MirrorLink

Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Томск
Авто
3,5, 4wd, 2014 Люкс, JBL
#1
Не дождался помощи модератора.
Камрады, продублируйте свои ценные инструкции, в эту тему.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#3
MirrorLink, "он же AirPlay для техники Apple":
Есть идея поставить AppleTV и приконнектить его с ГУ по AV входу (HDMI - преобразователь AV), роутером выступал бы мобильный модем (например TE AW930 с флешкой на 64 GB), тогда можно было бы через Iphone (Ipad, Ipod) посредством AirPlay картинку выводить и звук ... и масса других плюсов... Однако все уперлось в стояночный тормоз, так как AV работает только при нем. Кто знает как его обойти?
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#4
MirrorLink, он же AirPlay для техники Apple:
Не он же. Apple не поддерживает технологию Mirror Link. А AirPlay в нашем авто нет, и почти наверняка, не будет. Хотя...тем кто сейчас заказывает на март 2015 может и свалится такое счастье.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#5
Вы правы, управления с ГУ не будет, технологии схожи только в выводе видео повтора и звука. Если бы Ipod передвал повтор картинки с программы Навител - многих бы устроило... меня точно)))
Интересная статья. http://habrahabr.ru/post/134343/
про удаленную программу из AppStore, которая якобы поддерживала MirrorLink многие говорят, а про какую точно - никто не знает...
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=29489
AppRadio для Pioneer работает по технологии MirrorLink с Iphone http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/kak-upravlyat-avtomobilem-s-pomoshhyu-iphone-i-android.html

Сейчас в продаже S3 с прошивкой 4.3, DriveLink будет корректно работать? Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#6
Сейчас в продаже S3 с прошивкой 4.3, DriveLink будет корректно работать? Что посоветуете?
Купил именно его чисто для машины. DL работает сразу после установки и подключения. Навител(или другая навиг.прога из определенного списка), музыка(в т.ч. и интернет-радио) и телефон -это то что будет работать в движении. Все остальные приложения установленные на смартфон, включая видео, будут работать только на стояночном тормозе. Проблему стояночного тормоза можно обойти программно, похимичев со смартфоном( у меня работает).

P.S. После покупки, главное не спешить обновлять ПО, если будет предлагать.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#7
а у меня на самсунге с4мини не заработал, запускаю драйвлинк и он вылетает с ошибкой. фиг знает как побороть, но забил.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#8
а у меня на самсунге с4мини не заработал, запускаю драйвлинк и он вылетает с ошибкой. фиг знает как побороть, но забил.
Для S4 мини не указано на оф сайте MirrorLink, что нужно запускать программу Drive Link, это программа указана для S3. Может как-то по другому запускать нужно((( Сам бился - не получилось законнектить...
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#9
Купил именно его чисто для машины. DL работает сразу после установки и подключения. Навител(или другая навиг.прога из определенного списка), музыка(в т.ч. и интернет-радио) и телефон -это то что будет работать в движении. Все остальные приложения установленные на смартфон, включая видео, будут работать только на стояночном тормозе. Проблему стояночного тормоза можно обойти программно, похимичев со смартфоном( у меня работает).

P.S. После покупки, главное не спешить обновлять ПО, если будет предлагать.
А как он будет работать по приему GPS, если его забросить в большой бардачек (который между сидениями)? Почему задаю вопрос - перевел проводку от USB и AV в большой бардачек (там Ipod лежит и никому не мешает))).
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#10
А как он будет работать по приему GPS
У меня лежит на полке для гаджетов и никаких проблем с GPS. Думаю в центральном бардачке препятствий для связи с космосом еще меньше.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#11
Возможно еще больше!!! так как у вас он через окна "свет" видит, а там "темнота"))). На лобовом стекле всегда прием GPS лучше! Не могли бы для эксперимента туда его положить и попробовать... просьба.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#12
Возможно еще больше!!! так как у вас он через окна "свет" видит, а там "темнота"))). На лобовом стекле всегда прием GPS лучше! Не могли бы для эксперимента туда его положить и попробовать... просьба.
Попробую, только придется не самсунг а яблок...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#14
Тогда не обещаю. S3 дома валяется, если еду куда, беру.
 
Сообщения
60
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 2.5 hybrid 4wd Limited 2022
#15
Парни подскажите. Уменя максимальная комплектация. Гу тыкал, тыкал, тыкал никакого мирорлинка не нашел. В книжке тоже не пишут. Может там спец кнопка есть?
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#16
Парни подскажите. Уменя максимальная комплектация. Гу тыкал, тыкал, тыкал никакого мирорлинка не нашел. В книжке тоже не пишут. Может там спец кнопка есть?
Прошивка ГУ должна быть 4.2 чтобы такое появилось... у нас она появилась при подключении S3 при включении программы DriveLink. AndyTv подробно описал способ подключения (см ветку электрика\мультимедия 7 страница).
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#17

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#18
Прошивка ГУ должна быть 4.2 чтобы такое появилось.
Прошивка ГУ не причем. Если имелось ввиду прошивка смартфона, то 4.2 нужно для обхода стояночного, но и без нее на родной 4.3. DL работает.

А смысл? у них разные приемники... надо S3 пробовать
Проехал до работы 20км со смартом в центральном бардачке с закрытым забралом. Ни одного случая потери сигнала из космоса не было.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#20
Прошивка ГУ должна быть 4.2 чтобы такое появилось... у нас она появилась при подключении S3 при включении программы DriveLink. AndyTv подробно описал способ подключения (см ветку электрика\мультимедия 7 страница).
У меня с прошивкой ГУ 3... смарт не коннектился. Поменял прошивку ГУ на 4...L - все заработало.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#21
Прошивка ГУ не причем. Если имелось ввиду прошивка смартфона, то 4.2 нужно для обхода стояночного, но и без нее на родной 4.3. DL работает.



Проехал до работы 20км со смартом в центральном бардачке с закрытым забралом. Ни одного случая потери сигнала из космоса не было.
Спасибо огромное! Есть возможность попробовать приконнектить S4 mini? Как не пробовал - не получалось))) Вчера с ребятами из Связного пробовали приконнектить Sony (из списка поддерживаемых) - результат ноль. Не ясно, как смарт должен зеркалить картинку...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#22
Есть возможность попробовать приконнектить S4 mini? Как не пробовал - не получалось)))
На работе ни у кого нет. Я до S3 тоже много разных перепробовал, то что у народа на работе есть. Только его смог законектить, только тогда купил б/у.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#23
Отвечу сюда, раз создали отдельную тему:

Просьба: дайте пожалуйста ссылки на деодекс и рут и ссылку на точно рабочую версию DriveLink. Покупаю S3 б /у. И еще, будут ли 2 устройства одновременно работать: Iphone - как телефон и ipod (Блютус) и S3 как навигатор (MirrorLink)?
Сам пользую iphone 5 и S3 для навигации. Яблоко подключено по блютус(наверное можно и по шнурку параллельно с S3 через коннектор - не пробовал). Вот теперь о тонкостях:
-входящий звонок отключает навигацию(как штатную так и по ML), т.е. во время разговора через ГУ на экране навигации не будет. Тема эта поднималась, ответа как это можно обойти пока не видел.
-при пользовании навигации со смарта через DL можно прослушивать музыку с любого источника(радио, блютуз, флешка и пр.) НО, при срабатывании предупреждений с навигации(поворот, скорость и т.д.) источник звука автоматом не восстанавливается, необходимо ткнуть MODE на руле. В случае, если музыку включить с S3, так же через DL параллельно с навигацией, то все Ок. Во время предупреждений с навигации звук музыки приглушается а потом восстанавливается. Ну или вариант, отключить предупреждения на навигации, или когда едешь без маршрута..
Кстати с S3 можно получать смс на ГУ. С яблока так не не научился.
Еще один нюанс: при работе по DL смарт все время с включенным экраном, т.е. есть проблема разрядки аккума(быстрее чем зарядка). Решается уменьшением яркости смарта до минимума.

По ссылкам:

Drive Link - вариант который подойдет и с учетом обхода стояночного и без(там же инструкция по установке после рутирования и деодекса). Можно скачать в SamsungApps - но это уже вариант только со стояночным.

С андройдом не знаком, сижу в яблоневом саду. Поэтому делал по инструкции для новичков на
4pda шаг за шагом. Видимо по своему не знанию, ставил кастомную, даже не знаю хорошо это или плохо, но все работает и есть широкие возможности по настройке девайса под себя.

Кастомная прошивка
QS-i9300 для 4.2.2 вер.2.0.9 - это то что стоит у меня с того же ресурса. Почему именно она - да кто ж его знает...может описание понравилось. Но ничего вроде не глючит и проблем не вызывало.

Igo, Navitel, CityGide выкладывать не буду, в сети найдете.
 
Последнее редактирование:

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#24
У меня Iphone 5 ГУ СМС видит, подключен с точкой доступа в интернет для ГУ. С прошивкой ГУ 3.. не видел, после перепрошики на 4...L пошло. S3 пока не стоит - может он эту функцию у вас на себя перетянул? Какая прошивка ГУ у Вас?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#25
У меня Iphone 5 ГУ СМС видит, подключен с точкой доступа в интернет для ГУ. С прошивкой ГУ 3.. не видел, после перепрошики на 4...L пошло. S3 пока не стоит - может он эту функцию у вас на себя перетянул? Какая прошивка ГУ у Вас?
У меня элегантная ГУ. Может в этом причина.
Да еще важно до покупки: я не видел отзывы чтоб это все работало на престижах. Либо им это на фиг не надо, либо видел в сети предположение, что ML на головах с навигацией не работает. Но я в этом сильно сомневаюсь, ведь про ML написано в мануале по ГУ без сносок на комплектацию. В общем, желательно бы проверить. Или может кто в теме отпишется, у кого работает.

Про смс совсем не понятно. Если приходит письмо на мыло, то звуковой сигнал об этом проходит через ГУ, а смс вообще в тихую..Только когда в телефон уже вне машины лезу, вижу что пришло сообщение...
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#26
У меня элегантная ГУ. Может в этом причина.
Да еще важно до покупки: я не видел отзывы чтоб это все работало на престижах. Либо им это на фиг не надо, либо видел в сети предположение, что ML на головах с навигацией не работает. Но я в этом сильно сомневаюсь, ведь про ML написано в мануале по ГУ без сносок на комплектацию. В общем, желательно бы проверить. Или может кто в теме отпишется, у кого работает.

Про смс совсем не понятно. Если приходит письмо на мыло, то звуковой сигнал об этом проходит через ГУ, а смс вообще в тихую..Только когда в телефон уже вне машины лезу, вижу что пришло сообщение...
Входящее СМС на весь экран "приходит" точно не пропустить, а mail не работает (как в принципе и указано у Тойоты для Iphone). Интересная прога для яблока: Entune Audio - но она видимо только для США... пробовал зарегистрироваться - VIN не проходит.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#27
Прошивка ГУ не причем. Если имелось ввиду прошивка смартфона, то 4.2 нужно для обхода стояночного, но и без нее на родной 4.3. DL работает.



Проехал до работы 20км со смартом в центральном бардачке с закрытым забралом. Ни одного случая потери сигнала из космоса не было.
Это хорошо, возможно GPS помогал интернет??? Интернет - тоже координирует... и помогает при слабом GPS
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#28
У меня товарищ подключил яблоко к Pioneer по AppRadio кинул айфон в бардачек - и на тебе - слабый прием GPS!!!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#29
За все время использования, смарт один раз спутники только потерял. Паркуется на спец полке для гаджетов.
Зацепило меня про СМС. Тоже хочу.
А то как ML победил, скучно стало..))
 

mxxxk

New Member
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай-2014,
#30
У меня элегантная ГУ. Может в этом причина.
Да еще важно до покупки: я не видел отзывы чтоб это все работало на престижах. Либо им это на фиг не надо, либо видел в сети предположение, что ML на головах с навигацией не работает. Но я в этом сильно сомневаюсь, ведь про ML написано в мануале по ГУ без сносок на комплектацию. В общем, желательно бы проверить. Или может кто в теме отпишется, у кого работает.

Про смс совсем не понятно. Если приходит письмо на мыло, то звуковой сигнал об этом проходит через ГУ, а смс вообще в тихую..Только когда в телефон уже вне машины лезу, вижу что пришло сообщение...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху