странный звук в салоне (пик-пик)

Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#1
Уважаемые форумчане и владельцы 3-го Хая, подскажите, что за странные писки (не путать с письками) иногда появляются в салоне. См на 4й и последней секунде тут:
Специально снял, т.к. проще послушать, чем объяснить, что это такое и как пищит. Было замечено, что они (пиканья) есть только в районе пересечения МКАД с Волгоградским проспектом, и в районе Белой даче. Когда покидаешь это "гиблое место", все проходит. Может это на гаишные радары что-нить реагирует. При этом никаких оповещений на экранах замечено не было (см видео) - только двойной громкий писк. Он настолько громкий, что вздрагиваешь даже. Ну и если кто знает, о чем речь, то подскажите, как отключить сю прелесть. Я копался в настройках, даже отключал почти все уведомления ( об альтернативных частотах в радио), еще что-то там, но пака писк продолжается.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#2
не превышение скорости больше установленной(на сколько то км.ч.) на навигаторе?
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#3
не, от скорости не зависит. замечено. Ездил на 140 - не пищит. На видео первый раз пищит на 50 км/ч, а второй где-то на 90км/ч. пищит просто через равные промещутки времени и только в том месте. Кста, у меня тоже подозрения на навигатор. В другой машине он пищал, когда отключаешь навигацию, а в ней маршрут сохранен и не завершена поездка. Тут как-то по другому. Есть еще предположения?
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#5
вот-вот. первым делом отключил в радио функцию "сообщения о пробках" и "альтернативные частоты". Не помогло. Я думаю отгадка в том, что срабатывает в одном и том же месте всегда.
 

kira

New Member
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
москва
Авто
highlander
#6
Это по rds предупреждение о полицейском радаре (видимо опредленной модели), аналогично постоянно пищит при съезде с рублевки на мкад север.
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#8
Последнее редактирование:
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
#9
У меня сегодня тоже так пропищало ..точь в точь ... перед въездом в Лефортовский туннель (внешняя сторона) ...
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#10
В меню навигации: шестеренки и там самый последний пункт
что-то не вижу никакого потребного пункта. Вот фото меню настроек навигации: Хай.JPG
Уточните, как он называется.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#11
АААааа заразился, и у меня где то после Динамо на Ленинградке пропищало,отключил звук навигации нафик.
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#12
пока я тоже также сделал, как полумеру. НО должно быть НОРМАЛЬНОЕ решение. Т.к. навигация может понадобиться, не смотря на то, что она там кривая.
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#13
что-то не вижу никакого потребного пункта. Вот фото меню настроек навигации: Посмотреть вложение 25254
Уточните, как он называется.
Ох, Вы сдались на этом этапе?
Я писал по памяти, так вот далее надо нажать "Параметры карты" и там самый нижний пункт "Показывать камеры", опять пишу по памяти, возможно называется по другому. Загляните уже в инструкцию!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#14
Предупреждает о радарах (на картах помечены) - как в Яндекс-картах. Как отключить - не знаю. А зачем?

Вот у меня другой писк периодически появляется - похожий на парктроники, но вроде рядом никого близко нет. Пока не выявил закономерность, но чаще в пробках.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Предупреждает о радарах (на картах помечены) - как в Яндекс-картах. Как отключить - не знаю. А зачем?

Вот у меня другой писк периодически появляется - похожий на парктроники, но вроде рядом никого близко нет. Пока не выявил закономерность, но чаще в пробках.
Может передний парктроник и пищит?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#16
Может - похож звук. Но рядом ведь никого нет в радиуса метра-полутора примерно. Они пищат если совсем почти вплотную (полметра) к ним есть что-то
 
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
#17
У меня передний пищит как резаный, если мотоциклист параллельно проедет (в пробке). Видимо боковые/диагональные чувствительные :)
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#18
Ох, Вы сдались на этом этапе?
Я писал по памяти, так вот далее надо нажать "Параметры карты" и там самый нижний пункт "Показывать камеры", опять пишу по памяти, возможно называется по другому. Загляните уже в инструкцию!
спасибо, теперь справился. Что касается книжки, то мануал по машине прочел уже весь, а вот по нави только начал. Отсюда и незнание предмета:(. Отключил "показывать камеры", как протестю, отпишусь.
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#19
уважаемые, звук не от передних парктроников, см видео. Звук очень громкий и только два пика. От парктроников звук еле слышен, когда музыка громко, и он состоит из серии звуков - 4 минимум.
 
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
2014, темно синий, беж, люкс V6 3,5
#20
Посмотрите вклечен ли контроль мертвых зон - может он пищит? У меня так бывает, причем в строго определенных ( одних и тех же ) местах по городу. Может на датчик какие то сигналы действуют ?
 

dron

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
highlander v6 3,5 2014 темно синий
#21
пищит на камеры, я не стал искать где выключать просто во время писка нажал на уменьшение звука на руле и он сам приглушил сигнал на минимум, а отключается в настройках навигации и там же звук регулировался
 

ВВА

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный
Авто
Тойта хайлендр 3,5 AWD 2014
#22
Уважаемые форумчане и владельцы 3-го Хая, подскажите, что за странные писки (не путать с письками) иногда появляются в салоне. См на 4й и последней секунде тут:
Специально снял, т.к. проще послушать, чем объяснить, что это такое и как пищит. Было замечено, что они (пиканья) есть только в районе пересечения МКАД с Волгоградским проспектом, и в районе Белой даче. Когда покидаешь это "гиблое место", все проходит. Может это на гаишные радары что-нить реагирует. При этом никаких оповещений на экранах замечено не было (см видео) - только двойной громкий писк. Он настолько громкий, что вздрагиваешь даже. Ну и если кто знает, о чем речь, то подскажите, как отключить сю прелесть. Я копался в настройках, даже отключал почти все уведомления ( об альтернативных частотах в радио), еще что-то там, но пака писк продолжается.
 

ВВА

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный
Авто
Тойта хайлендр 3,5 AWD 2014
#23
Здравствуйте!!!! Купил 12.09.14 хайлендр . То же самое произвольно возникает звуковая сигнализация. Что это? Вы разоврались с этой проблемой?
 

ВВА

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный
Авто
Тойта хайлендр 3,5 AWD 2014
#24
Здравствуйте!!!! Купил 12.09.14 хайлендр . То же самое произвольно возникает звуковая сигнализация. Что это? Вы разоврались с этой проблемой?
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#25
Здравствуйте!!!! Купил 12.09.14 хайлендр . То же самое произвольно возникает звуковая сигнализация. Что это? Вы разоврались с этой проблемой?
Во-первых, мои поздравления! Во-вторых спасибо creep, см пост #13. Снял галочку, и все затихло!
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#26
Предупреждает о радарах (на картах помечены) - как в Яндекс-картах. Как отключить - не знаю. А зачем?

Вот у меня другой писк периодически появляется - похожий на парктроники, но вроде рядом никого близко нет. Пока не выявил закономерность, но чаще в пробках.
При езде аналогично иногда пищит передний парктроник, а в радиусе 1.5 метра никого. Был на ТО-0 обратил на это внимание инженера по гарантии, попросил уменьшить чувствительность. Сказали, что не могут. Будет время, посмотрю возможность изменения чувствительности в блоке управления. Он у нас установлен под «бардачком».
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#27
у меня тоже иногда сам попикавает в дождь, например - я лично не парюсь. А регулировка чувствительности может быть кому-то интересна. Расскажите потом.
 
Сообщения
89
Благодарности
9
Адрес
Москва Питер
Авто
Hi 2014
#28
Добрый день. Тоже попискивал иногда. Это не паркироник и не полосы. Пикает всегда по разному когда пик пик , когда пииик пииик . Сегодня аж передернуло, запишал и не умолкает. Успел записать на телефон. Скорость была км 40. Потом , выключился и все. На магнитоле горит навигация , пикает и пищит не зависимо от того что там светится. Что это? Может у кого так было?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#29
Добрый день. Тоже попискивал иногда. Это не паркироник и не полосы. Пикает всегда по разному когда пик пик , когда пииик пииик . Сегодня аж передернуло, запишал и не умолкает. Успел записать на телефон. Скорость была км 40. Потом , выключился и все. На магнитоле горит навигация , пикает и пищит не зависимо от того что там светится. Что это? Может у кого так было?
Метку доп иммо не теряет?
 
Сообщения
89
Благодарности
9
Адрес
Москва Питер
Авто
Hi 2014
#30
У метки звук именно писк особенный, а тут именно тональный такой звук, громкий !!! Видео на айфон снял не заливается сюда. Попробую по другому.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху