Подключение видеорегистратора и радар-детектора

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#2
Здорова, не снимай там не подключишь, там беда на зеркало опасно цеплять, а плюса от зажигания там не нашли, подрубай внизу и по левой стойке наверх провода тяни, делов на 1 минуту и просче блок питания запрятать в панели чем в потолке.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#6
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
москва
Авто
2014-3,5
#7
Здорова, не снимай там не подключишь, там беда на зеркало опасно цеплять, а плюса от зажигания там не нашли, подрубай внизу и по левой стойке наверх провода тяни, делов на 1 минуту и просче блок питания запрятать в панели чем в потолке.
подскажите, пожалуйста, почему в плафоне беда? Тоже хочу подцепится. Снизу тащить с ума сойду...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#8
подскажите, пожалуйста, почему в плафоне беда? Тоже хочу подцепится. Снизу тащить с ума сойду...

Там толи +са нет от зажигания точнее он есть но он постоянный, а мне нужен чтоб завел авто работает заглушил отрубился, мне ненужно ночное видео стоящего авто ))) Да и еще блок питания от ВР тоже нужно сныкать, а там вроде как тесновато.

По поводу с низу тянуть, дело 3х минут, реально там отщелкнул пластик провод протянул защелкнул.
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
москва
Авто
2014-3,5
#9
Сегодня снял плафон центральный,
снимается без особых проблем:
-крепится на 4 клипсах, просто потянул за один конец, потом за второй и плафон выпал,
плюса от зажигания в пучке плафона не нашел, но нашел провода идущие к зеркалу (там их два плюс от зажигания и минус) вот к этому пучку и подцепился.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#12
На зеркале разъем есть, на амазоне продаютьсч переходники, втыкаешь его в зеркало, а в переходник питание доя зеркала и для радара, и ничего тянуть не надо
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#13
Buhych, а можно точную ссылку? Хочу посылку оформить с Амазона на днях. Взял бы и такой переходник "про запас".
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
москва
Авто
2014-3,5
#14
На зеркале разъем есть, на амазоне продаютьсч переходники, втыкаешь его в зеркало, а в переходник питание доя зеркала и для радара, и ничего тянуть не надо
ого, с удовольствием переделаю, если можно ссылку или точное название переходника.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#15
Сегодня снял плафон центральный...плюса от зажигания в пучке плафона не нашел...
о, уже второй подтверждает
мне как-то непонятно, а у вас в плафоне вообще свет горит?
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
москва
Авто
2014-3,5
#16
о, уже второй подтверждает
мне как-то непонятно, а у вас в плафоне вообще свет горит?
горит. Вот только плюс там то ли постоянный то ли через некоторое время пропадает. Через какое время пропадает после закрытия авто я не выяснил, точнее не дождался(15мин ждал)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#17
На зеркале разъем есть, на амазоне продаютьсч переходники, втыкаешь его в зеркало, а в переходник питание доя зеркала и для радара, и ничего тянуть не надо
Полазил, не нашел, ну и оно понятно, трудно искать то не зная что..))
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#18
Сегодня снял плафон центральный,
снимается без особых проблем:
-крепится на 4 клипсах, просто потянул за один конец, потом за второй и плафон выпал,
плюса от зажигания в пучке плафона не нашел, но нашел провода идущие к зеркалу (там их два плюс от зажигания и минус) вот к этому пучку и подцепился.
Я уже писал что мне все ставит приятель который работает автоэлектриком в Тойоте, он сказал что категорически на зеркало не стоит ничего цеплять там ток маленький и не расчитан на регистраторы и радары.

о, уже второй подтверждает
мне как-то непонятно, а у вас в плафоне вообще свет горит?

Да все так ответ ниже:
горит. Вот только плюс там то ли постоянный то ли через некоторое время пропадает. Через какое время пропадает после закрытия авто я не выяснил, точнее не дождался(15мин ждал)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Я уже писал что мне все ставит приятель который работает автоэлектриком в Тойоте, он сказал что категорически на зеркало не стоит ничего цеплять там ток маленький и не расчитан на регистраторы и радары.
ХЗ, какой он электрик, но на эту цепь пред на 10Астоит...
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#20

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#21
Buhych, то есть с одного конца должен быть разъём RJ11? Или какой?

UPD: Вроде понял принцип действия этого провода. Можно тупо отрезать этот RJ11 и прикрутить штекер от радар-детектора (я буду ставить 12В модель). А штырьки удобны тем, что влезут в любое зеркало.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
www.amazon.com/MirrorTap-Series-Radar-Detector-Inline/dp/B006074LT8/ref=sr_1_2?s=automotive&ie=UTF8&qid=1406383291&sr=1-2&keywords=Radar+power+cord+mirror
Что то типа такого, но я видел варианты где именно переходник вместо этих штырьков
нихрена себе, 1500 рублей за такое гавно!
Приезжайте лучше ко мне, красивее и надежнее выйдет.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#24
Ну 30$ это все таки не 1500, я же не по цене искал, а просто для примера, а так за 15 вполне реально найти
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#25
Buhych, то есть с одного конца должен быть разъём RJ11? Или какой?

UPD: Вроде понял принцип действия этого провода. Можно тупо отрезать этот RJ11 и прикрутить штекер от радар-детектора (я буду ставить 12В модель). А штырьки удобны тем, что влезут в любое зеркало.
Они под разные радары есть с разъемами именно под них
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#26
Добрый день. Как снять плафон? Хочу подключить радар и видеорегистратор
- Рукой снимаем плафон в сборе. Не потеряйте клипсы. Отсоединяем разъем проводки. Посмотреть вложение 25595 Посмотреть вложение 25596
- Отклеиваем слева самоклейку жгута проводов. Разворачиваем изоляцию жгута. Посмотреть вложение 25597
-Находим тестером (с помощью иголки) белый провод с черной полосой (проводов несколько), соединенной с массой - это минус.

-Находим тестером цветной провод на который приходит питание +12В в режиме зажигание и отсутствует в выключенном состоянии ( попал с третьего провода). Посмотреть вложение 25598
-Подключаем через переходные разъемы провода питания и розетку типа «прикуриватель», предварительно наклеив поролон. Посмотреть вложение 25600 Посмотреть вложение 25601
- Вилку также обклеиваем поролоном, чтобы не возникало стуков во время движения. Посмотреть вложение 25603
- Продеваем провод питания устройства между обивкой и крышей в район датчика с камерой. Посмотреть вложение 25607 Посмотреть вложение 25608

-Провода изолируем, разъёмы убираем под крышу. Посмотреть вложение 25604 Посмотреть вложение 25605
- В обратном порядке собираем плафон.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
#28
- Рукой снимаем плафон в сборе.
Просто потянуть?
Как правило видеорегистратор/радар каждый потребляют 0.25-05А . Не повлияет ли это на на увеличение тока в подключенном проводе на его предохранитель, (кстати, какой это предохранитель?)
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#29
Просто потянуть?
Как правило видеорегистратор/радар каждый потребляют 0.25-05А . Не повлияет ли это на на увеличение тока в подключенном проводе на его предохранитель, (кстати, какой это предохранитель?)
Поддеть корпус плафона в нижней части и тянуть с силой. Если не получается (бывает), то для удобства, можно снять стекла плафона с помощью пластиковой карты, подцепив от центра. Подключенный видеорегистратор/радар, не вызывает перегрузку проводников и предохранителя (10А).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
#30
Снял стекла плафона. Попробовал выдернуть. Сидит крепко. Плафон немного ходит по горизонтали (вдоль потолка) на пару мм. А вот "Поддеть корпус плафона в нижней части" это где? Поддевал впереди и сзади. Начинает сминаться обивка потолка. Дальше как-то страшно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху