Подзарядка для АКБ

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#1
Короче, созрел купить домой сей девайс. Поскольку в этой предметной области мало чего понимаю, прошу совета.
Погуглил интернет-магазины, разброс в ценах от копеек до дофига денег. ТТХ, которые там даются, мне ни о чём не говорят.
Ну и заодно про сам процесс подзарядки расскажите. Ну или ссылочку какую-нибудь киньте.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#3
А что ты с ним делать собираешься? Подзаряжать свой аккумулятор на авто?
Если акб плохой , то проще новый купить, если генератор или еще там какая утечка, тогда авто в ремонт.
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#5
Я как раз об этом и подумал. Ну и если действительно так:eek:k: , тогда еще раз спрошу, какой аккумулятор, иначе бессмысленно говорить о зарядке.
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#6
Я как раз об этом и подумал. Ну иесли действительно так , тогда еще раз спрошу, какой аккумулятор, иначе бессмысленно говорить о зарядке.
То есть, есть такие, которые не подзаряжаются, а тупо выбрасываются? Если честно, то не знаю какой там аккумулятор.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
Приезжай ко мне - отдам бесплатно зарядную станцию. Единственное, у меня переходник на 220В утерян - ну купишь его за 100 рупий
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
Так какой аккумулятор?
Он еще не знает чего заряжать, а вы ему станцию.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#10

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#12
Чтобы тем не плодить, решил сюда написать.
Чем можно вглухую посадить АКБ за сутки?
Оптика не светила. Точно абсолютно. Двери все закрыты были, иначе бы сигналка возмущалась.
Регистратор мог автоматически не выключится, но разве он мог за сутки убить АКБ?
КЗ в связи с дождем могло какое-нибудь случиться?
Ну короче прикурили мужики во дворе, погонял я его полчасика. Пару раз включал/выключал.
Вроде заработало.
З.Ы, А зарядку я всё-таки купил. Первую попавшуюся в первом попавшемся магазине запчастей.
Месяц назад у жены в машине АКБ заряжал. Вроде работает.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
Чтобы тем не плодить, решил сюда написать.
Чем можно вглухую посадить АКБ за сутки?
Оптика не светила. Точно абсолютно. Двери все закрыты были, иначе бы сигналка возмущалась.
Регистратор мог автоматически не выключится, но разве он мог за сутки убить АКБ?
Мог, если сам аккум уже "дохловат" (у меня такое на предыдущей было). Ездишь - все норм, постояла чуть (все выключено) - 2-3 дня - ППЦ - дохлый, или музычка час - и все.

...а сигналка на падение напряжения не возмущается?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#14
Мог, если сам аккум уже "дохловат" (у меня такое на предыдущей было). Ездишь - все норм, постояла чуть (все выключено) - 2-3 дня - ППЦ - дохлый, или музычка час - и все.

...а сигналка на падение напряжения не возмущается?
Ну мы в Севастополе были 10 дней, все ровно завелось как приехали.
На счет дохлости - не знаю. Года два ему. Дохлый он или нет.
Сигналка молчала как комсомолка в гестапо.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Ну мы в Севастополе были 10 дней, все ровно завелось как приехали.
На счет дохлости - не знаю. Года два ему. Дохлый он или нет.
Сигналка молчала как комсомолка в гестапо.
Так ты до Севастополя по трассе гнал. Там обороты подходящие для зарядки.

Думаю, у тебя был период с маленькими ежесуточными пробегами - вот аккумулятор и сел.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#16
И в догонку. Пошел жену встречать, решил опять попробовать.
Фары и приборка горит, а под капотом тишина. Прямо-таки гробовая. Сигналка тоже работает.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#17
Так ты до Севастополя по трассе гнал. Там обороты подходящие для зарядки.

Думаю, у тебя был период с маленькими ежесуточными пробегами - вот аккумулятор и сел.
Я до Севастополя на самолете летаю. Мне так проще.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#19
Я тебя не понял.
Значит, просто разрядился от малых пробегов.
Я действительно не много катаюсь. Просто некуда. Раньше хоть жена на нем ездила, а теперь свою починила
 

Leo2016

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3mz,4wd,2004
#20
привет всем, недавно купил хая 2е004 года, пока были майские - машина стояла в гараже пока гибдд отдыхали, зарегил машину на себя - пришел в гараж - а он не заводится, поставил на зарядку вечером, утром завелась - а вопрос в причинах разрядки остался - ВНИМАНИЕ ВОПРОС - МОЖЕТ ЛИ ИЗЗА НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ПРОБЕГОВ, ИЛИ ШТАТНОЙ СИГНАЛКИ, ИЛИ ЕСТЬ ДРУГАЯ ПРИЧИНА РАЗРЯДКИ АКБ. ВТОРОЙ ВОПРОС- ГДЕ В ИНЕТЕ КУПИТЬ МАНУАЛ ПО ХАЮ -- СКИНЬТЕ ПЛИЗ ССЫЛКУ!
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
#21
привет всем, недавно купил хая 2е004 года, пока были майские - машина стояла в гараже пока гибдд отдыхали, зарегил машину на себя - пришел в гараж - а он не заводится, поставил на зарядку вечером, утром завелась - а вопрос в причинах разрядки остался - ВНИМАНИЕ ВОПРОС - МОЖЕТ ЛИ ИЗЗА НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ПРОБЕГОВ, ИЛИ ШТАТНОЙ СИГНАЛКИ, ИЛИ ЕСТЬ ДРУГАЯ ПРИЧИНА РАЗРЯДКИ АКБ. ВТОРОЙ ВОПРОС- ГДЕ В ИНЕТЕ КУПИТЬ МАНУАЛ ПО ХАЮ -- СКИНЬТЕ ПЛИЗ ССЫЛКУ!
Где-то читал, что капсить плохой тон. По теме, может аккум уставший или электролита не хватает. Сколько лет аккуму?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху