Посторонний шум от штатного сабвуфера

Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
#1
Добрый день, являюсь счастливым обладателем 3го ХАЯ... Столкнулся с токой проблемой, что штатный сабвуфер в крышке багажника издаёт посторонний дребезг. Обращался к Дилерам, всё было проклеено.. шума стало меньше но полность убрать его не получилось. Кто то сталкивался в комплектации люкс с такой бедой((( или мне повезло!!!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Добрый день, являюсь счастливым обладателем 3го ХАЯ... Столкнулся с токой проблемой, что штатный сабвуфер в крышке багажника издаёт посторонний дребезг. Обращался к Дилерам, всё было проклеено.. шума стало меньше но полность убрать его не получилось. Кто то сталкивался в комплектации люкс с такой бедой((( или мне повезло!!!
1. Что-то не верится, что дилер там хорошо проклеил, скорее тяги/проводку чуть лучше закрепил...
2. Саб издает низкочастотный звук, в багажнике у вас там пусто?
3. Саб издает низкочастотный звук, могут и другие панели дребезжать.

У меня недавно стук легкий из передней панели пошел, поиски привели к бутылке с водой в подстаканнике, под ней 10 рублей лежали, и от этого симбиоза по нашим ровным дорогам шел неприятный стучок, а казалось, что он совершенно не оттуда...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
У меня недавно стук легкий из передней панели пошел, поиски привели к бутылке с водой в подстаканнике, под ней 10 рублей лежали, и от этого симбиоза по нашим ровным дорогам шел неприятный стучок, а казалось, что он совершенно не оттуда...
Кстати, в последнее время стал часто замечать вот такого рода записи в американской истории на Горцах, Сиеннах, Венцах.

110720.JPG


А вот тут на Х5 пришлось полмашины разобрать, хотя стук был со стороны подвески, как будто.

Монетка1.JPG Монетка2.JPG
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
#4
1. Что-то не верится, что дилер там хорошо проклеил, скорее тяги/проводку чуть лучше закрепил...
2. Саб издает низкочастотный звук, в багажнике у вас там пусто?
3. Саб издает низкочастотный звук, могут и другие панели дребезжать.

У меня недавно стук легкий из передней панели пошел, поиски привели к бутылке с водой в подстаканнике, под ней 10 рублей лежали, и от этого симбиоза по нашим ровным дорогам шел неприятный стучок, а казалось, что он совершенно не оттуда...
Багажник совершенно пустой, звук издаётся из крышки багаж. даже при открытой 5 ой двери слышно как из неё идёт дребезг..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
А при снятии обшивки дребезг остается?
Если да, то может тогда сам саб бракованный? Проверяли его со снятой обшивкой?
Потом - это не твоя проблема должна быть, машина новая, снова к дилеру с жалобой, ты же за саб дополнительно платил, путь поеб...ся и сделают. Просто отбрехались от тебя, как обычно, "сам пусть доделает":D...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
А до дребезга,заднюю дверь разбирали? Шумка там или доп тонировка или камеру от регистратора?
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
#9
Шум появился как только забрал авто из салона . Ничего не ставили и до попытки дилеров устранить шум никто не лазал.
 

Spyker

New Member
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Авто
3,5, 4WD, 2014
#10
У меня была аналогичная проблема (Сургут). С новья заметил как дребежит обшивка 5-ой на басах. Открыл 5-ую, зажал пальцем рамку номера все равно. Надовил на обшивку двери дребезг пропал. Отправил эту проблему к офдиллеру. Сначала конечно получил комментарий типа "Этож саб так и должно быть". Прегразил ему "возвратом авто". Забрал машину через пару часов и алелуя, звук накрутил до 40 все чисто. Короче чето как они сказали они там проклеили. Если что могу узнать точнее.
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#12
У меня была аналогичная проблема (Сургут). С новья заметил как дребежит обшивка 5-ой на басах. Открыл 5-ую, зажал пальцем рамку номера все равно. Надовил на обшивку двери дребезг пропал. Отправил эту проблему к офдиллеру. Сначала конечно получил комментарий типа "Этож саб так и должно быть". Прегразил ему "возвратом авто". Забрал машину через пару часов и алелуя, звук накрутил до 40 все чисто. Короче чето как они сказали они там проклеили. Если что могу узнать точнее.
Узнай, добрый человек! Инфа такая точно лишней не будет!
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#13
Саб непродуман абсолютно, не с точки зрения гремучести(куча лючков из пластика резонируют) не по звуку. Буду все клеить для создания внутреннего объема и герметичности насколько это получится. Посмотрим на результаты.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#14
будет здорово, если фотки процесса с момента разбора выложишь - многим пригодится.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#15
Изначально лишний звук от саба, очень напрягал. Начитался тут ... поехал к диллеру... сделали все по гарантии... проклеили... результатом доволен. Правда, с улицы спойлер все таки дребезжит, но внутри не слышно...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#16
Спойлер да, времени нет посмотреть что там можно придумать
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#17
Проделана работа по шумоизоляции пятой двери.
Мне потребовалось:
4 листа виброизола 1мм
1 лист Самоклеющийся паралон
Основной шум создают лючки для замены ламп в фарах и пластиковая обшивка двери, так что кто хочет с минимум трудозатрат хватит и паралона.
Было:

Стало

Далее я заклеивал внутреннюю стенку и каркас двери изнутри для создания внутреннего объема для динамика саба.
Было

Стало:



Эффект: никаких посторонних отзвуков нет даже на максимальной громкости, но все же это не несколько самнтиметров ДСП, поэтому на особо ярых басах метал двери вибрирует жесткости стен недостаточно(что неудивительно, сабу нужен толстый ДСПшный корпус), Так что герметичный корпус тут не очень подходит, попробую сделать пародию на фазоинвертор для свободного протекания воздушных масс.
Дальше в планах аналогичная работа по проклейки дверей, для улучшения музыкальной картины
 
Последнее редактирование:
Сообщения
63
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2014, 3,5л. Люкс
#18
Скажите друзья, а после такого "битумного" обвеса как себя дверка чувствует, поднимается так же легко?
От себя замечу, если вибропластом еще и пластик проклеить, даже без фанатизма, паразитная вибра еще сильнее застремится к нулю.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#19
Советую клеить только внешний метал изнутри, пробовал остальное эффекта почти не было, а вот дверь стало подниматься понатужнее.
Дабы не насиловать механизм, отодрал все лишнее оставив только паралон на пластике и 3мм битума на внешнем металле.
Эффект что стоя сзади машины паразитных вибраций нет, басов норм, если перейти вперед машины, отзвуков тем более нет, басов дофига, следовательно все басы идут внутрь салона.(эффект достигнут)
Гонял АС через ютубовские басс тесты, результат удволетворил. Домашняя АС Radiotehnika s-90 на аналогичных тестах показывает более мощный и глубокий бас, но все же сравнение двух могучих 75ГД в деревянном корпусе и штатного небольшого jbl в металле (исполненом на двух динамиках чтоль, раньше не встречал) не корректно, и для авто результат достоиный.
 
Сообщения
63
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2014, 3,5л. Люкс
#20
А двери в итоге кто-нибудь проклеил? есть разница в звучании? Сам хочу, только без фанатизма, проклеить двери по кругу, хотя бы 2мм (вибропласт) для жесткости. Есть мнения или опыт?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#21
А двери в итоге кто-нибудь проклеил?
Не, тебе определённо надо научиться читать темы, прежде чем задавать вопрос...
Буквально на этой же странице фотоотчёт о проклейки двери!
 
Сообщения
63
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2014, 3,5л. Люкс
#22
Не, тебе определённо надо научиться читать темы, прежде чем задавать вопрос...
Буквально на этой же странице фотоотчёт о проклейки двери!
Извини, не специально :). Раньше за собой такого не замечал...старею видать.
 
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Ижевск
Авто
Highlander 3,5 2014
#23
Владею Хаем с пятницы, на следующий день как забрал обнаружил такую же проблемку, дребежит обшибвка 5 двери, собираюсь к диллеру, может чего-нибудь наколдуют, нет, съезжу сделаю шумку. Вот, как-то так.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#24
Как хорошо и экономно иметь нейросенсорную тугоухость I-II степени!
Я не слышу этого постороннего шума. :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#25
Тоже не обращаю внимания может где-то что-то и скрипит но я как то не замечаю, но у меня скорей просто нервы в порядке, есть знакомые которые если в авто что-то скрипит или шелестит неважно пакетик целофановый или сиденье 3-го ряда на кочках поскрипывает, то все их это бесит :) я рад что я этого просто не замечаю :)
 
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Ижевск
Авто
Highlander 3,5 2014
#26
Сегодня съездил к дилеру, проверили на тестовой машине, такая же история. Менеджер обратился к сервисменам, получили следующий ответ: подобная жалоба уже не первая, в ближайшее время они будут пытаться решить эту проблему на тестовом автомобиле, после этого начнут приглашать клиентов, кто обращался с подобной проблемой.
 
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Ижевск
Авто
Highlander 3,5 2014
#27
на счет скрипов, не считаю себя слишком придирчивым, но этот треск не в какие рамки не лезет! Вобщем вот видео:

 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#28
Сегодня съездил к дилеру, проверили на тестовой машине, такая же история. Менеджер обратился к сервисменам, получили следующий ответ: подобная жалоба уже не первая, в ближайшее время они будут пытаться решить эту проблему на тестовом автомобиле, после этого начнут приглашать клиентов, кто обращался с подобной проблемой.
А если не решат на тестовой, то и ремонтировать клиентам не будут? Узнаю советский рукастый сервис (тут подвяжем на проволочку, а там на изоленту ….)
 
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Ижевск
Авто
Highlander 3,5 2014
#29
А если не решат на тестовой, то и ремонтировать клиентам не будут? Узнаю советский рукастый сервис (тут подвяжем на проволочку, а там на изоленту ….)
Посмотрим, какой путь решения проблемы придумают
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#30
на счет скрипов, не считаю себя слишком придирчивым, но этот треск не в какие рамки не лезет! Вобщем вот видео:

Ничего себе придирчивость, на кой тогда саб, чтобы треск слушать, денег не кисло берут - пусть решают...вот конечно расстройство, понятно, что тойота не идеальна, но все равно..
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху