Появился гул

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#61
Мне меняли впереди какой то подшипник. Потом узнаю отпишусь. Три недели ждать надо было. Ступичные не менял.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#63
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#65
Соединение вала и раздатки, что там может гудеть? Возможно на подъемнике неправильно место определили.
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#66
Как правильно действовать на подъемнике? Поднял машину, включаю D, жму газ, доскольки разрешаеться разогнаться , на какой скорости разрешаеться включать N?
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#67
В сервисе пощупали подвесные и ступичные подшипники, что может гудеть не определили.
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
3.0, AWD, 2001
#68
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=51e98b02-a80d-42e6-9300-179198bd80e3&Unit=c5ab5b94-5d3b-42e8-bce4-e563441927b6&Title=Схема 1 из 2
Мне меняли подшипник подвесной переднего вала. Код Запчасти 43045-20050.
Гудело где то начиная с 60 км до 80.
Приветствую!
Гул был похож на свист из фонящий колонки?
У меня подобная проблема, причем заметно усиливается при температуре ниже нуля.
Проявляется при скорости 70-80 км/ч.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#69
Приветствую!
Гул был похож на свист из фонящий колонки?
У меня подобная проблема, причем заметно усиливается при температуре ниже нуля.
Проявляется при скорости 70-80 км/ч.
Нет . Просто гудело.Заменили подшипник и все прошло.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#71
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
3.0, AWD, 2001
#73
Окно закрывать пробовал?
Пробовал, и двери тоже закрыты)
Менялся ступичный один передний (приговоренный), более видимых неисправностей обнаружено не было. Звук реально зависит от температуры. После часа езды больше не проявляется.
В тормозах тоже все исправно. Сам лично все перебирал и смазывал. Противоскрипные пластины ставил новые на все 4 колеса. Колодки не оригинал, но вряд ли они, звук не тот.
Летом планирую дальние поездки на авто, хочется быть уверенным, что доеду))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#76
Свистеть могут только подшипники. Подшипники у нас только ступичные, на карданном валу и в ГРМ... Про ступичные уже поговорили, остались только ГРМ и кардан :) Да, еще подвывать может генератор...
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
3.0, AWD, 2001
#77
Свистеть могут только подшипники. Подшипники у нас только ступичные, на карданном валу и в ГРМ... Про ступичные уже поговорили, остались только ГРМ и кардан :) Да, еще подвывать может генератор...
Попробую посмотреть, что-нибудь)
Надо слушать на подъемнике..
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#78
Попробую посмотреть, что-нибудь)
Надо слушать на подъемнике..
Когда у меня задний правый выл, на подъёмнике не проявлялось. За руль посадил товарища, положил спинки задних сидений и слушал прикладывая ухо в лево, право. Чётко слышно было звук с правой стороны.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#79
Ясно. У меня прям свист громкий на определенной скорости. Нет предположений что может быть?
Могу предположить, что это разбитая крестовина карданного вала.
На днях решил эту проблему заменой второй крестовины от раздатки. Диагностируется на подъёмнике с незатянутым ручником и положением селектора КПП на нейтрали.
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
3.0, AWD, 2001
#80
Могу предположить, что это разбитая крестовина карданного вала.
На днях решил эту проблему заменой второй крестовины от раздатки. Диагностируется на подъёмнике с незатянутым ручником и положением селектора КПП на нейтрали.
То есть в крестовине люфт должен быть при данных условиях?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#81
То есть в крестовине люфт должен быть при данных условиях?
Люфта на исправной крестовине\крестовинах не должно быть, но если он есть, то будет однозначно и гул и вибрация, для этого и делают проверку на "расслабленном" кардане.
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
#82
Ребят подскажите пожалуйста, идет гул с права есть чуть вибрация, при скорости от 60 и до 100. Когда входишь в плавный поворот на право гул пропадает. Движок 2.4 передний привод! Резина новая ток поставил нокиан хакка сув. На старой такая же песня была. Вибрация отдает в руль, и такое ощущение что по кузову! На сто был не давно ни че не выявилось.
 
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Москва.
Авто
3,3 4WD 2006
#83
Машина жены. Я тут прокатился вчетвером и услышал шум сзади слева. Когда один едешь не так сильно шумит. Прочитал форум и в сервис.Повесили машину, крутанули колесо руками, шумит. Замена заднего левого подшипника. В Кунцево. 9500 руб за новый оригинал. Поехал проверять. Шум пропал появился легкий гул с максимумом на 80 кмч. Разгон, торможение двигателем, нейтраль, легкий правый вираж, левый, разные асфальты - ничего не изменяется. И не пойму откуда, то ли спереди, то ли сзади. Вернулся. Подняли машину. Люфта колес нигде нет, покурутили руками - шум в заднем правом колесе. Замена подшипника. После этого тишина полная, только слышно шум ветра от боковых зеркал (резина Пирелли). Ну наверное пришел срок для подшипников). Так вот. В моем случае (и как в ветке писали где то) - определяется просто вращением руками, люфта нет. Не обязательно заводить мотор и разгонять колеса. Снятые подшипники сухие ржавые. Левый шумел, правый гудел/подвывал. Вот так.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
#84
Коллеги, подскажите - а на рестайле задние ступичные подшипники перепрессовываются?
 
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Набережные челны
Авто
Хай 2010г. 3.5 4 вд
#85
Всем привет!!! Появился гул, но не постоянный, а прирывистый ук-ук-ук и на разном асфальтовом покрытии по разному слышно, на гладком по громче, а по старому асфальту можно сказать вообще не слышно. Подвешивали слушали подшипники, не шумят и люфта нет! Может Резина подустала!?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#86
Всем привет!!! Появился гул, но не постоянный, а прирывистый ук-ук-ук и на разном асфальтовом покрытии по разному слышно, на гладком по громче, а по старому асфальту можно сказать вообще не слышно. Подвешивали слушали подшипники, не шумят и люфта нет! Может Резина подустала!?
Перекинуть на другую,покататься/послушать.
Комплект,то ... не стоковый ;) ?
 
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Набережные челны
Авто
Хай 2010г. 3.5 4 вд
#87
Доброе утро всем!!!! В общем вчера залез под машину, и обнаружил что нет заглушки пластиковой на запаске, которая снимается поворотом против часовой стрелки, и там сейчас низша, как аэродинамическая труба, подразумеваю что вот как раз она и издаёт этот гул, с..а!!)))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#88
Доброе утро всем!!!! В общем вчера залез под машину, и обнаружил что нет заглушки пластиковой на запаске, которая снимается поворотом против часовой стрелки, и там сейчас низша, как аэродинамическая труба, подразумеваю что вот как раз она и издаёт этот гул, с..а!!)))
Сомневаюсь, тут уже многие потеряли эту заглушку, а шум только у тебя.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
2 аз, 4 вд, 2004
#89
Привет друзья. В общем ничего нет полезного. Проблема тоже в гуле, чем мягче дорога тем сильнее её слышно. Поменял сегодня подшипник ступечный правый поскольку больше шумел, гул не прошёл. Мастера: один говорит подшипники в раздатке шумят, второй говорит надо левый подшипник ступечный поменять сперва. Никто не сталкивался? Спасибо за ранее.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#90
Привет друзья. В общем ничего нет полезного. Проблема тоже в гуле, чем мягче дорога тем сильнее её слышно. Поменял сегодня подшипник ступечный правый поскольку больше шумел, гул не прошёл. Мастера: один говорит подшипники в раздатке шумят, второй говорит надо левый подшипник ступечный поменять сперва. Никто не сталкивался? Спасибо за ранее.
Мне когда меняли, то стетоскопом на подъемнике слушали. Слушали-слушали, потом сказали, что оба передних шумят. У меня был припасен правый, говорю, меняйте сначала правый. Поменяли - гул исчез!!! Вот так...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху