Дом из SIP-панелей

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#1
Всем доброго времени суток. Имею большой участок за городом, хочется дом. Но такого размера как хочется - примерно 4-5 миллионов без отделки. Многовато. Недавно посетил выставку-рекламу каркасных домов. Понравилась технология домов из СИП-панелей. Ну и по цене уже более демократично.

Пока, повторю пока, подобрал такой:





Буду думать до весны. Примерно с отделкой (под ключ) выйдет 2.5 - 3 миллиона. Что уже гораздо реальнее для бюджета.



Так вот, хочется услышать если кто имел дело с такими домами. Пол Европы в таких живет, в том числе и не очень теплая Финляндия.

НО СРАЗУ ПОПРОШУ: не писать всякие домыслы.

Я конечно понимаю, что в России привыклы к домам, который, как минимум, должен выдержать прямое попадание из Т-80.


Пы.Сы. Участок большой и если что (вдруг появилось много денег) можно и кирпичный дом забацать.


Просто как пример:
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#2
Мне принципиально наличие немаленькой гостиной и гардеробной)
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#6
А мне наооборот советовали СИП, что хорошо тепло держит, при грамотной вентиляции - самое то.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#7
Каркасники то разке хуже тепло держат?
СИП - просто химия голимая. А "грамотная вентиляция"-это либо развод на бабки продаванов, либо реальные расходы.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#8
Каркасники то разке хуже тепло держат?
СИП - просто химия голимая. А "грамотная вентиляция"-это либо развод на бабки продаванов, либо реальные расходы.
Ты мне глаза открыл. я думал это одно и тоже
вообщем у моего свояка гостевой дом на участке возведен по одной из этих технологий. мы там пару раз парились в сауне и выпивали.
под утро был адский душняк, хотя вроде вентиляционные каналы были открыты.
вообщем не понравилось мне
)))
а вообще я за г...облоки )))
но мне легко советы раздавать, т.к. я строить ничего не собираюсь
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#9
Niral, такого размера каркасник дерево или лстк за 5 будет с отделкой приличной и инженеркой. Под ключ, без мебели
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#10
Кстати, за счет уменьшения котельной лучше с/у увеличить. Душкабину воткнуть
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#11
Вместо балкона на 2 этаже лучше воткнуть постирочную-гладильную. Потому как балкон этот зимой - вред один. Снег чистить. А площадей под прачечную-гладилку более нет.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#12
Уж лучше каркасник. Сип- срвсем термос-душегубка
Полностью поддерживаю!
И еще все что связанно с полистиролами (утепление) ни в коем случае нельзя использовать кроме как в земле!
Ни для стен, ни для крыши!!! Ни в коем случае!!! Даже экструдированный пенополистирол, хоть он и намного меньше выделяет гомна.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху