удивительно, но банда супер-пупер исполнителей родила мышь :( А какой был состав: ANDERSON - Vocals , COLLINS - Ударные, GABRIEL - Vocals, WAKEMAN - клавишные, FRIPP – гитара, Hammill - Vocals
За это спасибо. Даже и не знал про такой проект. Обязательно добуду диск и послушаю несмотря на твою МЫШЬ. Окромя Колина Скота, про которого ничего не знал и не слыхал, все остальные персоны мною любимы с детства. Впрочем нет, за исключением Коллинза.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху