А что это могло случится с двиглом?

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#1
Сначала прилетел Джеки Чан на жёлтом вертолёте, без всяких других алярмов. Машина продолжала ездить, как ездила.
Вчера еду по МКАДу, хлопок, вот только не успел разобрать в районе двигателя или при переключении передачи, в районе коробки и удар в педаль газа.
Обороты падают на ноль, машина глохнет.
Чисто инстинктивно нога остаётся на гашетке, машина едет накатом (скорость большая), секунд через несколько обороты восстановились, машина поехала дальше. Всё это заняло секунд 15-20.
Понятно, что в сервис я поеду, просто интересно, что это могло быть?
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#2
Уточнить, машина заглохла, сама завилась и поехала как раньше?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#3
Уточнить, машина заглохла, сама завилась и поехала как раньше?
Судя по тахометру - да. Всё за секунды произошло, музыка играла и я не слышал, заглохло двигло или нет. Но обороты упали до нуля.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#5
Катализаторы забились, как вариант.
Короче, на дачу я не поехал. Забздел с тремя детьми посреди ночи встать во ржевских лесах. Или мог спокойно ехать?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Это только мое предположение, по описанию проблемы...
Что забздел правильно, надо выяснить что это было, коды ошибок в первую очередь.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#9
Продолжаю разговор. Поменяли бензонасос, катализаторы. С месяц вроде нормально отъездил.
Теперь новая фенечка появилась. Логику и периодичность пока не вычислил.
Еду по трассе, обороты сбрасываются до нуля. Ощущение примерно такое, как бы за скорость 180 заехал.
Но скорость явно меньше. Иногда это на совсем малых скоростях случается.
Отпускаю газ, потом снова нажимаю. Машина едет дальше нормально.
Все просканировали, всё облазили. Ошибок никаких нет. Осталось грешить только на сигналку.
Народ, что скажете?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#11
А что за сигнализация стоит? Метка есть?
Метка есть. Запас батареек к ней тоже. Когда метка глючила, машинка немного по другому себя вела.
Меня другое напрягает. С сигналки снял, завёл, поехал, а светодиод продолжает мигать.
Так вроде быть не должно?
 
Сообщения
95
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Duster
#12
Метка есть. Запас батареек к ней тоже. Когда метка глючила, машинка немного по другому себя вела.
Меня другое напрягает. С сигналки снял, завёл, поехал, а светодиод продолжает мигать.
Так вроде быть не должно?
Не должно.
И все же, кто производитель сигнализации?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#15
Гарантия уже закончилась?
В чем была проблема раньше? Прошивка?
Реле блокировки присутствует, или только иммо?
Гарантия скорее всего кончилась. Года два уже прошло.
А проблема была в том, что машина глохла "вглухую", не так как сейчас.
Приходилось останавливаться, заводить и ехать дальше.
Менял батарейку, и ехал нормально некоторое время.
Но так вроде быть не должно. Если батарейка села, то и ехать машина не должна.
Или я ошибаюсь?
Короче, отпуск со следующего понедельника, зайду к алярмщикам, благо, что около дома.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#16
Как предположение- происходит разсинхронизация метки с сиглализацией.Можно попробовать поменять батарейку в метки и прописать её заново в блок сигнализации.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
San_Sanych, а новых электрических девайсов (навигатор, регистратор, компрессор, холодильник) не появлялось за последние полгода? Это конечно бред, но у знакомого была проблема с тем, что сигналка сошла сума. К электрикам ОД возили, они взяли деньги и сказали, что батарейки дохлые и всё нормально. Через несколько дней опять сошла сума сигналка. В этот раз приехал знакомый электрик и говорит, что регистратор у Вас всю систему вешает. Если его убрать, то всё опять заработает. После того, как сняли его, всё заработало. Это конечно из разряда пинания колеса и поглаживания руля, но вдруг. :)
 
Сообщения
95
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Duster
#18
San_Sanych, а новых электрических девайсов (навигатор, регистратор, компрессор, холодильник) не появлялось за последние полгода? Это конечно бред, но у знакомого была проблема с тем, что сигналка сошла сума. К электрикам ОД возили, они взяли деньги и сказали, что батарейки дохлые и всё нормально. Через несколько дней опять сошла сума сигналка. В этот раз приехал знакомый электрик и говорит, что регистратор у Вас всю систему вешает. Если его убрать, то всё опять заработает. После того, как сняли его, всё заработало. Это конечно из разряда пинания колеса и поглаживания руля, но вдруг. :)
Забавная сигнализация у Вашего товарища))) Я бы от нее избавился.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
Короче, отпуск со следующего понедельника, зайду к алярмщикам, благо, что около дома.
Около дома знакомые? Они же ставили?
Если нет, есть же здесь обученный человек, почему не к нему?
Я по "территориальному" признаку только на шиномонтаж езжу, да и то сравниваю их...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#20
Около дома знакомые? Они же ставили?
Если нет, есть же здесь обученный человек, почему не к нему?
Я по "территориальному" признаку только на шиномонтаж езжу, да и то сравниваю их...
Нет, не знакомые. Вроде как официалы. Даже как то здесь проявлялись и по клубной карточке скидку сделали.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#22
Нет, не знакомые. Вроде как официалы. Даже как то здесь проявлялись и по клубной карточке скидку сделали.
Официалы чего? Установленной сигналки или официалы всего? Не скажу, что везде лажа, и просто так квалифицированные люди попадаются, но я на "бум" вообще давно не езжу, всегда ищу через знакомых, и электрика, и слесаря! Нынче без этого никак, они на себя работают и дорожат репутацией, просто так, заезжаю только в исключительных случаях.
Есть же MaZaY, много кто был у него, ни у кого нареканий не было, у меня есть, правда находятся они недалеко друг от друга...

ЗЫ: Правда неисправность у тебя так сказать "гиморная", поди найди...
 
Сообщения
95
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Duster
#23
в Престиж-Авто езжайте. Либо Угона.Нет

Был бы Призрак - позвали бы к себе)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#24
Как предположение- происходит разсинхронизация метки с сиглализацией.Можно попробовать поменять батарейку в метки и прописать её заново в блок сигнализации.
Ну я вот предполагаю, что примерно как то так.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#25
Официалы чего? Установленной сигналки или официалы всего? Не скажу, что везде лажа, и просто так квалифицированные люди попадаются, но я на "бум" вообще давно не езжу, всегда ищу через знакомых, и электрика, и слесаря! Нынче без этого никак, они на себя работают и дорожат репутацией, просто так, заезжаю только в исключительных случаях.
Есть же MaZaY, много кто был у него, ни у кого нареканий не было, у меня есть, правда находятся они недалеко друг от друга...

ЗЫ: Правда неисправность у тебя так сказать "гиморная", поди найди...
Ну вот цитата с ихнего сайта. Названия не привожу, типа реклама. Но вроде они здесь светились или у АКАкия в колхозе. Не помню точно.
этовиниловый стайлинг кузова, тонирование стекол автомобиля, а также установка автосигнализаций, иммобилайзеров, противоугонных систем, автозвука, и любого другого дополнительного оборудования. Мы находимся в восточном административном округе города Москвы (ВАО). У нас существует практически весь спектр услуг по установке дополнительного оборудования на автомобиль. При установке в нашем тех. центре, мы даем копию государственного сертификата на выполненные работы. При этом дилерская гарантия на автомобиль сохраняется. Поэтому большинство наших клиентов - это владельцы новых авто.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
В общем, по описанию, у тебя иммобилайзер с метком и сигнализация старлайн, правильно?
Иммо у тебя на форсунки стоит, потому и глохло сразу, а сигнализация на бензонасос. Вот реле блокировки и глючит.
А светодиод горит, потому как концевик капота подгнил скорее всего, и когда на охрану ставишь, то не один писк раздается, а больше.

Думаю, что как то так выглядит.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#27
В общем, по описанию, у тебя иммобилайзер с метком и сигнализация старлайн, правильно?
Иммо у тебя на форсунки стоит, потому и глохло сразу, а сигнализация на бензонасос. Вот реле блокировки и глючит.
А светодиод горит, потому как концевик капота подгнил скорее всего, и когда на охрану ставишь, то не один писк раздается, а больше.

Думаю, что как то так выглядит.
Ну я примерно как то так себе и представлял. Сигналка действительно старлайн. Спасиб за разъяснения.
 
Сообщения
95
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Duster
#28
Если стоит реле - то ехать однозначно к установщикам. Если стоит радио, будет повод заменить на проводное
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#29
В общем, по описанию, у тебя иммобилайзер с метком и сигнализация старлайн, правильно?
Иммо у тебя на форсунки стоит, потому и глохло сразу, а сигнализация на бензонасос. Вот реле блокировки и глючит.
А светодиод горит, потому как концевик капота подгнил скорее всего, и когда на охрану ставишь, то не один писк раздается, а больше.

Думаю, что как то так выглядит.
Короче заехал я сегодня к алярмщикам. Они даже слушать и смотреть не стали прямо с порога, с текстом, что так именно эта сигналка так глючить не может.
Поменяли концевик, правда забесплатно и на этом закончили.
MaZaY, а к тебе можно подъехать как-нибудь в начале следующей недели?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#30
San_Sanych ты ему позвони, тут один писал-писал, а надо было просто набрать, у него в личке телефон есть...

ЗЫ Даже вездесущий Splinter у него бывал:D
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху