Приобрел себе паркетник :)

Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander, 4WD, Lux, 2014
#1
Приветствую всех форумчан!
Принмиайте в свои ряды, обладателя свежего горца :)
Так получилось, что понадобилась вторая машина с внедорожными качествами, и друг в Toyote, предложил отказной Highlander.
Привезли конечно с задержкой, но в течении месяца я получил свой авто: Белый перламутр, люкс комплектация.
Первые впечатления сугубо положительные, динамики хватает, легкую грязь прошел без проблем, салон полностью устраивает( наверное главное отличие от предыдущего кузова, за счет которого именно склонился к данной модели)
Из минусов: Акустика JBL себя не оправдала, звучит посредственно, регилировки буера так в настройках и не нашел, плюс задняя дверь дребезжит
И шумка конечно по сравнению с VW Passat оставляет желать лучшего.
Больше ничего плохого про авто сказать не могу, все устраивает, но пробег пока только 500 км ))) посмотрим что будет дальше

Возник вопрос:
1. Пытался поставить сигнализацию у дилера, сказали что пока не реализован обходчик иммобилайзера, ждут через 1-2 месяца, у кого нибудь есть инфомрация на эту тему ?
2. Цены у дилера на порги, дефлекторы, довольно кусучие, может есть сайт дружественный где все это подешевле ?
3. Кто каким типом ковров пользуется зимой ? Стандартные что то не впечатлили, хочется с ворсом

Заранее благодарен за помощь
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Приветствую всех форумчан!
Принмиайте в свои ряды, обладателя свежего горца :)
Так получилось, что понадобилась вторая машина с внедорожными качествами, и друг в Toyote, предложил отказной Highlander.
Привезли конечно с задержкой, но в течении месяца я получил свой авто: Белый перламутр, люкс комплектация.
Первые впечатления сугубо положительные, динамики хватает, легкую грязь прошел без проблем, салон полностью устраивает( наверное главное отличие от предыдущего кузова, за счет которого именно склонился к данной модели)
Из минусов: Акустика JBL себя не оправдала, звучит посредственно, регилировки буера так в настройках и не нашел, плюс задняя дверь дребезжит
И шумка конечно по сравнению с VW Passat оставляет желать лучшего.
Больше ничего плохого про авто сказать не могу, все устраивает, но пробег пока только 500 км ))) посмотрим что будет дальше

Возник вопрос:
1. Пытался поставить сигнализацию у дилера, сказали что пока не реализован обходчик иммобилайзера, ждут через 1-2 месяца, у кого нибудь есть инфомрация на эту тему ?
2. Цены у дилера на порги, дефлекторы, довольно кусучие, может есть сайт дружественный где все это подешевле ?
3. Кто каким типом ковров пользуется зимой ? Стандартные что то не впечатлили, хочется с ворсом

Заранее благодарен за помощь
Поздравляю!

1. у дилера не стоит...стоит у MaZaY (зачем обходчик для сигналки??? для автозапуска - да, а для сигналки?)
2. выше тебя направили, у нас тут темы почти по всему есть...
3. у меня полиуретан....с ворсом друг пользует какие-то, моет их на мойке кархером (тока сушить потом надо), очень доволен, вниз не протекают - в себя много берут...вернется -узнаю, что за ковры...в магазинах 3D текстильные предлагают...
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander, 4WD, Lux, 2014
#7
Спасибо ! :)
По сигнализации, хотелось бы авто запуском, но насколько я понимаю обходчика иммобилайзера пока нет.
По музыке, кто-нибудь узнавал, будет ли в будущей прошивке магнитолы возможность отдельно регулировать саб ?
Кто-нибудь уже проклеивал 5-ю дверь ? А то дребезжит жутко
P. S. Модераторы, перенес те плиз в тему обсуЖдения нового Горца
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#8
По сигнализации, хотелось бы авто запуском, но насколько я понимаю обходчика иммобилайзера пока нет.
Да есть обходчик иммо! Только есть чиповый. А безчипового пока не выпустили.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#9
image.jpg image.jpg image.jpg
Спасибо ! :)
По сигнализации, хотелось бы авто запуском, но насколько я понимаю обходчика иммобилайзера пока нет.
По музыке, кто-нибудь узнавал, будет ли в будущей прошивке магнитолы возможность отдельно регулировать саб ?
Кто-нибудь уже проклеивал 5-ю дверь ? А то дребезжит жутко
P. S. Модераторы, перенес те плиз в тему обсуЖдения нового Горца
Этого достаточно
Вибропластом М3 проклеить панель двери, на обивку нанести Бимаст 10мм
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander, 4WD, Lux, 2014
#11
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander, 4WD, Lux, 2014
#12

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
А чем отличаются ? Я так понимаю его все равно в панель прятать
...для безчипового ключ НЕ нужен...по общению с MaZaY на тему сигнализаций/автозапуска, я понял, что безчиповой - пряч куда хоШь, провода только тяни...(он программируется (дублирует код ключа) и посылает его в мозг, соответственно откуда пошлет - пох, но можем "помучить" его снова вопросами)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Безчиповый просто ДЕШЕВЛЕ! Вся разница. Провода к обоим цеплять и тащить.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15
Безчиповый просто ДЕШЕВЛЕ! Вся разница. Провода к обоим цеплять и тащить.
Это понятно, но
Я так понимаю речь идет о торпеде, да и мне интересно, тогда вопрос стоял так...можно ли обходчик с чипом убрать например в багажник, работать будет?...
т.е. я понимаю, суть та же, чиповой сам считывает и дальше работает по алгоритму безчипового...ставь куда хочешь.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
Наоборот, безчиповый считывает и начинает работать по алгоритму чипового. (условно)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#17
Наоборот, безчиповый считывает и начинает работать по алгоритму чипового. (условно)
Саш опять - моя твоя не понимай.
Безчиповый считал, запомнил и работает.
Чмповый положил чип и считывает и работает. Понятно
Вопрос: Я могу их оба поставить где захочу, в любом месте авто?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#18
Безчиповый считал, запомнил и работает.
Безчиповый позволяет запустить машину раз десять, не больше. Дальше ему снова надо "показать" чип.
А чиповый всегда имеет в себе чип, и при каждом пуске машины уточняет его наличие.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
Безчиповый позволяет запустить машину раз десять, не больше. Дальше ему снова надо "показать" чип.
А чиповый всегда имеет в себе чип, и при каждом пуске машины уточняет его наличие.
Расшифруй....что значит показать, десять раз завел, а потом? Как это показать? Любой владелец, чтобы поехать садится в машину с чипом. Он его после 10 раза считывает в память сам?
А если стоит программа автозапуска по температуре, а меня нет неделю и что, на 11 раз не заведется, на кой она мне тогда? Тогда только чиповый?

Не, что-то как-то замудрено. При мне прописывали, через спец сайт, как я понял - навсегда, ну или до следующий перезаписи, вновь через центральный сервак.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#20
Вот смотри!
1. Чиповый обходчик иммо. Зашиваем в него чип. На руках остаётся только один ключ (если не купил третий чип и не прописал его). Пришёл домой, ночью подморозило. Утром дал команду на запуск двигателя.
Блок обхода иммо смотрит в себя и видит чип. Свой? Свой! Пуск мотор! Прогрел, но не поехал никуда, дела появились дома. Ещё раз пустил машину, блок опять убедился в наличии чипа, снова запустил мотор.
И так - всегда в любой момент.

2. Безчиповый блок обхода иммобилайзера. Чип в него НЕ ЗАШИВАЕМ.
Но! Приехал домой, заглушил мотор, ушёл домой. А блок в этот момент запомнил код чипа.
Ты утром запустил мотор греться, пока кофеёк из кофемашины пьёшь, ляпота! Но вот опять не поехал, кофеёк оказался вкусен и ты решил ещё три кружки выпить. А мотор продолжаешь греть. Раз погрел, второй, третий... А на одиннадцатый раз - не запустилась машина.
А почему? А потому что блок обхода исчерпал свой лимит пуска мотора без настоящего чипа.
Вышел к машине с чипом, сел, пустил мотор, поехал.
А блок ещё раз запомнил код чипа... На очередные 10 пусков без чипа рядом.


И если с чиповым блоком можно вскрыть машину, вытащить чип и получить полноценную машину сразу, но с безчиповым придётся повозиться подольше. Так как в нём нет чипа, который позволяет спокойно пользоваться машиной.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Саш опять - моя твоя не понимай.
Безчиповый считал, запомнил и работает.
Чмповый положил чип и считывает и работает. Понятно
Вопрос: Я могу их оба поставить где захочу, в любом месте авто?
В теории да, но увеличение длинны проводов, негативно сказывается на работе. Те могут быть сбои.
Безчиповый обходчик фортин, может запускать любое количество раз, а не только 10.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander, 4WD, Lux, 2014
#22
Т.е. на сегодняшний день есть только вариант извлекать чип из второго ключа и прятать в авто ? И придеться заказывать третий ключ, чтобы у страховой не было вопросов ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#23
есть только вариант извлекать чип из второго ключа и прятать в авто ? И придеться заказывать третий ключ, чтобы у страховой не было вопросов ?
Зачем? Достал чип, а страховой показываешь корпус ключа. :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#24
Т.е. на сегодняшний день есть только вариант извлекать чип из второго ключа и прятать в авто ? И придеться заказывать третий ключ, чтобы у страховой не было вопросов ?
Не было вопросов к чему?

Если, не дай бог, произойдет "страшное", то страховая может проверить через дилера, заказывался ли ключ, и целый ли второй....там тоже не всегда дураки (или просто не дураки) - это к следующему утверждению:
Зачем? Достал чип, а страховой показываешь корпус ключа. :)
...т.е. можешь идти " тут недалеко, за углом"...;)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#25
...т.е. можешь идти " тут недалеко, за углом"...;)
У нас страховые перед оформлением полиса КАСКО фотографируют машину "по кругу". Заодно просят положить на капот или сиденье все ключи и брелоки от сигнализации.
На фото совсем не видно есть в корпусе ключа чип или нет. ;)

А ОД, по идее, не имеет право давать СК такую информацию о том, что покупал клиент.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26
У нас страховые перед оформлением полиса КАСКО фотографируют машину "по кругу". Заодно просят положить на капот или сиденье все ключи и брелоки от сигнализации.
На фото совсем не видно есть в корпусе ключа чип или нет. ;)

А ОД, по идее, не имеет право давать СК такую информацию о том, что покупалклиент.
..рад, что все так просто.....да хоть, что угодно клади и "на зуб" пробуй...;)
...речь идет об угоне, а это - уголовное дело, в рамках которого ОД ответит на любой вопрос касательно машины, да и ключ проверить никто не мешает...а так - это будет просто КАСКО без возмещения в случае угона, т.к. будет несоблюдение договора со стороны клиента....оно надо? ...или ты думаешь, что они так просто два ляма вернут?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Ключ могу и я купить и товарищ -хрен проверишь. Прописать то же масса вариантов. Любой электрик за благодарность поможет, даже в ОД.

Что бы у страховой не было вопросов, нужен 3й ключ, тк ты должен предоставить полный комплект, а там то же не дураки, корпус и раскрыть можно, тем более, что кнопки не так нажиматься будут и светодиодик моргать не будет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#29
У меня страховая при оформлении уже ПЕРВОГО, ВТОРОГО и через месяц ТРЕТЬЕГО полиса КАСКО ни разу не выходила к машине и не фоткала ее..... и тем более не считала количество ключей. И это страховая в пятерке лидеров))) так что думаю не у всех все так уж плохо.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#30
Ключ могу и я купить и товарищ -хрен проверишь. Прописать то же масса вариантов. Любой электрик за благодарность поможет, даже в ОД.

Что бы у страховой не было вопросов, нужен 3й ключ, тк ты должен предоставить полный комплект, а там то же не дураки, корпус и раскрыть можно, тем более, что кнопки не так нажиматься будут и светодиодик моргать не будет.
Александр, скажи лучше... БУ ключи все же прописываются в авто или нет... кругом все говорят НЕТ. А дилер говорит за 6500 рублей - за каждый ключ - ДА, прописываются.
Тогда вопрос вот в чем, почему люди обладающие китайским сканером с тачстрим и т.п. не могут прописать, а дилер может... он знает секрет или у него сканер лучше.... или он руками прописывает программируя блок на особом языке программирования блоков...
Даже клоны чипов делаются за секунду умельцами... с знаменитой модульной прогой :) а вот ключи прописать - это никак. Только чистый девственный ключик...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху