Подсобите с выбором мобильного???

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#1
Создал тему сдесь чтоб не флудить.
Вообщем у меня NOKIA N9 все устраивает телефон просто отличный 4 года неубиваемый без пленок на стекле (я это не приемлю) царапин нет, но он на операционке которую придумала нокиа, а потом бросила и перешла на виндовс поэтому никаких приложений на подобие вибира, 2 GIS и т.д. на него не установить игрушки мне пофигу.

Вот и встал вопрос выбора что взять:
1.Яблоко (говорят не глючит все работать будет и доставлять удовольствие) думал взять предыдущие модели но говорят они тормозят это меня и бесит что огрызки специально когда выпускают новую модель старые обновляют чтоб они тупили и сектанты раскручивались на бабки и брали новые.

2.Самсунг (говорят почти яблоко только дешевле и просче потом с приложениями, музыкой, фото и т.д.)

3.HTC (незнаю что это никогда небыло но многие хвалят)


В телефоне важно (удобство работы как телфона и фотокамера боле-менее потому что фотоаппарат редко под рукой а мобильный всегда) консультанты в сетях советуют новый огрызок у него говорят камера отличная и работает он шустро но как потом с заливкой фото на РС их же как с флешки потом не перебросить нужно через программки и т.д..?
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2
Камерой славятся SONY. Одна из лучших камер на смартфоне. + почти не искорёженный Андроид. + металл в корпусе + приятный дизайн.
Самсунг... Пластик "под кожу", пластик "под металл", ТачВиз неоднозначный, плохо выходят обновления.
HTC сейчас "не в форме", продажи низкие, пытается выехать за счёт One (M8).

Посмотри ещё в сторону LG G2 или G3. Многим нравится.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#3
Камерой славятся SONY. Одна из лучших камер на смартфоне. + почти не искорёженный Андроид. + металл в корпусе + приятный дизайн.
Самсунг... Пластик "под кожу", пластик "под металл", ТачВиз неоднозначный, плохо выходят обновления.
HTC сейчас "не в форме", продажи низкие, пытается выехать за счёт One (M8).

Посмотри ещё в сторону LG G2 или G3. Многим нравится.

Спасибо, посмотрю соньку сегодня.
LG не рассматриваю НИКОГДА и НИЧЕГО всегда красивая обложка а на выходе шлак, исключение стиральные машины LG они реально хорошие.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Создал тему сдесь чтоб не флудить.
Вообщем у меня NOKIA N9 все устраивает телефон просто отличный 4 года неубиваемый без пленок на стекле (я это не приемлю) царапин нет, но он на операционке которую придумала нокиа, а потом бросила и перешла на виндовс поэтому никаких приложений на подобие вибира, 2 GIS и т.д. на него не установить игрушки мне пофигу.

Вот и встал вопрос выбора что взять:
1.Яблоко (говорят не глючит все работать будет и доставлять удовольствие) думал взять предыдущие модели но говорят они тормозят это меня и бесит что огрызки специально когда выпускают новую модель старые обновляют чтоб они тупили и сектанты раскручивались на бабки и брали новые.

2.Самсунг (говорят почти яблоко только дешевле и просче потом с приложениями, музыкой, фото и т.д.)

3.HTC (незнаю что это никогда небыло но многие хвалят)


В телефоне важно (удобство работы как телфона и фотокамера боле-менее потому что фотоаппарат редко под рукой а мобильный всегда) консультанты в сетях советуют новый огрызок у него говорят камера отличная и работает он шустро но как потом с заливкой фото на РС их же как с флешки потом не перебросить нужно через программки и т.д..?
1. Это я про тормоза сказал, но 4-ак выпущена 4 года назад, но и самсунг тех лет - ТАКОЙ ЖЕ, про нокию умолчу...это как с компьютером, не угонишься. Тормоза потому, что когда берешь 5-ку - сразу видно.
Более того, есть даже первый iphone, купленный с рук в убитом состоянии, поменяли батарею - работает, основные функции - выполняет.
ИМХО - отличный телефон. У 5s - неплохая фотокамера, не даже "мыльница" конечно, но для телефона и если надо "вдруг" - очень зачетно. Мне понравилось, как панорамы пишет...удобно. Пока ни один не заглючил. Один - 3GS - "спалили" зарядкой, за 1500 отремонтировали. В минусы бы отнес отсутствие слота для карты и необходимость использования оригинальных проводов, последние фоны требуют их, а стоит эта херня больше 1000руб за кабелек....Для некоторых минусом будет меньший экран.

2. Самсунг - берешь в руки и понимаешь, пластик, а денег хотят столько же, к тому же - "лопата". Но телефон - нормальный. Плюс в большом экране (если кому надо конечно) и в возможности ткнуть карту памяти. Последнее - очень весомый аргумент. Сам юзаю планшет Note 8 - такой большой телефон 8'' - попривык - норм. Инет "лопатить" быстро, экран хороший, возможность расширения - здорово (карты стоят копейки). В общем здесь вопрос просто цены. У родителям какой-то Галакси покупал, пользуются вовсю, научились. У S5 ценник от APPLE...

3. НТС - не знаю....

4. Нокия с Windows - попробовал, мне не очень (хотя на компе 8-ка). Плиточки сливаются, на экране меньше помещаются листать все время приходится, привыкать надо...не пошло.

5. SONY "лопатный" в магазине юзал, Xperia Z понравился. Опять же, можно microSD™ объемом до 128 ГБ. Т.е. музыкой, книгами и т.п. можно не забивать память аппарата. Ценник от APPLE...

Если денег не жалко - я за огрызок, но дождался бы нового.

ЗЫ: Добавка Apple -
но как потом с заливкой фото на РС их же как с флешки потом не перебросить нужно через программки
- нужен только шнур, телефон определяется как флэшка и ИМЕННО фото можно перебросить простым копированием.

ЗЫЗЫ: Когда-то супружница на меня "наехала", какого хня, я ей огрызок подарил, ага, теперь "водой не разлить."
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#5
Создал тему сдесь чтоб не флудить.
Пользуюсь iPhone 5, в машину купил Samsung S3, до этого пользовал 2,5 года HTC, а первым моим кпк был Asus. Поэтому могу высказать свои соображения, так сказать, не с неба притянутые...
1.Функционал практически всех современных смартфонов схож, если у одного из них нет какой-то новой фичи, которая появилась на других, значит на новой модели или при обновлении прошивки, обязательно появится...
2.Из всех опробованных устройств по критериям: хорошая работа тачскрина, неглючность, новинки ПО опережающие конкурентов можно выделить iPone. Достаточно придти в любой салон связи и покрутить в руках яблочный продукт(полистать страницы, почувствовать скорость и легкость отклика) и потом сравнить с носителями дройда или еще чище винды...
3.Покупка софта на яблоке практически всегда сопряжена со значительными тратами. Ломается аппарат не сложно(программно) для обхода лицензионности софта, но нужно понимать, что придется всегда сидеть на устаревшей прошивке. Сам завязал с джейлбреками, слишком часто обновления, а многие из них кординально меняют оболочку и без них не хочется сидеть....В тоже время, для дройда практически доступен любой софт. Вообще этот пункт спорен, может и не правильно сравнивать смартфоны по возможности использования на них нелицензионного софта, просто исхожу из менталитета воспитанного нашей страной...
4. Про 5 лет юзанья любого смарта не стоит питать иллюзий. Софт так стремительно движется вперед, двигая необходимость повышенной производительности железа. 2-3 года -практически предельный срок эксплуатации таких девайсов.

5.Ну а выбирать надо то что нравится, хорошо сидит в руках, да и просто доставляет удовольствие...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#6
Спасибо, посмотрю соньку сегодня.
LG не рассматриваю НИКОГДА и НИЧЕГО всегда красивая обложка а на выходе шлак, исключение стиральные машины LG они реально хорошие.
ЛЖ экраны "ретина" делают для гей-фонов )))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#7

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#9
Никогда небыло яблока, кроме айпад мини,вся семья с ним время проводит, все в нем нравиться уже 2 года балдеем, вот и думаю всетаки попробовать яблоко, может это то что мне нужно:) единствнное хотел взять за 13000 яблоко но все отговаривают мол бери новый за 27 000 старый будет еле работать, я в шоке он старый всего год и что он будет работать хуже моей 5 летней нокиа? думаю нет но народ уже так присадили что нужно брать все самое последнее что все уговаривают потратиться на новинку с отпечатком пальца.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#10
куплю пожалуй 5С или 5S пока в раздумьях, а новый ждать неизвестно сколько и сколько он будет стоить х.з.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
куплю пожалуй 5С или 5S пока в раздумьях, а новый ждать неизвестно сколько и сколько он будет стоить х.з.
Можно дождаться нового, на 5s цена упадет...
5с - это старая 5 с цветным корпусом...тогда просто 5у (корпус железный) бери, еще есть в продаже от 24тыр за 16 Гб до 26тыр за 64Гб....
У 5s камера на порядок лучше, ну и фишка с отпечатком мне понравилась...

Вот уже и очертания появились, Сони и Огрызок, у соньки экран больше и карты памяти можно пользовать, огрызок - это стабильность (про Соньку просто сказать не могу - не знаю, надо форумы телефонные "покурить", что народ пишет), хорошо в руке лежит.
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#12
5с - это старая 5 с цветным корпусом...тогда просто 5у (корпус железный) бери, еще есть в продаже от 24тыр за 16 Гб до 26тыр за 64Гб....
+1
5с -нет никакого смыла. уж лучше 5-ка. Единственное, если только под LTE заморачиваться...Начинает все таки появляться...
6-ку скорее всего до ноября-декабря не увидим. И в этот период наверняка будет по завышенной цене, пока не начнутся оф.продажи в России, а учитывая нынешнюю ситуёвину, они могут и не начаться...Да и с размером экрана пока непонятки на уровне слухов. По мне, так телефон не должен быть лопатой, которая только в портфель влезает...
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#13
Вот когда объявят новый ЙаМобилко, тогда цены на 5S упадут.
А санкции... Они не повлияют на продажи, так как Apple хочет денег.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#14
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Питер
Авто
Гибрид лимитед 2008
#15
ИМХО яблоки о окна не стоит рассматривать как надежную ОС,
Apple -большая и значимая компания, но политика выше их...так что если кому-то взбредет в голову.....
Пока лучше не загадывать...
Андроид открытая ОС, с кучей бесплатных альтернатив.
Есть еще неплохие телефончики для внутреннего японского рынка на андроиде. http://j-phone.ru/ru/panasonic.html...age=flypage.tpl&product_id=159&category_id=10
Конечно придется немного поковыряться в ОС, но любой современный андроид содержит приложения от производителя, которые прекрасно удаляются при наличии рут доступа.
ЗЫ самый голый андроид для внутреннего китайского рынка)))))
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#16
есть яблоко, есть нокла WP
в яблоке всё постоянно работает, не требует перезагрузок, вобщем-то всё идеально. не яблокофил, хотя есть и телефон и комп и ноут и планшет и айтиви - всё от яблока. просто потому что работает стабильно. отлично работает. нету тупых зависонов, когда надо выключить по-горячему, чтобы привести в порядок. просто и функционально. не заморачивает.
windowsphone - потому что процессор шустрее, в прошлом году требовалось для почты. собсно, жалоб нет - люмия 710.
но нокла - потому что я просто предан нокле с 94 года. как самурай - верен своему дохлому уже хозяину.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#17
есть яблоко, есть нокла WP
в яблоке всё постоянно работает, не требует перезагрузок, вобщем-то всё идеально. не яблокофил, хотя есть и телефон и комп и ноут и планшет и айтиви - всё от яблока. просто потому что работает стабильно. отлично работает. нету тупых зависонов, когда надо выключить по-горячему, чтобы привести в порядок. просто и функционально. не заморачивает.
windowsphone - потому что процессор шустрее, в прошлом году требовалось для почты. собсно, жалоб нет - люмия 710.
но нокла - потому что я просто предан нокле с 94 года. как самурай - верен своему дохлому уже хозяину.

Вот и я предан нокиа, всегда нокиа и только но сейчас говорят нокиа Г-фоны делает, винда корявая, кнопка блокировки на телефоне умирает быстро сами владельцы нокиа люмиа говорят не бери )))

Наверно возьму яблоко, только теперь подскажите какой взять из существующих с отпечатком пальца но память мне не нужно много у меня на айпаде 32 г. хватает за глаза ниразу его не чистили ))) думаю на айфоне 16г будет выше крыши.
Я так понял нужно брать 5S он новее или какая буква должна быть я не разбираюсь?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#18
Вы не поверите, у айфона сломалась такая кнопка быстрее.
нокла пока ничего, жива. ронял много раз, саидлся.. да чего только не было - жива.
но иногда требует перезагрузки для уотсаппа, к примеру. это бесит.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#19
Вы не поверите, у айфона сломалась такая кнопка быстрее.
нокла пока ничего, жива. ронял много раз, саидлся.. да чего только не было - жива.
но иногда требует перезагрузки для уотсаппа, к примеру. это бесит.

А у люмии такойже экран как у N9 я непомню что за стекло но оно не царапаеться? я не фан клеить пленки ))))
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#20
я без понятия, если честно - без плёнок (сам не люблю) и прочего. купил, сим-карту вставил и больше никаких манипуляций не делал
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21
У меня дочка - фанат НТС. Весной предлагал ей купить Самсунг, Соню или Нокию. Или Айфон из штатов привезти (раньше привозил уже). Отказалась наотрез. Купил ей НТС One - счастлива.
Сам юзаю 2 мобилы самого древнего пошиба( Самсунги - именно из-за неубиваемости): только звонки и СМС, поэтому личного мнения не имею.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#22
У меня 5ка, у жены 5ка, у тещи 4s. Нет никаких косяков и менять не собираемся)))) Но если еще не купил... то 6ку вроде осенью выпустят... Но чо мешает скинуть 5s и купить 6ть))) правильно! НИ ЧО
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#23
У меня 5ка, у жены 5ка, у тещи 4s. Нет никаких косяков и менять не собираемся)))) Но если еще не купил... то 6ку вроде осенью выпустят... Но чо мешает скинуть 5s и купить 6ть))) правильно! НИ ЧО
Так какой из существующих яблок самый самый по буквам? я в них не разбираюсь. и если я куплю 4S чем он хуже ну подумаешь не самый новый но яблоко и должно все работать и звонить?? Просто знатоки говорят что спецом потом обновление делают и он начинает подтормаживать какбы давая понять что давай родной выкладывай за новый )))

Вот этот ролик раскрывает сущность АЙ секты я поэтому не хочу быть одним из ..... :)



Можно было и со 2 яблоком и дальше нормально звонить но так не интересно нужно каждый год выпускать и качать бабло, а старые как в видео.....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#24
Так какой из существующих яблок самый самый по буквам? я в них не разбираюсь. и если я куплю 4S чем он хуже ну подумаешь не самый новый но яблоко и должно все работать и звонить?? Просто знатоки говорят что спецом потом обновление делают и он начинает подтормаживать какбы давая понять что давай родной выкладывай за новый )))

Вот этот ролик раскрывает сущность АЙ секты я поэтому не хочу быть одним из ..... :)

НЕ ОБНОВЛЯЙ ТОГДА!!!! и УСЕ будет норм...
Да, поначалу 4-ка поддтормаживала на iOS7, потом исправили, все гуд. Мой ребетенок их все "калашматит", вечно прошивает, джейлбрекает и все пока живо и работает.
4 - брать точно не надо!!! 4s - я бы тоже сказал - нежелательно, она только 8Гб официально, остальное - совсем старые выпуски наверно....
5 - экран больше и он отлично пашет, брать можно, если есть желание не тратить лишних денег.
5s - лучше, особенно если любишь фоткать, он реально это делает лучше.

Сходи соньку поюзай, может понравится....

ЗЫ: Я вечно пользуюсь огрызками огрызков :D:D:D:D мне вечно от ребетенка и супруги старые перепадают...им дарю новые, себе забираю из..сейчас 4-ка и 5-ка...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#25
Ну погляжу еще соньку завтра чет я ее ваще не рассматривал, она еще и водостойкая, а яблоки наверно водички бояться?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26
Ну погляжу еще соньку завтра чет я ее ваще не рассматривал, она еще и водостойкая, а яблоки наверно водички бояться?
Купаться точно нельзя, а так дождь покапал, чуть воды пролил, выживут.
В яблоках мне даже тунец нравится, раньше на дух не переносил, но как первое яблоко перепало, поневоле стал юзать и привык, даже во многом комфортно. Удобно настройки переносить, дарю всегда, как-бы их телефон с апдейтом техники, плейлисты себе делаю....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#27
6ку могут в начале сентября уже представить ))) я бы все же ждал 6ку. Не долго осталось. Меньше чем ждут новый хай))))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#28
Типа 9 сентября представят iPhone 6 в версии 4.7". А версия 5.5" выйдет в ноябре-декабре.

Зато Андроид можно подключать как флэшку и спокойно закачивать на него файлы.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#29
Дата релиза и старта продаж могут отличаются на месяц-два, а России еще минимум месяц...
про 4S - скорее всего, по сложившейся уже традиции, IOS8 будет последним обновлением, т.е. через год он перестанет обновляться...Устраивает это или нет другой вопрос, просто нужно это понимать...
Если есть желание сэкономить, то 4S или 5 можно купить залоченную, отвязать от оператора сейчас копейки стоит. С 5S такое не прокатит, нужно изначально брать модель заточенную под Россию.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#30
Ну погляжу еще соньку завтра чет я ее ваще не рассматривал, она еще и водостойкая, а яблоки наверно водички бояться?
мой ипхон, как и нокла такие же водостойкие, как сони. проверено :D
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху