крепление для великов.

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#1
вообщем перелопатил кучу сайтов и рассмотрел много разных моделей креплений для великов. Требования - фирма-качество, удобство, цена, на штуки :).
Когда уже определился с моделью, а бывало так, что одна и та же модель сделана в металле и алюминии с разницей 30 тысяч рублей, позвонил в магазин. Там вообщем опять переубедили. Короче выбрал модель за 17.000 (фирменный магазин), в других дороже на 5-6 тысяч. Что понравилось, так то, что даже при полной загрузке великов, можно их отклонить аким образом, что багажник открывается. Так что в ближайшее время светит покупка фаркопа и крепления с фотоотчетами.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#2
на фаркоп самые удобные. хотя в пробке могут колесо оторвать)
 
Сообщения
192
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
270 РХ
#3
а почему не на крышу?... бюджетнее много!!! в 5-7 на 2-а велика легко уложиться
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#4
на самом деле может и дешевле, но есть но, простите, большое НО! На крышу, с учетом того, что она у нас чуть выше, чем у легковых, потяжелее будет велики ставить. А тут все гораздо проще, пусть и дороже. Вот он какой: http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=531
А вот фаркоп Bosal у них уже 7.000 стоит. Зато крепление пока минимальная цен, которую я смог найти.
 
Сообщения
192
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
270 РХ
#5
икеевская табуретка рулит:) +300 рублей:)
... крепления я почти купил ...в соседнем колхозе...осталось дело за малым ...велики купить:)))))))))))
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#7
икеевская табуретка рулит:) +300 рублей:)
... крепления я почти купил ...в соседнем колхозе...осталось дело за малым ...велики купить:)))))))))))
а вот тут все сюрпризы еще впереди. Очень многонюансов. Я себе на Д.Р. в прошлом году взял фирмы Merida и очень доволен. Сейчас тесть купил внуку америкаский Hara, очень классный, есть свои фенички, которые при использовании ребенком очень нужны, такие как резиновая зищита на втулки, чтобы песок не попадал, защита коробки передач при падении. Теперь готовлюсь менять велк жене. подобрал с дисковыми тормозами, гидравликой, блокированием передних амортизаторов, облеченка и т.п. Короче, мне это обошлось год назад в 10 тысяч + 2 фонарика, подножка, звуковой сигнал (очччччень громкий, так как ездим в городе), детское сиденье (на тот момент было нужно), короче - около 15. Тесть сейчас заплатил за велик 6.500 + еще на всячину около 1.500. Модель жене обойдется в 15-16.000 тысяч.
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#8
велики это песня... сам выбирал долго. искал гари фишер хоку ёку. были только за дорого. купил куб аналог. оборудование шимано диоре по кругу. выбором доволен. только катаюсь редко :-(
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#9
у меня есть где кататься. 10 минут на великах и мы в Останкинском саду, Ботаническом саду, ВВЦ, а если в другую сторону, то Тимирязевский парк.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#10
Перелопатил мануал - нигде не нашел допустимую нагрузку на крышный багажник, на 286 стр. инструкция по премещению поперечин и ни слова о нагрузке ((( , через недельку надо отвезти на дачу 75 кг длинного груза... потянет???
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Я думаю, что потянет.
А вообще нагрузка на крышу, у большинства автомобилей, порядка 50 кг.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#12
Вот цифра 50 у меня то же в голове, но для хая ли?? Перегруз в 1,5 раза не согнет стойки конечно, но не оторвет ли сами поперечины...
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#14
Вот цифра 50 у меня то же в голове, но для хая ли?? Перегруз в 1,5 раза не согнет стойки конечно, но не оторвет ли сами поперечины...
Думаю что ничего не произойдёт ,допустимая нагрузка в 50 кг была у классики ,а сейчас более менее серьёзная модель верхнего кофра от того же туле допускает загрузку в 75 кг,кстати ни у кого нет такой фигни на пару недель в июне в аренду,хочется попробовать прежде чем покупать.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#16
В общем отвез, садовые качели (прим.60 кг) + газонокосилка (прим. 30 кг), все на крышу, в салоне я и 3 пассажира, багажник наполовину заполнен нетяжелыми вещами, на крыше в итоге получилось около 90 кг. На релинги необходимо продольно положить либо фанеру либо 3-4 доски 10-15 мм толщиной для более равномерного распределения нагрузки. Ехал в общем нормально, но достал звук от крепежных лент - от 80 до 90 км/ч гул стоял как от вертолета. Приходилоь либо 78 либо выше 90.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху