Гремит салонное зеркало.

Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
тойота хай 2011
#1
Доброго времени суток. Очень раздражает шум салонного зеркала заднего вида. При переезде стыков на дорогах, мелких неровностях - гремит. Держу рукой - не гремит. У кого такое было, как боролись??? Можно его как то снять? А что дальше делать? Разобрать, если оно разборное? Проклеить,засунуть туда чего нибудь, если это возможно. Еще вариант - забить и сделать музыку погромче, но уже как паранойя ,еду и слушаю гремит или нет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Ничего греметь не должно, проверь, может винтик крепежный ослаб.
А вообще что именно гремит: В месте соединения с стеклом или внутри?
 
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
тойота хай 2011
#3
мне кажется внутри самого зеркала. Складывается впечатление, что что то там ослабло, но винтиков шпунтиков не обнаружил. Снять побаиваюсь, вдруг сломаю. Поеду на ТО, озадачу наверное дилера. Очередной залет Тойоты!!!
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#4
Посмотри крепление, закрывающее кабель к зеркалу, бывает, что оно отходит. Сам долго понять не мог, потом прищёлкну, всё прекратилось. Хотя, может, у тебя другая беда...
 
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
тойота хай 2011
#5
Это крепление я уже как только не поправлял, экспериментировал так сказать. Не помогает.
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#6
Посмотри крепление, закрывающее кабель к зеркалу, бывает, что оно отходит. Сам долго понять не мог, потом прищёлкну, всё прекратилось. Хотя, может, у тебя другая беда...
у меня тоже бывает на неровностях дззззякоет - чехол кабеля зеркала оказался. сначала думал, что что-то над зеркалом под потолком. потом пальцем определил - чехол кабеля
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#7
Если зеркало рукой покачать - люфт есть? Если есть - ищи фиксирующий винт и закручивай его, как сказал Мазай.
 

76gd

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Украина
Авто
3,5 полный 2011
#8
Доброго времени суток. Очень раздражает шум салонного зеркала заднего вида. При переезде стыков на дорогах, мелких неровностях - гремит. Держу рукой - не гремит. У кого такое было, как боролись??? Можно его как то снять? А что дальше делать? Разобрать, если оно разборное? Проклеить,засунуть туда чего нибудь, если это возможно. Еще вариант - забить и сделать музыку погромче, но уже как паранойя ,еду и слушаю гремит или нет.
дребежжит действительно зеркало внутри. я свое смог разорвать в тепле в квартире. оно по всему периметру на защелках. разбирал его пластиковыми ковырялками для ремонта мобильников. проклеил местами антискрип (везде не реально-разберете-увидите сами)помогло на 80%( хотя сразу, зимой, звук вообще пропал). тем не менее это положительный результат.
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
#9
У меня точно такая же фигня, а я вообще сначала подумал в торпеде брякает, снял и проклеил торпеду не помогло, но потом понял, что зеркало ,хотел сверху дырдочку просверлить и пеной залить но побоялся что с щелей полезет и разбираться засцал после того как цену нового посмотрел. Но делать что-то надо!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Гы) и у меня брякает... когда сделал шумку в авто))) замечать бряканье стал отчетливо))) при каждом резком торможении и провале в неровности дорог. Короче когда ехал домой то среди ям иногда встречалась дорога и в момент перехода яма дорога яма брякало.... думал плафон освещения что то брякает. Звук сверху))) но похоже было на панель))) т.е. звук как бы с панели, но если голову засунуть к стеклу))) то слышно что звук сверху... значит зеркало?! А я чуть было не снял обивку потолка.
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
#11
Ну вот я все таки решился и разобрал зеркало, брякала там по всему видимо электрическая плата. И мне не чего не пришло в голову как посадить все на супер клей. Результатом очень доволен тишина полнейшая, теперь чего то не хватает, начинаю прислушиваться! SAM_1979.JPG SAM_1980.JPG SAM_1981.JPG SAM_1982.JPG SAM_1983.JPG SAM_1984.JPG SAM_1985.JPG SAM_1986.JPG SAM_1987.JPG SAM_1988.JPG
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
#12
Покатался недельку опять блин посторонние звуки в зеркале появились. И я их нашел гремит зеркало на самом креплении , хоть и затянуто было. Снял зеркало наклеил на крепление на лобовухе Маделин ( антискрип) , поставил обратно зеркало затянул болтиком и опачки тишина, зря до этого зеркало разбирал :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#13
Покатался недельку опять блин посторонние звуки в зеркале появились. И я их нашел гремит зеркало на самом креплении , хоть и затянуто было. Снял зеркало наклеил на крепление на лобовухе Маделин ( антискрип) , поставил обратно зеркало затянул болтиком и опачки тишина, зря до этого зеркало разбирал :)
Да не всегда люди сначала с легкого начинают :)
Посмотри крепление, закрывающее кабель к зеркалу, бывает, что оно отходит. Сам долго понять не мог, потом прищёлкну, всё прекратилось. Хотя, может, у тебя другая беда...
у меня тоже бывает на неровностях дззззякоет - чехол кабеля зеркала оказался. сначала думал, что что-то над зеркалом под потолком. потом пальцем определил - чехол кабеля
Ничего греметь не должно, проверь, может винтик крепежный ослаб.
А вообще что именно гремит: В месте соединения с стеклом или внутри?
ОГО! Дошел до твоего поста ))))
У меня точно такая же фигня, а я вообще сначала подумал в торпеде брякает, снял и проклеил торпеду не помогло, но потом понял, что зеркало ,хотел сверху дырдочку просверлить и пеной залить но побоялся что с щелей полезет и разбираться засцал после того как цену нового посмотрел. Но делать что-то надо!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху