Ваше мнеие о моем поступке и сервисе

Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#1
Всем привет, предыстория такова приехал в отпуск в НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ (за 3 т.км, к родне супруги и для меня это чужой город), и так получилось что на отдыхе пришлось буксонуть, в результате пошла течь масла АТФ между двигателем и АКПП, при обращении в сервис, сказали что все сделаю и заменят сальник, и вот прошла неделя и я могу забрать машину, когда забирал то выяснилось что по мимо замены этого сальника, и вот сюрприз - они заменили все сальники приводов, промыли форсунки и манжеты в форсунках, прокладку на впускном коллекторе....короче сумма за ремонт с полным снятием и установкой двигателя вытекла в 20 000 т.р, когда я сделал пробный выезд то масло тут-же погнало, и тут началось: повторное снятие коробаса и поиск трещины и все такое, короче пока я сам в их присутствии снял насос и вытащив сальник указал на втулку и что она умерла(провернуло) необходима замена насоса, насос уже я покупал сам и заменив его все прекрасно, но эти ремонтники сказали что типа про втулку разговора не было, а был только разговор что течет масло из-за сальника, нужно было полностью рассказать им из-за чего пошла течь и все в таком роде, еще много было потрачено времени на поиски трещины все такое, плюс повторное снятие и установка двигателя с коробкой в результате я должен заплатить за повторный ремонт еще 15.0000, что лично я делать не собираюсь, так как причину течи масла они в первый раз не устранили(указав на то что был только разговор что течет масло из-за сальника,а мне нужно было полностью рассказать им из-за чего пошла течь и все в таком роде), но я считаю что ремонт был выполнен не качественно, и по времени все вышло месяц, а еще после первого ремонта за сколько и что покупали мне не известно!
P.S. машину я забрал но еще не заплатил и знаю что сними после этого разговаривал тот кто мне посоветовал их, и они ему сказали что если не заплачу -это будет на моей совести!

Во общем на Ваше мнение, что скажете????
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Если ты приехал и сам сказал, что течет сальник и просил поменять, то это твое пожелание и они правы.
Если ты приехал и сказал, что просто течет-надо исправить, то виноваты они, тк неверно или не полностью была сделана диагностика. (причем диагностика отдельная сумма, а ремонт отдельная, которая заранее обговаривается, как и список работ, а не просто "починим").
Промывка форсунок итд, если не оговаривалось заранее, то это их подарок тебе 100%.
Повторный ремонт, пусть оплачивает тот, кто неверно продиагностировал в первый раз.
 

Гегам

Почетный пользователь форума
Сообщения
103
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
3.0 L, 4WD, 10.2001г.
#4
Mazay прав на все сто! Но и они должны были проверить после замены сальника и как не заметили провернутую втулку странно.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
Если ты приехал и сам сказал, что течет сальник и просил поменять, то это твое пожелание и они правы.
Если ты приехал и сказал, что просто течет-надо исправить, то виноваты они, тк неверно или не полностью была сделана диагностика. (причем диагностика отдельная сумма, а ремонт отдельная, которая заранее обговаривается, как и список работ, а не просто "починим").
Промывка форсунок итд, если не оговаривалось заранее, то это их подарок тебе 100%.
Повторный ремонт, пусть оплачивает тот, кто неверно продиагностировал в первый раз.
Mazay прав на все сто! Но и они должны были проверить после замены сальника и как не заметили провернутую втулку странно.
+1

Пару раз такое было, мастер про деньги даже разговора не заводил, я сам давал немного, чтобы так сказать, обидно не было, ну и работал человек честно, а это еще больше ценится...но когда ВИНОВАТ мастер (именно он накосячил) и еще разговоры по совесть начинаются, то посылаю...
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#6
Если ты приехал и сам сказал, что течет сальник и просил поменять, то это твое пожелание и они правы.
Если ты приехал и сказал, что просто течет-надо исправить, то виноваты они, тк неверно или не полностью была сделана диагностика. (причем диагностика отдельная сумма, а ремонт отдельная, которая заранее обговаривается, как и список работ, а не просто "починим").
Промывка форсунок итд, если не оговаривалось заранее, то это их подарок тебе 100%.
Повторный ремонт, пусть оплачивает тот, кто неверно продиагностировал в первый раз.

Не согласен, если ты как специалист сам знаешь что при этой течи масла необходимо проверять еще и втулку то ты однозначно ее проверишь и скажешь об этом клиенту ( если конечно есть желание навариваться то можно просто заменить сальник и промолчатьи заезд на повторный ремонт готов ), что одной заменой сальника здесь не обойтись!!!!
Так вот течь продолжилась, и я задал им вопрос про втулку, при чем когда в первый раз отдавал машину то я говорил что есть еще втулка!!!!
И вот когда сняли второй раз АКПП то они они мне показывали на втулку которая стоит между валами, при разобранном насосе насаженная на вал, пока я сам лично не показал им ее, и что если она провернута (свободно перемещается) то это только замена насоса !!!!! ..и как после этого с ними разговаривать.......
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Не согласен, если ты как специалист сам знаешь что при этой течи масла необходимо проверять еще и втулку то ты однозначно ее проверишь и скажешь об этом клиенту ( если конечно есть желание навариваться то можно просто заменить сальник и промолчатьи заезд на повторный ремонт готов ), что одной заменой сальника здесь не обойтись!!!!
Так вот течь продолжилась, и я задал им вопрос про втулку, при чем когда в первый раз отдавал машину то я говорил что есть еще втулка!!!!
И вот когда сняли второй раз АКПП то они они мне показывали на втулку которая стоит между валами, при разобранном насосе насаженная на вал, пока я сам лично не показал им ее, и что если она провернута (свободно перемещается) то это только замена насоса !!!!! ..и как после этого с ними разговаривать.......
есть такое, но есть и другой вариант, ты приехал и сказал - меняйте сальник - они меняют. Конечно хороший мастер выяснит, отчего течь, но подходы у всех разные.
Если ты про втулку говорил, а они не проверили, и потом ты сам еще потом и носом тыкал - фиговые мастера.
В общем трудновато сказать, а ты 50-50 не пробовал договориться, или как-то еще, вроде и за работу заплатил и самому не так сильно "попасть"
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#8
Если ты про втулку говорил, а они не проверили, и потом ты сам еще и носом тыкал - фиговые мастера.[/QUOTE]

ведь пока я не указал на втулку (они смотрели другую)то вообще искали трещину во как!!!!!
так как после этого поступить.....
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#9
В общем трудновато сказать, а ты 50-50 не пробовал договориться, или как-то еще, вроде и за работу заплатил и самому не так сильно "попасть"[/QUOTE]

так 15000 это и есть за снятие и установку коробки....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
Если ты про втулку говорил, а они не проверили, и потом ты сам еще и носом тыкал - фиговые мастера.
ведь пока я не указал на втулку (они смотрели другую)то вообще искали трещину во как!!!!!
так как после этого поступить.....[/QUOTE]

Если ты говорил про втулку - должны были проверить! Если не наши - не хуя строить из себя мастеров и пудрить мозг!
Чисто для себя попробуй 50-50, согласятся, тебе не так обидно, на душе спокойно, откажутся - забей.

ЗЫ ну вот и предложи7-7 с полтиной, если на душе неспокойно...если спать будешь хорошо, криворуким нефиг платить, но все опять же с твоих слов,они то по-другому думают...
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#11
а какова в среднем цена на снятие и установку АКПП и вообще АКПП снимается вместе с двигателем или нет? Здесь в узнавал в одном сервисе что за снятие АКПП (именно на шей машины) берут от 6 до 8 т.р....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12
а какова в среднем цена на снятие и установку АКПП и вообще АКПП снимается вместе с двигателем или нет? Здесь в узнавал в одном сервисе что за снятие АКПП (именно на шей машины) берут от 6 до 8 т.р....
....а за установку?
мне сказали, на вскидку - около 20 тыр - для 2,4 в Москве, для трехлитрового под сорок (снять-поставить)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
В общем трудновато сказать, а ты 50-50 не пробовал договориться, или как-то еще, вроде и за работу заплатил и самому не так сильно "попасть"
так 15000 это и есть за снятие и установку коробки....[/QUOTE]
Ну так это они не проверили, значит за свой счет снимают и ставят. Зачем взялись если не знают устройство? В конечном итоге, могли и тебя пригласить в первый раз.

Пример:
Я уронил в цилиндр гайку, снимаю голову, достаю гайку и предлагаю заплатить за это...
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#15
вопрос решить не удалось, признавать свою некомпетентность не желают....указывают на то что был только разговор что течет масло из-за сальника, а мне им нужно было полностью рассказать им из-за чего пошла течь и все в таком роде, тогда они бы более детально смотрели... но я повторюсь что когда отдавал машину то говорил что буксовал и машина была под уклоном...
P.S. 1- это семейный сервис-частники: старший-начальник, его сын и два брата.....
2- когда первый раз забирал машину, то сказали что они на ней проехали и течи не было (я больше чем уверен что они ее даже не заводили!!!!)
3- на момент нахождения машины у них, у старшего этого сервиса родился третий ребенок!!!!!
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#16
На мой взгляд, то, что ситуация Вас морочит - характеризует Вас как человека совестливого и с развитым чувством справедливости.

Именно таких нас чаще и прожимают на деньги. КМК, ваши "внутренние весы" вам уже говорят, как поступить, т.к. каждый из нас подсознательно (невербально, по мелочам, по обертонам общения) чётко понимает, когда действительно "сделали НУ ВСЁ, что могли, но вот какая-то хрень", и когда нас тупо и цинично разводят.

Крайний раз в похожей ситуации был, когда другу объявили за весь ремонт квартиры 320.000, а после незаконченной черновой отделки сказали - "знаешь, мужик, тут УЖЕ на 340.000, короче, расплачивайся давай, а потом будем думать, как и на что дальше делать"..
На встречи он ездил один и его реально "прожимали", ну или "прокачивали"...
Он как раз тоже человек интеллигентный и ему было очень сложно им дать резкий отпор, в том числе и по причине некоторой интеллигентской рефлексии - "ну люди работали, ну может и действительно"... А денег-то глобально - нет! Жена на сносях, квартиру купили в кредит поднатужившись, каждая копейка на счету..
Пришлось влезть в ситуацию и поприсутствовать при переговорах. В итоге товарищи были посланы, им было выплачено 150.000 и с криками "бл**, нас кинули" они за 15 минут вывезли из квартиры все свои шмотки.
Ситуация была сложная, всегда все такие бодания - сложные, но самое "забавное" то, что именно эти люди, которые такие ситуации создают, они НИЧЕГО плохого в том, чтобы вас и нас развести - не видят! Они считают это нормальным и в порядке вещей!

Чем дольше мы с другом от той ситуации живём, тем отчётливее понимаем, что таким быдловатым хамам просто необходимо давать отпор, а не отдавать деньги со слезами на глазах!

Если Вы понимаете, что Вас "разводят" (а Вы точно в душЕ уже знаете своё отношение) имейте в виду - ОНИ - ТОЧНО знают, что они Вас разводят и ТОЧНО понимают, что это не ситуация "мужик, ты не сказал, ну мы и не делали, что ты хочешь..."

Поступайте так, как считаете правильно. ОНИ точно не оценят Ваш широкий жест. И за Вашей спиной не будет фраз типа "ну, мужик, не кинул" или "понимает ведь, мы же как лучше хотели".... Будут фразы - "ха, срубили с фраера!" и "тряпка, прогнулся".

Да, я Вас конкретно настраиваю на одно единственное решение, но одному биться с этой сволотой - сложно!
Кстати, на "переговоры" возьмите человека покрупнее, который точно "за вас". Пусть просто молча постоит в стороне и послушает ваши разговоры. Удивитесь, как они резко сдадут назад и как Вам будет спокойнее.
Человек так устроен, что при сложных переговорах одному с двумя-тремя общаться - это как вчера в матче Германия-Бразилия - можно сколько угодно бегать за мячиком, но он всё время у противника! :)

Удачи и душевных сил!
.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Мурманск
Авто
3.0, 4wd, 2001г.
#17
Добрый день всем. Приведу пример отношения сервиса. Нахожусь в Твери, решил устранить теч с пердней крышки раздатки. Сам из Мурманска обратился к знакомым,посоветовали мастеров, приехал сразу обговорили сумму,сразу спросил ,что еще попутно купить чтобы не лазить 2 раз(купил сальники приводов). Работу сделали, расчитался,уехал. На утро обнаружил не большую лужу масла с АКПП под машиной. Приехал обратно в сервис посмотрели масло течет между раздаткой и АКПП. Они сразу сказали ,что там стойт сальник и он бывает после разбора течет. Ребята сказали оставляй машину пока будем разбирать едь за сальником. В итоге поменяли сальник все хорошо ни взяли ни копейки за повторный ремонт(надо было сразу меня о сальнике предупредить). Уже ни раз обращался к ним по поводу ремонта все хорошо отношение хорошее.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#18
Не плати ничего и не ездий к ним... если еще и сам чинил. Достали эти уже убогие сервисы которые нихера не знают что делать.
А про ребенка ))) это типа бухали вместо ремонта. Или мол твоя машина принесла счастья в их дом? Тогда еще и возьми с них))))))))

1) Сервис ОД Сургут. ТЛК200. Поменяли масло... поехал домой. До дома доехал загорелся датчик уровня масла (ехал 100км до дома). Оказалось крышку не закрутили сливную нормально. На звонок и выговор им ответили - бывает. Но мол мы не верим. Не докажите.
2) Сервис ОД Ниссан - Сургут. ХТраил. Замена масла в АКПП. Меняли специальным насосом... включают авто... оно работает. Что то там гудит... масло старое высасывается, новое вливается. Что то такое... Мастера ушли курить. Стояли около авто.... потом все как заревело нахрен. Авто дико орет. Мастера бегут с курилки ... оказывается аппарат сломался и авто начало работать без масла в АКПП. Мастера развели руками... и сказали... тсссс никому не говрите, мы хорошие. Слили с насоса в канистру масло и начали заливать в коробку. На вопрос- какого хера БУ масло льете, ответили. А ЧО?!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#19
Увы есть такие "сервисы", и не знаешь где попадешь....для сравнения в здесь два года назад еще до хайлика ездил на отлендере и заехал к часникам в гаражах по поводу кондея , ребята посмотрели все отремонтировали насос заправили и тогда еще попросили всего 1 т.р., вчера заехал снова к ним но уже как понимаете на хайлике, ребята меня вспомнили сразу (51 регион для них редкий), поговорили так без вопросов проверили систему, заправили заново, сказали что бы по возможности промыл соты на основном радиаторе и на кандеевском, так как там что-то с обдувом и внутреннее давление большое-вроде как слабое воздушное охлаждение-проходимость воздуха, я не спец в этом, в результате за работу попросили всего ту же 1т.р. (хотя сказали что по объему залитого фриона это стоит 1500) и после промывки приехать для проверки, промыл и сегодня заехал проверили сказали что нормально....вот это есть отличное отношение к своей работе и клиентам!!!!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#20
вопрос решить не удалось, признавать свою некомпетентность не желают....указывают на то что был только разговор что течет масло из-за сальника, а мне им нужно было полностью рассказать им из-за чего пошла течь и все в таком роде, тогда они бы более детально смотрели... но я повторюсь что когда отдавал машину то говорил что буксовал и машина была под уклоном...
P.S. 1- это семейный сервис-частники: старший-начальник, его сын и два брата.....
2- когда первый раз забирал машину, то сказали что они на ней проехали и течи не было (я больше чем уверен что они ее даже не заводили!!!!)
3- на момент нахождения машины у них, у старшего этого сервиса родился третий ребенок!!!!!
ПОСЛАТЬ НАХ!!!
Нормальные люди нормально общаются и договариваются, а эти ультиматчики просто трясут тебя!
Я тоже не люблю так поступать, все время какое-то чувство вины, НО если они на договор не идут, значит...короче забей и живи спокойно.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#21
Чтобы совесть не мучала, можно бабки в форум вложить
И меня зеленым, за идею))) :)
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#22
Чтобы совесть не мучала, можно бабки в форум вложить
И меня зеленым, за идею))) :)
спасибо, но без обид,я эти деньги лучше на отдых 3-х летнего сына потрачу......так как у нас на севере зима 12 месяцев в году....
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#23
ПОСЛАТЬ НАХ!!!
Нормальные люди нормально общаются и договариваются, а эти ультиматчики просто трясут тебя!
Я тоже не люблю так поступать, все время какое-то чувство вины, НО если они на договор не идут, значит...короче забей и живи спокойно.
+100500
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
вопрос решить не удалось, признавать свою некомпетентность не желают....указывают на то что был только разговор что течет масло из-за сальника, а мне им нужно было полностью рассказать им из-за чего пошла течь и все в таком роде, тогда они бы более детально смотрели... но я повторюсь что когда отдавал машину то говорил что буксовал и машина была под уклоном...
Так скажи, они диагностику делали или нет?

Далее, на не разобранном авто, как можно говорить, что именно течет? Для этого и есть разбор и дефектовка, а так же поиск причины.
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#26
Так скажи, они диагностику делали или нет?

200% не хрена они не делали. а тупо заменили сальник, но зато в систему впрыска залезли капитально, у меня сейчас расход стал больше чем был....уроды
Далее, на не разобранном авто, как можно говорить, что именно течет? Для этого и есть разбор и дефектовка, а так же поиск причины.
у меня такое впечатление сложилось что когда к ним едешь то нужно как рентген просмотреть и им сказать что там то и то сломалось и енто нужно починить.........
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху