Принимайте новенького

Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
москва
Авто
2014-3,5
#1
Всем привет. С боем выбил себе очередь на новенький хай и вот я теперь счастливый обладатель японского качества, американского комфорта и российской надежности. ух загнул)). По первым впечатлениям машинка класс. Есть свои плюсы и минусы, до этого был туарег 3 литра дизель.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Прими поздравления!!!
Удачного владения и хороших дорог!

ЗЫ: И каковы же минусы и плюсы? Пиши не стесняйся, во-первых интересно мнение нового человека, владевшего VW, а во-вторых просто интересно, услышим ли мы что-то новенькое...:D
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
москва
Авто
2014-3,5
#3
Спасибо)
после года владения немецким автопромом было потрачено много денег,сил,нервов,времени. В финале болел за аргентину))
Про плюсы и минусы буду добавлять с километрами, т к первое впечатление обманчиво.
Руль не могу понять почему тяжелый, как на мазде прям).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Ты ВТОРОЙ!!!!
Я после PASSATа только порадовался за руль!!!
Что-то тут не так! Хотя владельцев Хая-3 уже достаточно.
ТЫ №2!!!
Вот блин надо сравнить, неужели новая напасть появилась!?
Все равно отпишись, что у VW не так, весьма интересно, первое впечатление не всегда обманчиво, только частично, в чем сам убедился, здесь описывал сразу и после года.
Разница есть конечно.
Давай "колись"!
ЗЫ А руль - это минус конечно:D;):D
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Привет! Вливайся в наш дружный коллектив! Давай рассказывай про первые впечатления после Тура. Что лучше, что хуже?
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
москва
Авто
2014-3,5
#11
Очередь не понятно откуда такая, аж октябрь-ноябрь обещают но не факт. почти месяц искал человека, который за скромное вознаграждение и кучу не нужных допов найдет черный люкс. Выбирал между прадо и двухсоткой. двухсотка сильно накладно получалась вместе с каско, допами и тд, прадо не захотел, т.к дизелем наелся, а бензин по налогам. Рассматривал только тойоту и ничего кроме нее. наслышен о надежности хаев, да и плюс обновление в салоне, снаружи))... поэтому было решено.
Подвеска хая очень мягкая даже по отношению с пневмой туарега и одновременно жесткая. Гораздо больше места в салоне, но салон туарега как-то комфортнее, эргономичней. По управлению пока ничего не скажу, но руль тяжелее однозначно.
Очень надеюсь, что надежности хаю не занимать, в отличии от туарега. на дизельном туре несколько раз не смог запустить двигатель из-за завоздушенности системы. Несколько раз машина падала, то на левый бок, то на правый. В пневме постоянно что-то находили, то штуцера, то клапана...
Кстати в хае в салоне тише по сравнению с туром, не намного, но тише. звуковая система JBL на порядок лучше туровской.
В общем забудем этот страшный сон и начинаем управлять мечтой)) спасибо за поздравления)
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#12
Сообщения
68
Благодарности
5
Адрес
Орёл
Авто
Toyota Highlander, 3,5 передний. 20014
#13
Раз новеньким сюда, тогда Всем привет! Пока сказать плохого ничего про машину не могу, получаю удовольствие только....... и от вождения и от самой машины. Короче на все кнопочки на все ручечки нажимаю ))) Приятно удивлен такой комплектацией и всем что у нее есть. Естественно доукомплектовал у диллера ...сеткой на радиатор. защитой на двигатель, бронировкой кузова. Удачи Всем на дорогах !
 
Сообщения
68
Благодарности
5
Адрес
Орёл
Авто
Toyota Highlander, 3,5 передний. 20014
#16
А это как и зачем? Или в отпуск на Украину?
))))))). Пленка специальная от сколов и царапин и фары может сбережет . На предидущей машине отъездил 200.000 тыс. Так весь перед и стекло в пробоинах ...а тут обещали надежное сохранение. Попробую
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#17
Очень надеюсь, что надежности хаю не занимать, в отличии от туарега. на дизельном туре несколько раз не смог запустить двигатель из-за завоздушенности системы. Несколько раз машина падала, то на левый бок, то на правый. В пневме постоянно что-то находили, то штуцера, то клапана...
)
Как так - несколько раз падала? Любую машину, если "уронить", то что уж тут роптать о надёжности?

Но добро пожаловать, и не роняй Горца.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
))))))). Пленка специальная от сколов и царапин и фары может сбережет . На предидущей машине отъездил 200.000 тыс. Так весь перед и стекло в пробоинах ...а тут обещали надежное сохранение. Попробую
Пленка только от "пескоструя" защищает.
Любой камешек пробет пленку до скола.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#20
обещали сохранение. Попробую
Не больше чем визуальное спокойствие.
Пленка только от "пескоструя" защищает.
Согласен! Поэтому штатно пленку и клеят в этих местах, на задних дверях внизу, а все остальное эксплуатационные издержки.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#23
Привет, коль наткнулся.....может все таки "случайно" в поиске набрал, а?
В любом случае добро пожаловать!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
москва
Авто
2014-3,5
#27
никак не могу найти нужное положение сиденья. Или я такой кривоспиный или действительно неудобное кресло?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#28
никак не могу найти нужное положение сиденья. Или я такой кривоспиный или действительно неудобное кресло?
удивлюсь...как-то сразу так поставил кресло и хорошо себя в нем чувствую, а у нового еще бока получше чуть....только отмахал 900 км за раз, немного тяжеловато, но ничего не болело, в том числе и пятая ТЧК. Попробуй подпорку поясницы убрать (вот она не очень удачная), может поможет.
 
Сообщения
68
Благодарности
5
Адрес
Орёл
Авто
Toyota Highlander, 3,5 передний. 20014
#29
удивлюсь...как-то сразу так поставил кресло и хорошо себя в нем чувствую, а у нового еще бока получше чуть....только отмахал 900 км за раз, немного тяжеловато, но ничего не болело, в том числе и пятая ТЧК. Попробуй подпорку поясницы убрать (вот она не очень удачная), может поможет.
Да дйствительно ....есть такое..неудобно сидеть после сидений с поддержкой сбокуи так далеее..... В хае как то по американски...широкие сидения, поэтому и устаешь. но с километрами привыкнешь и к ним...Удачи
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху