Лакокрасочное покрытие.

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#1
Если кто пользовался такой краской, поделитесь опытом.



Недели 3 назад поймал в свою дверь из под встречки хороший камушек, без вмятины, но царапина глубокая и длинная(пару сантиметров). Вряд ли эта подкраска спасет, но сильно не хочется всю дверь красить. Если даже и не для этой царапины, думаю красочку все равно освоить нужно. Сегодня получил.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Если царапка не до грунта то заполируешь легко. Шкурочку, 3м и машинку в помощь, или на любой мойке за 300р.
+1
но на любую мойку не советую, а то еще и расцарапают...
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#4
Коллеги, кто-нибудь бронировал авто плёнкой?
Планирую сделать сие плёнкой 3М.
 
Сообщения
111
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
V6 Люкс 2014
#5
Коллеги, кто-нибудь бронировал авто плёнкой?
Планирую сделать сие плёнкой 3М.
Пленка 3М-бюджетный вариант, я обклеил защитной полиуретановой пленкой AURA PRO капот, передний бампер, зеркала, низ дверей, ниши дверных ручек, верхнюю полку заднего бампера.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#6
Пленка 3М-бюджетный вариант, я обклеил защитной полиуретановой пленкой AURA PRO капот, передний бампер, зеркала, низ дверей, ниши дверных ручек, верхнюю полку заднего бампера.
Бюджетный - значит плохо держится, защищает?
 
Сообщения
111
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
V6 Люкс 2014
#7
Вот выдержка с одного из сайтов:
Защитные полиуретановые пленки в мире разделяются на две категории (классы): Стандарт и Премиум.

В категорию Стандарт входит большинство пленок продающихся в мире и в России, сюда можно отнести такие марки, как VITO®, 3М®, Lummar® и другие.
В классе Премиум представлено всего две марки в мире AURA PRO® и XPEL®.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
Так в чем отличие то... если тут главное параметры микроны всякие (толщина) и способность на разрыв? Допустим клеевая основа одинакова и снимается одинакова.... А дальше? Можно по цене равной купить ТОЛСТУЮ 3М и тонкую Ауру... чо дальше?! Камню похеру какой фирмы пленку рвать.
Смотри параметры цена/качество... а премиум не премиум... главное чтобы не задиралась (тут мастер нужен с руками) и хорошо снималась... здесь нужна нормальная пленка.
Так что если АУРА и 3М к примеру совпадают.... по цене и по толщине... то можно купить АУРУ... если дороже - то бессмысленно. Полроссии Лумары, 3М клеют и не жалуются. Главное на разрыв.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#9
Пообщался в бывалыми, кто уже обклеивал, сказали до трёх лет замечаний к плёнке 3М не было, а далее авто продавали.
Сам считаю, что 3М контора старая с репутацией и продукцию можно использовать.
 
Сообщения
37
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
MINI Cooper S, 1,6, полный, 2014
#10
"Установление цен с учетом психологии покупателя (psychological pricing)

Цена является носителем определенной информации о товаре.

Так, многие покупатели судят о качестве товара, прежде всего, по его цене. Флакон духов за 100 долларов может содержать этих духов всего на три доллара, но некоторые люди готовы заплатить эти 100 долларов, потому что такая цена служит признаком чего-то особенного.

Установление цен с учетом психологии покупателя – подход к ценообразованию, учитывающий не только экономические, но и психологические аспекты цены. При этом подходе цена сообщает покупателю нечто важное о товаре. При установлении цены с учетом психологии покупателя продавцы учитывают не только экономические аспекты цены, но и ее психологическое воздействие.

Результаты одного из исследований, посвященных изучению взаимосвязи между восприятием цены и качества, свидетельствуют о том, что очень дорогие автомобили воспринимаются покупателями как более качественные. Более того, в восприятии покупателей цена качественных автомобилей могла бы быть даже выше той, по которой они продаются."

Кусочек лекции по ценообразованию.:)
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#11
Форумчане, в нижнем правом углу задней двери есть не большой кусочек приклееной плёнки, что это такое? Защита от сколов?
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#13
Был вчера в конторе, которая оклеивает авто пленками. Разговорились с ними по поводу качества, цены и долговечности пленок. Так вот:
они делят пленки на 3 вида:
1. дешевый китай, который кстати клеит большинство из-за их цены соответственно;
2. средний сегмент. Это тот же 3М, Lummar, английские и немецкие. Отличное соотношение цена-качество;
3. и появился еще один вид пленок. Они их называют бронировочные вроде. Цена очень кусачая, зато порвать нереально даже при прямой стрельбе из пневматики. Конечно вмятина в железе всеравно остается, но пленка не рвется. Говорят берут ее те, кому просто деньги некуда девать.
Третий вид пленки не вижу смысла брать, потому что при ударе всеравно потом придется снимать пленку, приводить в порядок элемент, который помялся, и потом снова клеить уже новую пленку!
По-моему второй вид предпочтителен в выборе.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#14
Забронировал свой авто плёнкой 3М, начинаю тест драйв.
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#16
Тоже интересно, сколько запросили? Какие элементы конкретно делал?
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#17
Тоже интересно, сколько запросили? Какие элементы конкретно делал?
Общая стоимость, материал+работа, 20 тыс.руб. Закрыл капот полностью, передние крылья полностью, передний бампер полностью, нижнюю часть дверей до выемки и погрузочную часть багажника.
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#18
Общая стоимость, материал+работа, 20 тыс.руб. Закрыл капот полностью, передние крылья полностью, передний бампер полностью, нижнюю часть дверей до выемки и погрузочную часть багажника.
У нас в Беларуси цены такие же получаются!
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
#19
Общая стоимость, материал+работа, 20 тыс.руб. Закрыл капот полностью, передние крылья полностью, передний бампер полностью, нижнюю часть дверей до выемки и погрузочную часть багажника.
сколько по времени делали?
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#21
Забронировал свой авто плёнкой 3М, начинаю тест драйв.
Месяц эксплуатации, замечаний нет. Мыл авто и на автоматических мойках и на ручных, пленка на месте. На ручных мойках предупреждаю мойщиков о пленке.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#22
Месяц эксплуатации, замечаний нет. Мыл авто и на автоматических мойках и на ручных, пленка на месте. На ручных мойках предупреждаю мойщиков о пленке.
А зачем их о плёнке предупреждать? Задрать могут?
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#24
Если нормально наклеено и нормальная пленка тяжело задрать, я мою сам и никаких проблем пока не было. На одной машине уже 2 года пленка, на горце полгода
 
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Хай 2014
#25
Господа, собираюсь поклеить пленку на перед от сколов-кто подскажет в Москве путевую контору, чтоб без разводилова и четко все сделали (деньгами располагаю, абы что клеить не хочу)
Заранее всем спасибо за инфу!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Если нормально наклеено и нормальная пленка тяжело задрать, я мою сам и никаких проблем пока не было. На одной машине уже 2 года пленка, на горце полгода
Если пленка не подвернута и бампер, например, клеили без снятия, то поднеся пистолет, она легко задирается!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Господа, собираюсь поклеить пленку на перед от сколов-кто подскажет в Москве путевую контору, чтоб без разводилова и четко все сделали (деньгами располагаю, абы что клеить не хочу)
Заранее всем спасибо за инфу!
Могу посоветовать парней, делают отлично.
Только пленка она не от сколов, она от пескоструя!
 
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Хай 2014
#28
Согласен, много слышал про дешевые пленки-то что они разве только от пыли защищают, царапаются и т.д. В то же время знаю, что есть оригинальные пленки хорошие, каменюки от неё отлетают и не отрывается , хотелось бы найти место, где клеят такие и правильно клеят, чтоб без вопросов потом...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Согласен, много слышал про дешевые пленки-то что они разве только от пыли защищают, царапаются и т.д. В то же время знаю, что есть оригинальные пленки хорошие, каменюки от неё отлетают и не отрывается , хотелось бы найти место, где клеят такие и правильно клеят, чтоб без вопросов потом...
Еще раз говорю! Камень пробъет ЛЮБУЮ пленку!
Другой вопрос, что краска может остаться на месте и будет незаметно, но то что пробъет-100%
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#30
Если пленка не подвернута и бампер, например, клеили без снятия, то поднеся пистолет, она легко задирается!
У меня подвернута, но бампер так клеили без снимания, а вообще при желании я могу и краску снять автомойкой, но например автоматические мойки пленка держит
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху