Продление гарантии : "+" и "-".

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#1
После чёрного четверга у Niral и у себя встал вопрос ребром о продлении гарантии на авто.

Тойота по этому случаю предлагает:

Постгарантийный контракт "Формула Тойота".

Надежность Toyota – это Ваше спокойствие за рулем. Компания Тойота знает это и поэтому предлагает постгарантийный контракт.Благодаря услуге "Формула Тойота" официальный дилер/партнёр Тойота устранит непредвиденные поломки механических и электрических систем,узлов и агрегатов без лишних расходов,документации и экспертиз.

Постгарантийный контракт заключается на срок 12 месяцев или до достижения пробега 130000 км.











Под гарантию попало:
..рулевая электрорейка РР
..промежуточный рулевой ПРВ (дважды)
..звуковой сигнал (оба)
..замена сальника переднего левого приводного вала
..замена поворотного правого подшипника
..замена петель задней,багажной,пятой двери
..замена левого доводчика (держателя) задней,багажной пятой двери
..замена шумоизоляции капота
..спиральный контакт
..передняя стойка (обе по тех.регламенту)
..хром накладка переднего бампера
..хром накладки по кругу(кроме дверных/ручных),вкл. на заднем бампере + с надписью Highlander,где подсветка (кроме остальных буковок )
..подушка водительского сиденья + сам чехол сиденья
..покраска задней,багажной,пятой двери (ржа под хром накладкой)


Последние два пункта на согласовании,хотя там и так всё ясно,как факт.
Красные пункты,на которые не будет распространяться покрытие.

После окончания 3-х летней гарантии стоимость работ по ТО,снижается на 20 %,так же и стоимость запчастей.Норма час работ не знаю.
Расставаться с Хаем не планирую (пока).
Выносит мозг (как имеющее место) РР,ПРВ,и предрасположенность к возможному у Хая,как модели - гул в раздатке (не у меня).А если АКПП,ДВС ?
Зная свою особенность рукожопость ручек,в технику (вправлять "косточки" и "мозги") не полезу.
Жаба по стоимости ТО - отпущена на луга.Жаба на замену ТС (весящая порядка 700 киломонет) и возможный попадос стоит у дверей.

Кто нибудь делал продление гарантии ?
Какие мысли..
 
Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#2
Я себе сразу купил как машину купил. Расставаться с машиной вроде не рланирую в ближайшие 5-6 лет, но у нас тут пакеты продают не по одному году, так что щас гарантия до 2021 года или до 100к миль, оригинально у нас кстати на 3 года или до 36к миль, так что вы со 100к км в плюсе ), а на примере rx у которого накрылась голова прошлым летом, и мне ее поменяли по гарантии, у вас кстати почему то из продленной гарантии это убрано, думаю что я гарантию отобью, если конечно за это время в какую нибудь серьезную аварию не встряну.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#3
я отказался от гарантии, произошедшее с Ниралом считаю исключением и криворукостью его дилера.
Но тоже конечно как-то непосебе. Менеджер ОД, когда звонил предлагал продление официальной гарантии еще на год за бабло, так гаденько намекнул- что может тойота и надежная, но вот АКПП...
Но все-таки думаю, что это рассчитано на неуверенных в себе и в окружающем мире людей.
Снусмумрик - ты же не такой? Вот и не ведись на это.
Моя крестовина рулевого вала, кстати начинает снова постукивать, прошло после замены менее 10 ткм.

Походу парни нас наепали и продали под видом тойоты чего-то другое ))))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#4
У Тойоты продление гарантии стоит копейки, но не покрывает заводскую(((
На Мерса покупал два года подряд, но там можно выбрать разное покрытие и пробег.
Первое продление покрыл с лихвой, а вот последнее практически не использовал, зато спал спокойно.
На Тойоту брать не собираюсь, условия дерьмовые и запчасти копеечные.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
я отказался от гарантии
вопрос цены...
так гаденько намекнул- что может тойота и надежная, но вот АКПП...
...правильно сделал, что послал его в .опу с таким заявлением, все что надо - это заменить масло и фильтр вовремя, а если гонять или буксовать, то пораньше и все будет норм...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#8
я отказался от гарантии, произошедшее с Ниралом считаю исключением и криворукостью его дилера.
Но тоже конечно как-то непосебе. Менеджер ОД, когда звонил предлагал продление официальной гарантии еще на год за бабло, так гаденько намекнул- что может тойота и надежная, но вот АКПП...
Но все-таки думаю, что это рассчитано на неуверенных в себе и в окружающем мире людей.
Снусмумрик - ты же не такой? Вот и не ведись на это.
Моя крестовина рулевого вала, кстати начинает снова постукивать, прошло после замены менее 10 ткм.

Походу парни нас наепали и продали под видом тойоты чего-то другое ))))
Хм..
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас".

Мне ПРВ,предлагают стоковый,хотя заказывали модифицированный(отличается в номере на одну последнюю цифирку - "1").
Матерился,уверяли,будет новый.Хрен там,в наличии есть только старый,типа мск не отпускает.Как так.
Не закрыт вопрос по фарам..
Ну,да.Не гоняю,не буксую (за себя,про начального ТС не в курсе).Но.Масло в АКПП,менял на 40 тыс,было грязное.

з.ы. вся семья,имеет страховки (гардиа,СОЗ,дожитие,программа накопления с индексацией на 25-зо лет).Падать будет мягче.:)
У Тойоты продление гарантии стоит копейки, но не покрывает заводскую(((
На Мерса покупал два года подряд, но там можно выбрать разное покрытие и пробег.
Первое продление покрыл с лихвой, а вот последнее практически не использовал, зато спал спокойно.
На Тойоту брать не собираюсь, условия дерьмовые и запчасти копеечные.
Тойота же расписывает,какое и на что,есть покрытие и исключения.
Расходники(колодки,фильтра,масла) согласен - копейки.А остальное,увы.Раздатка(Niral),130 000 на стороне,230 000 ОД.В чём подвох - работы(норма час) за мой счёт ?
Спать,то тоже хочется спокойно.

Да,в друг надумаю продавать.До окончания доп.гарантии в полгода.
Для будущего покупателя - плюс (гарантия,обслуживание у ОД).
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#9
Меня напрягает в заводской гарантии то, что на любую операцию я трачу весь день. Записываюсь обычно на самое утро, если это возможно, и все равно призжаю домой вечером. Потому что любая оперция растягивается на 3-4 часа. Плюс еще необходимость доказывать, что "тут вот что-то стучит". А дилер обычно не слышит. Вот и тратишь на замену крестовины рв несколько дней на согласование, приезжая и уезжая ни с чем, а потом добившись наконец-то, еще день на замену. А так я куплю, заберу в экзисте, и поставлю у дяди пети. И не придется мне ездить с раздолбаной крестовиной до того момента, пока стук станет явным и инженер по гарантии его услышит.
А масло в акпп я тоже меняю.
И до этого у меня все машины были не новые, но при этом более сложные, и ничего, справлялся как-то. А тут тойота, которую я за прошедшие 3 года жалел и лелеял, с асфальта не съезжал, не буксовал, не дрифтовал - ну что с ней случится?
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#10
Никогда не брал гарантии на новые машины (Лексус, Тойота)
И ничего не ломалось даже в течение 5ти лет, (57тыщ миль рекорд)
Не считая в задний ремень "маму" скорее всего один из малых засунул что-то, перестал защелкиваться, поменяли бесплатно после гарантийного срока
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#11
У меня на лексусе на 45к и 3х годовом возрасте накрылась мультимедиа вместе с навигацией. Итог замена головы. На аккорде на 40к накрылась коробка, на 50к опять же голова. Не те стали машины...
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#12
что "тут вот что-то стучит". А дилер обычно не слышит.

А тут тойота, которую я за прошедшие 3 года жалел и лелеял, с асфальта не съезжал, не буксовал, не дрифтовал - ну что с ней случится?
Я тоже так думал(
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#14
Хз , думал немного об этом, но пока рано ибо еще полтора года или 60 ткм. Посижу послушаю ваши рассуждения и потом решу.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#15
Я вот тоже интересуюсь данным вопросом. Полтора года гарантии родной еще есть, но читаю тут комментарии и никак для себя вывод не могу сделать. Стоит оно того или нет. Ездить как минимум буду до 4-5 лет. Вспоминаю человека с проблемой в коробке, который куда то пропал, вспоминаю кондиционер и его стоимость, вспоминаю рулевые и дифференциалы... так все же не пойму, почему большинство против доп гарантии. Не все же способны авто продать по истечении трех лет (идеал)... я к примеру может и хочу новый ХАЙ))) (не беру в счет проблемы с 2.7, так как для себя для такого сарая (в хорошем смысле) не вижу двигла ниже 3.5), но но чую по деньгам сменю его к рейстайлингу... который как раз через два года думаю точно будет. А что делать после трех лет гарантии, не ужели в доп гарантию все основные болячки не включены? На что тогда дается доп гарантия, на лампочки чтоли? Ведь мы пользуемся франшизой в каске, а почему тут не воспользоваться к примеру доп.гарантией... на всякий случай, не смотря на "тойота-надежность". Ведь у кого -то надежно, а у кого-то "повезло"
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#16
После продлении гарантии - Программа дополнительного технического обслуживания,Программа ДТО (19800 р.,сейчас 22500 р.).

воспользовался первый раз покрытием



..замена пыльника переднего тормозного суппорта - ремкомплект + работа по ДТО.

Отмазки про расходник,не принималась.На согласовании ушло 3 недели.
Почему так долго,ответ - с тормозной системой всегда так (?).
Пыльник был исшаркан,не прорван и не разъевшийся.
вынос мозга коммуникативность с ОД повысилась.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
22500 р. - это продление гарантии на один год?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#20
В ступор вогнал.
Когда-нибудь халява 101-ый честный способ отбора денег заканчивается.Пятого года нет.
Программа - покрытие и исключения.https://www.toyota.ru/service-and-accessories/service-Toyota/post-warranty

Срок действия:
12 (двенадцать) месяцев со дня,следующего за днём истечения гарантийного срока на Автомобиль,установленного изготовителем,или 130.000 (сто тридцать тысяч километров пробега,в зависимости от того,что наступит ранее.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#21
Никак не пойму, почему "надёжная" Тойота делает такое дорогое продление гарантии, да ещё и с ограничениями? Если бы они стоимость сбили в два, то каждый бы владелец Хайлендера продлил бы гарантию. А так каждый будет со своей жабой советоваться.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#22
ХЗ, конечно посмотрю
Еще год думать.
С учетом того, что для ТО ехать 1000 км в одну сторону+ гостиница, то очень большой вопрос.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#23
объясните мне зачем?
22500 плата за гарантию
12500 минимум будет стоить ТО. в год примерно 2-3 надо сделать ( в зависимости от годового пробега)
Хотя, например, из-за летнего житья на даче у мну пробег в неделю 1000км:eek:
итого 12,5х2+22,5=47,5тр
а по факту 2 ТО обойдутся макс тыщ по 6 со всеми пирогами
итого 35500 в год за "то чтобы спать спокойно если что"
наверное это правильно, но в случае с тойотой все-таки лишнее.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#24
Эпопея с фарами продолжается.Сижу жду инспектора (зафиксировать дефект).

После продлении гарантии - при программе ДТО,требуется фиксация-подтверждение дефекта инспектора Тойота Рус.Фиксации ОД мало.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#25
Эпопея с фарами продолжается.Сижу жду инспектора (зафиксировать дефект).

После продлении гарантии - при программе ДТО,требуется фиксация-подтверждение дефекта инспектора Тойота Рус.Фиксации ОД мало.
Так ведь запотевание - это ж не дефект. Разве нет?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#26
объясните мне зачем?
22500 плата за гарантию
12500 минимум будет стоить ТО. в год примерно 2-3 надо сделать ( в зависимости от годового пробега)
Хотя, например, из-за летнего житья на даче у мну пробег в неделю 1000км:eek:
итого 12,5х2+22,5=47,5тр
а по факту 2 ТО обойдутся макс тыщ по 6 со всеми пирогами
итого 35500 в год за "то чтобы спать спокойно если что"
наверное это правильно, но в случае с тойотой все-таки лишнее.
Мое мнение: порядка 20 тыс. за продление гарантии я бы наверное заплатил (сейчас пока рано думать - машина новая. На форде гарантию продлевал). Больше для самоуспокоения (как и КАСКО). Некоторые за обвес платят в разы больше.

Надежность тойоты - больше результаты маркетинга, чем реальность (см. периодические публикации об отзывах и сокрытии фактов производственных дефектов). Невыгодно делать вечные машины.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#27
А вот покупать ДГО сейчас по акции (http://www.toyota.ru/service/formula.tmex), т.е. с дисконтом 16% в течение 2 месяцев после покупки, точно не стану.
Через 3 года, когда закончится заводская гарантия, уж очень много чего может измениться.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#28
А вот покупать ДГО сейчас по акции (http://www.toyota.ru/service/formula.tmex), т.е. с дисконтом 16% в течение 2 месяцев после покупки, точно не стану.
Через 3 года, когда закончится заводская гарантия, уж очень много чего может измениться.
И стоимость продления изменится. :)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#30
Так ведь запотевание - это ж не дефект. Разве нет?
Тут такое дело,имеет место:

1.Образование конденсата носит постоянный характер.
2.Влага не испаряется при включенных фарах,длительное время (неделями).
3.При большом количестве влаги искажается свет.


А Тойота доводит до сведения (стр.431 руководства):

1.Временное образование конденсата на внутренней поверхностях линз фар не означает наличия неисправности.
.. на внутренних поверхностях линз фар образуются крупные капли воды.
.. внутри фары собралась вода.

и тут же предостережение:

Влага может стать причиной выхода фар из строя или образования конденсата на внутренних поверхностях линз.

Вот от этого и отталкиваюсь.

з.ы.постоянно потеет только одна фара,другая запотевание при влажной погоде и более низкой температуре .
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху