обмен автомобиля на новый по программе тойота трейд-ин

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#1
Одноклубники кто обменивал свой авто на новый по программе трейд-ин?
Интересует в данном случае бумажный вопрос.Какие документы с ОД составляются при сдаче своего авто?
Мне ОД говорит заключим договор комиссии.Деньги в счет оплаты нового авто. Может ли потом ОД на меня давить на снижение цены на авто.если авто не будет продаваться?
У кого есть опыт поделитесь.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2
ПТС с подписью владельца машины, свидетельство о регистрации и всё!
Снижать стоимость не будет, ОД и так завалит цену ниже плинтуса.

Расскажу по себе: выставил машину на Авито. Цена - 720 тыс. руб. с обоснованным торгом у капота.
ОД при осмотре машины сказал: 650 тыс. руб. "при условии устранения стуков в рулевом". Приехал домой, сам поменял стойки стабилизаторов, избавился от шума.
Цена вопроса - 3100 руб. + пиво для себя и отличного друга, с кем вместе обслуживаем в моём гараже наши машины.
А ОД сказал: не устраните стуки - минус 100 000 руб. к цене.
Нормально?
Так что ты за ОД не переживай! Он десять раз заложит в покупную цену свои ожидания и расходы.
Тем более у тебя Рафик, машина довольно ходовая.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#3
а потом когда покупашка придет.кто будет составлять договор купли-продажи?
ведь авто будет по бумагам на мне числиться.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#4
На тебе уже числится ничего не должно. По бумагам машину они у тебя должны купить. Или это не Трейд-ин они тебе предлагают, а какой то "левондос"
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#5
На тебе уже числится ничего не должно. По бумагам машину они у тебя должны купить. Или это не Трейд-ин они тебе предлагают, а какой то "левондос"
они составляют со мной договор комиссии.
зачем им на себя машину оформлять? лишний гемор в гаи и налоги. это я так думаю.
интересно узнать реальный опыт одноклубников кто сдавал свое авто взамен на новый.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#6
они составляют со мной договор комиссии.
зачем им на себя машину оформлять? лишний гемор в гаи и налоги. это я так думаю.
интересно узнать реальный опыт одноклубников кто сдавал свое авто взамен на новый.
Эээ, дарагой! Тибе сюда, да!
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?forums/Автострахование-и-Юридические-вопросы.13/
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Сдать в трейд ин и на комиссию, это разные вещи.
В трейд сдал и забыл, а на комиссию есть варианты, вплоть до оплаты тобой площадки, где стоит машина.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#8
Сдать в трейд ин и на комиссию, это разные вещи.
В трейд сдал и забыл, а на комиссию есть варианты, вплоть до оплаты тобой площадки, где стоит машина.
ты как работник ОД разъясни мне пожалуйста всю ситуацию поподробнее. просто в первые сталкиваюсь с этим.
какие бумаги надо с ОД заключить если сдаешь машину по трейд ин взамен на новую?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Я так то электрик...
А бумаги, что ты именно сдаешь/продаешь Авто ОД за оговоренную сумму. Сумма идёт в зачёт, разницу доплачиваешь.
Если договор поставить наткомиссию, то с тебя вся сумма за новый Авто, а старая машина все ещё твоя будет, до нахождения покупателя на неё.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#10
Я так то электрик...
А бумаги, что ты именно сдаешь/продаешь Авто ОД за оговоренную сумму. Сумма идёт в зачёт, разницу доплачиваешь.
Если договор поставить наткомиссию, то с тебя вся сумма за новый Авто, а старая машина все ещё твоя будет, до нахождения покупателя на неё.
мне говорят что сумма пойдет в зачет нового авто сразу.но на старый авто они заключают договор комиссии и он будет числится на мне пока они не продадут.
вот я и думаю есть подвох в этом или нет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
мне говорят что сумма пойдет в зачет нового авто сразу.но на старый авто они заключают договор комиссии и он будет числится на мне пока они не продадут.
вот я и думаю есть подвох в этом или нет.
Подвох может быть в продажной цене...+если ты не владел им три полных года, налоговая может попросить 13%...ну а им не оформлять на себя, соответственно всю маржу оставят себе без налогов, как будто ты продал...+ пока он висит на тебе, платишь налоги ты...
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
3.2 4WD 2012, 3.5 4WD 2014
#12
Сдал авто в трейд-ин - составили договор комиссии и акт о передаче авто. К сожалению с этими документами не расторгается договор ОСАГО. Расторгнут только после предъявления договора купли-продажи на нового собственника.

По поводу последующего снижения цены - если заявят такое (а в договоре купли-продажи на новый авто, про сданный ни слова), то просто заберу авто из трейд-ина (в договоре комиссии есть такой пункт) и пусть прыгают как хотят. С этим запретом на снятие с учета одни головняки у всех :(

Два года назад сдавал авто по трейд-ину не в Тойоту - там составили нормальный ДКП и с полной передачей прав на собственность к официальному юр.лицу того ОД - даже из налоговой письмо прошло с просьбой поделится доходами за проданный авто. Пришлось сдавать декларацию, что авто купил дороже, а продал дешевле.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#13
похоже рынок - лучший вариант
выставляй здесь, раз в месяц кто-то ищет такую машину
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#14
Одноклубники кто обменивал свой авто на новый по программе трейд-ин?
Интересует в данном случае бумажный вопрос.Какие документы с ОД составляются при сдаче своего авто?
Мне ОД говорит заключим договор комиссии.Деньги в счет оплаты нового авто. Может ли потом ОД на меня давить на снижение цены на авто.если авто не будет продаваться?
У кого есть опыт поделитесь.
Продавайте сами! Буквально 3 дня назад отдав по дешевке через АВИТО гораздо ниже рыночной цены я получил на 30% больше чем предлагала тойота по программе трейдин!
Объяву на все сайты с хорошей ценой и улетит максимум за неделю.
А давить на снижение цены обяз будет даже если покупатель не будет торговатся, возможно даже после заключения сделки)))
 
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Питер
Авто
Highlander полный 2014, Рав 2014
#15
Одноклубники кто обменивал свой авто на новый по программе трейд-ин?
Интересует в данном случае бумажный вопрос.Какие документы с ОД составляются при сдаче своего авто?
Мне ОД говорит заключим договор комиссии.Деньги в счет оплаты нового авто. Может ли потом ОД на меня давить на снижение цены на авто.если авто не будет продаваться?
У кого есть опыт поделитесь.
я по приходу нового ХАЯ, старый решил сдать в зачет ОФФ диллеру. В результате за авто 2011 года, с пробегом 12 тысяч км предложили 1 070 000. Отказался ))))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#16
На комиссию соглашатся точно не стоит. Когда в договоре появляются отложенные на неопределённое время пункты, то надо бежать от такого договора. Ну и с условиями (ценой покупки), которые предложит ОД, можно будет за три дня продать по объявлению.
 
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Омск
Авто
HLD 2014 3,5 Люкс белый в итоге на черном салоне:)
#17
страсти какие рассказываете:) наверно у всех дилеры разные:)
 
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
#18
Недавно столкнулся с новым зверем. Меняли машину жене, отдавали старую по трейдину. Цена, предложенная дилером совсем не понравилась. В результате предложили комтрейд (вроде так называлось). Дилер переводит в счет нового авто 95% суммы, в которую оценил старую. После этого машина выставляется на комиссию по моей цене. Если она продается по ней, то дилер берет 9% комиссии, остальное (включая оставшиеся 5%) перечисляет на твой счет. В целом у нас получилось выгоднее трейдина процентов на 20 и гемора нет как с чистой комиссией.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#19
Недавно столкнулся с новым зверем. Меняли машину жене, отдавали старую по трейдину. Цена, предложенная дилером совсем не понравилась. В результате предложили комтрейд (вроде так называлось). Дилер переводит в счет нового авто 95% суммы, в которую оценил старую. После этого машина выставляется на комиссию по моей цене. Если она продается по ней, то дилер берет 9% комиссии, остальное (включая оставшиеся 5%) перечисляет на твой счет. В целом у нас получилось выгоднее трейдина процентов на 20 и гемора нет как с чистой комиссией.
А на рынке какая цена была на этот момент? Просто какой смысл отдавать 9% комиссии, если можно было аналогично реализовать самому?Получилось бы на 29% выгоднее. А если немного поиграть с ценой, то и на 35 % выгоднее. :)
 
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
#20
А на рынке какая цена была на этот момент? Просто какой смысл отдавать 9% комиссии, если можно было аналогично реализовать самому?Получилось бы на 29% выгоднее. А если немного поиграть с ценой, то и на 35 % выгоднее. :)
Можно конечно. Это вариант для ленивых или занятых. :)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#21
Подвох может быть в продажной цене...+если ты не владел им три полных года, налоговая может попросить 13%...ну а им не оформлять на себя, соответственно всю маржу оставят себе без налогов, как будто ты продал...+ пока он висит на тебе, платишь налоги ты...
Налоговая "просит" 13%, если владел машиной менее 3 лет, с разницы между покупкой и продажей. И не только за машины, а и по недвижимости...
Так что в лучшем случае это "0", а по факту "-". В итоге государству ничего не должен. Это было сделано в начале 2000 что бы с перекупщиками бороться.
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#22
Хотел Фокуса через трейд ин, оценили 630. Вечером разместил объявы на сайтах, не поверите, на следующий день, два паренька за 680 забрали. Можно было и подороже, но надо было за Хай отдавать.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#23
А на рынке какая цена была на этот момент? Просто какой смысл отдавать 9% комиссии, если можно было аналогично реализовать самому?Получилось бы на 29% выгоднее. А если немного поиграть с ценой, то и на 35 % выгоднее. :)
Смысл в том что :
1. Бабло уже 95% на счету и можно оплатить новое авто ими же.
2. Авто новое стоит на стоянке у ОД.
3. В "попке" сверчок сидит.

Есть нюанс, что если авто не "уйдет" в течении 2 месяцев, то ОД снизит цену и так далее. Может получиться что снижение по факту "дойдет" до цены трейдина :) а не рынка.
Т.е. или заработаешь с рынка (и на лапу ОД дашь 9%) или в итоге по трейдиновской и сдашь.
И да, сейчас ОД не оформляет на себя авто с ДКП, им гемор этот не нужен с новыми правилами и лишними записями в ПТС. Простой договор комиссии. Тут надо аккуратно учесть чтобы срок владения авто было более 3 лет (декларацию не подавать и проверить после продажи что авто сняли с учета). Справку какую хоть нить взять с ОД.

Major так делает.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#24
Смысл в том что :
проверить после продажи что авто сняли с учета. Справку какую хоть нить взять с ОД.
проверить числится ли авто на тебе после продажи просто.
заходим на сайт налоговой,личный кабинет, и там смотрим.
мою переоформили через 6 дней,как я сдал ее в трейд ин. видать кто-то себе забрал,даже на продажу не выставляли.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#25
проверить числится ли авто на тебе после продажи просто.
заходим на сайт налоговой,личный кабинет, и там смотрим.
мою переоформили через 6 дней,как я сдал ее в трейд ин. видать кто-то себе забрал,даже на продажу не выставляли.
Хм...а через госуслуги никак что ль?
А то сайт налоговой в ЛК не пущает, грит надо в ФНС топать за логином и паролем......
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#26
Хм...а через госуслуги никак что ль?
А то сайт налоговой в ЛК не пущает, грит надо в ФНС топать за логином и паролем......
госуслуги не знаю, не пользовался им.
логин и пароль да надо в налоговой получать. я там часто бываю,поэтому я себе сделал кабинет. там все твои налоги отображаются которые ты платишь как физ. лицо.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#27
проверить числится ли авто на тебе после продажи просто.
заходим на сайт налоговой,личный кабинет, и там смотрим.
мою переоформили через 6 дней,как я сдал ее в трейд ин. видать кто-то себе забрал,даже на продажу не выставляли.
Прикинь, на днях узнал, что моя предыдущая машина до сих пор числиться на мне, хотя продажа была еще 1 апреля. Договор купли-продажи на руках. Связался с новым владельцем, он говорит, что сразу поставил на себя. Что делать?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#28
Прикинь, на днях узнал, что моя предыдущая машина до сих пор числиться на мне, хотя продажа была еще 1 апреля. Договор купли-продажи на руках. Связался с новым владельцем, он говорит, что сразу поставил на себя. Что делать?
Сидеть ровно на попе. Придет налог к лету, если там более чем за 3 месяца, сходить туда с копией договора купли-продажи.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#29
Прикинь, на днях узнал, что моя предыдущая машина до сих пор числиться на мне, хотя продажа была еще 1 апреля. Договор купли-продажи на руках. Связался с новым владельцем, он говорит, что сразу поставил на себя. Что делать?
загляни в ГИБДД с ДКП. там тебе все скажут. или на любой стационарный пост обратись.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#30
Машину по трэйдину сыну брали в салоне, в новосибе. Она на мне была. Через три месяца мне штраф пришел. Замучился отписываться. Жалоба в Новосибирск со всем пакетом документов. Потом месяца два еще звонил. В моем городе гибдэшники сказали лучше заплати, но тут дело принципа. Да и в следующий раз собьют кого так мне что и сидеть потом:) Но в итоге нашли покупателя и отменили протокол. Думаю в налоговую тоже придется ходить потом. Получается салоны нарушают КОАП о снятие постановке с у чета в течении 10 дней но их никто не наказывает за это. Хотя юриков по моему жестче должны дрючить чем физиков.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху