топливный фильтр гибрида

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#1
собственно вопрос - под каким сиденьем искать крышку топливного бака (предполагаю что могут быть отличия от чисто бензиновой версии, поскольку нет кардана но есть батарея)
кто менял самостоятельно? какие засады ждут? по второму кузову писАли о каком-то съемнике...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Под правым задним сиденьем. Я купил фильтр, но не менял, т.к. нет причин.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
да у меня тоже с полгода уже катаются, неохота ждать когда появится причина
 
Последнее редактирование:

Chig

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Авто
Highlander Hybrid Limited 2007г.
#4
Кто-нибудь менял уже?Точно под поссажирским сиденьем за водителем?У "Лёхи"400 с коим у нас много общего нет там ничего-люди обжигались скидывая сидуху...(батарейка стоит и мешает доступу с салона).Только через снятие бака замена идёт.
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=53017&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15
 
Последнее редактирование:

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#5
сейчас быстро сервисный мануал посмотрел - снятие бака там... про лючок не слова.
 
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
hybrid II, 2008
#6
собираюсь менять на след. неделе, в сервисе гибридс подтвердили снятие бака!
 

Chig

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Авто
Highlander Hybrid Limited 2007г.
#9
Поменяли вчера,причина-планомерная борьба с пропусками зажигания...:),очередной этап который не принёс результата:(.Всё уже почистили и заменили что могло вызывать пропуски,остались только клапана.Нет никакого лючка с салона как я и предполагал,снимается всё достаточно легко-без гемора.В баке было полно какой-то хрени,часть магнитом выловили(ёжиков 10 вытащили стружки),часть чистой ветошью и промыли есс-но.По итогу,"подрываться"стал гораздо резче,меньше слышна работа самого насоса(кстати ставил дубликат бошевский-50$,оригинал за 270$ не то что жаба,а просто не оправдано дорого.Фильтр за 30$ SCT- ST 394 ).По расходу пока не скажу,но после всего что сделано упал с 24 до 25,2 MPG,надеюсь выйти на меньше 9л.на сотню. Несколько фоток кидаю, дочка часть случайно грохнула:)...
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
hybrid II, 2008
#10
Сегодня пытались поменять фильтр в ТСМ моторс через салон, нет там выхода!!! только снизу откручивать со снятием бака. в четверг поеду в гибридс, т.к. ценник в ТСМ вырос в 2 раза после того как поняли, что через салон не снять.
Вывод: гибриды для них сложны, только механику попроще, вроде замены масла и т.д., а жаль - цены приемлимые в целом.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Сегодня пытались поменять фильтр в ТСМ моторс через салон, нет там выхода!!! только снизу откручивать со снятием бака. в четверг поеду в гибридс, т.к. ценник в ТСМ вырос в 2 раза после того как поняли, что через салон не снять.
А сколько в гибридсе объявили?
 

Chig

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Авто
Highlander Hybrid Limited 2007г.
#13
Вчера погас чек с ошибками пропусков зажигания-сам вдруг...Произошло это радостное событие после заправки утром на 2-х АЗС полного бака 92-(на одной 20л.по талону и на Лукойле 35л.).Залил сразу вот такую присадку после заправки,это уже от безысходности по большей части http://www.liqui-moly.de/liqui-moly/produktdb.nsf/id/en_5110.html?Opendocument&land=DE и отъехал метров 50 до стоянки в офисе.Вечером завожу и о чудо ДВС не троит и чек потух который точно с утра горел.Сегодня утром-тишина,уже не знаю что там помогло,но радости"полные штаны",поскольку не чаял даже.Вот только причину однозначно не вычислил-это плохо конечно...Форсунки чистили до этого,свечи и катушки меняли,МАФ промыли,компрессию мерили(норма) и бесполезно всё было.Теперь поменял бензонасос с фильтром,три дня с чеком катался и вдруг пропуски исчезли и чек погас....:D
 
Последнее редактирование:

Chig

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Авто
Highlander Hybrid Limited 2007г.
#15
Свечи-оригинал 90$,2 катушки оригинал-130$,насос+фильтр(дубликаты) 80$ фильтр воздуха(оригинал-30$)Работа где-то в 250$ с чисткой форсунок,снятием бака и.т.д....Короче в 570-600$ примерно вылезло.Особо не подсчитывал ремонт,увы.....o_O
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
Свечи-оригинал 90$,2 катушки оригинал-130$,насос+фильтр(дубликаты) 80$ фильтр воздуха(оригинал-30$)Работа где-то в 250$ с чисткой форсунок,снятием бака и.т.д....Короче в 570-600$ примерно вылезло.Особо не подсчитывал ремонт,увы.....o_O
А что взгляд-то такой, ИМХО, так недорого за такой объем....плохо, что до причины не добрались...
Удачи и чтобы такого не было больше!
ЗЫ На пассике один насос во всю сумму запчастей встанет
 
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
hybrid II, 2008
#17
вот и я поменял фильтры, правда пришлось менять и насос, обломился клапан на нем, благо был в сервисе был б/у с GSа, так что осторожней с ним, хрупкий.
номера для замены: фильтр грубой очистки - 2321720060, фильтр тонкой очистки - 23300-21010 и насос - 23221-20030.
замена обошлась в 2000р, почему-то:)
 

Вложения

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#18
...замена обошлась в 2000р, почему-то:)
речь идет о гибридсе? был я там, хороший сервис и грамотные спецы
а че с состоянием фильтров? нижняя сеточка вроде чистая на вид
половина заменивших кричит что зря, все было и так супер, другие что фильтра забиты
и окончательно констатируем, что сверху из салона поменять фильтра на гибриде нет возможности?!
 
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
hybrid II, 2008
#20
да, о нем, о гибридс
сетка была не сильно грязная, скорее желтая, по сравнению с новой, 2 фильтр особо не проверишь, т.к. он запаян.
я сделал вывод, что все там было нормально, в моем случае, скорее для успокоения души делал. кто знает, не залез бы может и моторчик был бы жив или наоборот - накрылся бы, а я б гадал. короче, хз
с разбором снизу диагноз окончателен!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#23
ну вот и я добрался до замены фильтров (ждали своего часа аж с ноября 13 года)
пробег 140 т.миль
бак девственно чист, дно блестит
на фильтре гр.очистки снизу был небольшой мусор, который сгреб пальцем
IMG_1941_.jpg
возможно основной - тонкой очистки все же был "забит"
была небольшая проблемка в движении - проявлялась только при езде с постоянной небольшой скоростью, например на круизе в диапазоне 30-80 км/ч, небольшие подергивания. но это абсолютно не мешало, потому что не мой стиль езды
вчера после сервиса специально на круизе прокатился с разной скоростью, ничего такого уже не заметил
буду надеяться, что сделал полезное и нужное дело
п.с. за работу взяли 2400
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху