+1

McQueen

New Member
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2011
#1
Коллеги,

С июля являюсь обладателем Хая 2011 года.
Зарегистрировался давно, а вот представляюсь только сейчас :)
Хай - обычный, дилерский, черный.
Уже успел поменять нижний рулевой вал. За свои... По гарантии почему-то предыдущему владельцу эту процедуру не сделали - только масла набили...
Покрасил 5-ю дверь т.к. рамка знака протерла краску до металла... Тоже предыдущий владелец не уследил.
Установил очень суровый противоугонный комплекс чтобы спать спокойно.
В остальном - машина очень нравится. Просторный салон, трансформация, комфорт. Мне и моей семье нравится )
Надеюсь качество Тойоты не подведет.
Собираюсь обслуживаться в клубном автосервисе.
Пришел сюда из МаверикКлаба (владел Mazda Tribute почти 7 лет).

Вроде все рассказал :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Коллеги,

С июля являюсь обладателем Хая 2011 года.
Зарегистрировался давно, а вот представляюсь только сейчас :)
Хай - обычный, дилерский, черный.
Уже успел поменять нижний рулевой вал. За свои... По гарантии почему-то предыдущему владельцу эту процедуру не сделали - только масла набили...
Покрасил 5-ю дверь т.к. рамка знака протерла краску до металла... Тоже предыдущий владелец не уследил.
Установил очень суровый противоугонный комплекс чтобы спать спокойно.
В остальном - машина очень нравится. Просторный салон, трансформация, комфорт. Мне и моей семье нравится )
Надеюсь качество Тойоты не подведет.
Собираюсь обслуживаться в клубном автосервисе.
Пришел сюда из МаверикКлаба (владел Mazda Tribute почти 7 лет).

Вроде все рассказал :)
Привет!
С приобретением!
Точно могу сказать, что довольных и удовлетворенных авто в разы больше, чем хаящих (не от слова Хай:D:D:D) и неудовлетворенных....бум надеяться и ты будешь в числе первых.
ЗЫ: Про комплекс суровый: нужно устанавливать не суровый, а устанавливать сурово - а это разница...:D
ЗЫЗЫ: Ни гвоздя, ни жезла, в общем удачной эксплуатации!
 

McQueen

New Member
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2011
#4
ЗЫ: Про комплекс суровый: нужно устанавливать не суровый, а устанавливать сурово - а это разница...:D
Так и есть. И комплекс суровый. И установлен очень профессионально. Разницу прекрасно понимаю - высшее техническое образование )
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Поздравляю с правильным выбором! Удачной эксплуатации!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
Так и есть. И комплекс суровый. И установлен очень профессионально. Разницу прекрасно понимаю - высшее техническое образование )
Это не гарантия (не хочу ни в коей мере обидеть), просто мне когда-то, лет 20 назад, впервые ставили сигналку (правда еще на жигуль) и я даже не задумывался, но когда увидел, что нужно и главное - как нужно ставить (тоже на жигуль)....две большин разницы, то не 2+2 и от перемены мест очень даже....
 

McQueen

New Member
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2011
#7
Это не гарантия (не хочу ни в коей мере обидеть), просто мне когда-то, лет 20 назад, впервые ставили сигналку (правда еще на жигуль) и я даже не задумывался, но когда увидел, что нужно и главное - как нужно ставить (тоже на жигуль)....две большин разницы, то не 2+2 и от перемены мест очень даже....
Согласен. Поддерживаю. Поэтому всегда вникаю что будет установлено и как. И делаю установку в одном и том же центре. Репутацией они дорожат.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#8
Коллеги,

С июля являюсь обладателем Хая 2011 года.
Зарегистрировался давно, а вот представляюсь только сейчас :)
Хай - обычный, дилерский, черный.
Уже успел поменять нижний рулевой вал. За свои... По гарантии почему-то предыдущему владельцу эту процедуру не сделали - только масла набили...
Покрасил 5-ю дверь т.к. рамка знака протерла краску до металла... Тоже предыдущий владелец не уследил.
Установил очень суровый противоугонный комплекс чтобы спать спокойно.
В остальном - машина очень нравится. Просторный салон, трансформация, комфорт. Мне и моей семье нравится )
Надеюсь качество Тойоты не подведет.
Собираюсь обслуживаться в клубном автосервисе.
Пришел сюда из МаверикКлаба (владел Mazda Tribute почти 7 лет).

Вроде все рассказал :)
Привет.За чёрный респект.
А его (НРВ) разве не в сборе меняют ?
 

McQueen

New Member
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2011
#9
Привет.За чёрный респект.
А его (НРВ) разве не в сборе меняют ?
Спасибо )
Сам вал состоит из верхней части что с мотором и нижней части (что в салоне). Дальше не смотрим. Болячка - именно она. И даже есть сервис-док на эту тему, меняют по гарантии при обращении.
Но у меня машине уже чуть более 3-х лет. И платил из своего кармана.
Делал у дилера. 1600 замена, 2900 - сх/рзвл передней оси.
Кстати, сейчас уже обновился номер и идет 45220-48171. Его и купил. У дилера - 12, в Экзисте минимум 7. Брал через burjauto за 5100.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#11

McQueen

New Member
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2011
#13
Болячка,у многих.Про верхнюю часть не понял - рулевая рейка ?



Про "1" на конце знаю.Сам уже менял(по гарантии).
На приложенной схеме деталь 45250 зовется Верхний Рулевой Вал (на нем сидит собственно электроусилитель) и на него одевается рулевое колесо. Далее идем вниз. К нему уже подсоединяется та самая злополучная деталь 45220, зовущаяся Нижний Рулевой Вал (ОД зовут его промежуточным почему-то). И уже дальше в моторном отсеке, я подразумеваю, есть 3-я часть вала соединенная собственно с рейкой. И уже рейка через рулевые тяги и наконечники взаимодействует с передними колесами через поворотные кулаки (рычаги и т.д.). Поправьте если что не так.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#15
На приложенной схеме деталь 45250 зовется Верхний Рулевой Вал (на нем сидит собственно электроусилитель) и на него одевается рулевое колесо. Далее идем вниз. К нему уже подсоединяется та самая злополучная деталь 45220, зовущаяся Нижний Рулевой Вал (ОД зовут его промежуточным почему-то). И уже дальше в моторном отсеке, я подразумеваю, есть 3-я часть вала соединенная собственно с рейкой. И уже рейка через рулевые тяги и наконечники взаимодействует с передними колесами через поворотные кулаки (рычаги и т.д.). Поправьте если что не так.
Прав,ни туда пнул (по рулевойрейке РР).
Спасибо,буду наблюдать на ВРВ.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху