Кто-нибудь обслуживался в Тойота-Сокол?

Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#1
В связи с приобретением Хая ищу нормальный сервис в СВАО. Пока нашел Тойота-Сокол на Серебрякова. Поиск был срочным, поскольку, в день покупки, недалеко от дома загорелся "чек".
За диагностику двигателя объявили 1500, хотя на их сайте 900. Позвонил - че за дела - спрашиваю? У нас информация на сайте 6 месяцев не обновлялась - отвечают - а так 1000.
Тогда, интересуюсь - что это было, когда мне полторы назвали? Ну, эта...ошибся приемщик - отвечают. Тогда - продолжаю занудствовать я - почему он ошибся вверх, а не вниз? Ну, вверх-то выгоднее - отвечают... В общем - проблему надо срочно решать - съезжу - по результатам доложусь.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Ошибки и я тебе почитаю, за бесплатно, с предварительными результатами.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#3
Ошибки и я тебе почитаю, за бесплатно, с предварительными результатами.
- эх, чуть-чуть бы пораньше...
Итак, предварительные результаты:
1. Приговорили катализатор bank2 - ну, тот, до которого хрен доберешься (двигатель, если что - 3,3) - это самое печальное.
2. Течет трубка радиатора АКПП - попробовали ненавязчиво уговорить на замену всего радиатора, но услышали мое гордое "нет")). Думаю, как временную меру, подыщу маслостойкий шланг.
3. Подклинивает передний левый суппорт (ремкомплект заказал за 1300 в экзисте), сервисмены объявили нескольку иную сумму....
4. Механик прошлого владельца, полагаю, имел дело только с "Жигулями", иначе, на фига, спрашивается, было мазать неизвестной субстанцией пыльники направляющих задних суппортов, отчего последние разбухли и скоро попросят замены?
Кстати, именно на "Тойота-Сокол" узнал, что есть компьютерная диагностика и диагностика подвески, а есть комплексная диагностика, которая, ясень пень - дороже...:)
Общее мнение о сервисе: да, знающие, но стремление приемщика "развести" клиента, начисто отбивает охоту к дальнейшим посещениям. Да, чуть не забыл - код ошибки мне так и не написали - ограничились записью в заказ-наряде - мол, bank2 подлежит замене))..
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Надо было требовать распечатку. В конечном итоге ты заплатил за это.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#5
Надо было требовать распечатку. В конечном итоге ты заплатил за это.
Если они умудрились слово "охлаждения" с двумя ошибками написать, страшно подумать, как бы выглядела распечатка.))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Распечатку компьютер дает, только принт нажать надо!

Кстати, а как поняли , что кат помер? Что конкретно делали?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Если они умудрились слово "охлаждения" с двумя ошибками написать, страшно подумать, как бы выглядела распечатка.))
Уже говорил: "Не надо ездить туда, где ближе, надо туда - где лучше!"
Сам так всегда делаю...всякое конечно бывает, но когда вижу
стремление приемщика "развести" клиента
всегда бегу...
Лет 10 назад даже в Дубну катал...
В Москве с Ю-З в Новогиреево (хорошо ближе переехал)...хотя под боком есть сервис...
Был же клубный ТСМ на Алексеевской, кто был - довольны...
ТМ-авто тоже вроде плохих отзывов не было...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
Некоторые ездят "где дешевле!"
Бывает и так! Так и запчасти можно китайские брать...
Я в дорогие тоже не катаюсь....

ЗЫ: случай был, мне одного раза хватило...помпу меняли, нигде, в пределах досягаемости 1 часа не было, вечерело, машину оставлять не хотелось, уговорили взять Мили, немецкая и недорого:D....прошла 15 км....
С тех пор покупаю только с мастером или в проверенном месте...и стараюсь всегда по возможности мастера найти...
Хотя всякое конечно случается...вот в отпуске "прокололся"....;)
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#10
Завтра выложу распечатанный "шедевр", кстати, цены там от дилерских отличаются очень мало - с тем же успехом я мог и в Отрадном пройти диагностику. Симптомы очень похожи на умерший кат - сброшенный "чек" вновь высвечивается после нескольких километров.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
Завтра выложу распечатанный "шедевр", кстати, цены там от дилерских отличаются очень мало - с тем же успехом я мог и в Отрадном пройти диагностику. Симптомы очень похожи на умерший кат - сброшенный "чек" вновь высвечивается после нескольких километров.
с машиной 2004 года почти к ОД - ТОЛЬКО В СТРАШНОМ СНЕ!!!!
"шедевр" - это интересно, но .... вон Maart к ТМ-авто на такой катается с пробегом под 300 тыс.!

ЗЫ: я к официалам только по направлению страховой или по супер нужде...по нужде на VW нужно было комп айрбэгов прописать (без них никак)- вот тут без них никак, а в остальном - НИ-НИ!
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#12
Тоже из VAGов перебежал?)) Тогда я знаю, к кому в Дубну катались)). ТМ-авто, значит? Что же, вполне приемлемо.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
Тоже из VAGов перебежал?)) Тогда я знаю, к кому в Дубну катались)). ТМ-авто, значит? Что же, вполне приемлемо.
Сам катаюсь в Альфу, так сложилось, что там нашелся мастер-тойотавод....
А в Дубну....к ПАНу катался, пока он потихонечку отходить не стал, классные ребята были, бокс с двумя ямами, сидели в подвальчике под авто (между ямами)..чай пили....один раз даже машину пришлось вскрывать-вскрыли (ехать в Москву за ключами не пришлось)....вспоминаю их всегда с теплотой - душевные, простые, отзывчивые - реальные....
ЗЫ нашел мейл от 2002 года...:D:D:D... сумма за ремонт с з/ч 914 $:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#14
Ужос)).
А вот скан от "Тойота-Сокол". Такая вот, блин, диагностика)
 

Вложения

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#15
с машиной 2004 года почти к ОД - ТОЛЬКО В СТРАШНОМ СНЕ!!!!
"шедевр" - это интересно, но .... вон Maart к ТМ-авто на такой катается с пробегом под 300 тыс.!

ЗЫ: я к официалам только по направлению страховой или по супер нужде...по нужде на VW нужно было комп айрбэгов прописать (без них никак)- вот тут без них никак, а в остальном - НИ-НИ!
Нормальный сервис, за нормальные деньги. Я тоже туда мотаюсь периодически. И машинку они мою до последней гайки знают.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#19
Кстати, а кто-нибудь был на сервисе, что на Волковском шоссе? Если - да, плз., отзыв, ну, и контакты, конечно)
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#20
Если они умудрились слово "охлаждения" с двумя ошибками написать, страшно подумать, как бы выглядела распечатка.))
С двумя???
Охолождния - это мы как-то недосчитали ошибочки-та! Три как минимумвидны явно.
Насчёт катов. Я не спец в этом деле, но вот мой опыт. Год назад стал загораться чек сначала на банк 1, потом ещё и на банк 2. Сбрасывал, менял пробку в бензобаке, ездил. Потом добавился чек на лямбду. Решил начать с малого - поменял все 4, чеки ушли и уже более года не приходят. А ещё тут прогорела прокладка между секциями глушителя. При замене мастер глянул в третий кат и сказал, что он, конечно, уже не девочка, но ещё огого. Правда, это про кат, который снизу. Вот так было. Пробег 235 тык.
Я уже совсем собрался каты менять до того, но меня остановило то, что машина едет аки зверь. Тупежа нет вообще. А вроде бы при конченных катах она должна тупить.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#21
С двумя???
Охолождния - это мы как-то недосчитали ошибочки-та! Три как минимумвидны явно.
Насчёт катов. Я не спец в этом деле, но вот мой опыт. Год назад стал загораться чек сначала на банк 1, потом ещё и на банк 2. Сбрасывал, менял пробку в бензобаке, ездил. Потом добавился чек на лямбду. Решил начать с малого - поменял все 4, чеки ушли и уже более года не приходят. А ещё тут прогорела прокладка между секциями глушителя. При замене мастер глянул в третий кат и сказал, что он, конечно, уже не девочка, но ещё огого. Правда, это про кат, который снизу. Вот так было. Пробег 235 тык.
Я уже совсем собрался каты менять до того, но меня остановило то, что машина едет аки зверь. Тупежа нет вообще. А вроде бы при конченных катах она должна тупить.
Точно - три. Вот, и у меня появились сомнения - ежели умер кат, что ж она так летит-то? Правда, сначала, когда выехал на Ярославку и притопил - была попытка "затупить", но потом машинка полетела, хотя больше 120 не шел - надо ее характер до конца узнать. В среду посещу один из клубных сервисов - напрягло, что предложили выбить каты или поставить "обманки". С пробкой думал - чтой-то не шипят пары луца, когда я ее выворачиваю.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#22
Опять же не от больших знаний, а от опыта. Не шипит моя пробка на рестайле. А был у меня до того Горец 2001 года с 3.0 мотором. Там пробочка шипела всегда.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#23
Опять же не от больших знаний, а от опыта. Не шипит моя пробка на рестайле. А был у меня до того Горец 2001 года с 3.0 мотором. Там пробочка шипела всегда.
Так, не думаю, что конструкция бака сильно изменилась - не нашел я там ничего, похожего на клапан, а вот конструкция пробочки довольно интересна.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#25

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху