Обвес у официалов

Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
Не покупал и ставил сам, вот тема про уголки http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Обвес-can-otomotiv.8803/
Но не доставил, сдал уголки назад в магазин. Остальное норм встало.
Сколько у тебя обвес по кругу вышел?
У меня еслиб зад не сдал 45к + день на установку.
Задние уголки 450 дол., перед 900. Плюс 200 на установку. Ступеньки гдето 900.
 
Сообщения
13
Благодарности
8
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 3,5 2014 Lux
А какая разница между поперечинами PT27848140 и PT27848141, картинку приближал, так и не увидел разницы. Зато в цене видно 3 тыр. разница. А у нашего официала ваще 9 тыр. По цене 24230 руб. и 15943 руб. соответсвенно. Даже если самолетом в москву смотаюсь за одними поперечинами, то сэкономлю 1 тышу! Бизнесс по русски...
PT27848140 ставят на машинки с рейлингами (вставляются). Потому и дороже.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Около работы стоит,как карета скорой помощи.)))
Красота ужасная сила,может кто последует из наших,...дурной пример заразителен))ждем как говорят селфи
 
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Набережные Челны
Авто
3,5 AWD 2014
Мой опыт у официалов: Знакомство с инжинером по допам > давление на меня: огласите сейчас весь список, что вы будете у нас покупать? Сработало от обратного! Решил ничего из допов у официалов не покупать. Почти все купил он-лайн до прихода авто. Оплаченный автомобиль ждал меня 10 дней. Манагер был предупрежден, что владелец авто (тоесть я) летит из командировки четырмя самолетами, 16 часов в воздухе в ограниченном пространстве, итого в пути более 24 часов и с аэропорта прям к вам. Но в назначенное время, выдачи автомобиля не получилось. Ожидал три часа пока автомобиль выкатили. Что хотите? Проверить поворотники? Давайте посмотрю... Напомнило лихие 90-е, когда я покупал 10-ку в Тольятти. Где весь процесс занял 20 минут и я уже еду в новом авто без единой релюшки (обнаружив- возвращатся не стал- купил все в первом попавшемся магазинчике), не вывесив транзитки, и на взмахи ГАИшника на выезде из города – газ в пол... Ну да черт с ними с этими официалами! Я сейчас в нутри того автомобиля, который год рассматривал по фото. Банкет!...
Привез фаркоп на установку в Тойота центр ( не диллер- просто называется так). Показал чертежи установки, где все пошагово нарисованно. Показал видео – как устанавливать. Слесарь позвал мастера приемщика и пошептавшись, мне говорят- нада снимать бампер. Слесарь очень опытный и я со своим видео и чертежами просто дурак. Я молча забрал фаркоп и уехал.
Установил сам за час, с милой на природе, которая бережно вытерала пот с моего лба и подкладывала подстилку под спину, когда я увлеченно скатывался на сырую землю. ( Это я об установке фаркопа...)
Проводку к фаркопу- однозначно у официалов!!! ( У них первый вопрос, даже если сигнал не дудит- так это, что делали с проводкой не у нас?). Надо сказать, что кронштэйн под розетку, я вывел сам, на правую сторону фаркопа. Замерил, просверлил, подточил- розетка там как будто с рождения была. Но из-за короткого провода, официалам пришлось вывести её слева от фаркопа. Результат смотрите на фото.


Махал я «шашкой» после такой установки до тех пор, пока не вспомнил, что я дома в России и у нас так везде, в школах, в больницах, в городах и селах... И вспомнил, какое удовольствие я получил от проделанной работы по самостоятельной установке фаркопа. Так что завтра, обязательно получу удовольствие от самостоятельного исправления косяков официалов. Вернусь ли я к официалам? Обязательно вернусь!!! Ведь мне еще надо установить автозапуск двигателя, перед зимой!

P.S. MaZaY Посмотри пожалуйтса на контакты, они так и должны быть перекошены? Не перепердикулярно крышке. Подозреваю, защелкнули не правильно. Проверить пока не чем.
Доброго времени суток! А запаска так низко висит из-за фаркопа?
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Сам, потом сравнил как стоит запаска на новых авто и заметил, что у меня ниже.... при детальном рассмотре обнаружил, что поперечная балка съела пару сантиметров.... пришлось сбросить давление в запаске примерно до 1.5 ( уменьшилась в диаметре). После этого села как полагается. Так что сейчас она "выпирает" , как на обычном новом авто....
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2014, 3,5
У меня установлено следующее: пороги, дефлекторы на окна, накладка на задний бампер, блокировка кпп, подкрылки с ворсом, коврик пластиковый раздельный в багажник, купил на все ряды текстильные коврики. Трубы мне, честно говоря, не нравятся. ни с эстетически, ни практически (бордюры весьма разной высоты встречаются). Дефлекоры на окна - ок, понятно, но на капот - только если авто темного или черного цвета, но на свой не захотел ставить, т.к. не понимаю, какая реально польза от него. сколы на капоте или меньше грязи на лобовом стекле....нет, по мне это чужеродный элемент. как и трубы по периметру. отмечу известный пластиковый (пишут, что резиновый, но он пластиковый) раздельный коврик в багажник. вещь! с порогами проблема - мутнеют после зимы (какой-то алюминиевый сплав..). но справляется силитбэнк! по поводу грязных брюк - эта проблема всех высоких машин, у которых двери не прикрывают пороги (в гранд санта фэ, например, двери закрываются поверх порога, который всегда чистый), в моем же случае подножка нужна для, собственно, ноги. на нее ногу ставлю и лезу/вылезаю из машины. после года эксплуатации прочность крепления к кузову не ослабла совершенно. + детям гораздо удобнее карабкаться. подкрылки снижают шум от дороги и воды, камни не долбят, хотя этот доп, конечно, можно вполне избежать :). шумка и так отличная в машине. накладка под крышку багажника смотрится отлично и не тускнеет совершенно (нержавейка). ну и бампер защитит при погрузке поклажи.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Напиши пожалуйста какие порги и где приобретал? Нет ли шума от дефлекторов на окна при высокой скорости? Где приобретал?
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2014, 3,5
Напиши пожалуйста какие порги и где приобретал? Нет ли шума от дефлекторов на окна при высокой скорости? Где приобретал?
мне поставили все в Toyota Шереметьево, и пороги
и
дефлекторы. Дефлекторы не шумят на высокой скорости. с закрытыми окнами с ними комфортно вполне. ну а с открытыми шумят :). насколько сильно - сказать не могу, т.к. без дефлекторов я на этой машине не ездил...
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2014, 3,5
а вообще все это доп. оборудование надо покупать в интернет-магазинах. например литые диски Hyperyon 19 (серые/белые) у ОД стоят около 55тыс.шт, а не у ОД (в нете на сайтах, покупал блокиратор на коробку - идентичный, как у ОД) ТОЧНО такие же можно найти за 22-23тыс./шт. Но у ОД, конечно, Вам дадут скидку по карте... целых 5 %.:))
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
парт номер или артикул на пороги и дефлектор можете подсказать?
Кто знает где все это можно дешевле приобрести?
Я могу (тоже) сказать, что в Aliexpress, но там много поставщиков и аналогичных товаров. Кто там приобретал и доволен качеством можно конкретные ссылки?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Подскажите пожалуйста марку и модель вашего багажника и все, что необходимо для его установки, если можно цену. Зашел на оф сайт, а там:
"Извините! Отсутствуют рекомендованные изделия, соответствующие вашему запросу."
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2014, 3,5
парт номер или артикул на пороги и дефлектор можете подсказать?
Кто знает где все это можно дешевле приобрести?
Я могу (тоже) сказать, что в Aliexpress, но там много поставщиков и аналогичных товаров. Кто там приобретал и доволен качеством можно конкретные ссылки?
артикулы PT938-48140 и PZQ21-48015 (или 08611-20HLD с хромполосой), я покупал не это, но другое доп.оборудование http://www.toyotacarmine.ru/
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Подскажите пожалуйста марку и модель вашего багажника и все, что необходимо для его установки, если можно цену. Зашел на оф сайт, а там:
"Извините! Отсутствуют рекомендованные изделия, соответствующие вашему запросу."
Владимир! Прекращайте всё валить в одной теме :)
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Багажник-и-бокс-на-крышу-Хай-2014.8492/
 

sergg45

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 10
а вообще все это доп. оборудование надо покупать в интернет-магазинах. например литые диски Hyperyon 19 (серые/белые) у ОД стоят около 55тыс.шт, а не у ОД (в нете на сайтах, покупал блокиратор на коробку - идентичный, как у ОД) ТОЧНО такие же можно найти за 22-23тыс./шт. Но у ОД, конечно, Вам дадут скидку по карте... целых 5 %.:))
во во, Hyperyon 19 22800руб на той же тойотакармине
 
Сообщения
64
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
Вот мои пороги, осенью брал на Кунцевском рынке за 15.000 + 3.000 установка
 

Вложения

Сообщения
66
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Авто
Авенсис; теперь Highlander 2018, 3.5
Добрый день. Может кто знает ОД у кого берет защиту на передний, задний бампер?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

alexlx470

Active Member
Сообщения
505
Благодарности
228
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Не сочтите за рекламу, несколько раз брал обвесы в http://www.aatuning.ru/kontakty.html, они говорили, что некоторые дилеры заказывают что то у них. Типа монополии нет. Я брал на LC200, цены были самые гуманные в Москве, ребята нормальные были. Я брал года 3 назад, может что поменялось.
 
Сообщения
66
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Авто
Авенсис; теперь Highlander 2018, 3.5
Да, хочу на перед 60/42, сзади 60. Выбор интернет магазинов с обвесами от Союз-96 большой, еще не определился у кого брать. Написал в Союз-96 с вопросом кто у них ОД. Сами они на прямую не торгуют. Ссылки на их сайте устаревшие...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да, хочу на перед 60/42, сзади 60. Выбор интернет магазинов с обвесами от Союз-96 большой, еще не определился у кого брать. Написал в Союз-96 с вопросом кто у них ОД. Сами они на прямую не торгуют. Ссылки на их сайте устаревшие...
когда я брал, самые сладкие цены по ним были в TriABC
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху