Глюки Хая 3

Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#1
Предлагаю в этой теме выкладывать "глюки" электроники нового Хайлендера 3.
Пока мною было замечено 3 глюка. Первый я описал в отдельной теме, т.к. проблема требует решения: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/bluetooth-качество-звука.9095/#post-201437
Еще заметил такой глюк: на прошлой неделе перестали мигать лампочки поворотников на зеркалах при закрывании машины. Причем при открывании они мигали дважды, как и должно быть. На следующий день глюк прошел, все стало мигать опять нормально.
И еще замечен глюк: в настройках выставляю громкость исходящих вызовов через Блютуз +14. Если заглушить и завести машину заново, показание громкости становится 0. Делал сброс на заводские параметры - не помогало. А потом само как-то прошло. Пока сохраняет громкость на установленных +14.
Кто еще что странного заметил?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#2
приходящие/уходящие глюки нет смысла описывать. Любое электронное устройство иногда срабатывает не штатно. Ломать голову почему-бессмысленно. Лучше обсуждать и искать пути решения реально выявленным и повторяющимся проблемам. Например:
1.Некорректная работа датчика света. Практически все столкнулись или просто кого-то это не парит.
2.Сброс аудио-настроек на Lux-комплектациях.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#4
приходящие/уходящие глюки нет смысла описывать. Любое электронное устройство иногда срабатывает не штатно. Ломать голову почему-бессмысленно. Лучше обсуждать и искать пути решения реально выявленным и повторяющимся проблемам. Например:
1.Некорректная работа датчика света. Практически все столкнулись или просто кого-то это не парит.
2.Сброс аудио-настроек на Lux-комплектациях.
1. Вот фиг знает у нас тут на севере или погода такая или работает он нормально, всегда езжу с автосветом не мигает по чем зря, ну только если днем в арке проезжаю может включиться, а так чтоб в тени от деревца или еще чего не было, как смеркаеться врубился и работает, также с утра темно поехал чуть посветлело свет отрубился.
2. Все ок не сбрасывает уже 2 месяца катаюсь.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#5
1. Вот фиг знает у нас тут на севере или погода такая или работает он нормально, всегда езжу с автосветом не мигает по чем зря, ну только если днем в арке проезжаю может включиться, а так чтоб в тени от деревца или еще чего не было, как смеркаеться врубился и работает, также с утра темно поехал чуть посветлело свет отрубился.
Глючить начинает автосвет, когда освещенность имеет сильный контраст, т.е. яркое солнце и глубокая тень(типичный солнечный летний день). Даже не надо заезжать в тень, просто едешь попой к солнцу, на датчик солнце не попадает и он в тени, вот тогда и включается свет. И получается, что ярким солнечным днем едешь с БС.
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#6
Наверное все таки это задумка Тоёты, т.к. при проектировании ходовых огней они не догнали что огни в этом месте зимой в России будут всегда в дерьме и их будет не видно, и исправили сею оплошность настройками автосвета. Типа вот вам фары, они чистые, светите ими, только незамерзайку подливайте. По аналогии с другими Тоётами ходовые огни внутри фары и автосвет работает нормально.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#7
Обидно что россиян кинули с возможностью подстройки чувствительности датчика света.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#8
Глючить начинает автосвет, когда освещенность имеет сильный контраст, т.е. яркое солнце и глубокая тень(типичный солнечный летний день). Даже не надо заезжать в тень, просто едешь попой к солнцу, на датчик солнце не попадает и он в тени, вот тогда и включается свет. И получается, что ярким солнечным днем едешь с БС.
Возможно, у нас просто в этом году лета нихрена небыло солнечного:) может и у меня глюк подтвердился бы.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#9

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
#12
Глючить начинает автосвет, когда освещенность имеет сильный контраст, т.е. яркое солнце и глубокая тень(типичный солнечный летний день). Даже не надо заезжать в тень, просто едешь попой к солнцу, на датчик солнце не попадает и он в тени, вот тогда и включается свет. И получается, что ярким солнечным днем едешь с БС.
Обсолютно верно вото фото машина попой к сонцу
 

Вложения

kira

New Member
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
москва
Авто
highlander
#13
Пока 2 глюка:
1. Изредка перестает работать регулировка радио на руле (перемотка станций), для возобновления требуется включить и выключить магнитолу.
2.Очень странная работа передних парктронников, с опозданием и иногда не по делу. Кто знает, можно ли уменьшить громкость писка?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#14
Еще глюк: Навигация автоматически не переключается в ночной режим, хотя выбран в настройках режим "Авто".
Некритично, но неудобно. Иногда приходится лезть в настройки и переключать вручную
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#15
Еще глюк (глюк ли?): карты навигации совершенно не прорисованы в соседних (братских) странах - Беларусь, с которой нормальной границы-то даже нет
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#16
Пока 2 глюка:
2.Очень странная работа передних парктронников, с опозданием и иногда не по делу.
та же фигня, это походу так задумано, хотя не совсем уддобно с задержкой рулить. приходиться "успевать№ за парктрониками, т.е тормозить вместе с ними
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
Еще глюк (глюк ли?): карты навигации совершенно не прорисованы в соседних (братских) странах - Беларусь, с которой нормальной границы-то даже нет
Там диктатор сидит. Абхазии на картах тоже не найдёте.
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#18
Еще один глюк, когда включаешь блютуз, т.е. громкую связь, пропадает звук у навигатора в телефоне (я пользуюсь им, а не нави в тойоте). Но это скорей не аппаратный, а программный глюк и даже может быть не авто а телефона. У меня i-девайс 5s (iOc8.0). Кто-нить с другими аппаратами на андроиде это замечал?
 
Сообщения
69
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Higlander III (2014)
#19
Ещё глюк - при загрузке пробок через интернет, вместо карт черный экран только боковые пиктограммы, при переключении на радио экран показывает список радиостанций и позволяет их переключать но громкость регулируется только голоса навигатора а громкость радио не регулируется. Лечение - заглушил потом завел
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#20
Еще один глюк, когда включаешь блютуз, т.е. громкую связь, пропадает звук у навигатора в телефоне (я пользуюсь им, а не нави в тойоте). Но это скорей не аппаратный, а программный глюк и даже может быть не авто а телефона. У меня i-девайс 5s (iOc8.0). Кто-нить с другими аппаратами на андроиде это замечал?
Я каждый день замечаю. Это мощная неудобность. Но это относится к смартфону, а не к автомобильной магнитоле. По идее должна быть настройка в приложении для выбора устройства воспроизведения звука, но я такой штуки не нашёл.

П.С.: Вот нашёл частичное решение. При подключении смартфона к магнитоле происходит подключение телефона и мультимедиа, как двух разных устройств. Т.е. в настройках подключения можно телефонное соединение оставить, а мультимедиа соединение отключить. В результате телефонные вызовы будут идти через динамики авто, а навигация через динамики смартфона.

Но в этом случае каждый раз нужно будет опять активировать мультимедиа соединение, если захочется послушать музыку с телефона.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#21
Я каждый день замечаю. Это мощная неудобность. Но это относится к смартфону, а не к автомобильной магнитоле. По идее должна быть настройка в приложении для выбора устройства воспроизведения звука, но я такой штуки не нашёл.
да, неудобство конкретное. Причем, исправляется только выключением и включением смартфона заново. Даже перезагрузка не помогает!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#22
Я каждый день замечаю. Это мощная неудобность. Но это относится к смартфону, а не к автомобильной магнитоле. По идее должна быть настройка в приложении для выбора устройства воспроизведения звука, но я такой штуки не нашёл.

П.С.: Вот нашёл решение. При подключении смартфона к магнитоле происходит подключение телефона и мультимедиа, как двух разных устройств. Т.е. в настройках подключения можно телефонное соединение оставить, а мультимедиа соединение отключить. В результате телефонные вызовы будут идти через динамики авто, а навигация через динамики смартфона.
Да, я тоже так делаю, но ведь сука настройки слетают постоянно (как и настройки звука - другой глюк)
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#23
Да, я тоже так делаю, но ведь сука настройки слетают постоянно (как и настройки звука - другой глюк)
значит не только у меня такая хрень была. Сама как-то прошла, а то уж думал клеммы с аккумулятора снимать, чтоб перезагрузить весь комп. Пока наблюдаю.
 

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
#24
У меня машина один раз словила следующий глюк, ехал домой не кого не трогал слушал музыку громко как громкость сама по себе начала уменьшаться на кнопки и крутилку громкости не реагировала и качество музыки стало меняться появились хрипы шумы я остановился заглушил машину, снова завел музыка заиграла как и положено было по параметрам но через 5 мин все повторилось и во концовке звук совсем пропал, я договорился с инженером по гарантии на прием. Приехав домой для эксперимента скинул клемму подождал 10 мин накинул обратно глюк пропал не повторялся до сих пор, прошел месяц.
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#25
Да, я тоже так делаю, но ведь сука настройки слетают постоянно (как и настройки звука - другой глюк)
а у вас какой смартфон? и не замечали ли вы, что слетают настройки, когда блютуз включен в телефоне и на автомате при старте он подключается к авто? Я что-то на это грешу.
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#26
У меня машина один раз словила следующий глюк, ехал домой не кого не трогал слушал музыку громко как громкость сама по себе начала уменьшаться на кнопки и крутилку громкости не реагировала и качество музыки стало меняться появились хрипы шумы я остановился заглушил машину, снова завел музыка заиграла как и положено было по параметрам но через 5 мин все повторилось и во концовке звук совсем пропал, я договорился с инженером по гарантии на прием. Приехав домой для эксперимента скинул клемму подождал 10 мин накинул обратно глюк пропал не повторялся до сих пор, прошел месяц.
+1
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#27
У меня 5s ios 8.0. С этим пока шибко не разбирался - лень, надеюсь на более въедливых одноклубников :)
 

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
#28
а у вас какой смартфон? и не замечали ли вы, что слетают настройки, когда блютуз включен в телефоне и на автомате при старте он подключается к авто? Я что-то на это грешу.
Тоже грешу на взаимосвязь сбрасывание настроек ГУ когда подключается смарт. Не так давно при разблокировке видео при движении отключали ГУ от сети, когда подключили обратно сбросилось радио и тд но настройки басов средних и высоких остались на месте и так продержались по-моему рекордных 5 дней, потом все равно слетели и вроде я за эти 5 дней не подключал смарт к ГУ.
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#29
У меня 5s ios 8.0. С этим пока шибко не разбирался - лень, надеюсь на более въедливых одноклубников :)
вот и у меня такой же аппарат и с той же прошивкой, правда с предыдущей прошивкой было то же самое. Будем искать соклубников с андроидами, чтоб свалить все на Дядю Сэма, точнее Стива
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#30
  1. Сегодня настраивал рулевую колонку по вылету и высоте и при движении туда-сюда моргала подсветка на рычаге круиз-контроля. Как будто контакта нет.
  2. При голосовом оповещении "тетки" из навигации нет авто приглушения звука радио, т.е. на одном звуковом уровне. Не удобно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху