Toyota touch&go

Spyker

New Member
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Авто
3,5, 4WD, 2014
#1
Добрый день!

Есть вопросы (может кто разбирался):
1. не подключается к инету через яблоко 4S. Пишет: ошибка подключения
2. как обновлять карты навигатора?
3. как отменить "ведение по маршруту". Выбрал пункт назнечения и GO. А после хоть убей не могу разобраться как отменить пункт назначения?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#2
отменить просто нажал значек настройки и там вверьху отмена

Меня другое волнует интернет платный в авто или как? у меня все приложения (бензин где по чем, погода и т.д. ) работают через инет и я незнаю платно это или нет?
 

Spyker

New Member
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Авто
3,5, 4WD, 2014
#3
отменить просто нажал значек настройки и там вверьху отмена

Меня другое волнует интернет платный в авто или как? у меня все приложения (бензин где по чем, погода и т.д. ) работают через инет и я незнаю платно это или нет?
То есть в правом нижнем шестеренка? Там чет не видел.. ладно еще раз гляну..
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#4
Меня другое волнует интернет платный в авто или как?
Интернет с телефона ведь? Вот и посмотри свой тариф. Возьми распечатку за последний месяц о расходовании средств со счета телефона.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#5
То есть в правом нижнем шестеренка? Там чет не видел.. ладно еще раз гляну..

Да именно там и читай там будет отмена ведения

Интернет с телефона ведь? Вот и посмотри свой тариф. Возьми распечатку за последний месяц о расходовании средств со счета телефона.

Да с телефона но почемуто тойота запрашивала мол выберете провайдера моего там нет, на телефоне у меня безлемитный интернет вот и х.з. работает но насколько это бесплатно???

Т.е. 100% в машине не может быть инета и мне потом счет не выставят? То что в телефоне хрен с ним больше чем есть денег на нем не спишут зато буду знать что не бесплатно все :)

Только я так и невкурил как я законнектил телефон и может ли он работать к примеру от провайдера которого у нас в городе нет я спецом выбрал такого, не хочеться имея безлимитный инет на телефоне чтоб он коннектился например через мегафон или МТС и с меня денежки шли, у меня ростелекомовский сотовый а в хае я не нашел такого провайдера....
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#6
Сообщения
63
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2014, 3,5л. Люкс
#7
Добрый день!

1. не подключается к инету через яблоко 4S. Пишет: ошибка подключения
2. как обновлять карты навигатора?
1. В телефоне разреши точку доступа (режим модема). Начнет по блютусу и вафле раздавать инет с телефона.
2. Регаемся на сайте тойоты my.toyota.su, скачиваем там карты (предварительно в навигаторе смотрим в настройках рег.код и записываем на бумагу - при регистрации спросит)

Сама машина не имеет своего интернета/симок и т.д., а о пробках узнает через RDS радио. Но может больше знать, если разрешить нюхать пробки через интернет.

Не разгадано:
Никто не разгадал тайну, как смотреть видео? куда источник втыкать, в aux? сколько там тогда контактов??
Второе, кнопка на руле (распознавание голоса) чёйта? зачем? как и чем??
Ну и третье, как не прикасаясь к экрану с руля "позвонить"? Не удобно в экран на ходу попадать.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#8
Ты хочешь сказать, что у тебя интернет в ГУ идет с телефона по блютусу или wi-fi?!!! По блютусу вроде интернет нельзя раздать, а что в ГУ есть wi-fi.... так я вообще в шоке....или утебя GO с PLUSом?!!!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#9
Ты хочешь сказать, что у тебя интернет в ГУ идет с телефона по блютусу или wi-fi?!!! По блютусу вроде интернет нельзя раздать, а что в ГУ есть wi-fi.... так я вообще в шоке....или утебя GO с PLUSом?!!!
У меня через блютуз идет инет все работает, все приложения вплоть до где дешевле топливо на какой АЗС и если на нее нажать потом ее выводит на наФигаторе и прокладывает маршрут, погоду показывает и еще какието приложения безполезные я не вникал но есть, а после обновления их стало чуть больше.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#10
Точно по блютусу (не по шнурку. - т.е. в этот момент смарт шнурком не подключен) ?!!! Если так, то побегу пробовать... А смарт у тебя какой?
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#11
Айфон с айпадом легко соединяются по блютузу между собой и раздается через него интернет.
Кстати в таком режиме, а не через вайфай батарейка в айфоне разряжается в ТРИ раза медленней.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#12
У меня NOKIA N9 буду себе другой брать т.к. в этой нокиа своя суперская оболочка но под нее приложения не выпускают поэтому прийдеться брать какойто другой телефон :( а она мне 4 года служит верой и правдой, все в ней хорошо только устарела :(


Сейчас стою перед выбором, либо самсунг либо в секту яблочников вляпаться ))))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#13
Сейчас стою перед выбором, либо самсунг либо в секту яблочников вляпаться ))))
Не бери Самсунг, возьми SONY XPERIA Z1или Z2. Металл, стекло, IP67, Андроид 4.4.4 (самый свежий)... Я со своей Z1 семь часов плавал в аквапарке Казани... Фотографировал под водой, плавал с телефоном в руках... Народ офигевал от такой картины! :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#14
Не бери Самсунг, возьми SONY XPERIA Z1или Z2. Металл, стекло, IP67, Андроид 4.4.4 (самый свежий)... Я со своей Z1 семь часов плавал в аквапарке Казани... Фотографировал под водой, плавал с телефоном в руках... Народ офигевал от такой картины! :)

))) да мне какбы не для плавания телефон нужен, да и с самсунгом можешь плавать смело, только зачем? сони както меня разочаровало нет больше той сони что была лет 20 назад, да и сотовые у сони всегда были шлаком продажа сотовый в лихие 90ты был мой первый бизнес ))) помню первые соньки с откидным микрофоном и антенкой как расходники у них были ))) но бандюкам нравились.

Я выбираю между лидерами самсунг реально лидер, а яблоко говорят надежно не глючит будет как моя нокиа нормальным ТЕЛЕФОНОМ, а не подводно-игровым центром))) реально мне ненужна игрушка и приложени й куча мне нужен телефон :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#15
Самсунг: пластик под кожу, пластик под металл, тупой ТачВиз... Покупай! :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#16
Самсунг: пластик под кожу, пластик под металл, тупой ТачВиз... Покупай! :)
тогда прийдкться на яблоко 27 тыр раскошелить :( оно навороченно до нельзя говорят и хватит лет на 5 точно
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#18
тогда прийдкться на яблоко 27 тыр раскошелить :( оно навороченно до нельзя говорят и хватит лет на 5 точно
есть огрызки 1-3s-4-4s-5-5s - реально вижу тормоза в 4, на 5 лет с большим трудом, если только телефон и sms - то да...даже карты яндекса тупо медленней в 2 раза (4 vs 5, не говоря про 5s)...
Samsung - нормальное мыло, нужно привыкнуть...сейчас 2 недели пользовался планшетом 8 Note, сначала раздражал своим визом, потом пообтерся, попривык - у него есть свои плюсы, как и самсунг-фона...
Вопрос тупо цены - самсунг уже считает, что он почти Тыблоко и хочет денег!!! Это как Хундай - премиум авто...
 
Сообщения
63
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2014, 3,5л. Люкс
#20
Ты хочешь сказать, что у тебя интернет в ГУ идет с телефона по блютусу или wi-fi?!!! По блютусу вроде интернет нельзя раздать, а что в ГУ есть wi-fi.... так я вообще в шоке....или утебя GO с PLUSом?!!!
Верну к теме))) вопрос, я так понял, был про яблоко, а у яблока интернет так раздается ( и по блютуту и по вафле сразу) У других телефонов можно только по блютусу раздавать. У ГУ только блютус имеет, без вафли.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#21
Верну к теме))) вопрос, я так понял, был про яблоко, а у яблока интернет так раздается ( и по блютуту и по вафле сразу) У других телефонов можно только по блютусу раздавать. У ГУ только блютус имеет, без вафли.
Не верно.
Можно исключительно по Блютуз онли.
В настройках включения режима модема ВОПРОС " как раздавать" всплывает сразу при попытке активации режима.
Одно но, при этом вайфай не должен быть активирован.
Повторюсь.
При режиме точки доступа по Блютуз Онли, работа яблокофона на батарее увеличивается в 4 раза.
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#22
Можно поменять тойотовский блок например на Android 2.3.7
http://carsolutions.ru/ru/navigatio...-go-based-on-cs9900-car-solutions-edition.php
или WIN CE 6.0
http://carsolutions.ru/ru/navigation-system-for-toyota-touch-and-go-based-on-cs9200-car-solutions-edition.php


Цена сопоставима со смартфоном, зато функционал лучше чем у тормознутого mirrorlink

Ой отбой, пишут что пока комплект не подходит для мониторов нового поколения монитров Toyota Touch 2.
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#23
Цена сопоставима со смартфоном, зато функционал лучше чем у тормознутого mirrorlink

Ой отбой, пишут что пока комплект не подходит для мониторов нового поколения монитров Toyota Touch 2.
Как раз я и спрашивал ..))
А так приблуда интересная, не вместо ГУ а плюсом к ней с элементарным подключением...и широким функционалом...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#24
У меня через блютуз идет инет все работает, все приложения вплоть до где дешевле топливо на какой АЗС и если на нее нажать потом ее выводит на наФигаторе и прокладывает маршрут, погоду показывает и еще какието приложения безполезные я не вникал но есть, а после обновления их стало чуть больше.
Спасибо - получилось. И как я сам не догадался - там же при активации точки доступа есть три галки: wi-fi, блютус и шнурок. У меня Samsung SGS2.
Да меня еще и в соседней теме про mirrorlink неправильно информировали:
Блютус не предназначен для интернета!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#25
Да меня еще и в соседней теме про mirrorlink неправильно информировали:
Точно, есть инет через блютус. Косяк мой!
Сам просто ни разу его так не раздавал, обычно предпочитаю создавать точку доступа через Wi-Fi. :)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#26
, как не прикасаясь к экрану с руля "позвонить"? Не удобно в экран на ходу попадать.
Я случайно обнаружил: если на руле дважды нажать на трубку - то автоматом вызывается последний совершенный звонок. Удобно. Так же делают некоторые (не все) гарнитуры
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#27
3. как отменить "ведение по маршруту". Выбрал пункт назнечения и GO. А после хоть убей не могу разобраться как отменить пункт назначения?
Есть там кнопка - полазь в меню - несложно. Если не найдешь - посмотрю где точно.

Еще не сразу понял, как звук навигатора уменьшить, а то эти "перепроложить?" чуть не задолбали поначалу. Если нужно - расскажу
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#29
Видимо ожидается новое обновление ГУ.... Снимок.JPG
 
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Тихвин
Авто
Хайлендер 3,5 2014
#30
Есть там кнопка - полазь в меню - несложно. Если не найдешь - посмотрю где точно.

Еще не сразу понял, как звук навигатора уменьшить, а то эти "перепроложить?" чуть не задолбали поначалу. Если нужно - расскажу
Я в настройки не лезу , а когда навигация начинает чЁ нибудь говорить- вот в этот момент регулируй громкость)))( можно даже с руля)))))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху