Каков он, владелец нового Хайлендера?

Возраст владельца Highlander-3

  • До 30

    Голосов: 18 7,3%
  • 30-35

    Голосов: 54 22,0%
  • 35-40

    Голосов: 54 22,0%
  • 40-45

    Голосов: 65 26,5%
  • 45-50

    Голосов: 30 12,2%
  • 50-55

    Голосов: 16 6,5%
  • После 55

    Голосов: 8 3,3%

  • Всего проголосовало
    245

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#1
Многие читали, то как видит целевую аудиторию нового Хайлендера производитель. Интересно на сколько тойотовские маркетологи оправдано кушают свой хлебушек.
Да и просто, интересно понять аудиторию в которой общаемся...
Голосование сделал закрытым, вдруг, кто стесняется показать свой возраст...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#6
У меня нет вентиляции, но судя по отзывам, маркетологи правильно рассчитали куда дуть..))
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#8
Пока стар и млад проигрывают)
у одних еще денег нет,другие на пенсию откладывают.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#10
Пока итоги не в пользу маркетологов...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#13
половина -42, четверть 45, четверть (не помню точно) порядка-30-35. В Теме с прессой в первых релизах подробно расписана целевая аудитория.

А вот, нашел:
" До половины продаж должно прийтись на мужчин в возрасте 42 лет, у которых есть супруга и двое детей и которые ценят в первую очередь солидный внешний вид автомобиля и мощный двигатель. Остальные 50% поровну разбиты между двумя типами клиентов: практичными сорокапятилетними, которым важно получить много автомобиля за относительно небольшие деньги, и молодыми в возрасте тридцати трёх лет, которым придутся по душе агрессивный дизайн и богатое оснащение. Только вот женщинам в этом списке места не досталось."
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
Это значит у нас стали стареть раньше?:) или ЗП в России вырасли))) и молодые люди могут себе уже в 30ку позволить такую дешевую тачку. Или кредиты стали доступнее молодым?:)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#15
Нет, это у нас просто народ раньше рожает детей, чем на Западе.
И поэтому у нас семья с 2 детьми может быть в 30-35 лет, а у них - под 40 и старше.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#16
Нет, это у нас просто народ раньше рожает детей, чем на Западе.
И поэтому у нас семья с 2 детьми может быть в 30-35 лет, а у них - под 40 и старше.
Нам в семье тоже ещё достаточно до 30-ти и уже двое детей. Требую добавить эту аудиторию в список и привезти нам раздельные кресла и панорамную крышу!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
Это значит у нас стали стареть раньше?:) или ЗП в России вырасли))) и молодые люди могут себе уже в 30ку позволить такую дешевую тачку. Или кредиты стали доступнее молодым?:)
Я думаю тут ещё вопрос в желании купить. Многие могут купить Хайлендер, но летают на море покупая путёвки за >300 000 за две недели на семью, покупают новые айфоны в Связном, обедают в ресторанах за >500, одеваются в ЦУМе, снимают квартиру напротив работы ну т.п. Т.е. сливают всю свою ЗП, а кто то хочет купить Хайлендер(ну или другую машину или квартиру) и покупает. Всё.

П.С. А если ещё жена тоже деньги зарабатывает, то тогда вообще проблем быть не должно.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#18
А если есть автокредит, ипотека, кредит тещи :) Потреб не дают :) Жена и муж работает, а детей нет :(
Все равно новый хай пока не светит :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#19
А мы с женой давно уже поняли, что копить не получается. :)
Как есть лишние деньги, так сразу жратву подавай подороже, шмотки покрасивее, планшеты топовые :)
Потому просто берём кредит и гасим его не за 3-5 лет, а за год-полтора :)
Зато на новой машине :)
И ПТС не в залоге у банка.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#20
А мы с женой давно уже поняли, что копить не получается. :)
Как есть лишние деньги, так сразу жратву подавай подороже, шмотки покрасивее, планшеты топовые :)
Потому просто берём кредит и гасим его не за 3-5 лет, а за год-полтора :)
Зато на новой машине :)
И ПТС не в залоге у банка.
Ну это значит не автокредит? :)
А в отпуск ездиете?:) А то как тока соберешься наперед платить, так надо в отпуск деньги собирать :( А иначе на этом севере загнешься. А отпуска не из дешевых стали :(
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#21
А в отпуск уже скапливаем. Да и отпускные нормальные, с матпомощью по колдоговорам. :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#22
А в отпуск уже скапливаем. Да и отпускные нормальные, с матпомощью по колдоговорам. :)
Ну тогда как и мы :) тока копим меньше))) так как кредита три) лишних денех мало)))
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#23
Кредиты не признаю, акромя ипотеки которую я взял первый тогда было страшно и рискованно, теперь уже 8 лет живем в 3х комнатной квартире плачу ежемесячно 5000руб. ипотеку :) и неспешу досрочно гасить, каждый год 5000 становятся вообще не деньги ))) долг еще 1 000 000 куда торопится ?

Бывает берем иногда 24.0.0. на 2 года ноль переплаты сейчас айпад у супруги уже полтора года платит по 1000 руб в месяц никопейки не переплачивая, а девайсом пользуется :)
А так впринципе кредиты на товары не первой необходимости не приемлю.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#24
А так впринципе кредиты на товары не первой необходимости не приемлю.
Не ну ипотеку и авто - можно отнести ведь к товарам первой необходимости? :)
Везет кому то с такими ценами... я умудрился однушку за 4000тыщ урвать) и все в кредит :) год как плАчу и плачУ. Щас однушка моя 3500 :) дешевеетттт
И вина цены не крутая хата... она обычная. А Комаровская программа до 15 лет. Успел купить в ее закрытие :) и зря :) цены потом уверено ушли
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#25
А если есть автокредит, ипотека, кредит тещи :) Потреб не дают :) Жена и муж работает, а детей нет :(
Все равно новый хай пока не светит :)
А работу часто приходится менять? Может на соседней улице ЗП уже в два раза больше?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#27
А работу часто приходится менять? Может на соседней улице ЗП уже в два раза больше?
Да нет. Вокруг пока ЗП выше нету :( Ну у меня покрайней мере (по моей профессии). А у жены низкая) но терпим. Тут тока если в другой город... все продать... там купить. Так может проще будет. Да и на севере ловить нечего уже.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#28
Издеваешься? Это ж не Москва, это - Нефтеюганск!
И что... в Сургуте и Юганске за счет окружных программ так цены дернули. В Сургуте хаты дошли за 100 тыщ кв.метр. В Юганске 80-90тыщ кв.м.
Потом 1.01.2014 программу закрыли. Поняли что делов натворили... я хату взял 1.06.2013. Ну и хаты пошли в низ.
Программа пошла другая. Поддержка застройщика. Короче застройщики хлынули с Новосиба, Москвы, Омска. Ну и пара местных бизнесменов. Цена жилья стала снижатся. У них отвратное жилье, но для молодых родителей мечтающих отселится - это не важно. В общем жилье начало дешеветь. В Сургуте в домах - муравьях где гостинки 28-30 метров... и в доме 1000квартир по 18 на этаже стали стоить по 52-55тыщ кв.м. Ну и цены чуть упали. Однушка 3250. Была в феврале 4350... это 43квадрата (дом до 15 лет... была такая программа окружной поддержки). В юганске 4000 стала 3500. Тут жилье чуть меньшими домами муровьями строится. До января строился один дом... на сегодня построенно и строется около 12.
В Сургуте вобще ЖилСекторами строят.... муравьев. Без стоянок для авто
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#29
Издеваешься? Это ж не Москва, это - Нефтеюганск!
Я понимаю, что Нефтеюганск. Я условно про соседнее здание, просто я видел кучу коллективов, где из-за хорошего отношения к начальнику и к коллективу, народ сидит несмотря на то, что им уже 3 года ЗП не поднимают и то, что другие компании как раз активный набор сотрудников ведут с намного лучшими условиями труда.

Да нет. Вокруг пока ЗП выше нету :( Ну у меня покрайней мере (по моей профессии). А у жены низкая) но терпим. Тут тока если в другой город... все продать... там купить. Так может проще будет. Да и на севере ловить нечего уже.
Нужно просто узнать, чё к чему в соседних городах и взвесить в рублях. Если там круто, то уезжать. Если не круто оставаться. И что мешает уйти на смежную профессию? Три раза менял направление, думал тяжело будет, а нет 3 месяца и уже нормально крутишься.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#30
Нужно просто узнать, чё к чему в соседних городах и взвесить в рублях. Если там круто, то уезжать. Если не круто оставаться. И что мешает уйти на смежную профессию? Три раза менял направление, думал тяжело будет, а нет 3 месяца и уже нормально крутишься.
Соседние города это Сургут. Но там те же грабли. Та же ЗП. Может даже ниже. Дальше Тюмень. Там точно ниже... И Москву, на такую же ЗП. Но это уже смена п.м.ж. К чему пока не готовы. Плюс в Москве еще и жилье снимать. По ценам на много больше, чем тут - если рядом с работой. А за два часа до работы это просто наверное не выносимо... Езжу часто в командировки в МСК - каждое утро пока доберешься до точки назначения - уже устаешь. Как будто сама обстановка мозг трахает. Понятно и к этому привыкнуть можно. Но опять какой смысл на ту же ЗП))) Никакой :)
А смежная профессия там ЗП ниже. В общем есть вариант только здесь и сейчас. Просто в последнее время ЗП растет именно из за уменьшения цен на услуги и увеличения их объема. Т.е. планка поднята физического и морального состояния сотрудников до критической. Каждое 31 декабря приходит письмо от заказчика с просьбой работать по ценам 2008-2010 года. И поднять цены на услуги не реально. Вот берем объемами. Можно свалить на более легкую и менее оплачиваемую работу. Но это считаю не выходом. Предложили уйти к заказчику... ЗП такая же... но легче. Но профиль работы в корне поменять. По сути в безопасность и всех наказывать. Это не по мне :( Ну тут да... в этом случае сработало - остался из за коллектива. На мне висит отдел из 45 человек. И со мной и в частности из за меня захотят уйти многие... в общем профиль предложенной работы и ЗП не убедили бросить коллектив. У нас маленький город. Один основной заказчик. В этом причина не очень радужных перспектив. Уехать спокойно можно в Сургут. Но от туда тоже все бегут :) Щас вобще пошла такая тенденция не понятная.
Жена врач. Работает на полторы ставки. ЗП 30 тыщ. Больница больше не платит. НО! Есть окружная программа по привлечению врачей. Итак... Приехал врач (той же категории и того же стажа работы). Из Омска (ща все сюда едут)... так вот ЗП на ставку 51 тыщ. Плюс снимают жилье... она спецом снимает жилье ДВУШКУ за 28 тыщ. Живет одна. около 4 тыщ платит за налог на съем хаты. Вот такая поддержка округа. Не пойму почему не поднять ЗП своим?! А все просто ... кто-то с руководства с приезжих и на приезжих (как будто они есть... как суслики) получает бабки))) Вот так и работает жена и девушка с Омска... жена 30 (1.5 ставки). Девушка с Омска 51+28-4 (ставка) ))) Равноправие :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху