Отзывная компания на гибриды в США

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#31
Ладно, победив собственную лень, заехал вчера к официалам. Ответ таков: у нас нет инфы на ваш автомобиль, обратитесь, пожалуйста в Москву в центральный офис.
Вчера заполнил на сайте toyota.ru форму запроса и уже сегодня (!) получил ответ. Он дословно идентичен ответу, который получил m-a-x-o-n.
Смысл таков: про вашу машину нам ничего не известно, тем не менее, мы спросим у "Тойота Мотор Корпорэйшн" и ответим вам. Срок ответа - от 1 недели до 2 месяцев.
Сегодня позвонили с головной Тойоты и сказали, что мне поменяют силовой модуль. Итак, с момента подачи прошения прошло чуть меньше 3 месяцев.
Спросили, на каком сервисе мне удобнее ремонтироваться. Сказали, что оттуда позвонят. Жду дальше...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#32
Сегодня позвонили с головной Тойоты и сказали, что мне поменяют силовой модуль. Итак, с момента подачи прошения прошло чуть меньше 3 месяцев.
Спросили, на каком сервисе мне удобнее ремонтироваться. Сказали, что оттуда позвонят. Жду дальше...
даааа! прям гонки черепах!
видишь, я додавил официалов и оставил заявление у них живьем, получилось быстрее
что-то kaicom молчит, видимо будут такие же сроки
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#33
Ну я-то изначально не думал про замену вообще, ведь процент отказавших блоков весьма ничтожен. И было сомнение в том, что этанькими рученьками мастер Вася будет тебе менять електронный блок бля. И воткнёт что-то куда-то не так.
Но вы меня убедили примерами.
Ладно, произвещу о дальнейших действиях Тойоты в городе-герое Ленинграде. Пусть и неторопливых. Да, и меня ещё слегка позабавило следующее: пришёл имэйл с Тойоты, где 90 процентов контента сообщают мне о том, что моя машина в России появилась неофициально, и офиц сервисные кампании не распространяются, а в самом конце сказано, что тем не менее, оне, плё, заботятся о клиентах и так далее. Спасибо. Всё же поменяем этом модуль.
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
#34
Спешу поделиться хорошей для меня новостью, получил ответ от тоеты.

"Позвольте поблагодарить Вас за Ваше обращение в службу клиентской поддержки Toyota, а также за Ваш выбор в пользу продукции марки Toyota.


Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 17.07.2014 года.


Прежде всего, позвольте Вам сообщить, что ООО «Тойота Мотор» (далее также – Общество), будучи уполномоченным импортером автомобилей марки Toyota и Lexusна территории Российской Федерации, основная деятельность которого заключается в ввозе и распространении на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров марки Toyota и Lexus через дилерскую сеть, не располагает какими-либо данными об автомобилях, которые были ввезены на территорию Российской Федерации третьими лицами. Общество также не располагает информацией о Специальных сервисных кампаниях, действие которых распространяется на указанные автомобили.


Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная компания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.


Позвольте также разъяснить Вам смысл понятия Специальная сервисная кампания.


После выпуска автомобилей Изготовитель постоянно оценивает то, как автомобили ведут себя в эксплуатации. Время от времени, сталкиваясь с ситуацией, когда отдельные составляющие или характеристики произведенных автомобилей не вполне соответствуют установленнымToyota высоким стандартам качества, Изготовитель, принимает решение о проведении Специальной сервисной кампании по проверке и, при необходимости, замене отдельных составляющих.

Также необходимо отметить, что сервисная кампания объявляется Изготовителем в отношении ограниченного определенного перечня автомобилей Toyota на строго определенной территории.


Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом была запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя – компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».


Мы рады сообщить Вам, что ООО «Тойота Мотор» получен ответ Изготовителя о том, что Изготовитель счел возможным проведение Специальной сервисной кампании по замене интеллектуального силового модуля (ИСМ) инвертора на Вашем автомобиле на территории Российской Федерации.


Все работы в рамках данной кампании на принадлежащем Вам автомобиле Toyota HighlanderVIN-номер JTEEW21A270046099 будут произведены бесплатно для Вас.


После получения Вашего ответа мы предоставим техническую информацию, необходимую для проведения кампании на Вашем автомобиле, указанному Вами дилерскому центру, дилерским центром будут приобретены необходимые запасные части, после чего сотрудники дилерского центра свяжутся с Вами и пригласят на проведение необходимых работ.


При посещении дилерского центра, пожалуйста, предъявите это письмо.


Позвольте еще раз поблагодарить Вас за Ваше обращение.


С уважением,

Анна Данилевич

Служба Клиентской Поддержки Toyota."
Сегодня позвонили и спросили где удобно поменять, ответил что на новой риге, девушка сказала что как только запчасти туда придут со мной свяжутся!
 
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
гибрид, 2008 Ltd
#35
в среду пришел ответ о положительном решении и вчера поменяли модуль ИСМ, теперь снова на ходу.
 

SysTeam

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хайлендер гибрид 2008
#37
в среду пришел ответ о положительном решении и вчера поменяли модуль ИСМ, теперь снова на ходу.
на прошлой неделе тоже заменил модуль, 3,5 часа в Кунцево и всё поменяли БЕСПЛАТНО а по бумагам модуль стоит ОЧЕНЬ дорого
У кого ещё гибрид 3,3 2008 го года в Москве давайте встретимся мой номер 8 915 239 55 33 Сергей
есть компьютер для тестирования с течстримом и большой опыт езды на разных гибридных приусах.
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
#38
Все, позвонили с тоеты новая рига, запчасть пришла, в субботу записали на замену. Вопрос, а старый модуль отдадут? он же еще рабочий, не помешал бы в запас на всякий случай.
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#39
Работаю с ИТ, бывают вопросы с гарантией. Всегда возвращаем неисправную запчасть производителю. Как еще производитель узнает, что запчасть просто не продали на рынке. В машинах, думаю, все тоже самое.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#40
вроде никому не отдали, а то похвалились бы
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
#41
В субботу поменяли модуль инвертора, помыли авто, все бесплатно. Одно напрягло и напугало, проехав из сервиса километров пять, авто засветилось всеми лампами на табло, писало про чтото про гибрид, горел джекичан и двигатель не запускался при нажатии на газ, в общем остановился, вытащил ключ, потом завел и поехал как ни в чем не бывало, только чек гореть остался, но после часовой прогулки по магазу, завел и чека уже не было. съездил к официалам на сканер, сказали что ошибка чтото типа недостаточной мощности двигателя, может глюканула сигналка или бензонасос, в общем пока все хорошо.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
владивосток
Авто
тойота хайлендер гибрид, привод полный. 2008г.
#42
Столкнулся с той-же проблемой, инвертор умер. Прочитал кучу инфы и запутался. Где можно посмотреть или кто сбросит последовательно форму письма в Тойоту официалам ну и к япам тоже. Может кто поможет уже край!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#43
Столкнулся с той-же проблемой, инвертор умер. Прочитал кучу инфы и запутался. Где можно посмотреть или кто сбросит последовательно форму письма в Тойоту официалам ну и к япам тоже. Может кто поможет уже край!
в этой ветке вроде не флудили, в чем здесь можно запутаться
путь короткий - к ближайшему официалу письмо в руки в отдел по работе с клиентами - в течение месяца вопрос решался
путь по длиннее но тоже действенный - обращение по электронке в тойота рус - 2 месяца
япам писАть? ну Владик близко может сработает, а вдруг неправильно переведут на свой и - война!:eek:
 
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
hybrid II, 2008
#45
тойота выложила нормальное описание проблемы и последствия + контакты, правда только для Штатов
Description
Toyota is recalling certain model year 2006-2010 highlander hybrid vehicles manufactured february 16, 2005, through july 29, 2010; and model year 2006-2008 lexus rx400h vehicles manufactured february 23, 2005, through december 2, 2008. The intelligent power module (ipm) inside the inverter module may contain transistors that have higher operating temperatures than the solder can support and the transistors may be heat damaged by the solder. If this occurs, various warning lamps, including the malfunction indicator lamp, slip indicator light, brake system warning light, and master warning light, will be illuminated on the instrument panel.

Remedy
Toyota will notify owners, and dealers will replace the ipm free of charge. Owners may contact Toyota at 1-800-331-4331. Vehicles that had their ipm replaced under recall 11v-342 are not affected by this campaign.

NHTSA Reference ID

13V396
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#48
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
hybrid II, 2008
#49
ну видимо для каждого поколения свой отзыв, теперь горец 3 и 4 на очереди:)
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#50
Ладно, победив собственную лень, заехал вчера к официалам. Ответ таков: у нас нет инфы на ваш автомобиль, обратитесь, пожалуйста в Москву в центральный офис.
Вчера заполнил на сайте toyota.ru форму запроса и уже сегодня (!) получил ответ.
Посмотрим...
Вчера эта история завершилась заменой ИСМ инвертора у ОД. 7 месяцев с момента подачи запроса. Но я вопрос не педалировал.
 
Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
#51
Ну вот и моя очередь пришла :( тоже написал в тойоту, спросили:какая страна изначальной продажи? Я им отписал с указанием того, что вроде бы это не должно иметь значение, по вину-отзыв был на мой авто 2008 года, все с американского сайта рспечатал, даже перевел через Яндекс перевод, посмотрим чем закончится эпопея, поо Америку вопрос от тойоты местной уже не понравился-ох ... не дай бог...("что же эти имериалисты все на нас лезут') может щас все уже в контрах?
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#52
Всем привет.
Сегодня и моя эпопея по замене ИСМ успешно завершилась. Хронология событий как и у всех в этой теме.
По срокам: первое письмо в "Тойота.ру" - 17.09.14., замена у дилера "Тойота-центр Хабаровск" сегодня 07.02.15. Итого почти 5 месяцев. Машинку также отмыли до блеска, попутно почистили дроссельную заслонку, показали где находится "перемычка" на большую батарейку. По времени: заехал в 14 часов, около 18 часов вернули авто. Во время разборки ждал в комнате ожидания, а непосредственно в момент замены ИСМ и во время сборки - находился возле машины и наблюдал за процессом (чтобы случайно лишних болтов не осталось :)). По цене: 0р.00к. (по документам стоимость ИСМ - 214 тыр.)
По итогу всё вроде бы нормально, пока никаких ошибок не выскакивало.
 
Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
#53
о-поздравляю, у меня начало 12.12.2014 пока жду ответа, каждый месяц беспокою-отписываются: ждите, ну вроде как на правду похоже... раз уж многие ждут по столько аремени...буду надеяться на лучшее...
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#55
о-поздравляю, у меня начало 12.12.2014 пока жду ответа, каждый месяц беспокою-отписываются: ждите, ну вроде как на правду похоже... раз уж многие ждут по столько аремени...буду надеяться на лучшее...
Спасибо.
Да, если по эл.почте переписываться, то это не быстрый процесс. Мне впринципе некуда было торопиться.
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#56
долго однако
фотки не делал?
Приветствую Айрат, хочу поблагодарить тебя и m-a-x-o-n за первичную информацию по этому вопросу!
несколько фото сделал на телефон для истории

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4 старый.jpg 5.jpg 6.jpg 7 новый.jpg 8.jpeg
на 4-5 фото старый ИСМ, на 6-7 фотке - новый, уже установленный на место.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
#57
Интересно: б.у. с битых машин продают такие штуки и почем? (Так- просто для интереса)
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#58

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#60
Я тут любопытства ради глянул цену в Экзисте. Вот там - однако!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху