Рассматриваю как вариант к покупке, подскажите.

Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Дубна
Авто
Caldina GT-T
#1
Приветствую вас обладатели сего авто) вот рассматриваю как вариант след авто для себя, но некоторые моменты не прояснил. вообще хотел бы хайлендера в максимальной комплектации, обязательно с люком, с постоянным полным приводом и максимальной мощности мотором. немного не понял по характеристикам авто.. а именно где то встречаются ТТХ с 4 ступенчатой акпп, где то 5ступеней.. скажите сколько ступеней на авто. Какие существуют модификации 2001-2007 годов, есть ли там рестайлинг и с какого года он идет. там где написано полный привод - он действительно полный или там подключаемый муфтами всякими(встречается ли вообще)? скажите про моторы: есть 3л и 3.3л какой лучше?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Охохо... Это долгая тема - сродни чтению форума с начала его создания. Но ежели тебе нужен постоянный полный привод, люк и максимальная комплектация, то смотри на рестайл первого Горца Лимитед 2004-07 годов выпуска. Там 3,3 литра и пятиступка коробка. Рестайл первого Горца идёт с модельного года 2004 (выпускался с конца 2003), до того на Лимитеде был двигатель 3 литра и 4-ступка. Что лучше? Думаю, понятно.
Второй Горец тоже с честным полным приводом, и у него мотор уже стал 3,5 литра. Но из Амерички такие машины уже было возить тоскливо из-за нещадно возросших пошлин. А у нас они появились официально без люка.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Дубна
Авто
Caldina GT-T
#3
Спасибо, ситуация начинает проясняться! но есть еще некоторые вопросы касательно того какие у данной модели есть слабые места по мотору, подвеске трансмиссии.. -то что смотреть при покупке надо в первую очередь. еще интересует что стоит в системе газораспределения в мотора 3.3л для регулировки зазоров клапанов: шайбы или гидрокомпенсаторы? и по салону: как я по фотографиям понял, то задние кресла раскладываются в ровный пол.. на котором можно спать? а там под полом багажника колесо? или оно висит снаружи? и те кто ставил гбо, какой объем баллона можно ставить в машину так, что б баллон не занимал место в багажнике(не считается если он спрятан под полом и его не видно)
какой тип заднего диффиренциала установлен на первом горце рестайле: свободный?
По моторам 3.3 литра на авто.ру в описание есть моторы 218л.с. и 238 л.с. и разные моменты , одна модификация 4 ступени акпп другая 5.. эти модификации поставлялись в разные страны или как?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
3.3- 233 л.с с 5ти ступкой , 4х ступки это с мотором 2.4, задний диф свободный, запаска на улице снизу, в багажнике или 3й ряд или хламохранилище.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#5
Вместо запаски ставят баллон для газа объемом около 60 литров.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#6
есть еще некоторые вопросы касательно того какие у данной модели есть слабые места по мотору, подвеске трансмиссии.. -то что смотреть при покупке надо в первую очередь
Смотреть всё как обычно. Слабых мест на 3.3 я лично не знаю.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
А я подскажу. :D
Самое слабое место - рулевой карданчик, который живёт не более 90 тык.
На 2.4л другой карданчик? :) Мой первый Горец прошел уже больше 200тмиль - карданчик цел
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#10
Это да.
Чуть ли не раз в 30-50 тык менять...
Это я про стойки и саленты
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#11

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#13
А я подскажу. :D
Самое слабое место - рулевой карданчик, который живёт не более 90 тык.
Мой карданчик прошел 235 тык. Вчера попросил на сервисе его поменять, ибо был люфт небольшой. В результате такой вердикт мастера: карданчик в норме, люфтит шлицевое соединение двух половин рулевого вала. Лечится сваркой в двух точках. И правда вылечилось. Кстати, тут писали об этом где-то.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#15
Алексей888, можешь посмотреть мои расходы, связанные с ТО и ремонтом за 6 лет.
Не включают расходы на резину, диски, КАСКО, ОСАГО, противоугонку, мойки, налоги, техосмотры.
Первые 4 года ещё и расходы на бензин записывал. Потом надоело.

ПС. Где-то на форуме тема есть про расходы на содержание...
 

Вложения

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#17
Рекомендую почитать мой отзыв на Авто-ру: http://my.auto.ru/review/4009930/
Пробег за 300т.к., мой личный - более 120т.к.
Карданчик, кстати, не менял.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху