Вопрос по USB (попытка 999...)

Vagrant

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5 4 wd 2012
#1
Доброго времени суток. Я понимаю уже было и т.д. и т.п. Но все же может ситуация с подключением флэшок обрела более вменяемые выходы? Довольно забавно на такой машине не иметь возможности послушать музыку через usb :)
Форматировал туда сюда FAT, FAT 32 и все остальные фаты маты, бесполезно.
Прошу без тыканья пальцем, нужны дельные советы.
Спасибо за внимание.
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#2
Не понятен вопросo_O всовываешь флешку и слушаешь музыку, ничего форматировать не нужно
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#3
Может у тебя музыка на флешке в папке находится? Тогда понятно, почему не играет. Музыка на флешке должна быть в самом корне без папок. Папок проигрыватель не видит.
 

Vagrant

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5 4 wd 2012
#4
Как раз таки без папок музыка, в самом корне. Флэшка мигает как полагается, но маг пишет что usb нет. Всовываешь флэшку и слушаешь это было всю жизнь до того как попался Хай. Просто тут эта тема я как заметил уже обсуждалась, и выяснялось, что оказывается надо придумывать пятое колесо форматировать флэшку в всех возможных форматах и еще что-то придумывать и только после этого можно слушать, вот это самое печальное и не понятное.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#5
Поменяй флешку...У меня из трех имеющихся,играет только одна...Хоть форматируй,хоть нет... Из корня или из папок,играет по-любому,но только на одной флешке...8 ГБ... Вообще какая-то хрень происходит с техникой...Новый комп отказывался видеть SDкарту. В технической поддержке сказали поменять карту и будет все в порядке...Так оно и получилось...Поменял 5 карт....
 
Последнее редактирование:

Vagrant

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5 4 wd 2012
#6
Поменяй флешку...У меня из трех имеющихся,играет только одна...Хоть форматируй,хоть нет... Из корня или из папок,играет по-любому,но только на одной флешке...8 ГБ...
Фирма флэшки?

Из моих трех играет 0.
1. Silicone Power 32
2. Transcend 16
3. C Pionner'овского мафона на 2 гб :)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#7
У меня Transcend 8... Как я понимаю,дело не в фирме,а в самой флешке...Фирменная SONY,как не форматируй,ни в какую не идет...А стоит,как новый телефон...
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#9
пользуюсь двумя флешками по очереди, обе играют:
1. ADATA 8 GB
2. Silicon Power 8 GB
 

Vagrant

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5 4 wd 2012
#10
Я понял это не в мафоне дело , это все производители флэшок не углядели.
Ну раз волшебная восьмерка, значит восьмерка, будем пробовать...
Спасибо мужики в любом случае.
 

Dovlet

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Ашхабад
Авто
Toyota Highlander 4x4,2013
#11
Привет, у меня в машине играет с Verbatim 16 Gb, а так, еще втыкал Sun Disk 32Gb тоже без проблем.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
До 32 должно проигрываться. (заявлено официально)
Но вот беда, читатель флешек не все хочет видеть. (кстати это отдельное устройство)
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#13
Я понял это не в мафоне дело , это все производители флэшок не углядели.
Ну раз волшебная восьмерка, значит восьмерка, будем пробовать...
Спасибо мужики в любом случае.
Попробуй флешку на 8 GB, если не получится, то я в эту пятницу еду на большую землю и буду проезжать Сургут часа в 3-4 дня, можно будет пересечься где-нибудь (на заправке Лукойла например), попробуем мою флешку в твоей машине. Если не заиграет, тогда точно дело в читателе флешек, как сказал Мазай.
PS. можно ещё заехать к дилеру и попросить повтыкать флешку в их машины. Если у них будет играть, тогда не отходя от кассы, пусть меняют USB-разъём или что там ещё.
 
Последнее редактирование:

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#14
16 гигов читате, но не все.
некоторые видит, но не может прочитать, некотрые просто не опознает.

Самые дешевые, кстати, читает на ура.

Еще при большом количестве папок, может отопбражать некоректно названия папок и чатать содержимое соседней.
Музыка раскиданная по по папкам также читается хорошо.
 

Vagrant

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5 4 wd 2012
#15
Попробуй флешку на 8 GB, если не получится, то я в эту пятницу еду на большую землю и буду проезжать Сургут часа в 3-4 дня, можно будет пересечься где-нибудь (на заправке Лукойла например), попробуем мою флешку в твоей машине. Если не заиграет, тогда точно дело в читателе флешек, как сказал Мазай.
PS. можно ещё заехать к дилеру и попросить повтыкать флешку в их машины. Если у них будет играть, тогда не отходя от кассы, пусть меняют USB-разъём или что там ещё.
Я не совсем с сургута (лангепас) и машина не совсем моя так сказать по совместительству :) просто забавляет такой геморой с usb. буду пробовать флэшки поменьше и дешевле как тут советуют.
 

Vagrant

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5 4 wd 2012
#16
Плюс ко всему не может прочитать mp3 диск: "ошибка диска".разговаривал с владельцем 2010 Хая, там проблем нет вообще, флэшки айподы айпонты без проблем читает.
 
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Владивосток
Авто
T.Highlander '13
#17
16гб флеху юсб-3, форматирована в нтфт, не читает. не знаю проблема в нтфс или в юсб3 - не проверял. 16гб фат32 юсб2 работает нормально.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#18
16гб флеху юсб-3, форматирована в нтфт, не читает. не знаю проблема в нтфс или в юсб3 - не проверял. 16гб фат32 юсб2 работает нормально.[/QUOTе]
Нтфс не должен видеть
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#19
Плюс ко всему не может прочитать mp3 диск: "ошибка диска".разговаривал с владельцем 2010 Хая, там проблем нет вообще, флэшки айподы айпонты без проблем читает.
записываю mp3 на CD-R, CD+R, CD-RW. Все диски проигрыватель читает, ни разу не было надписи "ошибка диска". Может быть в твоей машине дело всё же не во флешке и дисках, а в бракованном проигрывателе?
 

Vagrant

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5 4 wd 2012
#20
записываю mp3 на CD-R, CD+R, CD-RW. Все диски проигрыватель читает, ни разу не было надписи "ошибка диска". Может быть в твоей машине дело всё же не во флешке и дисках, а в бракованном проигрывателе?
ложный вызов, диск был как-то коряво записан по этому и троил. перезаписал диск, щас все в норме четко по папкам. но формулу по юсб не вывел, знакомый говорит что еще на камрюхах тоже самое было, в итоге слушал по microsd через переходник
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#21
С флешки читает песни и в корнях и в папках, и по ходу даже в подпапках. Но не все песни видит. Например, на компе в папку запихнешь 20 песен - на авто все видит. потом в эту же папку допишешь еще несколько песен - авто может увидеть (все или часть из них), а может и вообще сделать вид, что их там нет. Это зависит от битрейта или еще от чего-то? если от битрейта, то какой максимально читаемый?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#22
С флешки читает песни и в корнях и в папках, и по ходу даже в подпапках. Но не все песни видит. Например, на компе в папку запихнешь 20 песен - на авто все видит. потом в эту же папку допишешь еще несколько песен - авто может увидеть (все или часть из них), а может и вообще сделать вид, что их там нет. Это зависит от битрейта или еще от чего-то? если от битрейта, то какой максимально читаемый?
Попробуй перед тем как вставить флешку с дозаписанной музыкой, вставить любую другую флешку. А потом уже ту которую хочешь слушать, я думаю, что голова создает у себя таблицу фат с расположением файлов и папок и на саму флешку за ней не обращается. У меня так было.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#23
Попробуй перед тем как вставить флешку с дозаписанной музыкой, вставить любую другую флешку. А потом уже ту которую хочешь слушать, я думаю, что голова создает у себя таблицу фат с расположением файлов и папок и на саму флешку за ней не обращается. У меня так было.
так и есть, после другой флешки все читается. спс.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#24
Что-то не пойму, нормально работающие флешки гу не хочет видеть, вернее перестал, что за....?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#25
Что-то не пойму, нормально работающие флешки гу не хочет видеть, вернее перестал, что за....?
У меня такое тоже 7 раз случилось, причем всегда температура в салоне была ниже -8. Причем поиграет 20с и вырубается на полуслове и потом только после перезапуска ГУ (выключение-включение зажигания) и прогрева начинает работать. Вот тоже чешу репу по этому поводу.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#26
У меня такое тоже 7 раз случилось, причем всегда температура в салоне была ниже -8. Причем поиграет 20с и вырубается на полуслове и потом только после перезапуска ГУ (выключение-включение зажигания) и прогрева начинает работать. Вот тоже чешу репу по этому поводу.
но, раньше ни каких проблем, не зависимо от температуры....
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#28

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#29
Вставлю свои 5 копеек, хоть и не в тему немного: на оригинальной голове, с которой я купил машину, пока не поменял на фантомовскую, без проблем читались любые флешки вплоть до 64 ГБ, больше не пробовал так как у меня не было флешек большего объема на тот момент. Всякие айфоны, андройды и иже с ними подключать можно было только через BT или AUX вход, работало на ура.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#30
C флешпамятью беда-беда...
На эту тему много копий сломано в инете. И не пользователи автомобильных магнитол столкнулись с ней первые. Фотографы, вот кому досталось, но там еще и скорость работы.
Из много сказанного выше есть принципиальные моменты, есть вымыслы.
Вся флешпамять в первую очередь создавалась под два компьютерных формата FAT32 и NTFS.
Так вот если ваше устройство работает только с FAT32, то увидит оно накопитель не более 4Gb(грязным, до форматирования). Если NTFS, то по сути должно видеть любой объем. Но производитель искусственно ограничивает его прошивкой, под возможности самого устройства и его процессора.
Что же касается одна карточка видится, другая нет.
Все практически производители памяти используют готовые чипы, они сами их "не растят".
в процессе производства идет отбраковка.... это почти так же как с производством CPU когда растят кремневую пластину, то топовые кристаллы будут в середине, а с краю....третий сорт не брак. Ну не выбрасывать же... Вот и получается что карточка с одними и теми же характеристиками на упаковке может читаться или нет.
Или хуже того из одной партии читается из другой нет...
Именно по этой причине флеш память еще не вытеснила жесткие диски. То что стабильно работает, стоит дорого, что что на грани не отвечает требованиям в полной мере.
Смиритесь!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху