Bluetooth качество звука

Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#1
Доброго всем времени суток!
  • Тут выявилась еще одна проблема, которой решил поделиться. Мелочь, конечно, и для кого-то вообще это не проблема, а я привык в машине разговаривать по телефону через громкую связь, которая в Хае встроена и работает через блютуз. Это ИМХО очень удобно. Так вот. В начале, как только я зарегистрировал телефон в бортовой сети все было просто супер. Те кому звонил, в один голос говорили, что слышимость просто прелесть. Оговорюсь, что до этого у меня тоже была машина с такой же связью, но там не всегда была хорошая слышимость. А спустя пару недель слышимость резко ухудшилась, причем я слышу хорошо, как и раньше, а вот на той стороне провода меня не слышат, говорят помехи, шипение и хрип. Скажите, кто-то испытывал данные проблемы? и как решал? может к ОД на гарантию?
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#2
У меня ксенон такие помехи давал, пока фильтры не поставили
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#3
так у меня пока никаких "допов" нет. ну кроме порогов и защиты картера :) Они-то никаких помех дать не могут. Даже сигналка/иммобилайзер штатная!
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#4
кстати, вы меня навели на мысль, спасибо! Попробую побаловаться с выключенными электроприборами, типа свет. системы слежения за полосами, парктроники и т.п. Запросто что-то из них дает помехи. Если да, тогда буду вскрывать мозги ОД.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#5
Микрофонные дырочки ни чем не блокированы?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#6
Проверь, не дует ли на микрофон из воздуховодов.
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#7
Проверь, не дует ли на микрофон из воздуховодов.
дырочка там одна - она в потолке где очешник. Как ее заблокировать? А вот про воздух - пробовал в разные дулки дуть, и на стекло и по всякому - не помогает.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#8
[QUOTE="vasil7622, post: 201450, member: 11369"Как ее заблокировать?[/QUOTE]
было бы желание..:) Кто наклеечки клеит, кто иконки...вариантов не счесть, фантазия людская безгранична. Я просто корректно сформулировал...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#9
Я сегодня кстати то же пару раз словил "хрип" и "квакание" абонента звонившего мне на смарт через ГУ.
Пока "списал" все на "притирку технологи" :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#10
дырочка там одна - она в потолке где очешник. Как ее заблокировать? А вот про воздух - пробовал в разные дулки дуть, и на стекло и по всякому - не помогает.
У меня второй Хайлендер. Было всего два случая, когда меня плохо было слышно:
1. Летом я центральные воздуховоды задрал наверх. А потом меня спросили, чего я на улице что ли, ветер так дует. Я посмотрел вокруг и оказалось, что на самом деле струя воздуха идёт прямо на отверстия для микрофона. :)
2. Телефон включал свой микрофон вместо салонного. Т.е. я слышу голос из динамиков, а голос передаётся через микрофон телефона. Выяснил только, когда телефон во время звонка оказался в куртке. Мне сказали, что слышно меня хорошо, но очень тихо. Я достал телефон и стало хорошо. Это походу был глюк телефона. Сейчас подобное не повторяется.

Чисто теоретически, если телефон лежит в подстаканнике или на полке в этот момент, то он может шипеть и хрипеть от шума дороги и дребезжания самого телефона.
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#11
у меня как раз на полке под торпедой лежит. В выходные поставил новое крепление, пока звонить не пробовал.
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#12
включал свой микрофон вместо салонного. Т.е. я слышу голос из динамиков, а голос передаётся через микрофон телефона
похоже в 3ем Хае такая функция не предусмотрена. Звук идет только через микрофон авто, через телефон не поддерживается
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#13

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#14
похоже в 3ем Хае такая функция не предусмотрена. Звук идет только через микрофон авто, через телефон не поддерживается
В самом телефоне переключить микрофон запросто можно, даже само случайно может переключится- если в кармане или в сумке ткнешь случайно во время вызова
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
дырочка там одна - она в потолке где очешник. Как ее заблокировать? А вот про воздух - пробовал в разные дулки дуть, и на стекло и по всякому - не помогает.
Как раз на днях снимал свой "очешник",так вот, ветер под потолком гуляет неслабый, хотя вентилятор был включен на 1 полоску...
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#16
ура, докладываю, проблема решена. Оказалось, что у меня громкость именно исходящих звонков была на +15 (максимум). Экспериментально было установлено, что это и дает сильный шум у апонента, с кем говоришь. Видимо идет переусиление сигнала. Оптимальная громкость +8. Регулируется она не на руле, а только через настройки setup. Выше +8 - начинаются помехи. А громкость входящих звонков у меня стоит +14 по прежнему. Это никак не влияет - это регулиреут то что вы слышите и она регулируется на руле во время звонка.
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#19
Ты не оглох ещё? У меня стоит 8-9, не больше.
когда выставляешь, не слышишь этой громкости - ее слышит только абонент на том конце, поэтому даже и не придал этому значение - выставил по подибию, как на входящий сигнал +14 - +15
 

сайгон

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#20
А как это все настраивать, что бы в машине разговаривать, можно любой мобильник с блютузом.
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#21
да, любой с блютузом годиться. просто на руле нажмите кнобку с поднятой трубкой и следуйте командам на экране. Главное, чтоб блютуз в телефоне был активен и виден всем. Иначе машина его просто не увидит.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#22
Меня бесит что с руля нельзя выбирать кому позвонить из записной. Нужно тянутся к ГУ.:mad::mad::mad::mad:
На предыдущем авто успешно с руля открывал записную и переходил в быстрый набор (или в последние звонки) и нажимал кнопку Enter и сразу звонок шел.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#23
Апосля ТО-1 подключаю телефон(внимание телефон! обожаю кнопки) через блютуз,раньше касался на дисплее подключить "для громкой связи",сейчас выскакивает ошибка подключения,и ни как не подключается((если касаюсь "подключить всё",работает,но предупреждает о трафике(
Че на ТО в мозгах ковырялись?
пи си:надписи на дисплее, так по памяти ,не точны
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху