масло в коробке

Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Казахстан г. Алмата
Авто
Двигатель 3.3, полный привод, 2007 гв
#1
Всем Доброго дня! :yes4: У меня вопрос. кто нибудь доливал масло в коробку? у меня не хвататет около 500 мл в масле. Вот думаю самостоятельно долить с помощью шприца и через щуп.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
А ты правильно замерял уровень? Доливать Обязательно! Доливается через трубочку щупа. Как попасть в узкое отверстие, надеюсь, сам сообразишь :)
 
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Казахстан г. Алмата
Авто
Двигатель 3.3, полный привод, 2007 гв
#4
Каким образом узнали что 500мл. жидкости, а не 1000мл или 100мл.?
Так сказали на Сервисе:not_i: и сказали что будет стоить 30 баксов :scratch: без масла.
Масло дома есть вот и думаю самому залить.
 
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Казахстан г. Алмата
Авто
Двигатель 3.3, полный привод, 2007 гв
#6
Вот тот же самы вопрос в голове крутиться... Может при прохождении ТО не правильно залили? Но течи ни где нету.:eek:k:
 
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Казахстан г. Алмата
Авто
Двигатель 3.3, полный привод, 2007 гв
#7
:helper:А кто ни будь смлжет сфотографировать Щуп масла коробки на не прогретой машине?? Пожалуйста:helper:
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#8
:helper:А кто ни будь смлжет сфотографировать Щуп масла коробки на не прогретой машине?? Пожалуйста:helper:
Не факт , что жижи там не хватает.
Если есть возможность, то лучше на прогретой коробке проверить кол-во жижи. Процедура проверки такая: из положения Р в положение L с задержкой на каждой ступени 2-3 секунды и обратно точно так же. В этом случае, получаем достоверное отображение уровня рабочей жидкости в автомате на щупе. Перед процедурой щуп вынуть, протереть и вернуть на место)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Мало того, что на горячем, так еще и на работающем двигателе! На щупе есть отметки COLD и HOT. Так вот уровень жижи должен быть на отметке HOT. Кстати, у меня так было, когда после замены жидкости в сервисе уровень был нормальный, а через два дня мне пришлось доливать 400 мл. Но 30 баксов за долив - это чистый грабеж, развод, наглость и много других нехороших слов! Больше не ходи к этим ребятам, они плохие! :)
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#13
Надо правильно мерить, проехать в нормальном темпе минут 30, а потом уж замерять уровень...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
А ещё, я бы озадачился вопросом: "Куда девались эти 500мл?" :scratch:
Когда меняли заливали на холодную по уровню, а когда проехался, масло разошлось по системе. Вот и недостаток.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#15
500 мл?! Они(автослЮсаря) это первый раз чтоль делали? Жидкость доливают на заведённом двигле, а после прогрева корректируют до нужного уровня, во всяком случае мне так делали. Топикстартер ничего про замену не упомянул, ибо если это косяк при замене, то ни о каких 30б. речи быть не должно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
500 мл?! Они(автослЮсаря) это первый раз чтоль делали? Жидкость доливают на заведённом двигле, а после прогрева корректируют до нужного уровня, во всяком случае мне так делали. Топикстартер ничего про замену не упомянул, ибо если это косяк при замене, то ни о каких 30б. речи быть не должно.
В 6 посте, про замену при ТО.
Заливают на заглушенном, а вот доливать можно на заведенном.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#17
Не хотел бы я попасть на такое "ТО" "безо всяких гарантий". Доверяешь людям машину, а они относятся к ней как к своей тёще. Надо за спиной было стоять, чтоб без косяков работали.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
Когда у меня был недолив, я это почувствовал. Переключения были более резкими (с рывками). Когда долил, опять перестал ощущать моменты переключения :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22
Вот уже 10 дней тема висит и ни один модер не решился перенести ее из "Двигатель" в .... сами знаете куда. Или не знаете? :D
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#23
Вот уже 10 дней тема висит и ни один модер не решился перенести ее из "Двигатель" в .... сами знаете куда. Или не знаете? :D
И то правда.
Чё то масло у меня с двигателем всегда ассоциировалось. Наверное, потому, как чаще меняется :)
перенес в вопросник
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#24
Может в разделе "Toyota-Highlander 2001-2007" добавить подраздел "АКПП"?
 
Последнее редактирование:

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#25
Может добавить подраздел АКПП?
Там будет пара вопросов:
- сколько лить масло? как часто менять? вибрация и всё.


Думаю, лучше к теме "двигатель" добавить "и трансмиссия".
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#26
всем привет. на алматинском сайте обсуждали тему масла в коробке, переписка ниже. даже ссылка на лексусовский сайт есть. кто подскажет как правильно???

Подскажите пожалуйста порядок замены масла в АКПП на 3л хайлендере.
из разных источников слышал о замене через аппарат (высасывается старое масло, заливается новое) и методом замещения старого масла (естественным путем сливается ЧАСТЬ старого масла, доливается новое, коробка прогоняется через все режимы, потом снова сливается ЧАСТЬ обновленного масла и снова доливается новое.... и т.д. до момента, когда доля старого масла будет меньше 10%... слышал о том, что на такую замену уходит порядка 14л масла).
и также какой тип жижи льется в коробан?
___________________________
В АКПП однозначно нужно менять на аппарате. жижа Т4 тойотовское.
сначала сливают,подключают к аппарату, заливают, гоняют минут 10, при этом в окошке на аппарате виден цвет вашего масла и видно как оно постепенно темнеет. если совсем темное желателььно процедуру повторить. поэтому много уходит масла из-за промывки коробки тем же маслом. это как должно быть. но многие этого не делат....


При пробеге, больше 100 и выше тыс.км путем выдавливания жидкость менять не рекомендуется... Только частичной заменой, это тебе скажет любой толковый слесарь, который сталкивался с такими машинами и в частности с нашей коробкой, которая ставилась и на RX300, почитай форумы по лексусам http://club-lexus.ru/ Я себе 5л слил 5 залил+ поменял фильтр+прокладка AКПП - следующий раз через 30т.км солью и столько же залью.
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#27
Когда у меня был недолив, я это почувствовал. Переключения были более резкими (с рывками). Когда долил, опять перестал ощущать моменты переключения :)
Рывки при переключении? У меня сейчас так, с рывками. Доливать самому или лучше в сервис отогнать?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху