Дефлектор капота (Мухобойка)

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#1
Коллеги.
Делимся в этой теме какие бывают, какие Вы предпочли.
Оригинальная Мухобойка PZQ15-48060

Как водится пока ее в салонах нет.
Цена в интернет конторах порядка 6500р. В оригинальности сильно сомневаюсь.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2
Никогда не ставил и ставить не собираюсь.
Так внешний вид машины портит, что ППЦ!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#4
Неоригинал и за 1,300 купить можно. По поводу внешнего вида а/м с мухобойкой, соглашусь с предыдущими высказываниями.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#5
Не нравится , проходим мимо.
Когда в край капота попадет приличный камушек, и придется менять капот, тогда и поговорим о АРА тюнинге.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#6
Когда в край капота попадет приличный камушек, и придется менять капот, тогда и поговорим о АРА тюнинге.
Ну вот проехал я в июне месяце 6500 км по России и что? Хоть бы один камешек прилетел в капот!
И за предыдущие 3 года владения нынешним Кроссером ничего не прилетало в капот до такой степени, что надо было его менять.
Вот скол краски - был, но он может быть в любом месте, а не только на капоте.
И что, всю машину увешивать пластиком?
А ещё неадекваты катаются на улицах, насильники ходят по улицам, и что? Совсем из дома не выходить?
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#7
Вам выходить не нужно, желательно писать в форумах галиматью то же. А то неадекватный КАМАЗ трахнет ненароком.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#8
Не нравится , проходим мимо.
Когда в край капота попадет приличный камушек, и придется менять капот, тогда и поговорим о АРА тюнинге.
Ага особенно когда потом ее снимешь то от нее столько косяков увидиш на капоте что скол от камешка будет не заметен на фоне ))))
Поставь на лобовик жалюзи снаружи ну а вдруг камень прилетит и на крышу ковер постели ну малоили чего с неба капнет ))))

Я сказал ИМХо прохожу мимо.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#9
Ставить что то, как и советовать что то , нужно когда хоть малость разбираешься в теме, а тем более желательно владеть этим. Если ваше мнение равно нулевому знанию о предмете, то лучше пройти мимо а не позориться глупыми высказываниями.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#10
лучше пройти мимо а не позориться глупыми высказываниями.
Это - форум, где люди обсуждают, общаются, высказывают своё мнение.
Но Вам, как я посмотрю, проще оскорбить всех, кто имеет альтернативное Вашему мнение.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#11
Это - форум, где люди обсуждают, общаются, высказывают своё мнение.
Но Вам, как я посмотрю, проще оскорбить всех, кто имеет альтернативное Вашему мнение.
да забей, не стоит тратить нервы на буковки в интернетах.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#12
Это - форум, где люди обсуждают, общаются, высказывают своё мнение.
Но Вам, как я посмотрю, проще оскорбить всех, кто имеет альтернативное Вашему мнение.
Мнение, достойно быть мнением, если оно основано на знании и опыте.
В любом ином случае это набор слов.
Обсуждение набора слов это отдельная тема в психологии..
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#13
Мнение, достойно быть мнением, если оно основано на знании и опыте.
Вы знаете как ставить дефлектор капота на Highlander?
Вы ставили сами дефлектор капота на Highlander?

Если хоть на один вопрос Вы ответите "нет", значит Ваше "мнение" - просто "набор слов". И зачем тему открыли, если сами ничего не знаете и не делали своими руками?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#14
На выходных выезжал на природу и во время поездки обратил внимание,что на скорости более 100км/ч по дороге нормальной, но не идеальной у меня вибрирует край капота, который у стекла ....недавно повесил на капот дефлектор...,вот думаю, связана ли эта вибрация с дефлектором или эта такая конструктивная особенность...Кто-нить нечто подобное замечал..?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#15
На выходных выезжал на природу и во время поездки обратил внимание,что на скорости более 100км/ч по дороге нормальной, но не идеальной у меня вибрирует край капота, который у стекла ....недавно повесил на капот дефлектор...,вот думаю, связана ли эта вибрация с дефлектором или эта такая конструктивная особенность...Кто-нить нечто подобное замечал..?
ГЫ))) Ты еще посмотри в большой ветер :) когда рядом с большегрузами проезжаешь :) Они по встречки. Я спустя ГОД глянул на капот... думал закрыть забыл :) Его прижимает у стекла и откидывает в этот момент сантиметра на два))) как мне показалось. Начал ехать и при встречных фурах и камазах держатся БЛИЖЕ к краю дороги :)
Вышел с соседом открыл капот... повыше резинки покрутил (там есть регулировочные)... вроде перестало так явно колбасить. С дефлектором вобще никак не связано. Я без него был. Я бы с дефлектором на сверхскоростях чуть чуть вой ветра связал. Они кстати (и двери и капота) петь умеют....
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#16
Хочешь защитить капот - пленку клей хорошую защитную!
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#17
1. Абсолютно не помогает от каких либо камешков.. Вернее помогает от царапок от веток. Зачем от веток защищать капот?
2. Лак под пленкой после ее съема имеет иную структуру и нужно полировать весь элемент.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#18
ГЫ))) Ты еще посмотри в большой ветер :) когда рядом с большегрузами проезжаешь :) Они по встречки. Я спустя ГОД глянул на капот... думал закрыть забыл :) Его прижимает у стекла и откидывает в этот момент сантиметра на два))) как мне показалось. Начал ехать и при встречных фурах и камазах держатся БЛИЖЕ к краю дороги :)
Вышел с соседом открыл капот... повыше резинки покрутил (там есть регулировочные)... вроде перестало так явно колбасить. С дефлектором вобще никак не связано. Я без него был. Я бы с дефлектором на сверхскоростях чуть чуть вой ветра связал. Они кстати (и двери и капота) петь умеют....
Точно такой же эффект-дефект как на втором Хае. Слегка лечится регулировками резиновых упоров. Основательно лечится установкой двух газовых гидро амортизаторов. Они ставятся для удержания капота открытым, так как у хайлендера идиотская палка. В сложенном состоянии находясь под избыточным давлением эти амортизаторы хорошо гасят "гуляние" капота.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#19
Вы знаете как ставить дефлектор капота на Highlander?
Вы ставили сами дефлектор капота на Highlander?

Если хоть на один вопрос Вы ответите "нет", значит Ваше "мнение" - просто "набор слов". И зачем тему открыли, если сами ничего не знаете и не делали своими руками?
Я, мой юный дружок, три десятка машин перепробовал и знаю что, как, чем, и главное на какие суммы ставится и чем отличается.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#20
Мы тут не про "три десятка машин" говорим, а - про Highlander 2014.
Вы на него ничего не ставили, так как даже не владеете им.
И про возраст: я уж не столь юн, как Вам хочется, так что называйте так своих друзей.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#21
Машины по установке этого простого аксессуара не отличаются ничем. Отличаются комплектом и способом крепления сами аксессуары.
Оригинальные крепятся без нанесения ущерба ЛКП.
Бывают самодельные, выполненные под заказ, которые отлично крепятся. Дорого и редко встречаются.
Простой дешевый неоригинальный китай обычно прижимается сверху к кромке капота и нарушает целостность покраски.
Понятно?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#22
Integra, значит неоригинал плохо, да?

Тогда чего начали обсуждать то, что
В оригинальности сильно сомневаюсь.
Не противоречьте сами себе. И мне - не "тыкайте", я с Вами на брудершафт не пил, и не собираюсь.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#23
Для крайних жителей севера.
Я написал про цену в нашем интернете за якобы оригинальный аксессуар.
Это дешево, так как оригинал стоит раза в два дороже, минимум.
Надеюсь хоть это понятно?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#24
Я написал про цену в нашем интернете за якобы оригинальный аксессуар.
Это дешево, так как оригинал стоит раза в два дороже, минимум.
Если смотрели по коду, то должен быть оригинал. То, что цена невысока... Так это дело поправимо! Продам Вам этот дефлектор за 13000 руб.! Готовы купить?
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#25
Ах вы по кодам и картинкам ориентируетесь..., понятно.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#26
Integra, а как Вы заказываете запчасти, если не по кодам? Картинка - вторична. Главное чтобы бы код для заказа был правильный.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#27
Заказывать по кодам можно. Но только не в России, к сожалению.
Даже лавки типа экзиста наровят продать вам левый шлак.
Если вы уверены в поставщике, то покупать можно. Только в цене ориентироваться нужно.

И цены не бывают по семь штук за оригинал.
Это сколько же они должны стоить в штатах, чтобы у наших спекулянтов их продавали по 6500?
С нашей НОРМОЙ прибыли исходный товар должен стоить 70$
Правда такого не бывает...
Для справки.
оригинальные ветровики на камри стоят сущие копейки - 17.000 руб. У нашего диллера.
Это похоже на правду. Они в штатах 170$ стоят.
Пороги оригинальные на Хай номер ТРИ диллер пихает по 30-35 штук.
Цена оных в штатах 470$

Вот такая не хитрая математика и позволяет определять что вам пытаются продать, оригинал или турцию китайского замеса.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#28
Integra, я не заморачиваюсь такими вопросами, потому просто не ставлю такие вещи на машины.
 

гадзик

Active Member
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#29

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#30
Тут на форуме коллега выкладывал фото своего аппарата.
Там и диски на 20 и та самая мухобойка.
Динамично и серьезно.



может просто со вкусом у вас напутано...
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху