Ошибка полного привода

Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Ступино
Авто
Toyota Highlander, V6 3,5, 2014
#1
Случилась неприятность сегодня. Ехал как обычно, скорость примерно 60 км/час. Вдруг загорелся чек, двигатель придушился, высветилась надпись "Система TRC выключена", "Проверьте систему AWD". Сразу заглушил двигатель. Позвонил официалам, там были все заняты, обещали перезвонить. Сидел ждал минут двадцать, перезвонили сказали заводить. Завел, ошибка пропала, сказали если еще раз появится ехать на диагностику. Пробег 1900 км. Вот такие пироги. Печаль.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#2
Случилась неприятность сегодня. Ехал как обычно, скорость примерно 60 км/час. Вдруг загорелся чек, двигатель придушился
А где последний раз заправлялся? ;)
 
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Ступино
Авто
Toyota Highlander, V6 3,5, 2014
#3

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Такие варианты бывают при включении системы "антибукс", особенно, в скоростных поворотах. Если сейчас все нормально, забей.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#6
От заправки проехал 20 км залил полный бак. Лукойл. 92 бензин. А что может быть топливо? Тогда причем ошибка полного привода?
если загорается чек,мозги автоматом вырубают антибукс и привод на задок.
пока горит чек машина переднеприводная.
 
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Ступино
Авто
Toyota Highlander, V6 3,5, 2014
#8
если загорается чек,мозги автоматом вырубают антибукс и привод на задок.
пока горит чек машина переднеприводная.
На этой заправке заправляюсь постоянно. Предыдущая машина была дизельная. Никаких проблем с топливом не было. Может все таки лить 95?
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#9
На этой заправке заправляюсь постоянно.
Все когда ни будь бывает в первый раз. Месяц назад у знакомого в области был казус с Лукойлом, после заправки, проехал меньше 1км и все, дальше эвакуатор.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#10
На этой заправке заправляюсь постоянно. Предыдущая машина была дизельная. Никаких проблем с топливом не было. Может все таки лить 95?
чек мог загореться и не от плохого бензина.
если еще раз загорится езжай к ОД,пускай смотрят какие ошибки.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#11
Сегодня выезжая с парковки, а/м запикал и заглох. При включении зажигания завелся с гирляндой и надписью о необходимости Проверить систему AWD. Попробовал ехать, едет. Заглушил двигатель, завелся-все Ок. Поехал на работу, пока все штатно. Кто-то из нас с утра видать не проснулся....Чего я не посмотрел что комп пишет когда первый раз запикал???
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#12
А дополнительно сигнализация или иммобилайзер с радио меткой не установлен?
Может метка сигнализации/иммобилайзера не прочиталась?
Уж очень похоже по симптомам...
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#15
недавно сканил вензу с двиглом 2,7 с похожими симптомами - сканер показал ошибку P0137 "слабый сигнал от лямбды 2, что стоит за катализатором"
чел ездил в рязанскую область и несколько раз заправлялся на ноунейм заправках 95-ым бензином
нада сканить вообщем, а не гадать ;)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#16
Практически уверен, что было именно так:
А дополнительно сигнализация или иммобилайзер с радио меткой не установлен?
Может метка сигнализации/иммобилайзера не прочиталась?
Уж очень похоже по симптомам...
Если повторы будут ситуации, то буду дальше копать..
 
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Ступино
Авто
Toyota Highlander, V6 3,5, 2014
#17
Извиняюсь, что создал тему и не отписался по результату. Съездил я в сервис считали ошибки, сказали что была ошибка по отказу всех шести катушек зажигания, и что это сто процентов из за доп. сигналки (установлен спринг). Вызвали спеца по спрингу, час ковырялись ничего не нашли, после этого проехал уже 4000 км, все нормально.
 
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Набережные Челны
Авто
3,5 AWD 2014
#18
Случилась неприятность сегодня. Ехал как обычно, скорость примерно 60 км/час. Вдруг загорелся чек, двигатель придушился, высветилась надпись "Система TRC выключена", "Проверьте систему AWD". Сразу заглушил двигатель. Позвонил официалам, там были все заняты, обещали перезвонить. Сидел ждал минут двадцать, перезвонили сказали заводить. Завел, ошибка пропала, сказали если еще раз появится ехать на диагностику. Пробег 1900 км. Вот такие пироги. Печаль.
У меня такое случалось. Приехал к ОД, слетела фишка датчика кислорода, защелкнули, всё ок.
P. S. мастер сказал, что задеть ее никто не мог, не защелкнули до конца при сборке.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Извиняюсь, что создал тему и не отписался по результату. Съездил я в сервис считали ошибки, сказали что была ошибка по отказу всех шести катушек зажигания, и что это сто процентов из за доп. сигналки (установлен спринг). Вызвали спеца по спрингу, час ковырялись ничего не нашли, после этого проехал уже 4000 км, все нормально.
А чего искать? Просто был глюк, а спринговцы очень любят катушки рвать.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#20
Ага , и я похоже вляпался в Спрингню. Первый раз особого внимания не обратил , поскольку заглох припаркованный и лампочек лишних не загоралось , танцевал вокруг недолго. А вот на следующий день уже заглох в потоке на небольшой горочке. Радио играет , желтый треугольник и значек двигателя горит , на кнопку запуска-остановки двигателя никакой реакции. После пятиминутной пляски с бубном (постановка-снятие с охраны) радио выключилось , значки погасли и пепелац завелся. Но после запуска двигателя : значек двигатель загорелся и на табло появилось требование проверить AWD. С этими требованиями доехал километр до конторы , заглушил поставил на охрану. В обед вышел , завел , поехал ; все в норме. Бу наблюдать дальше.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Ага , и я похоже вляпался в Спрингню. Первый раз особого внимания не обратил , поскольку заглох припаркованный и лампочек лишних не загоралось , танцевал вокруг недолго. А вот на следующий день уже заглох в потоке на небольшой горочке. Радио играет , желтый треугольник и значек двигателя горит , на кнопку запуска-остановки двигателя никакой реакции. После пятиминутной пляски с бубном (постановка-снятие с охраны) радио выключилось , значки погасли и пепелац завелся. Но после запуска двигателя : значек двигатель загорелся и на табло появилось требование проверить AWD. С этими требованиями доехал километр до конторы , заглушил поставил на охрану. В обед вышел , завел , поехал ; все в норме. Бу наблюдать дальше.
И как же тебя на спринг развели?
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#22
А это как раз было условие диллера при котором я мог без очереди взять якобы перекупленную им у регионального диллера машину. Получалось ; либо берешь со Спрингом , либо жди когда придет пароход из Пиндостана. Поскольку противоугонка всеравно была нужна я махнул на это рукой. Но осадочек от доповцев остался. Говорил им что не надо мне сверлить лишних дырок в машине так нет , один хрен замки капота присобачили . Вобщем доповцы Ясеневской Тойоты оставили негативное впечатление которое только увеличилось после вышеозвученных событий.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#23
Знаю достаточно много людей у которых Спринг и аналогичные по архитектуре/идеологии построения системы стабильно работают.
Уверен, что дело не в оборудовании, а в кривых руках, которые могут даже самое стабильно работающее оборудование установить так, что двери в машине будут открываться внутрь салона (хотя, если эти крывые руки у установщиков от Спринг - то да, согласен с тобой, но поверь, там далеко не все криворукие).
И как же тебя на спринг развели?
Вот ты, как специалист, если считаешь, что Спринг гуано, можешь тут, по пунктам, аргументированно написать чем он плох?
1. ..........................
2. ..................
3. ........
Уверен, что тебе многие скажут спасибо.
Если ты имел в виду кривые очумелые ручки установщиков - то да, понимаю, что по пунктам описывать нечего, хотя можно написать вот так:
1. Две кривые руки
2. Головы нет
3. Мозга, даже спинного, нет
4. и т.д....

Мне реально ооочень интересно:). Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#24
Попробую ответить защитнику.
Если Спринг допускает кривую установку , а в Ясенево сидят его официальные представители (так мне сообщили в головном офисе Спринга) то какое мнение о компании у меня должно быть? Правда обязан отметить , что общение с техническими специалистами головного офиса произвело на меня очень хорошее впечатление. На все поставленные мною вопросы (в том числе "с подводными камнями") были даны четкие и грамотные ответы. Но к сожалению технари (специалисты) в наших реалиях на политику влияния не имеют.
Вывод чем плох Спринг напрашивается сам:
Пункт первый , он-же основной. Руководство "забило" на производство , а это начало конца.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
Вот ты, как специалист, если считаешь, что Спринг гуано, можешь тут, по пунктам, аргументированно написать чем он плох?


Мне реально ооочень интересно:). Заранее спасибо.
Я дёрнул стринги за час, при этом не сломав ни одной детали автомобиля, с варварским разбором это будет ещё быстрее. И так сделаны все ихние автомобили, по одному шаблону.

Здесь они выкладывали типа фото неудачной попытки угона, с надуванием щек и типа угонщики дебилы не знают как машина работает. Только при ближайшем рассмотрении этот оказались разные машины, а не одна и та же, и видимо совсем не после попытки...

А сам, главный стринг, хорош, на поток трусы выставил, молодец.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#26
От заправки проехал 20 км залил полный бак. Лукойл. 92 бензин. А что может быть топливо? Тогда причем ошибка полного привода?
А на заправке Лукоил по пристанционной где промзона заправляешь? А то тоже труханул как ты про заправку написал, только вчера там полный бак 92 залил. Еще раз убеждаюсь ну его нафиг эти сигналки, пробег 5000тыс ниодного глюка не было(тьфу тьфу)
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#27
ошибка полного привода у меня была на Санта Фе,на 5 году жизни авто,выскакивала неожиданно и большей часть в дождь или жару,1 раз помогло скидывание клеммы,в других случаях от 30 мин до часа должна была отстоятся иииии главное.... при загорании диода ошибки авто становилось в аварийный режим и более 10 км в час не ехало.Сервисмены причину так не установили,так как авто в момент ошибки должно было находиться на сервисе,а это было 2 раза в год и фиг знает где меня носило в этот момент по стране. Подключение к компу ничего не показывало,даже тогда когда клемму не скидывал.
Сигналка была штатная. Новый владелец предупрежден,пока не жаловался.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#28
Я дёрнул стринги за час
Ну это нормальное время взломостойкости. Еще в наставлении РККА говорилось что : " Ни какое препятствие не является непреодолимым если оно не подкреплено стрелковым огнем".
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Ну это нормальное время взломостойкости. Еще в наставлении РККА говорилось что : " Ни какое препятствие не является непреодолимым если оно не подкреплено стрелковым огнем".
Я могу дешевенькую секретку на релюшках собрать и снимать её будут профи часа 3! И за гораздо меньшие деньги, а трусы вообще на день машину по хоронят!
А если час устраивает, то за 25000 оптимальный, практически безглючный вариант будет, разница с трусами минимум 4 конца. Прикинь сколько сэкономить можно...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#30
А это как раз было условие диллера при котором я мог без очереди взять якобы перекупленную им у регионального диллера машину. Получалось ; либо берешь со Спрингом , либо жди когда придет пароход из Пиндостана. Поскольку противоугонка всеравно была нужна я махнул на это рукой. Но осадочек от доповцев остался. Говорил им что не надо мне сверлить лишних дырок в машине так нет , один хрен замки капота присобачили . Вобщем доповцы Ясеневской Тойоты оставили негативное впечатление которое только увеличилось после вышеозвученных событий.
Очередной повод НЕ СТАВИТЬ НИЧЕГО у ОД.
Спасибо Вам за факт.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху