Схемы предохранителей

Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#1
Камрады,кто знает где находится блок предохранителей?на днях решил подкачать колёса,вставил в прикуриватель насос,он сказал "дррр" и питание исчезло.Теперь регистратор тоже не работает(Он от прикуривателя у меня). Думал дома порыться в книжках,да руки не доходят.Может кто знает где блок предохранителей?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
До:си (同志) посмотри с левой стороны от руля под торпедо.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
#3
Нашел в подкапотном пространстве рядом с АКБ.Проверил все - целые.Там есть еще две планки с магазином предохранителей,их снять не смог...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#4
Там должна быть крышка, на которой указано где какой предохранитель. И если там не нарисован предохранитель прикуривателя, то надо (вероятнее всего) искать слева от руля.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Надо не под руль глядеть, а положить голову на пол, затем перевернуться головой вверх и смотреть под коленный аирбег.
Справа (или слева, как голова легла) будет коробочка с нарисованными предохранителями, её снимаем и опа!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#10
А как найти нужный предохранитель (например омывателя фар - хочу на зиму отключить)? В мануале списка предохранителей нет!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#11

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#13

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Конечно может. Просто отключается режим Авто и все дела.
Я сейчас с телефона, по этому помогать тяжеловато.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#17
Так методом тыка можно много чего надергать - может где-то все же есть список пред-ей?
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#18

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#20
H–LP CLN 30A Попробуй этот пред под капотом дернуть.
Позвонили из ОД по вопросу отключения омывателя фар на зиму. Вышеуказанную планку-предохранитель подтвердили,
но отключится не только омыватель, да и достать её просто не удастся.
Как вариант посоветовали отключить сам разъем на моторчик омывателя, который находится у правой фары рядом с горловиной бачка омывателя - достать один пин - поставить рез.заглушку и подключить разъем обратно, чтобы не попадала вода и грязь.
Правда предостерегли, что самому это будет сделать сложно - предложили свои услуги.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#22
Позвонили из ОД по вопросу отключения омывателя фар на зиму. Вышеуказанную планку-предохранитель подтвердили,
но отключится не только омыватель, да и достать её просто не удастся.
Как вариант посоветовали отключить сам разъем на моторчик омывателя, который находится у правой фары рядом с горловиной бачка омывателя - достать один пин - поставить рез.заглушку и подключить разъем обратно, чтобы не попадала вода и грязь.
Правда предостерегли, что самому это будет сделать сложно - предложили свои услуги.
Мне важно чтоб не просто омыватель на фары воду не подавал, нужно чтоб они не высовывались из бампера в -40 они могут вылезти и больше не вернутся в освояси :)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#23
Конечно важно, и мне тоже, но я так понял, что и есть выход... Надо будет как-нибудь попробовать...
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#24
Мне важно чтоб не просто омыватель на фары воду не подавал, нужно чтоб они не высовывались из бампера в -40 они могут вылезти и больше не вернутся в освояси :)
Дык они под давлением жидкости высовываются
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#25
Может у меня комфортные условия вождения, но не понимаю, для чего вообще после -20-25 пользоваться омывателем? А если не пользоваться то и с омывателем фар проблем никаких.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#26
Друзья, отездили в семье несколько новых тойот(две камри, второй хайлендер и рав 4) с омывателями фар. Нигде никаких проблем не замечали.
Поздней осенью и естественно зимой никуда они не высовываются. Собственно и моторчик в омывателе отключается по температурному датчику. Начиная с осени всегда в бачках незамерзающая жидкость.
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#27
Друзья, отездили в семье несколько новых тойот(две камри, второй хайлендер и рав 4) с омывателями фар. Нигде никаких проблем не замечали.
Поздней осенью и естественно зимой никуда они не высовываются. Собственно и моторчик в омывателе отключается по температурному датчику. Начиная с осени всегда в бачках незамерзающая жидкость.
На втором хайлендере нет омывателя фар
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#28
Может у меня комфортные условия вождения, но не понимаю, для чего вообще после -20-25 пользоваться омывателем? А если не пользоваться то и с омывателем фар проблем никаких.
А вот отсюда, если можно поподробнее: что значит не пользоваться, если он (омыватель) сам срабатывает при включенном ближнем свете фар
и соответственно включении омывателя на лобовое стекло, или Вы имеете ввиду, что и омывателем на лобовое нет смысла пользоваться при такой температуре? Но можно же и случайно нажать...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#29
Друзья, отездили в семье несколько новых тойот(две камри, второй хайлендер и рав 4) с омывателями фар. Нигде никаких проблем не замечали.
Поздней осенью и естественно зимой никуда они не высовываются. Собственно и моторчик в омывателе отключается по температурному датчику. Начиная с осени всегда в бачках незамерзающая жидкость.
Насчет камри и пред. рава, насколько я знаю, у них есть отдельная кнопка на омыватель. А про отключение омывателя по температурному датчику в новом хае нигде не написано...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#30
А вот отсюда, если можно поподробнее: что значит не пользоваться, если он (омыватель) сам срабатывает при включенном ближнем свете фар
и соответственно включении омывателя на лобовое стекло, или Вы имеете ввиду, что и омывателем на лобовое нет смысла пользоваться при такой температуре? Но можно же и случайно нажать...
Омыватель фар срабатывает при двух условиях: включен БС + каждое пятое нажатие на омыватель лобового стекла. Если лоб не моешь, фары тоже не омываются
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху