Ксенон в штатные фары!?

Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Набережные челны
Авто
Хай 2010г. 3.5 4 вд
#1
День добрый, вопрос в следующем кто нибудь колхозил фары штатные, устанавливали ксенон!? (Без замены линзы). Такой вопрос не нашел на форуме, если уже обсуждали можно ссылочку, всем примного благодарен!
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#4
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Набережные челны
Авто
Хай 2010г. 3.5 4 вд
#9
Были косяки почему то от ксенона именно при установке в штатное место галогена, не знаю почему! Сегодня только приобрел авто, на неделе заеду поставлю ксенон в ПТФ и в ближний свет. А комп на ксенон не ругается, типа лампочка сдохла!?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Птф расплавится, а ближним просто слепить будешь.
Без доработки линзы, по хорошему никак не получится.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#16
Ну да там в приоре линза стоит!!! Ладно нет дак нет!!!
Так вот тут тема про ксенон, может там чего дельное найдёшь. Там вроде была проблема в разнице габаритов галогенки и ксенона, из-за неё пучёк света не получается резким. Т.е. линзу приходится всё таки менять. Я сам ничего не менял, поэтому дальше путать не буду.

А посыл этих фоток был только в том, что очень важно думать о встречном транспорте при установке ксенона. Замена линз и установка, а самое главное использование, омывателя остро необходимо и обязательно. Сейчас осень, все начинают думать об улучшении света. Каждый вечер встречаю слепых водил, которые даже днём умудряются ближним слепить! Причём они далеко не на приорах катаются, а на джипарях 5-10 летних.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#18
Я поставил себе Koito WHITEBEAM и не парюсь.
И сколько они служат? Дело в том, что я на прошлой машине баловался с Osram Nightbracker, так вот их хватало максимум на три месяца, потом все с периодичностью в несколько дней перегорали. Потратил тысяч шесть на эти игры, потом вернул штатные лапочки и катался с ними до продажи. :)
 

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
Орел
Авто
Haylender 2
#19
Объясните мне зачем в ПТФ ксенон????????????????
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#20
Объясните мне зачем в ПТФ ксенон????????????????
Что бы ямы и кочки было лучше видно. Кстати они больше ближнего слепят, т.к. в пасмурную погоду или зимой они грязные постоянно.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#21
Я поставил себе Koito WHITEBEAM и не парюсь.
Я поставил себе ксенон MTF,без замены линз...Разница существенная...Платить 6000 руб. за обычные лампочки и 7000 руб. за ксенон,думаю,лучше выбрать ксенон...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#22
Птф расплавится, а ближним просто слепить будешь.
Без доработки линзы, по хорошему никак не получится.
По поводу "слепить будешь"-никто еще не был недоволен...Хотя,конечно светит коряво...По хорошему,естественно,нужно менять линзы,но доехать до Вас очень проблематично,а другим доверять не собираюсь...Вот если бы Вы в наши края на отдых приехали...)))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
По поводу "слепить будешь"-никто еще не был недоволен...Хотя,конечно светит коряво...По хорошему,естественно,нужно менять линзы,но доехать до Вас очень проблематично,а другим доверять не собираюсь...Вот если бы Вы в наши края на отдых приехали...)))
Подъедь на хае к стенке и увидишь сверху СТГ загагулину, которая при галогене,призвана подсвечиать знаки, а с ксенононм начинает просто слепить!
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#24
Подъедь на хае к стенке и увидишь сверху СТГ загагулину, которая при галогене,призвана подсвечиать знаки, а с ксенононм начинает просто слепить!
Это понятно.Поэтому и написал,что светит коряво...Но,пока никто не жаловался...Хочу переделать,но доверить некому...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#27
Так катайся с дальним всю дорогу, еще лучше будет...
Кстати,от нашего дальнего света я в полном восторге!!! У меня на Лексусе штатный дальний ксенон светит хуже,чем на Хае галоген...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#29
Я поставил себе ксенон MTF,без замены линз...Разница существенная...Платить 6000 руб. за обычные лампочки и 7000 руб. за ксенон,думаю,лучше выбрать ксенон...
Я выбрал обычные лампы. 6000 р. были потрачены, т.к. я успел сменить 6 ламп. Два раза на ближний и один раз в противотуманках. А ксенон будет стоит 30-40 тысяч, т.к. без замены линз и установки омывателя - это издевательство над встречкой.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#30
Но,пока никто не жаловался...
Как и кто должен жаловаться в подобной ситуации? Моргание аварийкой уже давно не считается сигналом к тому, что слепишь. А если в ответ моргать дальним, то моргать так придётся всю дорогу, т.к. таких экономных, которые пихают ксенон в штатные фары, тысячи на дороге. А с наступлением осени их становится ещё больше.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху