Стук в левой части переднего колеса

Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Хабаровск
Авто
3,5 , 2014
#1
Добрый день , уважаемые форумчанми . Столкнулся с проблемой которую уже описывал arkada :
Так вот, к проблеме - сегодняшний стук, очень близок по признакам к тому , что было в предыдущем кузове- что то , где то не закреплено. Стук еле еле слышимый, сервис мены у ОД его не замечают, или не хотят замечать, соответственно открещиваются от проблемы. На крупных кочках его не слышно, в руль не отдает, только на мелких неровностях еле заметный глухой, далекий стучек, идущий из передней части! Очень надеюсь на Вас! Продавать не охота, в виду того, а что брать то?
Заранее спасибо, жду!
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Хабаровск
Авто
3,5 , 2014
#2
Первый раз подумал, что колесо спустило так стучало . Заехав к дилеру они ничего не услышали по причине того , что этот звук проявляется не всегда . Разобрали посмотрели стойки сказали - все нормально. Ну и сразу сделали заднюю ходовку теперь при езде по полицейским не слышан скрип
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Хабаровск
Авто
3,5 , 2014
#5
По задней я честно говоря не видел что они делали так как оставил им машину и уехал на работу . Ну я так понял что я не первый с этой проблемой к ним обращаюсь
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Хабаровск
Авто
3,5 , 2014
#6
Меня больше теперь волнует перед ..даже не знаю , второй раз им загонять и смотреть вместе с ними . Только что я увижу ? Они ведь уже смотрели и ничего не увидели
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#7
Меня больше теперь волнует перед ..даже не знаю , второй раз им загонять и смотреть вместе с ними . Только что я увижу ? Они ведь уже смотрели и ничего не увидели
Альтернативный сервис (диагностика) :

ОД - сторонний.
ПОС - просто обычной сервис (хороший,по сарафанному радио) ?
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Хабаровск
Авто
3,5 , 2014
#9
Написал по этому поводу arkade у него тоже самое было .так он отписал что решил эту проблему - продав машину ))))))))))
 

Evgen86

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
хайлендр 3.5 2014
#10
Слабый стук при переезде полицейских, пробег 3000 км . Заехал к дилерам сказали стойка.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#14
Тоже застучал:( на 15000. Попробую для начала оттаять авто в тёплом гараже, авось просто лёд. Не поможет - к независимым диагностам и с их вердиктом уже к ОД.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#15
Сегодня заметил слабый стук спереди, "гремит" не всегда, при проходе по мелким неровностям. пробег 3400. думаю ехать к ОД
 
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
#16
Тоже застучал:( на 15000. Попробую для начала оттаять авто в тёплом гараже, авось просто лёд. Не поможет - к независимым диагностам и с их вердиктом уже к ОД.
Ну и как теплый гараж помог?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#17
В бардачке ничего не валяется?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#18
На втором кузове подвеска замерзает при морозах около 15 градусов. Т.е. чтобы стуки прекратились нужно проехать несколько километров.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#19
Вот и я пару дней, как стал слышать стуки спереди при проезде неровностей, а также небольшой стучок сзади после полного торможения (как щелчок, об этом уже кто-то писал). Пробег 5600, записался на субботу к дилеру-отпишусь по факту.

p/s/Насторожил тот факт, что менеджер сказал "разберемся, ЕСЛИ СЛУЧАЙ ГАРАНТИЙНЫЙ" - то есть еще и послать могут? Если откажут, забью на прохождение ТО навсегда!!!
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#20
Сегодня заметил слабый стук спереди, "гремит" не всегда, при проходе по мелким неровностям. пробег 3400. думаю ехать к ОД
сегодня сдал ОД (стук не прекратился даже после оттепели и "на пустой бардачок"). ОД при записи на диагностику был очень удивлен - "ни одной жалобы, ты (т.е. я) - первый!
отзвонился ОД - причина стука - ослаблении подрамника. говорит - "протянули, все Ок."
пока машину не забрал, сам не испытал, вечером проверю.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Комсомольск-на-амуре
Авто
Highlander 3.5 престиж 2014
#21
Привет всем! У меня такие же проблемы. Задние скрипят на полицейских, а при морозе ниже - 20 С стучит левая передняя стойка, как будто пустая. Сначала тоже думал,что после снегопада образовалась ледышка. Постояла в тепле, оттаяла - вроде нормально едет. На морозе постоит и снова стучит. К дилерам еще не обращался, в другой город ехать надо.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Комсомольск-на-амуре
Авто
Highlander 3.5 престиж 2014
#22
сегодня сдал ОД (стук не прекратился даже после оттепели и "на пустой бардачок"). ОД при записи на диагностику был очень удивлен - "ни одной жалобы, ты (т.е. я) - первый!
отзвонился ОД - причина стука - ослаблении подрамника. говорит - "протянули, все Ок."
пока машину не забрал, сам не испытал, вечером проверю.
Интересно узнать результат.
 
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
#23
Интересно узнать результат.
С этой же проблемой заезжал к ОД, результат подвеска в норме стойки сухие, инженер по гарантии говорит обе стойки под замену, дальше будем по глядеть :) в общем как всегда методом тыка.
 
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Авто
тойота хайлендер 2014 полный привод
#24
сегодня сдал ОД (стук не прекратился даже после оттепели и "на пустой бардачок"). ОД при записи на диагностику был очень удивлен - "ни одной жалобы, ты (т.е. я) - первый!
отзвонился ОД - причина стука - ослаблении подрамника. говорит - "протянули, все Ок."
пока машину не забрал, сам не испытал, вечером проверю.
На счет "ни одной жалобы" - неправда.
Я заезжал к ним на диагностику 16.12.2014 (на Хасана). Те же симптомы: стук в передней подвеске при проезде полицейских или неровностей, причем с обеих сторон. Катались с менеджером и механиком. Механик записал все стуки на телефон. После этого мне сказали, что не затянут подрамник (??????). Протянули подвеску :eek:. Два дня катался (примерно 100 км) - не гремело. На третий - опять гремит. Записался по-новой на 24.12.14 (не уеду с ОД пока не решу:mad:).
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Комсомольск-на-амуре
Авто
Highlander 3.5 престиж 2014
#25
На счет "ни одной жалобы" - неправда.
Я заезжал к ним на диагностику 16.12.2014 (на Хасана). Те же симптомы: стук в передней подвеске при проезде полицейских или неровностей, причем с обеих сторон. Катались с менеджером и механиком. Механик записал все стуки на телефон. После этого мне сказали, что не затянут подрамник (??????). Протянули подвеску :eek:. Два дня катался (примерно 100 км) - не гремело. На третий - опять гремит. Записался по-новой на 24.12.14 (не уеду с ОД пока не решу:mad:).
Отпишитесь здесь по результатам пожалуйста.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#26
после протяжки подрамника откатал 4 дня, около 200 км. тихо, не гремит! делали на ш.Космонавтов. видел по GPS, что после протяжки мЭнЭгеры катались по плохим дорогам - испытывали!
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Комсомольск-на-амуре
Авто
Highlander 3.5 престиж 2014
#27
после протяжки подрамника откатал 4 дня, около 200 км. тихо, не гремит! делали на ш.Космонавтов. видел по GPS, что после протяжки мЭнЭгеры катались по плохим дорогам - испытывали!
У меня сильно хлопает с левой стороны, как будто пустая стойка, но только после того как машина после гаража часа 2 на морозе побудет
 
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Авто
тойота хайлендер 2014 полный привод
#28
Приехал сегодня к ОД. Попал к тому же менеджеру. "Сейчас" - говорит - "придет дефектовщик и снова прокатимся". Пришел дефектовщик, прокатились, послушали. Говорит, что случай не единичный, что наступает с приходом холодов, что 3 часа стоянки в теплом боксе - и стуки пропадают. Но что меня озадачило в его речи: с его слов он не знает в чем причина этих явно слышимых стуков-бряков, но машина (опять же с его слов) на 100% исправна. Предложили оставить машину на 1-2-3 суток, чтобы переставить стойки со второго Хая (нашли донора), покататься, посмотреть, послушать. Т.к. в выходные машина нужна - решил не оставлять, да и наварокозят чего-нибудь с таким подходом, типа - "че-то стучит, но машина полюбэ исправна на". Короче - решил взять таймаут. Гарантия есть, до первого ТО еще далеко.
"Счастье от новья" тает в геометрической прогрессии.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#29
А я уже это все прошел. Мало того, что правую переднюю стойку поменяли по гарантии (я об этом писал в ветке "Понеслась"), так недавно еще и подрамник протягивали на Шоссе космонавтов по факту стуков спереди, так что брак массовый...
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#30
Я с аналогичным стуком также посетил на днях ОД. Манагер, который со мной катался, сказал, что звук слышит, но надо, чтобы выявили на стенде источник. А вот тут самое интересное - с его слов на 100% неисправность они не найдут, а, следовательно, и менять будет нечего. Более того, если ничего найдено не будет, то с меня возьмут за диагностику 1750. Вот такие дела. Кстати, стук сзади при торможении он тоже услышал, но, пля, сказал, что это типа такая конструктивная особенность. Хотя на мой вопрос, почему она не проявлялась первые 6 000 км, ответить не смог.

Справедливости ради следует заметить, что спустя пару дней заехал в сервис к хорошему знакомому (там диагностика ходовки на высоте-пол под машиной двигается, вибростэнд и все такое) - так вот, после долгих диагностик и покатушек ничего "под замену" найти не смогли. С его слов то, что я слышу сзади - звук суппортов (вроде как действительно конструктивный, хотя почему тогда не у всех проявляется?). А звук спереди вероятнее всего в самих стойках, так как более ни до чего докопаться нельзя. Подрамник и все остальное притянуто как положено. Но стойки по вибростэнду отличные, так что вряд ли их забракуют.

Так что я пока на паузе, по крайней мере, до первого ТО - вроде как на нем диагностику "бесплатно" сделают.
Заодно напомню им про настройки эквалайзера и дребезг пятой двери.

p.s.Хотя, конечно, немного неприятно, что у такой хорошей машины там много недостатков накапливается. Надеюсь, победим их со временем.

А, да, и самое главное - я первый с такой проблемой:):):)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху