Звуковой сигнал в салоне

Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
#1
Иногда раздаются сигналы в салоне серия по четыре сигнала с интровалом секунд 15-20. Потом сами пропадают. Индикации при этом ни какой нет. Все работает и включаптся. В книжке к машине про такое не написано. Что может быть это и на что ругается?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#2
может попискивать если не находит брелок, может батарейка подсажена...
Если установлены допы типа сигналки или иммо, тоже могут попискивать при поиске метки.
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#3
Иногда раздаются сигналы в салоне серия по четыре сигнала с интровалом секунд 15-20. Потом сами пропадают. Индикации при этом ни какой нет. Все работает и включаптся. В книжке к машине про такое не написано. Что может быть это и на что ругается?
Может на камеры. В ГУ поковыряйся.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Иногда раздаются сигналы в салоне серия по четыре сигнала с интровалом секунд 15-20. Потом сами пропадают. Индикации при этом ни какой нет. Все работает и включаптся. В книжке к машине про такое не написано. Что может быть это и на что ругается?
Сигнализацию, метки никакие не ставили? Если да, то от них может, открыл-закрыл дверь и метка считывается...
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
#5
Да ни чего не стачил. Если ключ не распознан пикает по другому и пишет что нет ключа.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
Если сигналка пандора то батарейка в метке садится, срочно менять.
Думаю не тока Пандора... вобще любой иммо штатный, не штатный... обходчики всякие... у меня старлайн. Тоже предупредили... засигналит, меняй батарейку в метке...
Тут вот и спрашивают есть ли сигналка :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#9
Если сигналка пандора то батарейка в метке садится, срочно менять.
Тут вот и спрашивают есть ли сигналка :)
Выше же есть ответ:
Да ни чего не стачил. Если ключ не распознан пикает по другому и пишет что нет ключа.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Ну тогда сигналки все отлетают))) так как их нет. Чо еще пикает, метка-ключ и парктроники если есть. Ну и все.
Ну еще пикать может разряженный сотовый к примеру))) когда забытый в бардачке. Дети прикалываться могут сзади, наблюдая как батя ищет источник ))) ну и солнце еще как фактор может быть :) похмелье)) когда с похмелья, то все раздражает))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
ну и еще по делу.
Проверить ручник))) загарается лампа или нет. Вдруг с ручником стартуешь, а лампа перегорела :) Дальше звук ремня) застегни пристегни) дальше магнитола :) чо там у вас, вдруг система RDS - выруби магнитолу :) дальше концевики дверей... проверь все двери открой) глянь чтобы загаралось что двери не закрыты)) вдруг снова перегорели лампочки. Ну и банально ключ, иммо, батарейки.
Короче собрал со всех машин :) Ах да, еще пищать может когда ТО подходит, аля пора на сервис. Ну и когда о гололеде предупреждает.
Но что из этого к Хаю14 отнести, не знаю) сами отсеите :)
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
#12
Пикает на заведенном двс и в движении. Потом само проходит через минуту или немного больше. И не повторяться при следующем запуске двс. Все парктроники, камеры, датчики и все, что можно отключить - выключено. Индикации каких либо аварий, ошибок или предупреждений в этот момент нет, только эти сигналы. Но вот сегодня весь день проездил и сигналов не было. Пробег всего 3000 км. Завтра наверное к официалам обращусь, может расскажут без поездки к ним в СЦ что может быть.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#13
Похоже пищит кресло пассажира
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#14
У меня пикало в 3х случаях в движении, не пристегнут передний пассажир, когда проблемы с давлением в колесах, и когда теряла ключ. Но в последних двух пишется на приборке в чем проблема
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#15
У меня пикало когда проблемы с давлением в колесах
А можно подробней, у нас что в хае стоит пищалка если в колесах чтото с давлением нето? Чет я сомневаюсь или ты сам чет ставил?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#16
А можно подробней, у нас что в хае стоит пищалка если в колесах чтото с давлением нето? Чет я сомневаюсь или ты сам чет ставил?
Это из разряда капитанских кресел, панорамной крыши и прочего...
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
#18
Вчера опять пару раз пропикал и перестал. Причем я его запустил - нормально все, а через секунд 20 после запуска пропикал и успокоился. Автомобиль стоял на месте в положении парковки. Обращался в официальный сервис - сказали, что не знают. Если еще раз будет, попробую заснять на видео, если успею конечно.
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
#20
Опять такое случилось. Завел, поработал немного, хотел было заднюю включить (но не включил) как вдруг запикало. По четыре сигнала с промежутком 5 сек. Причём пикает как в машине, так и на улице, когда с ключом отходишь от машины. Разница только в том, что в данном случае ни какие лампочки или индикаторы дополнительно не загораются, кроме тех, что обычно горят при заведённом двигателе.
Глушу двигатель, опять завожу, снова пару раз пропикал и успокоился. Блин, что может сие значить. Хоть на завод пиши.
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#21
Вот и у меня вчера во время движения что-то пикало в салоне!
Почитав ветку - есть подозрения, что это навигация на камеры так отрабатывает.
Буду слушать дальше..
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
#22
Не, это не камеры. У меня во дворе пикало. Там камер нет точно. И у меня пикает не только в салоне, но и с наружи автомобиля.
Такое чувство, что ключ теряет. Но при этом не пишет, что потерял.
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#23
У меня немного другие симптомы - серия из двух пиков в течении полсекунды.
И только в движении. Когда стоял в пробке - сигналов не было.
Попробую внимательно поприглядывать за навигацией.
 
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Северо-запад
Авто
Toyota Highlander, Lux, 3.5, 2014
#25
У меня стало пикать после обновления. Похоже, реагирует на камеры, хотя пару раз пищало там, где вроде бы ничего нет.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#26
Трындец, как мы раньше спокойно ездили, не было столько электронных приблуд (половина считаю ненужными) не пиков не было ни глюков :)

Эти пики у владельцев хаев живущих в мегаполисах, или есть провинциалы? Пытаюсь понять в чем собака порылась, я из провинции у меня ничего не пикает нигде, вот думаю может у вас там какие радары новомодные стоят что ГУ реагирует и предупреждает или х.з.?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#27
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Северо-запад
Авто
Toyota Highlander, Lux, 3.5, 2014
#28
Есть провинциалы. Пищит, похоже, там, где есть стационарные камеры. Скорее всего, действительно забито в POI, а после обновления навигации появились.
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#29
Ну что значит скорее всего забито в ПОИ, вы посмотрите во время пиков не на список воспроизведения музыкальных файлов, а на карту, там все отображается и камеры и на какую скорость она настроена.
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#30
Все-таки, сдается мне, что это не POI!
Вчера выезжал из гаража - пики опять были!
На навигации ничего из POI вблизи не было.
Загадка, однако...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху