А что купить до ляма?

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#1
Посоветуйте автомобиль для жены :)
В общем она готова выделить до 1 млн кредитных рублей. Свыше миллиона брать не хочет. Причин несколько:
  1. Могут не дать сумму. Я не добавлю :)
  2. Она врач… и лесть в больший кредит уже не разумно. Люди итак думают, что у Врачей зарплаты горы золота. Им запретили даже в шубах к пациентам ходить, строго дранные куртки и пальто в мороз под -50. Опять же не важно что многие шубы берут тока в кредит :) Люди, чо с них взять :) Все мы думаем, что сосед мажор и получает больше… Оснавная проблема. НЕТ МАШИН, врачи работают самоходом...
  3. Она как три года назад отучилась и уже два года за авто не садилась (была механика), по этой причине мой ХАЙ брать не хочет. Мол ну слишком большое авто и страшно.
Машина требуется для повседневного использования как в +50 так и в -50. Исключительно городское авто (без трасс). Редкие выезды за грибами и рыбалку (да она рыбак, ягодник, грибник, есть 100 сетей и недавно продали ружья) :) Т.е. иногда машинку может все же потрясти по щебенке или покусать трава.
Так как она врач и постоянно выходы к пациентам на квартиры… это значит дворы дворы дворы… а также бордюры и снег снег. Рассматриваем авто с клиренсом и 4WD. Клиренс для бордюров, 4WDдля снега. В связи с тем, что она забыла как ездить на механике, то только автомат. Север – бензин. Ниву Шеви брать не хочет, так же как и дастера… это не тот случай… детей в больницу на таких возить не удобно. В общем…
Все новые авто, это выход при ее условиях на КАСКО, следовательно доп расходы. Она правда и БУ хочет касковать, но на авто более трех лет, КАСКО делать как-то не айс. Живем мы не в Москве и авторазборов нормальных не хватает. Искать запчасти на слишком старые авто почти без вариантов я думаю. Опровергните это?! К примеру предлагал ей ХАЙ-1 БУ. Мол дедушку лучше не страховать, НО… тогда как быть с запчастями. Посыпиться, стукнет куда нить… что делать?! Смотрели Кашкай… 2008-2013, но где уверенность в ниссанах и их вариаторах 2008 года к примеру. Смотрели РАВ4. Там 2006-2008 (цена вроде 800-1000). Вроде брать можно. Но снова без КАСКО, снова чо там с запчастями и старостью?! 2007 год – уже возможно на списание??! Смотрели X1, Лохматый Евокуе… там так совсем темный лес с ремонтом. Короче чо брать и какого года, Касковать или нет… Оутлендера смотрели до ляма, Форестера… Даже до нового СангЙонга дошли… там в лям много авто))) но их Касковать и это ведь кЕтай. Что там у них с 4WD, и есть боязнь получить подушкой в лоб ни с чего ни с сего… Ну и страшненький он, а хочется красную и блестящую :) короче авто нада года на два-три :)
Чо брать?! Может кто ХАЙ-1 вечный продает?! Ну чтобы не ломался и не было проблем с запчастями в нашей глубинке России :) Сделанный по нанотехнологиям :)
Зашел на форумные Кашкай и РАВ4 клубы... дак там продажа залетных машин. Клубные и честные почти не скидывают... вот и думу думаем... стоит ли вариатор 8-10 года к примеру своих денег.
О как... пока писал еще вспомнил О... Subaru XV 1049 новый. НО... на рынке БУ он почти не представлен. Покрайней мере когда коллега угробил свой (3 месяца авто было от производства).... у него никто не захотел покупать. А субаристы заявили что их Никто не берет новых даже... Да и вобще кроме Импреза Оутбек и Форестер о субару ничего не слышали :) или ошибаюсь.
Так же есть вариант с предыдущим СР-В.... но что там по годам, в своем 1млн? И этот рычаг на КПП на руле - как на Автобусе Хайс :( не привычно так...
Captiva? :(
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#3
Из новых Нисан Жук или Сузуки СХ4, если не обращать внимание в сторону корейцев. Сан-йонг это Корея, кстати.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#5
Да Сузука SX4 у меня жена четыре года отъездила 40 тыс на первом кузове, без проблем. Сейчас жена друга катает,довольна.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#6
Из новых Нисан Жук или Сузуки СХ4, если не обращать внимание в сторону корейцев. Сан-йонг это Корея, кстати.
ссанъён в Корее не жилец. их в России делают теперь.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
На новые машины однозначно нужно делать КАСКО. Тем более когда жена не катала тачку совсем....
А на БУ машины лет 4 есть смысл каско делать? Если нет, то какое авто на ремонт подьемна (меньее ламается, если ломается везде и всегда есть цацки).
Кашкай, РАВ-4, Оутлендер, XV, Forester, SX4, Captiva, Жучок от Ниссана или X-Trail?
Или может все же СангЙонга нулевого... но без КАСКО?
Или для жены каско лучше брать?
Так то автокредиты дешевле, но там каско обязательней... как ни крути заставляют. Даже когда берешь Корейца, Китайца - все равно заставят. Такие кредиты 14-15%+Каско обязательно. Потреб кредит - без КАСКО... но 17-18%. По сути процент это и есть КАСКО. Так?! НО! Потреб кредит не оставляет тачку в залоге... и можно ее скинуть когда нужны будут бабки... А по автокредиту - придется еще и скидку сделать на банковское авто...
Кстати можно за 800-1000 взять еще Спортижа... БУ... или это убийство?
В общем пока вопрос открытый...
Вижу что SX4 смело катается до 5-6 лет.... А еще тачки?! Жука тока нового вижу... но там КАСКО и с автоматом он уже до 1100 дойдет. Что в 800-1000 не вяжется. Нужен 4WD автомат.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#8
А что тут думать-то?

РАВ-4 берите б\у и всё. За Лям - 3 или даже 4-й можно, кмк. По годам - 10-12 - легко должен пройти.

Вот уж вечный агрегат.

Из неубиваемого ещё - Туксон первый. Их в Корее до сих пор делают, если не ошибаюсь. Тоже 10-12 год - легко.
.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#11
я свою на рав4 посадил (после HRV), конец 7-го года, искал долго, чтоб из первых рук, без кузовного
на нем автомат, с з/ч - никаких проблем, да они и не нужны, повесил пороги, рейлинги (от турков) - теперь почти джип!
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#12
А ей самой вообще что нравится? Или ей все равно?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#13
А ей самой вообще что нравится? Или ей все равно?
О! Отличный вопрос.
Я ведь тоже был за Рафик. Ну для города в запасе был Примус. Но выбрана ею была Венца. Правда в бюджет она не влезает.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#14
Я бы не думая брал Suzuki Grand Vitara...Даже в минималке...Для города и для выездов на природу,самое то...Несколько раз катал его на тесте с 2-х литровым двиглом,мне понравилось...За лям,взял бы только ее...И только новую...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15
Посоветуйте автомобиль для жены :)
В общем она готова выделить до 1 млн кредитных рублей. Свыше миллиона брать не хочет. Причин несколько:
  1. Могут не дать сумму. Я не добавлю :)
  2. Она врач… и лесть в больший кредит уже не разумно. Люди итак думают, что у Врачей зарплаты горы золота. Им запретили даже в шубах к пациентам ходить, строго дранные куртки и пальто в мороз под -50. Опять же не важно что многие шубы берут тока в кредит :) Люди, чо с них взять :) Все мы думаем, что сосед мажор и получает больше… Оснавная проблема. НЕТ МАШИН, врачи работают самоходом...
  3. Она как три года назад отучилась и уже два года за авто не садилась (была механика), по этой причине мой ХАЙ брать не хочет. Мол ну слишком большое авто и страшно.

На новые машины однозначно нужно делать КАСКО. Тем более когда жена не катала тачку совсем....
А на БУ машины лет 4 есть смысл каско делать? Если нет, то какое авто на ремонт подьемна (меньее ламается, если ломается везде и всегда есть цацки).
Кашкай, РАВ-4, Оутлендер, XV, Forester, SX4, Captiva, Жучок от Ниссана или X-Trail?
Или может все же СангЙонга нулевого... но без КАСКО?
Или для жены каско лучше брать?
Так то автокредиты дешевле, но там каско обязательней... как ни крути заставляют. Даже когда берешь Корейца, Китайца - все равно заставят. Такие кредиты 14-15%+Каско обязательно. Потреб кредит - без КАСКО... но 17-18%. По сути процент это и есть КАСКО. Так?! НО! Потреб кредит не оставляет тачку в залоге... и можно ее скинуть когда нужны будут бабки... А по автокредиту - придется еще и скидку сделать на банковское авто...
Кстати можно за 800-1000 взять еще Спортижа... БУ... или это убийство?
В общем пока вопрос открытый...
Вижу что SX4 смело катается до 5-6 лет.... А еще тачки?! Жука тока нового вижу... но там КАСКО и с автоматом он уже до 1100 дойдет. Что в 800-1000 не вяжется. Нужен 4WD автомат.
- ТЫ же на тойоте, возьми тойоту....если время есть, то подходящий экземпляр найдется...
- КАСКО - зависит от степени уверенности твоей половины в своих силах...если совсем без КАСКи боитесь - делайте с франшизой, много дешевле...
- у знакомых Кашкай - года два - пока довольны...
- SX 4 новый - дорого ППЦ за такую машину, они думают, что РАВ4 сделали...
у моей тети, как раз предыдущий, я его иногда катаю, сидеть с ростом выше среднего очень тяжело, мне так ВООБЩЕ невозможно (супруге - нравилось), все затекает...а так ничего машина, погремушка конечно, но сидишь достаточно высоко, почти как в Кашкае, коробка древняя, движок орет, но для спокойной езды представительницы прекрасного пола возможно подойдет. - НУЖЕН ТЕСТ ДРАЙВ - тогда поймете. На ремонт в дружественном сервисе скорее подъемна, хотя в сравнении с ее стоимостью, за запчасти дерут, но тут как и у тойоты, не нужно ходить к официалам.
ИМХО: 4WD АКПП - РАВ4.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#16
Ну я бы Форьку посоветовал бы. По нашим зимам очень даже ничего. В Ржевских лесах тоже не застревает. А как там у вас на северах поведет, не знаю.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#17
Сразу всем хочу сказать спасибо! Но пока тема не закрыта :)

Итак.... вчера взял настольную лампу и светил в лицо.... Итог, красивая и блестящая, пытался выбить признание. Сквозь зубы проговорила...SX4 - не нравится внешне, СангЙонг - не нравится, так как все тачки мужастые какие то. Сосед тоже говорит купи мол Джими Сузуки))) Сузуки авто армии корейской или какой то там)))) ну да ладно.
В общем пока сделали вывод РАВ4 первое место, Кашкай второе место из БУ. С натяжкой Митсубиси ASX, Outlander 2012-новый.
Я так понял что среди четырех машин РАВ4 по БУ в неконкуренции. А если новый, то тянем ASX. Captiva посчитала большой(!).
Пока выдвигаемся смотреть на рынок БУ. Я так то посмотрел, с МСК гнать ну очень выгодно, но большинство продаж это салоны... на трейд ине. Какой шанс купить овно или не чистую юридически машину? У Вас в среднем цены процентов 5-10% ниже чем у нас тут.... Готовы поехать туда за БУ авто (если решимся на БУ)...Но есть боязнь не частоты сделки. Трейдины всякие не отражают все наличие... тока авито, авто и дром.ру.... Продают всякие авторынки, автодиллеры и т.п. Насмотрелись ТВ... как покупают в мск воровонные тачки ну и т.п. Ну и плюс вечные пробки... НО... У нас за такие цены можно взять только СРОЧНЫЕ продажи.... которых почти нет :(
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#18
попробуй по трейд-инам ОД обзвон сделать, запросто можно наткнуться на неплохие варианты
(я тогда не успел взять недорого 10год, был треснут передний бампер)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#19
попробуй по трейд-инам ОД обзвон сделать, запросто можно наткнуться на неплохие варианты
(я тогда не успел взять недорого 10год, был треснут передний бампер)
В трейдИН именно диллерские? Так как в объявлениях на сайтах исключительно какие то диллеры рога и капыта и т.п. Там брать не страшно?! Или искать в таких как ниссан, тойота и т.п.? Там есть шанс взять не чистую юридически?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#21
ну вот для примера - у нас два салона ОД, в одном сразу 3 рафика - http://www.toyotaufa.ru/tradein/tojota-ufa-tsentr-sever
наверняка хотя бы один имеет полную историю, а дальше только пощупать
Ну с ОД понятно что чуть чище.... как кстати у них просить полную историю? По сервисной книжке... и только там.... или ОД может предоставить распечатку с базы.... по всем ОД и т.п. и это не секретная информация?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#22
ссанъён в Корее не жилец. их в России делают теперь.
Еще как жилец. В Сеуле их много. И седаны есть, которых у нас нет. Даже премиум что то есть.
Те, которые у нас продают, многие у нас и собирают. Это факт. Но то, что они там не жильцы- это ты загнул
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#23
Ну с ОД понятно что чуть чище.... как кстати у них просить полную историю? По сервисной книжке... и только там.... или ОД может предоставить распечатку с базы.... по всем ОД и т.п. и это не секретная информация?
Сервисная книжка. Больше никто ничего не даст.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#24
Ну санйон он все же какой то не такой... тут у мужиков то на любителя, с его видом внешним... пикапчики вроде ничего. Но женщины от него глаза воротят. Не блястит, не облигает. Как то не такой. Вот есть страшненькие ВАЗы... точнее нет красивеньких.... Вот и Йонг такой же. ВАЗовский какой то.... дастер более красивее
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#25
Если только новый зализанный кузов.
Но заметь, я за ссангёнг не агитировал. Только поправочку. Я в этом случае за RAV или сузуки гранд витара
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26
Сразу всем хочу сказать спасибо! Но пока тема не закрыта :)

Итак.... вчера взял настольную лампу и светил в лицо.... Итог, красивая и блестящая, пытался выбить признание. Сквозь зубы проговорила...SX4 - не нравится внешне, СангЙонг - не нравится, так как все тачки мужастые какие то. Сосед тоже говорит купи мол Джими Сузуки))) Сузуки авто армии корейской или какой то там)))) ну да ладно.
В общем пока сделали вывод РАВ4 первое место, Кашкай второе место из БУ. С натяжкой Митсубиси ASX, Outlander 2012-новый.
Я так понял что среди четырех машин РАВ4 по БУ в неконкуренции. А если новый, то тянем ASX. Captiva посчитала большой(!).
Пока выдвигаемся смотреть на рынок БУ. Я так то посмотрел, с МСК гнать ну очень выгодно, но большинство продаж это салоны... на трейд ине. Какой шанс купить овно или не чистую юридически машину? У Вас в среднем цены процентов 5-10% ниже чем у нас тут.... Готовы поехать туда за БУ авто (если решимся на БУ)...Но есть боязнь не частоты сделки. Трейдины всякие не отражают все наличие... тока авито, авто и дром.ру.... Продают всякие авторынки, автодиллеры и т.п. Насмотрелись ТВ... как покупают в мск воровонные тачки ну и т.п. Ну и плюс вечные пробки... НО... У нас за такие цены можно взять только СРОЧНЫЕ продажи.... которых почти нет :(
Я тут вспомнил, у меня знакомые купили OPEL MOKKA, как раз для прекрасной половины. Позвонил, спросил - она в восторге, я бы даже сказал "пищит" от счастья. Машина небольшая, 4Х4, автомат, стоит до миллиона...а сломается-не сломается - новая же - на гарантии...
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#27
Ну с ОД понятно что чуть чище.... как кстати у них просить полную историю? По сервисной книжке... и только там.... или ОД может предоставить распечатку с базы.... по всем ОД и т.п. и это не секретная информация?
Сервисная книжка. Больше никто ничего не даст.
не знаю конечно, в принципе для "чистой" машины чего скрывать? трейд-ину тоже продажи нужны, базы единой между городами скорее всего не существует
а если в Уфе - помогу
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#28
Ну аварию, к примеру, можно попробовать скрыть...
Покупка машины - всегда лотерея. Вероятность поиметь гоанятину просто в разных вариантах разная.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#29
Кстати, из опелей - опель антара хорошая, 2 подруги ездят и радуются уже лет 5.
А так рав4 и асх - норм :)

Кстати, моя любимая Брера подходит под параметры - полный привод, и цена рыночная на данный момент 700-800 тыс. И с угонами проблем нет совсем. Но я не продаю :))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#30
Кстати, из опелей - опель антара хорошая, 2 подруги ездят и радуются уже лет 5.
А так рав4 и асх - норм :)

Кстати, моя любимая Брера подходит под параметры - полный привод, и цена рыночная на данный момент 700-800 тыс. И с угонами проблем нет совсем. Но я не продаю :))
Я боюсь что при обращении на СТО на Брере ))) мастера сбегать будут :) а цацки ждать годами буду :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху