КОТЭ - стань котоводом...

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#1
Открою еще одну КОТЭвскую тему.
В Москве, да и не только в ней, очень много бездомных.
Одним это просто "до одного места", другие говорят "жизнь такова", одни люди стараются им помочь, другие про них говорят "эбанутые".
Но котеек подбирают и пристраивают.

Если кому-то из форумчан, или из друзей, вдруг захочется котейку, не ищите породистых, помогите бездомных (многие из которых бывше-домашние). Кстати и породистые попадаются. Вчера мейнкуна отдавали, просто отдавали.

Обращайтесь в личку - найдем вам хорошего котейку.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
На улице был обнаружен вот такой кото-подросток (помесь с британцем):


Сидел всегда один, в подвалы не лазил, очень общительный.
Кот чистый (блох не обнаружено), явно бывше-домашний - от дома не отходил, охотно идет на руки, очень спокойный, но любит и поиграть мурлычит, стал сразу ходить в лоток и т.п. На объявления никто не откликнулся.
Зубки белые, десна не воспаленные, ест сушку. Т.е. с виду полностью здоровый кот, ежели кто захочет взять себе - друзьям, то сдадут анализы, чтобы быть уверенными, что котейка здоровый.
Назвали Бруно.



 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Для Бруно нашелся свой дом...:)
Теперь он единственный любимец и валяется на хозяйской кровати:

читает книги и следит за входом в подъезд:

ну и приобрел собственную жилплощадь:
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
а как это определяется - сиськи, письки, хвостик?
Круглая морда, круглые-тарелки глаза, короткая шея, шерсть, невысокий, плотный, только белые пятна и уши подводят...

А так, да х...его знает как, я в этом не секу. супруга сказала, так и решили...
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
Кстати у меня на пристройстве живет беспородный зверь, может кому приглянется:

Это он облинял, сейчас начал обрастать:


Вот он был таким:

он же с мамой:
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
Добрые люди отдают....
Беляк в хорошие руки (кастрирован,вакцинирован):


-


а был подобран вот таким:
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#12
Вот чудо природы... За ушами серо, и хвостяра от полосатого Барсика.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
Да таких беспородных чудес вагон и маленькая тележка....люди неравнодушные подбирают, чистят, лечат и пытаются пристроить в хорошие руки...
Животинки все разные, ласковые и пугливые, мурчащие и не очень, одни игривые, другие драчливые, одни носятся в любые открытые двери окна, другие ленивые...рыжие, белые, черные, дымчатые - в общем на любой вкус..единственно, что некоторые бывают с кошачьими вирусами (опасны только для других здоровых кошек, собакам и людям пофиг на это), но это и говорится и проверяется....

Есть разные, есть дички взрослые, с такими сложно, уличные они, люди пытаются их социализировать (но по мне выброс времени и средств, когда полно котят которые реально быстро адаптируются), а есть или выкинутые домашние, или просто ласковые...
вот Бруно (выше выкладывал) сам подоходил, мурчал, вечно голодный, дней 10 кормили, не смогли оставить его на улице...забрали...сразу пошел сам в лоток....пристроили...

Джейк жил у нас (сейчас отдали на время - уезжаем в отпуск) - тоже подобранец, общительный кастрированный кот (без вирусов), улица подпортила ему печень, но подлечили, сейчас все в порядке...любит бегать, охотится на мышек, таскать их в зубах, часто просит, чтобы корм ему кидали, кинешь, несется-ловит-съедает...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#15
Белый как мой Пломбир! У моего разве что хвост рыжий, и уши карамельные.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#22
Вчера, после "разговора" с MaZaY-ем относительно вскрываемости охраны, собрались на дачу, около часа ночи собрались, закрываем дверь, выходим на лестничную клетку и слышу какие-то звуки, к нам снизу бежит котенок и сразу начинает тереться о ноги, мурчать и мяукать, вот блин попали, не смогли через ребенка (ему месяца три где-то) переступить...обратно за переноской, его туда и на дачу...
Может кого заинтересует "ШПРОТ ОБЫКНОВЕННЫЙ", но что-то в нем есть, а уж какой он очеловеченный, просто как будто взрослый домашний кот, в лоток сразу сам пошел, утром я спустился, лег на диван, он ко мне под бочек пристроился и мурчал допосинения...какая тварь такого смогла выкинуть????
Котейка классный - ВОЗМИТЕ!!! Не пожалеете!!!
-


-


-


-


-


или если у кого есть возможность на две недели приютить, буду безмерно благодарен, а то уезжаю в среду (своих уже пристроил), анализ на кошачьи вирусы сдал, в понедельник будет готов...вернусь - сразу заберу.
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#23
а может он вышел погулять с соседней квартиры?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#24
а может он вышел погулять с соседней квартиры?
...ага, конечно погулять, стал пыльным и голодным...
явно кто-то недавно выпустил или прямо в подъезд или рядом, потому как блох нахвататься не успел, уши достаточно чистые и готов к проживанию в квартире на 200%...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#25
Сижу дома, никого не трогаю...слышу кошка мяучит...не пойду!....супруга походит: сходи, посмотри, может с дерева слезть не может....пошел, нигде никого и мяучить перестала...
Вернулся, сижу, опять, причем с надрывом, сижу...не выдержали - оделись-поперлись...рядом общага, зашли за нее, приходит охранник - что надо? -Кошку ищем, - ну ищите...
Опять закричала...взял перчатки, думали в огромном контейнере мусорном засыпали - кис-кис-кис и выходит бродяга, идет к нам по краю контейнера прямо в руки, дрожит....







может кому надо (вам или знакомым)...а то у нас постоянно кто-нить зависает, место не пропадает.
Окрас серый - дымчатый с полосками....ласкучий и игручий - будет верным другом,
про лоток - Х.З. пока...
Парень, месяца 4 может, сам чистый, уши чистые, глаза чистые, блох не нашли, да и сам еще чистый был, видать только подкинули, потому как подходили - местные коты с котятками в подвал юркнули, а этот и не знает куда-чего...
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#27
Будущий мышелов..однозначно..носится в основном за движущимися игрушками, мячик и т.п., купили мышь, ждет в засаде-кидаешь-несется-ловит-зажимает в зубах...если дразнить рукой - то готовится, приседает и выпрыгивает-хватается всеми 4-я лапами и "ам"...
вообще интересный кош, поспрашайте - может кому приглянется!






Блох не успел нацеплять, сейчас проглистогоним, анализ сдадим (на всякий случай) и можно сказать - ГОТОВ!!!

ЗЫ: в лоток пошел...

 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#28
просто классный чувак - Серж! Спасался от Яценюка на помойке и в подвале.
Отмыт, глистогонен, ухи - чистые, готов к службе!!! Берите!!!





ЗЫ: Сергей-Хохол, sorry, просто так вышло, злого умысла - НИКАКОГО, абсолютно.
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#29
Вот ведь, чёрт, котик-то для меня. Но я же перекати-поле, то тут, то там. До пенсии далеко, и оставлять его не с кем, когда я в поездках... Хорошо фотки сделал!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#30
Вот ведь, чёрт, котик-то для меня. Но я же перекати-поле, то тут, то там. До пенсии далеко, и оставлять его не с кем, когда я в поездках... Хорошо фотки сделал!
Это просто телефон...
Вот предыдущий - мой был, но раз нашлись "ручки", не стал привыкать (если так можно сказать)...теперь надо этого устроить, жалко пацана...
Как оказалось их там трое было, теперь двое, орал только этот - видать так сильно жрать хотел, часа два, не выдержал-сходил - никого...опять надрывы...пошел, а он собака страшная в руки сам, все сдрыснули, что бы подождать пока еду высыплю...а этот - нет...

ЗЫ Жаль, что нет возможности, а то бы переправил...
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху